Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10126 2019-05-18 16:36:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Дура потому что. Вспомнила, что в прошлые века стены тканью обивали и решила сбацать очередной гениальный криатифф. Все, думать незачем.

#10127 2019-05-18 20:15:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тесьма, неаккуратно проляпанная акрилом и сикось-накось приклеенная к этим коробкам убила наповал. Стильно до невозможности, да. На крошечной кухне. Очень скоро вся эта мешковина, веревочки убогие, картон и тесьма пропитаются пылью и жиром насквозь. Поверить не могу, что 50-летняя женщина всерьез занимается подобной чухней, да еще вываливает с гордостью на весь белый свет. Юродство какое-то.

#10128 2019-05-18 20:27:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Поверить не могу, что 50-летняя женщина всерьез занимается подобной чухней, да еще вываливает с гордостью на весь белый свет.

Эта женщина лопается от гордости за свою чухню!
(Ей предложили обратить внимание на икеевские коробки.)

Инна, эээ? Вы полагаете, что я поставлю на полку коробку без дизайна??????7777

Инна, это орнамент, а не дизайн. Это ж рассчитано на людей, у которых нет или денег, или времени/желания продумать дизайн своего дома.
А Вы действительно не понимаете разницы между авторской работой и типовой штамповкой, да?

Я ору просто, оклеить самоклейкой картонные коробки - это авторская работа. Вот, оказывается, чем анончик с одноклассниками в третьем классе на уроках труда занимался, когда коробки оклеивал цветной бумагой и аппликациями под девизом "красиво упакуем подарок маме на Новый год".

#10129 2019-05-18 20:50:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да и результат оклейки этой, блин, ну...    пузыри, полоски доклейки и грязные уже сейчас потертости, офигенно выглядит, прям как настоящее дерево ну да, ну да. Она правда так видит? В условиях влажности (на кухнях готовят вообще-то) ведь все это отклеится и расползется моментом. Она несколько ночей пыхтела, мазюкала, примеряла и отмеряла, давила самоклейку эту на картон (!).  Артель "Напрасный труд".

#10130 2019-05-18 21:17:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Проблема не в самоклейке, а в попытке выставить это вах достижением.

Не. Она просто пытается расцветить скучную жизнь повеселее, творчески - как умеет. Хочет во всем видеть сказку - и на здоровье. Не твои же стены она обтягивает мешковиной.

#10131 2019-05-18 21:21:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я еще один анон, который не понимает смысла в обтягивании кухни мешковиной. И почему нужно именно обтягивать, а не оклеивать?

Мне это решение тоже кажется сомнительными.  Но , по-видимому, она хочет сохранить в неприкосновенности стены, оставшиеся от отца. Там много чего наклеено и отцовской рукой написано, судя по всему. Типа мемориальная квартира.

#10132 2019-05-18 21:34:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема не в самоклейке, а в попытке выставить это вах достижением.

Не. Она просто пытается расцветить скучную жизнь повеселее, творчески - как умеет. Хочет во всем видеть сказку - и на здоровье. Не твои же стены она обтягивает мешковиной.

Так и запишем: неумелые убогие поделки - это оказывается желание во всем видеть сказку . Если ее жизнь настолько скучна, пусть она ее "цветит" как угодно. Но выдавать вот эти кривули за огого какой дизайн, гордиться ими, да еще надменно тыкать другим, что они не понимают ничего? Вся эта неумная претенциозность вызывает лишь здоровый хохот.

#10133 2019-05-18 21:41:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще один анон, который не понимает смысла в обтягивании кухни мешковиной. И почему нужно именно обтягивать, а не оклеивать?

Мне это решение тоже кажется сомнительными.  Но , по-видимому, она хочет сохранить в неприкосновенности стены, оставшиеся от отца. Там много чего наклеено и отцовской рукой написано, судя по всему. Типа мемориальная квартира.

Там 50 лет не было ремонта. За это время от написанного и наклеенного на стенах не останется и следа. Какая неприкосновенность на кухне?

#10134 2019-05-18 22:01:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хочет во всем видеть сказку - и на здоровье. Не твои же стены она обтягивает мешковиной.

Так аноны ей и не мешают стены обтягивать чем угодно. Вообще в том, чтобы из говна и веток собрать что-то полезное, ничего плохого нет, даже наоборот. Досталось тебе по дешевке или даром мешковины, придумал, как пустить ее в дело - ну и молодец. Но а) нужно сперва подумать головой, достаточно ли гигиенична твоя придумка для места, в котором ты еду готовишь, и б) не выдавать каждый свой пук за ниибаццо авторскую работу. Мешковина на стенах, свободно провисающая парусина на потолке - это просто кривые пылесборники, вдобавок не отвечающие требованиям пожарной безопасности, оклеенные пленкой коробки - это не дизайнерские шкатулки, а просто оклеенные коробки. У анона знакомый, кстати, давным-давно в таких коробках в сарае всякую мелочевку хранит, дезигнером себя не считает, а пленку наклеивал чисто чтобы картон не истирался при трении о полку.

#10135 2019-05-18 22:22:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Там много чего наклеено и отцовской рукой написано, судя по всему. Типа мемориальная квартира.

Ага, рукой отца, у которого даже фамилия другая, интересно почему

#10136 2019-05-18 22:37:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У меня от жилища Альвдис аллергическая почесуха:захламлено, пыльно, пылесборники везде. От фоток ааапчхи!

#10137 2019-05-18 23:03:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А у нее культ отца?

#10138 2019-05-18 23:18:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А у нее культ отца?

Она утверждает, что с него писала что из моих слов непонятно

#10139 2019-05-20 11:32:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Отзыв о "ГннК" https://ficbook.net/readfic/7428639

Скрытый текст

#10140 2019-05-20 13:01:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Дочка доросла до фикбука? И неизбежный пафос... Язык, правда, подвешен, вон сколько всего там накатала.

Хотя мне казалось, что выросшие в таком сраче и пафосе дети стремятся дистанцироваться поскорее от всего этого, а не идти по стопам.

Отредактировано (2019-05-20 13:02:11)

#10141 2019-05-20 14:35:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Многабукаф... Сдается анону, дочка-то не тот роман читала. Или глюколовит.

#10142 2019-05-20 14:37:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, это ее Альвдис называет Риан? Когда пишет в дайри.

Отредактировано (2019-05-20 14:38:17)

#10143 2019-05-20 14:48:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Риан — сожительница, а это дочь.

#10144 2019-05-20 15:13:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Риан — сожительница, а это дочь.

По какому праву сожительница? Угол снимает чтоль? Тогда все понятно.

#10145 2019-05-20 15:17:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сожительнциа - в смысле живет с Альвдис, обслуживает и поддакивает.

#10146 2019-05-20 18:38:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Многабукаф... Сдается анону, дочка-то не тот роман читала. Или глюколовит.

Из отрывков видно совершенно не то, о чем она пишет. Из отрывков виден плохо написанный текст с нездоровыми отношениями, причем не исторически нездоровыми.

А дочка описывает то, сдается мне, что мамаша хотела представить и обильно трынлела, но не факт что смогла. Впрочем, читать это все ради выяснения я не буду. Унылый, водяной, тухлый текст с бытовухой.

#10147 2019-05-20 20:10:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Многабукаф... Сдается анону, дочка-то не тот роман читала. Или глюколовит.

Да не, просто маменька-нарцисс ей в уши ссыт своим "романом" с раннего возраста. Любимое дело - делать преданных хомячков из собственных детей. Честно говоря, жалко ребёнка. Надеюсь, она вырастет, поймёт, что её маменька пользовала как подставку для собственного эго, и сепарируется подальше.

Анон пишет:

Сожительнциа - в смысле живет с Альвдис, обслуживает и поддакивает.

А разве это не её сестра?

Отредактировано (2019-05-20 20:11:00)

#10148 2019-05-20 21:23:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Итак, это тверской анон, который 19-го был на встрече с Альвдис.

Предупреждаю сразу, что анон был и остается в хорошем настроении, поэтому, возможно, не все недостатки подмечены, и получилось неинтересно  ;D Извиняюсь также, если будут бояны - анон не виноват, что Альвдис сама повторяется

Скрытый текст

#10149 2019-05-20 21:53:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

лол. Альвдис такая Альвдис.

#10150 2019-05-20 22:02:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Некоторые, кажется, возмущались ценой, но Альвдис отвечала, что, когда книга поступит в магазины, стоить будет 1900 р., так что берите, пока дают.

И что, многие купили этот фанфик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума