Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10351 2019-06-17 17:22:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Было у царя три сына, и захотелось ему еще раз сексу (с).

Что характерно, религиозных запретов на "непроливание семени всуе" в Арде нет, так в чем проблема у этих идиотов?

Дрочить не высокодуховно. Дрочить - это низменно. Высоходуховный герой не дрочит - он "не сдерживается" от страсти и насилует жену, "с трудом сдерживает себя", чтобы не завалить в кустах незнакомую женщину на опушке леса (см. главу с Риан), потом вообще уже особо не сдерживает себя в сексе, потому что у Альвдис секс как у 13-летней девственницы на фикбуке - это когда "очень больно и хорошо одновременно" (тм). Вспомнил и чуть не проблевался

Высокодуховный герой крадёт невест и наёбывает её родителей, и задумывается о последствиях только, когда другой доминантный альфа-самец повыше рангом приказывает ему, что хуйня, надо переделать. Кстати, о любви герои-самцы альвдис не говорят вообще, и это очень примечательно. Герои Альвдис не любят. Они бьют, унижают, крадут, и говорят невесте, что она уже довольно стара, и скоро вообще скукожится, и что пора бы ей, старой суке, замуж за хуй, пока зовут. Это всё - чистые, святые, искренние проявления любви, говорит нам Альвдис. По-другому и быть не может.

А дрочить - низменно, дрочить не могут герои в высокой литературе.

К слову, Таургон за все Чтения не говорит своей невесте ни единого комплимента и не единого ласкового слова, и ни слова благодарности. "Ты истеричная дура, что не сразу поняла своего счастья, я ж тебе говорил, а ты не слушала, когда сына мне на заказ будешь рожать, поедешь, куда я скажу, шевели жопой, моя родня скоро придёт".

Отредактировано (2019-06-17 17:24:45)

#10352 2019-06-17 17:23:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А почему популярный (в своих кругах) автор не может брать деньги за концерты и этим зарабатывать на  жизнь?

Ты про Скади или про Альвдис?

#10353 2019-06-17 17:26:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И всё, что дальше было между ними, касалось только их двоих.

И здесь анону стало не по себе: перед этим их что, подслушивала вся коммунальная пещера? :creepy:

#10354 2019-06-17 17:39:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему популярный (в своих кругах) автор не может брать деньги за концерты и этим зарабатывать на  жизнь?

Ты про Скади или про Альвдис?

А какая разница, если находится слушатель (зритель), который несет денежку за выступление?

#10355 2019-06-17 18:17:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А какая разница, если находится слушатель (зритель), который несет денежку за выступление?

Если речь идёт об Альвдис. Какая разница, если человек понтуется тем, что "зарабатывает деньги, идя к мечте", а не сидит "вкалывает в офисе, как некоторое быдло", если каждый пост - это самодроч на карьеру, заработок, достижения, "зато не в офисе", "зато не на ютубе", и сразу после этого - приказ хомякам подкинуть денег, потому что оплатить свой собственный поезд на своё собственное выступление в Казани гуру не может. Денег нет.

Король голый, мечта картонная, понты дешёвые - вот и вся разница. А так-то да, если находятся идиоты, за чей счет банкет - то разницы нет.

К слову: приглашать людей к себе домой в гости и требовать с них бабло за вход - это ебаное днище. Само по себе.

Я могу ошибаться, может ты и здесь оправдание найдёшь, но по-моему это пиздец.

Отредактировано (2019-06-17 18:19:06)

#10356 2019-06-17 18:25:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

приглашать людей к себе домой в гости и требовать с них бабло за вход - это ебаное днище.

Анон, безотносительно сабжа, ты с форматом квартирного концерта вообще совсем не знаком, что ли? Откуда такие заявы?

#10357 2019-06-17 19:10:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон открыл вконтакт Альвдис и нашел нужный пост про зарабатывающую пенсионерку.
Короче, речь о всплывающей рекламе вроде "увеличить хер за неделю чтоб бабы ахнули" и "врачи скрывают что копеечная мазь избавит от всего".
То есть Альвдис реально принимает лохотрон как возможность заработать и рассуждает, хочет ли она такого или нет? Анон недоумеваэ

Отредактировано (2019-06-17 19:11:05)

#10358 2019-06-17 19:15:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

К слову: приглашать людей к себе домой в гости и требовать с них бабло за вход - это ебаное днище. Само по себе.

Нет, это просто концерт в домашнем помещении. Нормальное явление, которое старше тебя, анон.

#10359 2019-06-17 20:26:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какая разница, если человек понтуется тем, что "зарабатывает деньги, идя к мечте", а не сидит "вкалывает в офисе, как некоторое быдло", если каждый пост - это самодроч на карьеру, заработок, достижения, "зато не в офисе", "зато не на ютубе",

Тебе завидно, да? В офисе, бедняга, задолбался?

#10360 2019-06-17 20:28:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон открыл вконтакт Альвдис и нашел нужный пост про зарабатывающую пенсионерку.
Короче, речь о всплывающей рекламе вроде "увеличить хер за неделю чтоб бабы ахнули" и "врачи скрывают что копеечная мазь избавит от всего".
То есть Альвдис реально принимает лохотрон как возможность заработать и рассуждает, хочет ли она такого или нет? Анон недоумеваэ


Нет, Альвдис разоблачает лживое рекламное объявление. Она пошла по ссылке "заработайте  1 млн. на ютубе", по факту оказалось, что женщина, ведущая канал, зарабатывает 40-50 тыс., а остальное идет ее работодателю.

#10361 2019-06-17 21:48:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, Альвдис разоблачает лживое рекламное объявление. Она пошла по ссылке "заработайте  1 млн. на ютубе", по факту оказалось, что женщина, ведущая канал, зарабатывает 40-50 тыс.

наивное летнее дитя.
женщина зарабатывает я не знаю сколько, потому что в доле, а лохи, которые поведутся, потеряют деньги на обучении.
Серьезно, анон, ты не понимаешь?

Отредактировано (2019-06-17 21:48:46)

#10362 2019-06-17 22:07:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

сразу после этого - приказ хомякам подкинуть денег, потому что оплатить свой собственный поезд на своё собственное выступление в Казани гуру не может

О жопочтец, тебе уже писали, что оплата поезда — для Скади, а не для Альвдис. С каких щщей его Альвдис должна оплачивать?

#10363 2019-06-17 22:20:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, безотносительно сабжа, ты с форматом квартирного концерта вообще совсем не знаком, что ли? Откуда такие заявы?

Не, ты прав, не знаком. За что платить в квартирном концерте тоже плохо представляю: акустики там нет, нормальных помещений нет, инструментов нет, качество звука будет так себе. То есть по сути там будет менестрель с гитарой (?) петь песни. В анонову юность такие сходки просто назывались дружескими посиделками, и деньги за это никто не брал, это сочли бы наглостью. Но анон, видимо, из совсем другого круга, я хз - может у толкинистов это норма.

Анон пишет:

Тебе завидно, да? В офисе, бедняга, задолбался?

Не, мне норм. Зарплата хорошая, работой доволен, себя содержу, фички за деньги не впариваю, на билет в Казань клянчить не надо.  Спасибо, что спросил, кстати.  :troll:

Отредактировано (2019-06-17 22:23:47)

#10364 2019-06-17 22:23:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но анон, видимо, из совсем другого круга, я хз - может у толкинистов это норма.

Не у толкинистов, а у неформалов в целом.
Я погуглил за тебя

#10365 2019-06-17 22:30:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анон, видимо, из совсем другого круга, я хз - может у толкинистов это норма.

Не у толкинистов, а у неформалов в целом.
Я погуглил за тебя

Погуглить-то погуглил, только про оплату там ничего не сказано. :lol:  В то, что квартирники - типичное времяпрепровождение нефоров, я верю, но упоминания обязательной традиционной оплаты или билетов и их стоимости там нет. Что наводит меня на мысль о том, что если нефорский менестрель ищет деньги на билет обратно домой через квартирники, то с прочими источниками дохода у менестреля, как минимум, швах. И это очень многое говорит о тусовке неформалов в целом  :evil:

PS: ну и сравнение выступлений Би-2 и Высоцкого с выступлениями толчковых менестрелей - это тоже хорошее натягивание совы на глобус.

Отредактировано (2019-06-17 22:35:32)

#10366 2019-06-17 22:35:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

еще один анон имеет сказать, что квартирники действительно традиционно оплачиваются шляпой, периодически - фиксированным взносом, который обычно идет на оплату дорогу выступающему. И это независимо от источников дохода выступающего. Скади вроде как в сфере образования в Казани очень и очень нехуево значимая фигура, и деньги у нее есть. Просто человек и так едет хрен знает откуда давать концерт и это должно быть оплачено. Не знаю, что тебя удивляет.

#10367 2019-06-17 22:37:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А, ну ок, тогда я приму, что это традиция, о которой я явно не знал. :lol:

#10368 2019-06-17 22:41:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

что если нефорский менестрель ищет деньги на билет обратно домой через квартирники, то с прочими источниками дохода у менестреля, как минимум, швах.

Ну как бы в этом и смысл, не?

И это очень многое говорит о тусовке неформалов в целом  :evil:

Ты из какого бабершопа тут взялся и что тут делаешь, что тебе кажутся удивительными обыкновенные, заурядные и традиционные вещи, вроде квартирника с микроплатой за вход?

#10369 2019-06-17 22:46:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты из какого бабершопа тут взялся и что тут делаешь, что тебе кажутся удивительными обыкновенные, заурядные и традиционные вещи, вроде квартирника с микроплатой за вход?

Совершенно очевидно, что не из того барбершопа, в который обычно ходят здешние аноны, потому что я об этом сейчас узнал вообще впервые в жизни, серьёзно. Хотя и на квартирниках бывал, и гитаристов слушал, и в ДнД играл, и на чтениях бывал - не самый центр неформальства, но всё же контекст понимаю. Вино и шоколадки всегда покупали хозяевам в подарок, как это обычно делают гости, всё стандартно. Концепция микроплаты за вход мне тоже не очень понятна: если ты хороший певец, то ты хорошо зарабатываешь в джазовых барах на слэмах, даёшь собственные концерты в клубах с нормальной акустикой и местами - зачем тратить время и петь людям за микроскопическую плату на вход? Если ради денег, то это явно неудачный способ заработать денег, если из добрых побуждений ради дружного коллектива, то коммерческий нюанс не способствует дружеской атмосфере обычно. Особенно, если вспомнить, как выглядят помещения у Альвдис: требовать от людей оплаты за сидение на полу, плохой звук в душных, захламлённых, пыльных комнатах - ну такоэ. Мне было б неловко как минимум.

Поэтому, такоэ. Вопрос твоего бэкграунда, неформалам, видимо, нормально.

Я думаю, здесь просто действительно традиции определённой тусовки - если ты в ней не вращаешься, то правила вполне могут показаться дичью. Действительно, не те барбершопы.

Отредактировано (2019-06-17 23:03:37)

#10370 2019-06-17 22:46:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, Альвдис разоблачает лживое рекламное объявление. Она пошла по ссылке "заработайте  1 млн. на ютубе", по факту оказалось, что женщина, ведущая канал, зарабатывает 40-50 тыс.

наивное летнее дитя.
женщина зарабатывает я не знаю сколько, потому что в доле, а лохи, которые поведутся, потеряют деньги на обучении.
Серьезно, анон, ты не понимаешь?

Оффтоп:

Скрытый текст

#10371 2019-06-17 22:47:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ну и сравнение выступлений Би-2 и Высоцкого с выступлениями толчковых менестрелей - это тоже хорошее натягивание совы на глобус.

На квартирниках выступали и выступают вообще все, вне зависимости от уровня, известности и количества бабла в карманах. Это просто концертный формат, он начинался вообще с салонных мероприятий всяких ажно до революции. Поэтические квартирники бывают, музыкальные, даже лекционные. Очень востребованный формат, и к неформалам относится только частично.

#10372 2019-06-17 22:51:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На квартирниках выступали и выступают вообще все, вне зависимости от уровня, известности и количества бабла в карманах. Это просто концертный формат, он начинался вообще с салонных мероприятий всяких ажно до революции.

И сколько на таких квартирниках идёт выступающему, а сколько хозяину как рента за организацию мероприятия обычно?

#10373 2019-06-17 23:21:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Aranarth же, идиоты

У них там и в объяве опечатки:
Эта ролевая игра попытка объединить художественный роман\
пропущено тире между "игра" и "попытка"

трудный час, не стоит сдаваться Тьме
лишняя запятая

июля 2019г.
пробел перед "г".

Может, это придирки, но Альвдис же ученый и лингвист. :troll:

#10374 2019-06-17 23:25:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И сколько на таких квартирниках идёт выступающему, а сколько хозяину как рента за организацию мероприятия обычно?

Как договорятся, анон)) Я хожу зрителем и в такие тонкости не лезу. В очень-очень раньшие времена, когда в том числе и продуктами скидывались, хозяину оставляли изрядную часть хавки, это знаю. Ну и ещё знаю, что можно прийти без оплаты, но потом впахать на уборке после квартирника.

#10375 2019-06-17 23:32:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Может, это придирки, но Альвдис же ученый и лингвист.

Ага, така ученая, така ученая - прям как вода толченая!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума