Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10151 2019-05-20 22:06:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как вообще слушатели приняли, анон? Благожелательная была публика, скептическая, любопытная?

#10152 2019-05-20 22:11:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И что, многие купили этот фанфик?

Хз, трудно сказать - я не следил. Кто-то покупал, я не стал брать.

Как вообще слушатели приняли, анон? Благожелательная была публика, скептическая, любопытная?

Вообще скорее хорошо, чем плохо - задавали ей вполне благожелательные вопросы. Один я уже упоминал - про фэндом и других коллег Альвдис, другой человек спрашивал про то, насколько влияние Толкина простирается на совр. фэнтези, и т. д. Попыток троллить вроде замечено не было.

#10153 2019-05-21 10:05:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я когда-то пыталась читать это"Между" и бросила, ровно как остальную писанину Альвдис. Ее что, издавали? Или это было самоиздание?

#10154 2019-05-21 10:12:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я когда-то пыталась читать это"Между" и бросила, ровно как остальную писанину Альвдис. Ее что, издавали? Или это было самоиздание?

Если верить лайвлибу, то выходило в издательстве Вече (а еще называлось Чашей любви при этом, я тупой пиздец  :facepalm:

#10155 2019-05-21 10:44:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если верить лайвлибу, то выходило в издательстве Вече (а еще называлось Чашей любви при этом,

Здесь можно полюбоваться на обложки  https://fantlab.ru/work563074
На фантлабе первая книга цикла есть у 4 владельцев, оценили книгу шестеро, второй и третьей книге поставили оценки четверо. Прямо скажем, популярность невелика.

#10156 2019-05-21 16:55:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если верить лайвлибу, то выходило в издательстве Вече (а еще называлось Чашей любви при этом,

Здесь можно полюбоваться на обложки  https://fantlab.ru/work563074
На фантлабе первая книга цикла есть у 4 владельцев, оценили книгу шестеро, второй и третьей книге поставили оценки четверо. Прямо скажем, популярность невелика.

И с этой популярностью она почему-то собирается эту книгу переиздавать?  :lol: Это как с ГннК, о котором она постоянно орёт на всех углах, что его уценяют в Лабиринте, забывая при этом добавить, что уценяют книги для того, чтобы они наконец ушли с прилавка.

#10157 2019-05-22 01:41:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

уценяют книги для того, чтобы они наконец ушли с прилавка.

Это не показатель того, что книга плохая. Немало отличных книг талантливых, но нераскрученных авторов,  идут в уценку.  Не знаю, как дело обстоит сейчас, но лет 10 назад среди уцененных книг можно было найти кучу сокровищ.

#10158 2019-05-22 01:44:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, Альвдис вряд ли попадает в категорию талантливых, но не раскрученных авторов. Поэтому и уценки объясняются просто - никто не покупает за обычную цену.

#10159 2019-05-23 06:42:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Специфический юмор сабжа:

Идем мы с Риан вечером поливать наши внешние цветы на окнах. Встречаем управдомшу. Она нам говорит что-то хорошее про цветочки, а я ей - что надо бы покрасить стену дома (первый этаж, дети понаписали что-то на орочьем, это закрасили, и выглядит стена... гм, в заплатках).
Она: "да-да, нам из управы уже обещали краску".
Я: "Вот! Скажите им, у нас Лобелия цвести отказывается, пока стена приличной не будет!!"
...не, не читала наша управдомша "Властелин Колец". Она, конечно, смеется, но соль шутки ей не досталась.

http://alwdis.diary.ru/p217699692.htm
Какое отношение Лобелия из ВК имеет к лобелии в цветочных ящиках, я не понимаю.

Отредактировано (2019-05-23 06:43:10)

#10160 2019-05-23 07:26:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какое отношение Лобелия из ВК имеет к лобелии в цветочных ящиках, я не понимаю.

Очевидно, героиню зовут в честь цветка, у хоббитов это популярно. Так что прямое отношение.

#10161 2019-05-23 07:41:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Очевидно, героиню зовут в честь цветка, у хоббитов это популярно. Так что прямое отношение.

Очевидно, что даму назвали в честь цветка, я думал, что это особо оговаривать не придется.  ;)
Лобелия Саквиль-Бэггинс не сидит в цветочном ящике, поэтому смысл шутки мне непонятен.

#10162 2019-05-23 08:16:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне понятен смысл шутки (не могу найти ее адски остроумной), но тоже непонятно, при чем тут ВК. И как управдом должна догадаться, что речь идет об имени собственном, а не о виде цветка.

#10163 2019-05-23 08:24:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

.не, не читала наша управдомша "Властелин Колец". Она, конечно, смеется, но соль шутки ей не досталась.

Альвдис с таким высокомерием пишет об "управдомше", не сподобившейся получить сакральное знание. .

#10165 2019-05-23 12:46:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какое отношение Лобелия из ВК имеет к лобелии в цветочных ящиках, я не понимаю.

Лобелия хоббит, а хоббиты любят чистоту и порядок.

#10166 2019-05-23 13:44:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не раздавай повелительных указав, Альвдис, пока у тебя ацелас не зацветет.

#10167 2019-05-23 14:02:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пока ремонт в пещере не сделаешь... Или хоть не отмоешь ее.

#10168 2019-05-24 12:04:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я пошарился Вконт.  в поисках новых отзывов на нетленку и нашел примеры общения сабжа с читателями.
Читательница:
- У меня такой вопрос (прошу прощения, если не вижу очевидных вещей, но я, к своему стыду, зная очень многое по Арде, не могу определить): о ком идет речь в этом отрывке?
"И Хэлгон понял, о ком его спрашивают. ... Вспомнил другое лицо... тогда Ариэн вела ладью над ними, было светло, светлее, чем в Срединных Землях в полдень... но его лицо было как камень в зимних горах".
Александра Баркова:
- Зоя, кхм. Ну а кого дружинник Келегорма называет Владыкой? Тут без вариантов, один из одного :)
  https://vk.com/topic-141694258_36144665
Под постом о дубе:
Читательница:
- О, где вы его только нашли, такой толстый и древний?!
Александра Баркова:
- Наталья, в тексте русским по белому сказано: трехсотлетний.
Он сам нас нашел :)
https://vk.com/alwdis?w=wall187832247_8432
Ни слова в простоте, все через губу, свысока.

Отредактировано (2019-05-24 12:05:24)

#10169 2019-05-24 12:21:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Он сам нас нашел

Я бы испугался, если б дуб нашел во мне родственную душу. Альвдис, у меня для тебя плохие новости - ты тоже дуб дубом...

#10170 2019-05-24 12:47:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ни слова в простоте, все через губу, свысока.

так и тред ВиО на этом загнулся, никто больше не захотел ничего спрашивать с таким отношением

#10171 2019-05-24 13:12:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, она и со слушателями на лекциях примерно так же общается, регулярно задавая абсолютно тупые, бессмысленные и максимально расплывчатые вопросы, на которые в принципе невозможно ответить, потому что какой-то логики за ними вообще не просматривается. Потом, гордо оглядев сконфуженно молчащих слушателей, Альвдис раздувается, как павлин в сезон спаривания, и, сияя, сама себе отвечает, победно возвышаясь над необразованной толпой. Выглядит очень забавно, анон припадал к лекциям на канале Культура, когда ещё даже не слышал о сабже, и почти сразу подметил вот эту вот особенность "ведения" "лекций". 

А в днявочке и на бложике её, собственно, никто и ни о чём не спрашивает - там только восторженные оргазмические стоны примерно десятка хомячков (чаще всего одни и те же лица, кстати). Иногда всплывают адекватные подписчики с попытками выяснить у гения "Что за хуйню ты несёшь? Господи, блядь, что ты несёшь", но у Авльдис они вызывают такое заметное горение жопы, что она банит и отключает камменты практически сразу,  не забывая хамить в процессе. Большая часть сидит незаметными наблюдателями и (наверное) тихо охуевает.

#10172 2019-05-24 15:10:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Большая часть сидит незаметными наблюдателями и (наверное) тихо охуевает.

Ты за всех-то не говори, анон. Все люди по-разному и от разного охуевают.
Меня, например, чрезвычайно удивляют люди, не понимающие метафор. (Как анон с дубом выше,например).

#10173 2019-05-24 15:22:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

С удовольствием послушал бы, что там конкретно надо понимать в довольно бессмысленном замечании "дуб сам нас нашёл" и где там метафора.

Мета́фора (др.-греч. μεταφορά «перенос; переносное значение», от μετά «над» + φορός «несущий») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака.

Какое переносное значение у ищущего дуба? Дуб шёл искать Альвдис - и нашел? Дуб - метафора Альвдис? Альвдис - метафора дуба? Здесь требуются разъяснения.  :lol:

#10174 2019-05-24 15:48:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Меня, например, чрезвычайно удивляют люди, не понимающие метафор. (Как анон с дубом выше,например).

А меня страшно удивляют люди, употребляющие слова, значения которых не понимают. Например, ты не знаешь, что такое метафора, анон чуть выше прав.

#10175 2019-05-24 16:00:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да перестаньте уже жемчуг  :lol: другой анон

Отредактировано (2019-05-24 16:02:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума