Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9676 2019-03-16 18:18:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кинн, ты? Досадно, что хомяков не досталось? 

А нахрена здоровому человеку хомяки?

#9677 2019-03-16 19:14:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А не сабж ли в тему набигаэ? 

Не, не сабж. Это анон пошутил.

#9678 2019-03-17 09:52:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Э-э-э? Почему? У тебя есть сведения, что Альвдис больше ничего не напишет?

Альвдис напишет, у нее в планах по крайней мере две книжки. Проблема в том, что она куски своих текстов  все реже выкладывает в сеть, а вышедшие книжки пиратам неинтересны и электронки нет. Так что чтения если и будут, то раз в пятилетку по чайной ложке.

#9679 2019-03-18 07:08:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В дайри сабжа  обсуждают  статьи на Вики  и на вопрос

Прокомментируйте, пожалуйста, фразу о том, что вы возглавляли толкинистов Москвы. Толкинисты Москвы в недоумении по поводу этой вашей фразы.

Альвдис заявляет:

с 97 по 99 год я была председателем совета Эгладора. Я тогда тесно сотрудничала с комитетом по культуре Правительства Москвы, благодаря мне нас не выгоняли из Нескучного сада четыре года (до 2000-го). Хотя периодически пытались, и каждый раз мне больших усилий стоило нас отстаивать. Поэтому с официальной точки зрения - да, тогда я именно возглавляла толкинистов Москвы, несмотря на всю аморфность движения.
Ну и о менее официальном.
С 95 по 99 год у меня был клуб "Форменос", который проводил 3-4 бала в год, турниры менестрелей, защиты имени. Это от 100 до 200 человек каждое и это были, сколь я знаю, самые крупные толкинистские мероприятия в Москве тогда.
Но когда речь идет об официальном, то это - Эгладор и взаимодействия с чиновниками.

http://alwdis.diary.ru/p217319457.htm

#9680 2019-03-18 07:30:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аццки врет.

#9681 2019-03-18 09:10:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, кто свидетель дней древних, а что представлял из себя в те годы нескучник, и сколько человек состояло в клубе?

#9682 2019-03-18 09:40:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Клуб у нее был небольшой, в тех помещениях, где они собирались, и для полусотни-то уже тесно, на головах только сидеть.
А в Нескучнике тогда тусовалось две-три сотни народу, может, больше, но от сотни одновременно. Расползались малыми компаниями по Нескучнику от библиотеки по полянкам и вниз, на набережную. Перед библиотекой устраивали стенки - типа фехтовали и изображали щитовой строй.
Была пара инцидентов с гопотой, вызывали милицию. Но вообще властям было наплевать.
Тусоваться не запретишь, а мероприятия там никто уже не устраивал, после того, как компания Славы Рожкова перестала договариваться с библиотекой.

#9683 2019-03-18 10:19:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что такое совет Эгладора?

#9684 2019-03-18 10:29:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Никогда такого не было, вообще первый раз слышу. а я с 1994 по 2000 там тусил, еще потом под памятник перебрались.

#9685 2019-03-18 10:55:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В 95-99 еще проводились защиты имени? И альвдис их проводила?

#9686 2019-03-18 11:04:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В 95-99 еще проводились защиты имени? И альвдис их проводила?

Да, проводила. Слышал об этом в ту пору неоднократно, но свидетелем не был - тусовкой Альвдис не интересовался. Так, был у неё пару раз, но на ординарных посиделках, без особой движухи.

#9687 2019-03-18 11:13:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

В 95-99 еще проводились защиты имени? И альвдис их проводила?

Да, проводила. Слышал об этом в ту пору неоднократно, но свидетелем не был - тусовкой Альвдис не интересовался. Так, был у неё пару раз, но на ординарных посиделках, без особой движухи.

А что такое защита имени?

#9688 2019-03-18 11:13:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что такое совет Эгладора?

можно спросить вот тут https://vk.com/eglador

#9689 2019-03-18 11:49:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

можно спросить вот тут https://vk.com/eglador

А если не хочешь палиться?
Что, никто здесь не знает что за совет?

#9690 2019-03-18 11:55:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

можно спросить вот тут https://vk.com/eglador

А если не хочешь палиться?
Что, никто здесь не знает что за совет?

ну, жди. Придут- расскажут. Беспалевно. =D

#9691 2019-03-18 12:01:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что такое совет Эгладора?

Нарыл пару упоминаний о таком совете - http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.p … 1178918545
и  еще - http://wiki.goldenforests.ru/index.php/Самое_начало

Отредактировано (2019-03-18 12:06:23)

#9692 2019-03-18 12:04:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Никогда такого не было, вообще первый раз слышу.

Был, и возглавлял его, если не вру, Борис Батыршин - фигура на то время и впрямь заметная, если не одиозная. Но как - был. В какой-то холодный вечер (месяц не назову, но поздняя осень-зима-ранняя весна) 96-97гг со ступеней библиотеки объявили, что в связи с участившимися случаями безобразного поведения отдельных товарищей, которых менты уже утомились каждый четверг в отделение относить, а также со вскрывшимся крысятничеством внутри тусовки, создается вот такой совет. Который, соответственно, будет отстаивать интересы толкинистов перед властями и по возможности наводить в тусовке порядок своими силами. Грозили даже пропускной системой, только никто особо не поверил и правильно сделал. В результате зримая часть деятельности совета заключалась в основном в том, что Боря пару раз набил морду особо упитым личностям, а в целом ничего не изменилось. Столкновения с гопниками как были, так и остались, народ как бухал, так и продолжал, никакой системы в тусовании не возникло, и тема совета Эгладора со временем плавно увяла. То есть с точки зрения анона этот совет, видимо, являлся просто инициативной группой, взявшей на себя разруливание с властями нечастых острых случаев, но внутри тусовки никакого веса не имел и быстро забылся.

#9693 2019-03-18 12:21:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Был, и возглавлял его, если не вру, Борис Батыршин - фигура на то время и впрямь заметная, если не одиозная.

https://www.google.ru/amp/s/www.m24.ru/ … 2015/65590
Вроде как не врёшь :)

#9694 2019-03-18 16:16:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Борю помню, он действительно считался главным по разруливанию проблем с ментами. Пару раз они вроде устраивали облавы (ну или так выглядело), и считалось, что Батыршин имеет возможность что-то где-то с кем-то утрясти, чтобы облав больше не было. Анон был тогда юный похуист, крутился на краю тусовки, и с официальной стороной не сталкивался. Тогда ходили слухи, что толкинистов будут гонять из Нескучника, что Эгладор запретят, и вот Боря все порешает. А потом внезапно начались разговоры, что теперь вместо Бори с официальными властями договаривается Альвдис. Что из этого было правдой, что слухами, распускаемыми самой А., сейчас я уже не могу сказать. А. действительно с апломбом заявляла, что Эгладор может безбоязненно собираться у библиотеки, потому что она со всеми договорилась. Боря тогда и правда исчез с горизонта. Ну и анон исчез, потому что институт кончился, начались трудовыебудни, и выделить время по четвергам стало трудненько. А через несколько лет выяснилось, что все собираются уже не у библиотеки, а у памятника. И про Альвдис особо не вспоминают.

#9695 2019-03-18 16:26:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

да врала она.

#9696 2019-03-18 16:41:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон не из маськво, но в годы ролевой йуности знавал и людей учивших фехтованию овер 90% ролевиков, и людей, разруливавших херню с ментами, и людей, ответственных за зальчик, и создавателей юр. морд...  даже не догадывался, что они возглавляют ролевичков. И они чсх тоже в массе не догадывались. То ли дело Альвдис...

#9697 2019-03-18 17:33:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не, я сам не краевед, но раз уж славные деяния Альвдис на почве толкинизима некие неравнодушные бгг и совершенно случайные мимокрокодилы ажно зафиксировали в вики, может, стоит внести туда же хотя бы феанориху с сыновьихами и зе торт? А то чот как-то скупо, преступно скупо изложено, потомки не простят. Цельный глава толкинистов Москвы, это вам не баран чихнул.

#9698 2019-03-18 17:54:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вноси, анон  :evil: Вноси, обязательно. Я уже давно правки предлагаю внести. Я бы внёс ещё критику произведений и лженауку, которую она всячески распространяет.

#9699 2019-03-19 00:36:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И про Альвдис особо не вспоминают.

А что про нее было вспоминать? У нее была своя особая атмосфэра в библиотеке-Форменосе, где она всячески царила. К слову, для всяких массовых мероприятий место было действительно неплохое, но анон, по наивности как-то придя туда на обычное сборище, чуть не сдох со скуки и выполз, гроздьями стряхивая с ушей пафос. А в Нескучнике она дефилировала в окружении стайки йуных дев все из той же форменосской компании и для прочей тусовки особого интереса не представляла. То есть, может, и была она владычицей дум, но в крайне узком сегменте.
Еще, если анону не изменяет память, она действительно когда-то рулила бал в каком-то довольно приличном зале (МГУ, что ли? - в упор не помню). Но сама ли она договаривалась о предоставлении этого зала, или просто была в числе организаторов, анон не в курсе. Очень ржачно было смотреть, как она на серьезных щах нарекала газировку то ли вином, то ли здравуром. Нахер это было нужно? Разве только для того, чтобы Альвдис привлекла внимание к своей персоне. В результате какой-то придурок там все равно ухитрился нажраться и побуянить. В этом, конечно, виноват только придурок, но анон сильно подозревал, что если бы меньше было пафоса по пункту безалкогольности мероприятия, меньше было бы и желающих таки протащить туда фляжки с косорыловкой чисто в знак протеста.

#9700 2019-03-19 11:05:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

анон сильно подозревал, что если бы меньше было пафоса по пункту безалкогольности мероприятия, меньше было бы и желающих таки протащить туда фляжки с косорыловкой чисто в знак протеста.

Не, в ту пору алкоголь был проблемой тусовки в том смысле, что практически не было сборищ, где не пили бы. У библиотеки бухали, на играх бухали, на балах тоже бухали, а всякие локальные мероприятия по определению были с бухлом. Поэтому "бал без алкоголя" был необычен. Именно как мероприятие, на котором сразу говорят, что бухло в регламент не входит. Альвдис да, один или несколько раз устраивала бал вместе с Золотыми лесами - ролевым и танцевальный клубом, тусившем в МГУ. Зал был их на самом деле, А. договаривалась с ними, что они её пустят с баблом на свою территорию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума