Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9276 2019-02-12 05:34:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А ты чего такой дерзкий-резкий у нас?

Ну если поглядеть на твою манеру выражаться:

Анон пишет:

мир Толкина часто кажется скорее стрёмной утопией с откровенно стрёмными персонажами,

Анон пишет:

Чтобы об меня не триггерились агрессивные ебанашки на анонимном форуме в острой стадии психоза? Мне слишком похуй

ты сам не особо выбираешь выражения, но при этом так забавно обижаешься, когда твои выдумки называют попросту пиздежом. :lol:
 

Анон пишет:

Сам факт того, что Профессор написал три тома эпической саги о том, что абсолютная власть - это плохо, после чего закончил книгу возрождением абсолютной монархии в отдельно взятом государстве, кажется мне очень ироничным

Тебя подводит память или ты не знаешь что такое "абсолютная монархия". Арагорн Элессар абсолютным монархом не становится.

Анон пишет:

Интересно было бы посмотреть на эти наброски, если это правда.

Специально для тех у кого лапки, привожу ссылку - http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … hage.shtml
Как видим, никаких хоббитов  и даже намеков на них.

Анон пишет:

У меня есть серьёзные подозрения, что у тебя, анон, Перумов с каноном в голове смешался.

Я тоже это подозреваю. Это у Перумова боевые хоббиты воевали с скурвившимися потомками Наместников.

Анон пишет:

Я не то, чтобы наизусть помню канон, но мне припоминается сцена из ВК, где он ненадолго звереет от того, что к нему проявили недостаточно уважения, и отвечает буквальной цитатой "Вы что, забыли, кто я?!". При этом он имеет ввиду далеко не свои скиллы следопыта, не свою военную карьеру и даже не свои способности - он прям текстом ссылается на "потомок королей", божественное право, свою уникальность как наследника.

Ищем в каноне подходящие сцены с Арагорном:

Скрытый текст

  Это, конечно,  средневековье и архаичное мышление, чего и следовало ожидать в эпосе, но мало похоже на твою интерпретацию.

#9277 2019-02-12 08:26:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тебя подводит память или ты не знаешь что такое "абсолютная монархия". Арагорн Элессар абсолютным монархом не становится.

неужели парламентским?

Ищем в каноне подходящие сцены с Арагорном

ты так хорошо знаешь канон и не узнал того эпизода и принёс левые?

Скрытый текст

оскорбление наследника такое оскорбление, официальная ситуация такая официальная. если ты опять не помнишь, то в эпизоде арагорн завтракает в обществе леголаса и гимли, и больше никого в помещении нет. ну, может, слуги только есть.

если что, я об этом:

нельзя оскорблять неуважением наследника - в официальной ситуации.

а писал это ты или другой анон, я хз.

#9278 2019-02-12 08:45:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

оскорбление наследника такое оскорбление

Блять, при чём тут "оскорбление наследника", если тут человека, всю жизнь с Сауроном воевавшего, спросили, не предал ли он часом своих друзей.

#9279 2019-02-12 08:46:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Тебя подводит память или ты не знаешь что такое "абсолютная монархия". Арагорн Элессар абсолютным монархом не становится.
неужели парламентским?

Это ты типа в иронию пытаешься? Смишно. Погугли, когда появляется абсолютная монархия. Подсказка, короли  средневековой Европы абсолютными  монархами не  были. Почитай, просветись, а потом уже пытайся рассуждать про абсолютного монарха Арагорна.  =)

Анон пишет:

ты так хорошо знаешь канон и не узнал того эпизода и принёс левые?

Я знаю канон, но к тебе в голову не заглядывал. Лучше бы сам сразу принес цитату, а не агрился на левые.
Что касается твоей цитаты, то если прочитать внимательно, в ней Арагорн ссылается именно что на свои способности и право законного владельца палантира.  И Арагорн опять же не звереет, как ты тут втирал. Он рассержен, но кто отреагировал бы спокойно на подозрение в том, что он  прогнулся перед Врагом.

Анон пишет:

оскорбление наследника такое оскорбление, официальная ситуация такая официальная

Вот если бы ты сразу принес цитату, тебе не писали бы об официальной ситуации.

Отредактировано (2019-02-12 08:49:33)

#9280 2019-02-12 09:13:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот если бы ты сразу принес цитату, тебе не писали бы об официальной ситуации.

Подпишусь. (Это анон-с-сакральным долгом.)

Фигурная резьба по тексту, кстати, засчитана. А то можно же целиком всю сцену было привести, внезапно бы оказалось, что это не "чо, забыл, с кем разговариваешь" (как ты обрезал), а вполне нормальный аргумент: эта вещь принадлежит мне, я знаю, что с ней делать и что она может сделать со мной, не надо делать из меня идиота.
А теперь ответь, пожалуйста, где тут Арагорн звереет?
Звереет, а не устал и потому резок.

#9281 2019-02-12 13:56:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Брызжущие сопли и слюни при разговоре, подворотная лексика гопарей, немотивированная агрессия, психопатический припадок на каждый новый пост в треде, пациент плачет, колется, снова плачет, но продолжает требовать цитат.

Господа. Нас посетил зойщитнег.  :evil: Давно здесь не было местечковых пациентов, но еда сама себя принесла в тред :3

#9282 2019-02-12 13:59:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А теперь ответь, пожалуйста, где тут Арагорн звереет?
Звереет, а не устал и потому резок.

Если ты обращаешься к инишл топик стартеру (это я), то нигде. Видимо, я не уловил всего подтекста, когда читал в последний раз, и в памяти отложилась именно такая интерпретация. Кстати, спасибо за пояснения за сакральность, с интересом прочитал.

#9283 2019-02-12 14:54:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Господа. Нас посетил зойщитнег.   Давно здесь не было местечковых пациентов, но еда сама себя принесла в тред :3

Не, это хоббит-по-Перумову, ака Белерианд-тоже-континент

#9284 2019-02-12 14:59:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Господа. Нас посетил зойщитнег.   Давно здесь не было местечковых пациентов, но еда сама себя принесла в тред :3

Не, это хоббит-по-Перумову, ака Белерианд-тоже-континент

Ебанутого толкиниста всегда можно легко пронзить по ничем несокрушимой уверенности, что канон - это святая библия, а тех, кто не учит святую Библию наизусть, необхидимо сжигать сразу же, как ведьм, как еретиков, как предателей. Очищать этот мир, так сказать, от зла и скверны.   :lol:

В принципе, неудивительно, что руфандом Толкина обходят за десять километров ввиду его вони и токсичности, но если ты обходишь толкин-фандом, это ещё не означает, что он будет обходить тебя  :evil:

#9285 2019-02-12 15:15:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В принципе, неудивительно, что руфандом Толкина обходят за десять километров ввиду его вони и токсичности,

Я таки настоятельно интересуюсь: Сема, вы приличный человек, таки шо вы забыли в нашей малине? Не портите нам наш уютный разврат!

#9286 2019-02-12 15:18:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, неудивительно, что руфандом Толкина обходят за десять километров ввиду его вони и токсичности,

Я таки настоятельно интересуюсь: Сема, вы приличный человек, таки шо вы забыли в нашей малине? Не портите нам наш уютный разврат!

:lol:  :lol: спасибо, орнул.

#9287 2019-02-12 16:19:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Блять, при чём тут "оскорбление наследника", если тут человека, всю жизнь с Сауроном воевавшего, спросили, не предал ли он часом своих друзей.

не знаю, при чём. про "оскорбление наследника" не я писал.
и почему бы и не спросить? саруман две тысячи лет саурону противостоял, а потом вот скурвился. и элронд на совете словами через рот прямо говорит, что предательство - это у нас сплошь и рядом, никогда не было и вот опять. чем арагорн такой выдающийся святой, что его и спросить нельзя?

Погугли, когда появляется абсолютная монархия. Подсказка, короли  средневековой Европы абсолютными  монархами не  были. Почитай, просветись, а потом уже пытайся рассуждать про абсолютного монарха Арагорна.

ты мне сначала обоснуй, что средиземье конца третьей эпохи точная копия средневековой европы, тогда и будешь об уместности кальки рассуждать.

И Арагорн опять же не звереет, как ты тут втирал. Он рассержен, но кто отреагировал бы спокойно на подозрение в том, что он  прогнулся перед Врагом.
Вот если бы ты сразу принес цитату, тебе не писали бы об официальной ситуации

об официальной ситуации писал не я, и не я втирал про озверение, я вообще другой анон. а так-то вопрос "ты забыл, с кем говоришь?" зависит от интонации, с которой он задан. и если "sternly", то, принимая во внимание, что оригинальный текст крайне скуп на дополнительные атрибуции в репликах, - да, арагорн тут вышел из себя достаточно далеко. так одергивать не посторонних, а какбэ своих друзей - это эребор.

А то можно же целиком всю сцену было привести, внезапно бы оказалось, что это не "чо, забыл, с кем разговариваешь" (как ты обрезал), а вполне нормальный аргумент: эта вещь принадлежит мне, я знаю, что с ней делать и что она может сделать со мной, не надо делать из меня идиота.

да можно было и вообще всю главу сюда скопировать, но не нужно. аноны и сами грамотные и полностью эпизод в тексте и сами могут найти. и оправдание "нормальному аргументу" у тебя так себе: вот это всё, что ты написал, никак не следует из "ты забыл, с кем говоришь?" гимли из такого ответа никак не может вывести то, что ты написал. гимли понятия не имеет о палантирах, гэндальф ему лекцию не читал, он ее читал только пиппину, остальные не в курсе от слова вообще. для гимли (и остальных) это какой-то непонятный шар, откуда саурон смотрит и в мозги лезет. и всё. и если гимли видел, что даже гэндальф не рискует в этот шар смотреть, то вопрос гимли совершенно естествен и правомерен.

#9288 2019-02-12 16:28:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

и если "sternly", то, принимая во внимание, что оригинальный текст крайне скуп на дополнительные атрибуции в репликах, - да, арагорн тут вышел из себя достаточно далеко.

А уж в ситуации с Боромиром как он вышел - это ваще кошмар.

'Well, have a care!' said Boromir. 'I do not feel too sure of this Elvish Lady and her purposes.'
'Speak no evil of the Lady Galadriel!' said Aragorn sternly. 'You know not what you say. There is in her and in this land no evil, unless a man bring it hither himself. Then let him beware! But tonight I shall sleep without fear for the first time since I left Rivendell. And may I sleep deep, and forget for a while my grief! I am weary in body and in heart.' He cast himself down upon his couch and fell at once into a long sleep.

#9289 2019-02-12 17:07:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Арагорн сбросил плащ. Выкованные эльфами ножны заблестели, а когда он выхватил из них меч, клинок Андрила сверкнул белым пламенем.
— Элендил! — издал воин боевой клич. — Я Арагорн сын Араторна, и еще меня зовут Элессар, Камень Эльфов, Дунадан, наследник Исилдура Гондорского, сына Элендила. Вот сломанный и перекованный меч. Роковой час близок. Ты мне поможешь или преградишь путь? Выбирай!
Гимли и Леголас удивленно смотрели на своего спутника, потому что еще не видели его таким, как в эту минуту. Им показалось, что Арагорн вдруг вырос, а Эомер стал ниже ростом. Лицо Арагорна выражало силу и власть, он сейчас стал похож на великих Каменных Королей. На мгновение Леголасу показалось, что на челе Арагорна белым пламенем зажегся королевский венец.

Помню этот отрывок, да, меня он в своё время очень рассмешил.

- Товарищ, вы пересекли границу без документов, потрудитесь объясниться?
- СЛЫШЬ МРАЗЬ, Я НАСЛЕДНИК ИСИЛДУРА! Смотри, на кого залупаешься, тварь!!!

:lol: Это такой уровень внезапности, что даже его самые близкие друзья теряют дар речи - об этом сказано прямым текстом.

Анон пишет:

Как видим, Арагорн здесь не "звереет", а  предотвращает кровопролитие и называет свое настоящее имя по требованию Эомера.

Нет-нет, он всего лишь указывает на своё неебическое происхождение, причём в максимально пафосной и гротескной форме, как указывал бы человек, уязвлённый одним вопросом "Кто ты?", причём ещё так, что удивляет всех окружающих. Только на стороне Арагорна здесь ещё и сам автор - Толкину недостаточно указать, что персонаж неебический потомок неебических королей, он додавливает читателя описанием того, как все окружающие физически стали ниже, а лицо Арагорна "выражало силу и власть".

То есть ты своей цитатой напрямую подтвердил мой тезис, спасибо.

Арагорн имеет уникальную, иерархическую, "богоизбранную" позицию по отношению к окружающим, и эта позиция выражена самим персонажем, прописана автором через реакции окружающих и закреплена метафизически в самом мире.
Ч.т.д.

То, что он не кидается повторять этот фокус в каждой главе снова и снова, - это попытки автора сохранить хоть какие-то рамки адеквата в каноне, а не какая-то внутренняя, присущая персонажу скромность.

Анон пишет:

  Это, конечно,  средневековье и архаичное мышление, чего и следовало ожидать в эпосе, но мало похоже на твою интерпретацию.

А какая у меня интерпретация, анон? Ты уверен, что не борешься с соломенным человеком и аргументами, который ты сам мне приписываешь?

К слову, о том самом отрывке, о котором я говорил:

‘You have looked in that accursed stone of wizardry!’ exclaimed Gimli with fear and astonishment in his face. ‘Did you say aught to - him? Even Gandalf feared that encounter.’
‘You forget to whom you speak,’ said Aragorn sternly, and his eyes glinted.

"His eyes glinted" дословно переводится как "его глаза сверкали". Толкин не указывает, отчего именно сверкали его глаза, но из контекста очевидно, что сверкали они от гнева, неприятия, ярости - в общем, не самых дружеских чувств. И снова - персонаж не говорит о своих "достижениях", о том, как будет лучше окружающим, о своём опыте воеводы, преданности делу и пр. Мне кажется, это очень важный момент: это гнев того, о ком забыли, что он потомок королей и, следовательно, имеет власть и силу над палантиром. Это абсолютно недвусмысленная ситуация, здесь всё очень однозначно показано.

Собственно, мы возвращаемся к изначальному тезису: как сам Толкин в своём собственном каноне смотрел на королей? На их власть, их исключительность и богоизбранность, "Право, данное самим Эру" и прочее. Сравнения со средними веками и вообще историческими реалиями нашего мира я проводил не для того, чтоб доказать тезис "Арда = Земля". В целом, я бы уж скорее провёл параллель "Гондор - Древний Египет", и аналогичную древность, где король бы либо сыном богов/неба/аллаха, либо божьим ставленником по божьей воле.

Надо понимать, что авторы ничего просто так не говорят. Указать прямым текстом, что персонаж похож на Великих Королей Древности, на его челе сияют венцы, на лице его сила и власть, которую мгновенно объективно ощущают все присутствующие - это очень сильный statement. Что хотел этим сказать Толкин?

Отредактировано (2019-02-12 17:19:09)

#9290 2019-02-12 17:14:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не, это очень выразительная попытка натянуть сову на глобус, но... Но по канону хотя б эн лет до этого Арагорн ноунеймом мотался по границам и служил Следопытом безо всяких понтов, и в Гондоре наемничал без понтов, и даже уже почти королем не мостит на трон задницу, а исцеляет людей и пытается выиграть время для Фродо

#9291 2019-02-12 17:16:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

если гимли видел, что даже гэндальф не рискует в этот шар смотреть, то вопрос гимли совершенно естествен и правомерен

И... что из этого? Ну да, изнутри Гимли логично спросить. Изнутри Арагорна - логично ответить (sternly - жёстко, я как-то не понимаю, откуда там странные выводы про вышел из себя): ты забыл, кто я - я владелец этой вещи, который имеет право ею пользоваться и знает, как это делать.
Но ведь надо же натянуть текст на... хз на что, на самом деле, оно у тебя в голове и не очень внятное.

Анон пишет:

Кстати, спасибо за пояснения за сакральность, с интересом прочитал.

Не за что, всегда пожалуйста. Так вот, возвращаясь к моему первому комментарию: именно концепция сакральной функции монарха, без которого земля не стоит, в голове у Рюрика (или, скажем, Хенгиста и Хорсы) значительно более вероятна, чем у Арагорна.

#9292 2019-02-12 17:21:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Брызжущие сопли и слюни при разговоре, подворотная лексика гопарей, немотивированная агрессия, психопатический припадок на каждый новый пост в треде, пациент плачет, колется, снова плачет, но продолжает требовать цитат.

Господа. Нас посетил зойщитнег

Анон, а  какой пост или посты принадлежат зойщитнегу? А то лексика употребляется обычная для холиварки и я запутался.

#9293 2019-02-12 17:25:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Толкин не указывает, отчего именно сверкали его глаза, но из контекста очевидно, что сверкали они от гнева, неприятия, ярости - в общем, не самых дружеских чувств. И снова - персонаж не говорит о своих "достижениях", о том, как будет лучше окружающим, о своём опыте воеводы, преданности делу и пр.

То есть автор не написал, почему, но ты все додумал, пронзил и сейчас нам расскажешь.
Да, Арагорн в тексте не кавайная лапочка, он может быть и жестким, и не слишком сдержанным, но он дохуя лет воевал, а не сидел в пещере трусы крестиком вышивал.
Ну а в случае с Эомером... они преследуют орков по территории, где орки даже не скрываются и ходят как у себя по Мордору. Арагорн включил систему "свой-чужой", убедился, что их сейчас не будут пиздить и это не Сауроновы прихвостни, выключил и дальше разговаривает нормально

#9294 2019-02-12 17:40:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не, это очень выразительная попытка натянуть сову на глобус, но... Но по канону хотя б эн лет до этого Арагорн ноунеймом мотался по границам и служил Следопытом безо всяких понтов, и в Гондоре наемничал без понтов, и даже уже почти королем не мостит на трон задницу, а исцеляет людей и пытается выиграть время для Фродо

+1000. Можно припомнить, как он разговаривает с Мерри в лечебнице, никаких понтов у Арагорна не наблюдается.

Анон пишет:

и вот опять. чем арагорн такой выдающийся святой, что его и спросить нельзя?

Его спросили, он ответил. И да, Арагорн не святой, сомнения в его возможностях справиться с палантиром его рассердили. Если к не спавшему ночь человеку будут приставать с глупыми вопросами, он и не так огрызнется.

Анон пишет:

ты мне сначала обоснуй, что средиземье конца третьей эпохи точная копия средневековой европы, тогда и будешь об уместности кальки рассуждать.

Анон, если ты первый назвал Арагорна абсолютным монархом, тебе первому и обосновывать, с какой стати он абсолютный.

Анон пишет:

и не я втирал про озверение

Я отвечал тому, кто писал вот это:

Анон пишет:

Я не то, чтобы наизусть помню канон, но мне припоминается сцена из ВК, где он ненадолго звереет от того, что к нему проявили недостаточно уважения, и отвечает буквальной цитатой "Вы что, забыли, кто я?!". При этом он имеет ввиду далеко не свои скиллы следопыта, не свою военную карьеру и даже не свои способности - он прям текстом ссылается на "потомок королей", божественное право, свою уникальность как наследника

Анон пишет:

вот это всё, что ты написал, никак не следует из "ты забыл, с кем говоришь?" гимли из такого ответа никак не может вывести то, что ты написал.

Те, кто читал, помнят сцену и то, что после "ты забыл, с кем говоришь" Арагорн объясняет, почему он может управляться с палантиром. Так что твоя интерпретация сцены своеобразная, но к тексту имеет слабое отношение.

#9295 2019-02-12 17:44:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Брызжущие сопли и слюни при разговоре, подворотная лексика гопарей, немотивированная агрессия, психопатический припадок на каждый новый пост в треде, пациент плачет, колется, снова плачет, но продолжает требовать цитат.

Господа. Нас посетил зойщитнег

Анон, а  какой пост или посты принадлежат зойщитнегу? А то лексика употребляется обычная для холиварки и я запутался.

Тут скорее не сама лексика, сколько характерное поведение самого поциента.

Защитник обычно хорошо распознаётся типичной агрессивной манерой подрываться с горящей жопой на любое мнение о Толкине и святом каноне, которое отличается от его видения ситуации, причём так, как будто лично ему штаны насрали все аноны форума разом. Разнящихся, индивидуальных видений текста, очевидно же, не существует, поэтому любое мнение оскорбляет лично защитника, а отвечает он так, как будто ты только что зарезал его семью, детей, маму и выебал его собаку, так что дальше возможен только хардкор, только напалм, только крестовые походы и ядерная война до полного истребления вражеской армии во имя аллаха.

Поскольку поциент живёт в воображаемом блаженном мире святой троицы "Толкин-канон-труЪистена" и горит примерно со всего, что не является оригинальной англоязычной версией текста, то примерно каждый второй абзац он будет требовать цитаты, находясь в полной уверенности, что кого-то вообще это ебёт, кто-то вообще вступал с ним в какой-то спор, и кто-то вообще что-то пытается ему доказать, в то время, как всем на самом деле похуй. Дискуссии на анонимных бордах, анон, - это война, в ней надо стоять на горе трупов до победного конца. Нет сна воинам аллаха, если в интернетах кто-то неправ.

Кроме того поциент страдает параноидальным психозом, и в окруживших его беспощадных, подлых анонимных врагах склонен кропотливо выискивать Камни - своего кровного противника, который насрал ему лично в штаны больше всех, и продолжает делать это каждую ночь, когда тайно пробирается к зойщитнеку в комнату, режет его мёртвую семью и насилует труп собаки. Я так понимаю, что он так бродит по всему форуму в тщетных поисках камней-иллюминати, потому что долг семьи и поруганная честь требуют отмщения.

Отредактировано (2019-02-12 17:47:06)

#9296 2019-02-12 17:50:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кроме того поциент страдает параноидальным психозом, и в окруживших его беспощадных, подлых анонимных врагах склонен кропотливо выискивать Камни - своего кровного противника, который насрал ему лично в штаны больше всех, и продолжает делать это каждую ночь, когда тайно пробирается к зойщитнеку в комнату, режет его мёртвую семью и насилует труп собаки.

Это, конечно, интересно, но здесь ведь давно не пронзали ни в ком Камушки. И я спрашиваю еще раз, какой пост или посты, по твоему принадлежат зойщитнегу? Любопытно, вдруг и я научусь опознавать его.

#9297 2019-02-12 17:52:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того поциент страдает параноидальным психозом, и в окруживших его беспощадных, подлых анонимных врагах склонен кропотливо выискивать Камни - своего кровного противника, который насрал ему лично в штаны больше всех, и продолжает делать это каждую ночь, когда тайно пробирается к зойщитнеку в комнату, режет его мёртвую семью и насилует труп собаки.

Это, конечно, интересно, но здесь ведь давно не пронзали ни в ком Камушки. И я спрашиваю еще раз, какой пост или посты, по твоему принадлежат зойщитнегу? Любопытно, вдруг и я научусь опознавать его.

#9297.
Не ошибёшься  :evil:

#9298 2019-02-12 17:56:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

#9297.
Не ошибёшься

Прикольно. Но ты же начал пронзать зойщитнега раньше, так что может назовешь и другие его посты (или пост)?

#9299 2019-02-12 17:58:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, если ты первый назвал Арагорна абсолютным монархом, тебе первому и обосновывать, с какой стати он абсолютный.

Хм, ну давай логически посмотрим на ситуацию. Кто ограничивает его власть как Потомка Великих Королей? Существует ли в Гондоре парламент? Разделение властей? Кто будет принимать окончательное решение, даже если соберётся совет из лордов разных провинций? Может ли местный лорд принимать решения вопреки приказам короля?

Ну то есть понятно, что сказка у нас хорошая, и протагонист остаётся протагонистом и не творит беспредела, стараясь править мудро, щедро и с добрыми намерениями к подданным, но это не имеет значения. Власть короля ничем не ограничена.

#9300 2019-02-12 17:58:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

#9297.
Не ошибёшься

Прикольно. Но ты же начал пронзать зойщитнега раньше, так что может назовешь и другие его посты (или пост)?

Ты слишком сильно палишься, причём сам не видишь и не понимаешь, насколько  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума