Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9376 2019-02-15 10:01:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Книга о природе познания опрокинулась сама в себя

:facepalm: Альвдис в своем репертуаре.

#9377 2019-02-15 10:04:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

очевидно что у тебя нелады с головой, правда. прибегаешь тут который год чтоб всех победить хотя бы на ниве грамматики, раз уж по-другому не получается. отсутствие пробелов выискиваешь, болезная

Так конкретно тебя уже того,  победили на последних страницах уже несколько раз и не на ниве грамматики. Учись русскому языку, а заодно почитай что-нибудь про культуру дискуссии.

Анон пишет:

но помнишь их слишком много, чтоб это можно было списать на дибилизм остальных.

У тебя проблемы не только с логикой и грамматикой, но еще и с орфографией.

Анон пишет:

вот ведь беда, если я попал в точку, ты же все равно не признаешься.

Ты не попал в точку, вот в чем секрет.  :lol:

Анон пишет:

он их просто туда не донес. печкин, но не тот что квенья. в нормальном обществе такое называют воровством.  как и получение прибыли на обработке чужого творчества

Еще раз для непонятливых. Документы из Ривенделла прислали лично Таургону, для Хранилища они не предназначались.  Арахад мог распорядиться ими как угодно, как это бывает в нормальном обществе.

#9378 2019-02-15 10:05:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

книга о природе познания дзена на строительстве дорог, познания оргазма в первый раз в позе верхом под руководством свекрови, познания пути узоров мрамора, познания культурной разницы на примере внезапного стояка у гондорцев при виде женщины (раньше им можно было только на таургона стоять) и прочие достойные познания вещи.

#9379 2019-02-15 10:05:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У тебя проблемы не только с логикой и грамматикой, но еще и с орфографией.

ужос, как жидь

Анон пишет:

Так конкретно тебя уже того,  победили на последних страницах уже несколько раз и не на ниве грамматики

побеждун ты наш, возьми с полки пирожок и залезь на тУбАреточку.

Отредактировано (2019-02-15 10:06:25)

#9380 2019-02-15 10:18:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Еще раз для непонятливых. Документы из Ривенделла прислали лично Таургону, для Хранилища они не предназначались.

Но прислали их в Гондор и Гондору

«Я рад прислать нечто большее, чем сведения о жизни Тар-Миниатура. Для меня подлинное счастье – что Гондор хочет узнать, каким человеком был Элрос».

#9381 2019-02-15 10:26:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но прислали их в Гондор и Гондору

Их прислали Таургону  по его просьбе, для его книжки.

#9382 2019-02-15 10:30:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Арахад: Элронд, в гондоре интересуются жизнью твоего брата.
Элронд садится за стол и самолично пишет долгими зимними вечерами свиток с воспоминаниями.
Элронд: вот тебе свиток для гондорцев, но ты им его не отдавай, нидастойны, перепиши своими словами, а это увези в пещеры, там нужнее, и пофигу, что все это там известно.

...так все и было...

#9383 2019-02-15 10:33:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

человек, никогда не занимавшийся калиграфией, просто не в состоянии понять, сколько у Элронда заняло написание рассказа об Элросе. Подсказываю: дохера.
Конечно, он делал это только затем, чтоб Таургон отредактировал его текст и сделал издание второе, сокращенное, переработанное, улучшенное.

#9384 2019-02-15 10:44:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

человек, никогда не занимавшийся калиграфией, просто не в состоянии понять, сколько у Элронда заняло написание рассказа об Элросе. Подсказываю: дохера.

Опять таки не суди по себе.  :lol:  Ты никогда не слышал о диктовке писцам и секретарям? Даже если обошлось  без секретаря, мудрый Элронд, сев писать письмо с воспоминаниями, полагаю, писал быстрее и грамотнее тебя. А посылая это письмо Таургону, Элронд знал, в каких целях оно будет использовано и не приказывал ему непременно передать письмо в Хранилище.
Если бы ты занимался каллиграфией, то  знал бы как это слово пишется.  :lol:

Отредактировано (2019-02-15 10:45:18)

#9385 2019-02-15 11:02:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты никогда не слышал о диктовке писцам и секретарям? Даже если обошлось  без секретаря, мудрый Элронд, сев писать письмо с воспоминаниями, полагаю, писал быстрее и грамотнее тебя.

конечно же писцы и секретари знают магею записи со скоростью диктовки.
тупой, просто тупой и необразованный граммарнаци.

Анон пишет:

Если бы ты занимался каллиграфией, то  знал бы как это слово пишется. 

бугага прочитай и пойми что написал.

Отредактировано (2019-02-15 11:02:42)

#9386 2019-02-15 11:16:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

тупой, просто тупой и необразованный граммарнаци.

Где уж мне тягаться с тобой,  безграмотным знатоком "калиграфии"  и счастливым владельцем аж целого смартфона.

#9387 2019-02-15 11:27:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

душевная травма какая-то у человека на почве грамматики. как он живет-то, если ему такую БОЛЬ причиняют чужие ошибки и опечатки.
у альвдисовской беты такая же БОЛЬ, к слову. если поверить, что это пишет не она сама и не ее бета, то у хомок Альвдис определенно есть общая черта, они, когда сказать нечего, начинают доебываться до ашибак

Отредактировано (2019-02-15 11:30:11)

#9388 2019-02-15 11:58:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

душевная травма какая-то у человека на почве грамматики. как он живет-то, если ему такую БОЛЬ причиняют чужие ошибки и опечатки.

Доставляют не столько ошибки,  сколько нахальство человека, не умеющего грамотно писать, но обвиняющего в необразованности других.

Анон пишет:

у альвдисовской беты такая же БОЛЬ, к слову. если поверить, что это пишет не она сама и не ее бета

А без тебя я и знать бы не знал, кто там бета у Альвдис.   Тебе что, бедненький, так срача не хватает, что ты начал кидаться на анонов с пронзаниями?

#9389 2019-02-15 12:00:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

да ты уже всех давно победил, человек, который свято верит в то, что образованность меряется в количестве ошибок и особенно отсутствующих пробелов, съеби уже из треда, душный.

#9390 2019-02-15 12:15:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

съеби уже из треда, душный.

Съеби сам со своими дурацкими пронзаниями, самозваный  хозяин треда.

#9391 2019-02-15 12:18:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

я понял, ты пришел сюда всех распугивать своей огурессией в надежде, что мы перестанем кушать сей фкуссный текст

#9392 2019-02-15 13:04:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что за хуйня тут происходит?..

#9393 2019-02-15 13:08:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что за хуйня тут происходит?..

граммарнаци объявляют нидастойными читать шидевр тех, кто недостаточно грамотен или допускает очепятки с телефона. Все как обычно, душный пытается засрать тред

Отредактировано (2019-02-15 13:09:28)

#9394 2019-02-15 13:19:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Волшебные писцы, записывающие  почерком Элронда со скоростью слепой печати под диктовку... шож таких волшебных-то в наших реалиях не водилось, что книги по году писать приходилось?..
Попытки отмазать Таургона от присвоения не ему предназначенного - фейл, ящитаю.

#9395 2019-02-15 14:16:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что за хуйня тут происходит?.. [2]  :lol:  :facepalm:

#9396 2019-02-15 14:28:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

До мышей уже доебались, или ещё нет?  :lol:

Алсо, кто-нибудь может внести этот отрывок с Таургоном и книгами/свитками? Я помню, мы это точно читали в этом треде, но у меня случается птср, когда я снова открываю главы альвдис, слишком сильна психологическая травма.  :lol: Имхо, я не знаю, как на этот отрывок можно натянуть всего такого замечательного марти-сьюшного Таургона, он же явно рвётся. Человеку в качестве привилегии позволили сидеть в Хранилище и заниматься писательством, семья Наставников ему явно благоволит (чистый фаворитизм же), но вместо благодарности Таургон включает крысу и крысиное мышление "Это быдло недостойно слишком умных книг", после чего самолично замалчивает воровство ценнейших свитков - воровство, потому что Наместнику об этом было решено вообще ничего не говорить, в Хранилище вроде тоже об этом ничего толком не узнали. Это не очень-то похоже на ситуацию "Честный человек распоряжается своей честно приобретённой собственностью".  Это, скорее, похоже на "Жадность Таургона перевесила все прочие хорошие качества (если они вообще когда-либо имелись)". Поступок персонажа сродни коррупционным схемам Денетора, где альвдис точно с вдохновение надрачивает на такого находчивого, такого находчивого,  замечательного сьюху и его пронырливость  :yeah:

Отредактировано (2019-02-15 14:30:19)

#9397 2019-02-15 14:44:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Даже если обошлось  без секретаря, мудрый Элронд, сев писать письмо с воспоминаниями, полагаю, писал быстрее и грамотнее тебя.

Каким образом? Ему завезли печатную машинку?  :lol:  :facepalm:

У письма пером с чернилами есть предельная скорость вне зависимости от того, пишет их секретарь или просто образованный эльф - это скорость движения руки, плюс время на обмакивание в чернила/замена чернил в пишущем инструменте, время на просыхание чернил на каждой строчке, чтоб не смазались, время на просыхание манускрипта, время на расчерчивание документа, чтоб у тебя строчки не съехали, и тп. Эта предельная скорость очень мала - это технологический фактор. И это очень, очень трудо-затратный процесс, даже если писали их криворукожопным почерком, положив болт на орфографию, ошибки, разметку и красоту букв.

Так что хотел Элронд - не хотел, а вложиться в это ему пришлось, потому что удобненького ПС с клавиатурой не изобрели и не собирались, изволь сидеть и ебаться с пером при свечах, сударь.  :lol: 

Анон пишет:

«Я рад прислать нечто большее, чем сведения о жизни Тар-Миниатура. Для меня подлинное счастье – что Гондор хочет узнать, каким человеком был Элрос».

Если это прямая цитата из шыдевра, то я не понимаю, о чем тут до сих пор доёбки. Вы видите здесь имя Таургона? Вот и я нет  :evil:

Отредактировано (2019-02-15 14:46:34)

#9398 2019-02-15 14:57:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

'Tis classic, как говорят американские рэперы.

А сами рэперы в курсе?  :lol:

Там дальше много хорошего про дунаданов и Гондор, но вот это просто прекрасно. Идеальный ответ всем критикам,- по полочкам.
Хотя, конечно, отвечать им бессмысленно, ибо им вполне удобно в их эмоциональной оболочке, которую они и интерпретируют.
Книга о природе познания опрокинулась сама в себя :)

Я не въезжаю: Ковродуиловна читает Холиварку, или у неё целый круг критиков, о которых мы не знаем? Надо скинуть им ссылки на Чтения, пусть порадуются.

#9399 2019-02-15 15:01:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну так ей же Вероника носила небось выдержки с Фантлаба?  =D

#9400 2019-02-15 15:08:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Блин, зачем я зашла на её ВК, я не могу перестать орать.

Скрытый текст

Не, ну если вставать каждый день в 5 вечера, ложиться в 5 утра, весить 150 в юности, из занятий спортом стоять на одной ноге со стаканом раз в месяц, жить в сраче и пыли, как Миакори, принципиально не обращаться к врачам и жрать алкоголь вместо лечения, то да, ничего удивительного. :facepalm: Не удивлюсь, если это лёгкая форма синдрома Мюнгхаузена, потому что пишет о своих страданиях она с огромным удовольствием, помню ещё её недавние высеры на хомок в днявочке, регулярные картинные страдания с криками "КАК ВЫ СМЕЕТЕ ЖЕЛАТЬ МНЕ ЗДОРОВЬЯ Я СОСУДИСТЫЙ ИНВАЛИД". Поциент такой поциент.  :lol:

Отредактировано (2019-02-15 15:09:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума