Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9701 2019-03-19 12:38:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис да, один или несколько раз устраивала бал вместе с Золотыми лесами - ролевым и танцевальный клубом, тусившем в МГУ. Зал был их на самом деле, А. договаривалась с ними, что они её пустят с баблом на свою территорию.

Мне кажется, если бы Альвдис написала бы просто типа была  одним из лидеров  толкинистского движения в Москве в такой-то период, к ней особо прикапываться не стали бы, засветилась она там изрядно. Но нет, она пишет про "возглавляла".

#9702 2019-03-19 13:51:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Одним из лидеров это совсем даже не возглавлять, лидеров мск дохера было. Кстати на вопросы в дайри опять ей ответить нечего, поэтому трусливо отмалчивается наш товарищ Аранарт.

#9703 2019-03-19 18:05:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мне кажется, если бы Альвдис написала бы просто типа была  одним из лидеров  толкинистского движения в Москве в такой-то период, к ней особо прикапываться не стали бы,

Если бы у поциента было хоть чуть менее опухшее ЧСВ, то и темы бы, наверное, не было. Но ее потрясающий апломб ни в чем не уступает ее монетизированному невежеству, такшта дооооо, вождь дунаданов толкинистов :lol: госпаде :lol:

#9704 2019-03-19 19:15:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В "Форменосе" не было официального (документального) членства. Реально нас в разные годы было 20-50 человек, на мероприятиях - 100-200.

Ахаха главный толкинист мск глава клуба без членства на 20-50 человек

#9705 2019-03-19 19:18:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Будни в арнорских пещерах. Часть третья про невозможного мальчика.
Если кто забыл, у Арахада есть младшая сестра Сильмариэн, бойкая и шумная воительница, замужняя и имеющая десятилетнего сына. Эта Сильмариэн даже "здрасте" Тинувиэль не сказала, когда ввалилась прямо в спальню молодых. Правда там уже была свекровь, поднявшая молодых после первой брачной ночи, мол вставайте, едут гости. Тинувиэль свекровь выставила из спальни, отправив завтракать в пещеру Арагласа. Подозреваю, что сама матушка Аранарта  осталась, чтобы исследовать простыни.

Скрытый текст

#9706 2019-03-19 19:55:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

- А почему нет? – не понял «дважды принц». – Род Вардамира сохранился, и род Манвендила сохранился. Он тоже был андунийским. Мои родители – это девятнадцатый брак между ветвями рода Элроса.

Я плохо знаю канон, кто-нибудь может это пояснить? У них там близкородственные браки на протяжении 20 поколений что ли были??

#9707 2019-03-19 20:10:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Этот эпический народ из потомков Нуменора вынужден ездить к другой расе за базовыми знаниями, не имеет базового производства и промышленности, импортирует всё, что только можно, предохраняется методом календаря (абсолютно неэффективным, в него могут верить только дети, девственники и Альвдис)(при том, что даже в средних веках были презервативы из кишок и прочие замудрости), но прынцы!!!11 Все прынцы!11 в 19 колене! Бла-ародные!! Высокий народ! Наследие великой империи!1расрас

Такую срань могла написать только Альвдис.

Отредактировано (2019-03-19 20:12:29)

#9708 2019-03-19 20:18:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати, до сих пор не встретил сколько-нибудь внятного объяснения тому, как Великий Солнцеликий Вождь нации Аранарт мог импортировать (покупать):
- оружие
- кольчуги
- щиты, прочие виды доспехов и обмундирования
- прочие изделия из металла
+ драгоценности
(у гномов)
- шелка, хлопок (лён?), шерсть, прочую одежду,
- предметы обихода и лёгкой промышленности,
(у людей)
- книги (?), украшения (?), пр.
(у эльфов)

и при этом экспортировать (продавать):
- меха.
- больше ровным счётом нихуя.

Альвдис: Заявленный профессор, заявленный гениальный писатель, заявленный специалист по всему, заявленный талант и мастер на все руки!

Если б я хотел самоубиться, я бы влез на её ЧСВ и спрыгнул на её уровень интеллекта  :lol:

Отредактировано (2019-03-19 20:21:33)

#9709 2019-03-19 22:05:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

и при этом экспортировать (продавать):
- меха.
- больше ровным счётом нихуя.

Очень много меха, ога. Ко временам Арагорна это должны быть орочьи меха, т.к. даже крысиных должно бы уже не остаться. Икономика.

#9710 2019-03-19 22:09:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Очень много меха, ога. Ко временам Арагорна это должны быть орочьи меха, т.к. даже крысиных должно бы уже не остаться. Икономика.

Может, это местный Дом-2? Реалити-шоу для всей Арды до Мордора - "Идиоты в пещерах: как построить любовь".
Вот их в обмен на хладные стори от Гендальфа и подкармливают.

#9711 2019-03-19 22:13:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Может, это местный Дом-2? Реалити-шоу для всей Арды до Мордора - "Идиоты в пещерах: как построить любовь".
Вот их в обмен на хладные стори от Гендальфа и подкармливают.

Добрый вечер! К палантирам поудобнее садитесь. (С)

#9712 2019-03-20 02:31:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так может, оружие-цацки-ткани народы Средиземья им сами бесплатно приносят, ради охуенности вождя, у которого и в сто лет стоит? (прасците, не могу не иронизировать, меня очень коробит половой вопрос в этой дивной рукописи, прям душевная травма) 

Скрытый текст

#9713 2019-03-20 04:51:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не до гномьих украшений, не до эльфийских книг!
Это тупо выживание!

Гномьи украшения были у рядовых арнорцев во времена Аранарта, когда зверья и мехов было много. Тогда было просто, пошел в лес, подстрелил зверька, выделал шкуру, продал в Тарбаде и вуаля, покупаешь там же штуку шелка  или что-то еще. Зачитывали же отрывок, где Аранарт самолично меха на ткани менял.
  Спустя триста лет гномье оружие, украшения и шелка наблюдаем у вождя и его близких. Рядовые арнорцы зарабатывают как могут, уже не только охотой, но и нанимаясь в охранники за харчи и небольшие денежки. В этом плане показателен пример Маэфора.

Скрытый текст

 

Анон пишет:

Вот их в обмен на хладные стори от Гендальфа и подкармливают

Элронд подписался на воспитание в Ривенделле сыновей вождя и еще нескольких детишек. Аранарт упоминал, что туда даже девушек посылали.

Скрытый текст

 

Анон пишет:

- книги (?), украшения (?), пр.
(у эльфов)

Эльфийские книги и украшения могли быть подарками, как жемчуга Кирдана.

Анон пишет:

- А почему нет? – не понял «дважды принц». – Род Вардамира сохранился, и род Манвендила сохранился. Он тоже был андунийским. Мои родители – это девятнадцатый брак между ветвями рода Элроса.
Я плохо знаю канон, кто-нибудь может это пояснить? У них там близкородственные браки на протяжении 20 поколений что ли были??

   В каноне нуменорский король Тар- Альдарион, ушибленный неудачным браком с обычной женщиной, издал парочку законов.

Скрытый текст

   Мне этот маленький Хальбарад представляется с надменной физиономией  Драко Малфоя.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-20 04:57:06)

#9714 2019-03-20 05:32:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне этот маленький Хальбарад представляется с надменной физиономией  Драко Малфоя.

:lol:
Если бы Тинувиэль спросила мальчика, кто он такой и что тут забыл, то поток нескромного самолюбования десятилетнего выглядел бы хотя бы логично. Но ребенок-робот сам же все выложил!

Отредактировано (2019-03-20 05:33:09)

#9715 2019-03-20 05:49:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон-чтец, ты прекрасен!  =D Читай ЕщО!

Скрытый текст

и да не буду я забанен

Скрытый текст

#9716 2019-03-20 06:24:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон-чтец, ты прекрасен!   Читай ЕщО!

Спасибо.

Скрытый текст

 

Анон пишет:

но прынцы!!!11 Все прынцы!11 в 19 колене! Бла-ародные!! Высокий народ! Наследие великой империи!1расрас
Такую срань могла написать только Альвдис.

Ага. Если помните, в "Проклятых королях"  Робера Артуа и Маго Артуа  никто принцем и принцессой не называет, хотя они королевские праправнук и правнучка. Представители дома Куртене, Капетинги по происхождению, безуспешно бились за признание их французскими принцами крови. Император Павел тоже счел нужным давать дальним потомкам императора титул князей императорской крови, а не великих князей.   А у Альвдис капля крови Элроса дает право любому бродяге в драном плаще именоваться принцем.  В каноне,  к слову, в Арноре времен вождей никто и не заикается о принцах и принцессах.

Отредактировано (2019-03-20 06:28:06)

#9717 2019-03-20 09:50:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Нащет бродяг в драных плащах безумно заходит анону версия Еськова.

#9718 2019-03-20 11:18:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтец, спасибо, ты классный, и читать тебя интересно! Продолжай свой труд, мы любим тебя и ждём.

#9719 2019-03-20 12:55:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Йа знаю почему сыбалсо Элронд... задрали гости

#9720 2019-03-20 20:10:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

   В каноне нуменорский король Тар- Альдарион, ушибленный неудачным браком с обычной женщиной, издал парочку законов.

Спасибо за пояснение, анон!

#9721 2019-03-20 20:15:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я до сих пор не понимаю, как работает эта легендарная, гениальная арнорская скрытность и типа-автаркия. О них не знает враг, они шифруются перед торговцами (?), когда Аранарт продаёт меха, они ничего массово не закупают (импоссибл и буллщит, но сейчас не об этом), но при этом они периодически уезжают в Гондор??? И в Гондоре в курсе, что Арнор цел и живёт??? и эльфы тоже в курсе?? и в тавернах на больших дорогах об этом знают, потому что они нанимают там шпионов??? Альвдис, где логика?

Отредактировано (2019-03-20 20:15:32)

#9722 2019-03-20 20:35:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нащет бродяг в драных плащах безумно заходит анону версия Еськова.

а что было в версии Еськова?

Анон пишет:

Мне этот маленький Хальбарад представляется с надменной физиономией  Драко Малфоя.

:lol:
Если бы Тинувиэль спросила мальчика, кто он такой и что тут забыл, то поток нескромного самолюбования десятилетнего выглядел бы хотя бы логично. Но ребенок-робот сам же все выложил!

А теперь ещё представим на секундочку, что Т. всё-таки всю жизнь прожила в (относительно) богатом и развитом городе-столице, после чего первый раз в жизни приехала в срань-пещеры и родо-племенной строй, где какой-то обдолбанный пацан в шкурах, лаптях и вшах поясняет ей, что он принц, причем в 19 колене  :lol: Комедия? Нет, труъ-духовность!

Отношение к родословной тоже (как и вообще всё у горе-срутиен) лишено всякой логики. Аранарт вроде как сокрушается, что жена не из родовитых, ему вроде как говорят "да и похуй", он вроде такой - и правда, похуй, а потом ВНЕЗАПНО такой пацан 10 лет с ВЫСШЕЙ РАСОЙ БРАК ТОЛЬКО ПО РАСЧЁТУ ПЯТЬ ТЫЩ ЛЕТ ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ИСТИННО АРИЙСКАЯ КРОВЬ МАМОЧКА Я НЕ ЗИГУЮ
Мы блюдём расу. Но не очень. Иногда блюдём. Но иногда нет. Король вот не блюдёт. Но род Хуимендила чист в 20 колене. А род короля не чист. Мы типа очень этим озабочены. Но на самом деле не очень. Арнор Шрёдингера такой, у всего населения раз в месяц обнуляется память, и они забивают на то, во что они там раньше верили.

Вождь: бабы рожают, мужики умирают, дети с шести лет тоже умирают, то есть, простите, идут на войну резать орков. У нас здесь не эта, как её, демократия эта ваша! Никакого загнивания!
Тоже вождь: я? Заставлять?
Жена вождя: он? Заставлять?
Население Арнора: у нас тут полная свобода воли!
Маэфор: правда, чтобы уехать, нужно просить разрешение.
Население Арнора: и чтобы не рожать, тоже нужно просить разрешение.
Население Арнора: и чтобы торговать.
Население Арнора: и чтобы уезжать.
Население Арнора: и чтобы у эльфов учиться. Хотя нет - мы по крови не попадаем. 
Население Арнора: и чтобы в шесть лет не умирать, то есть простите, не резать орков по болотам.
Население Арнора: и одежды нормальной нет.
Население Арнора: и хлеба.
Население Арнора: и от дизентерии в прошлом году две трети в гроб сыграли.
Население Арнора: но в целом полная идиллия!!
Жена Маэфора: Господи, наконец-то я съёбываю, Маэфор, заводи трактор!
Население Арнора: Да здравствует Вождь! Да здравствует Родина! Да здравствует коммунизм!
Гэндальф:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2019-03-20 20:54:07)

#9723 2019-03-20 21:14:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

На всякий спрятал под кат.

Ужасное нарушение правил, переход на личность автора!

Отредактировано (2019-03-20 21:25:17)

2019-03-25 11:42:34 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за внос поста: сначала сделайте шапку юзеру и дождитесь переноса в Твари, потом уже таскайте посты

#9724 2019-03-20 22:28:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Почему она это делает, понятно - потому что может. А вот что в голове у хомячков, которые не видят противоречия - хз

#9725 2019-03-20 23:27:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Череда ужасных приступов, при которых невозможно работать, но можно семь часов гулять и шопиться - это как?!

Может, это приступы прокрастинации?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума