Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9076 2019-01-22 23:23:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Гениальный ответ Альвдис "сами вы пидоры", поданный в типичной глубоко интеллектуальной манере:

Не надо нести такое.
Если люди видят в любых отношениях двух мужчин гомосексуализм, то я им ничем помочь не могу.
Да и вообще я не советую повторять чужую глупость. Мы - то, что мы думаем. Если мы думаем "Вася дурак", то это делает нас самих глупее, независимо от того, умен ли Вася или нет.

#9077 2019-01-22 23:26:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ждём в следующем романе "он ввёл свой гетеросексуальный детородный орган в его не менее гетеросексуальный задний проход, но они не пидоры, не подумайте, всё строго натурально!"

#9078 2019-01-22 23:26:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Денетор отправляет на встречу с князем Арахада, зная, что Барс, как минимум, будет в восторге, как максимум влюбится в этого красноречивого западного философа.

Подложил своего фаворита под будущего союзника или надеялся, что тот запиздит Барсика до смерти фейспалма?

Анон пишет:

лоббисты

Какие лоббисты??? Союз библиотекарей, продвигающий запрет на книги Таургона? Цех стеклодувов-зеркальщиков?

Анон пишет:

Настоящая власть здесь в руках купцов и тех, кто может держать их в узде.

Так в руках купцов или тех, кто управляет купцами?

Анон пишет:

Но к тому моменту Барс уже был расслаблен и заинтригован страной, в которой Стражами служат философы,

Встало у него, короче

Анон пишет:

Денетору оставалось только довести партию до конца.

Будет групповушка???

#9079 2019-01-22 23:31:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне особенно понравилось, что хомячок, толкуя про United Kingdom, предпочел вообще забыть об Ирландии.

#9080 2019-01-23 05:32:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Разрушит его уже сам Денетор, влюбив Барса в его собственную танцовщицу. Но к тому моменту Барс уже был расслаблен и заинтригован страной, в которой Стражами служат философы, и Денетору оставалось только довести партию до конца.

Анон пишет:

Чтец, ты дошел до этого момента? Можешь пояснить за Барса и любовь к танцовщице?

Поясняю. Как мы знаем, Барсу-Фахду нравится троллить гондорцев, демонстрируя им танцы полуголых женщин, он так уже прикалывался над Барагундом и Арахадом. И вот после совместной охоты Барс показывает своих танцовщиц Денетору. Тот смотрит и думает об Англии,  тьфу, о Гондоре. Но видимо на лице у него что-то отражается, потому что Фахд предлагает Денетору, вижу мол, что приглянулись, давай я тебе одну девку подарю, вон ту, "не с таким широким лицом как у прочих". Денетор отказывается, не надо, твоя девка у меня долго не проживет. Барс заинтригован. Денетор рассказывает, что он мог бы сделать с девицей такого, что привело бы к ее безвременной и скорой кончине. Девушка слушает (толмач переводит речь Денетора), краснеет, бледнеет. Глянув, на нее, полуобморочную,  Барс возбуждается и тащит ее к себе на колени. Обжимаясь с девицей, Фахд  благодарит Денетора за то, что тот заставил его по новому взглянуть на привычную вещь,  оценить, так сказать свое имущество по достоинству.
  Попозже я этот отрывок принесу, зацените сами.

Анон пишет:

Денетор отправляет на встречу с князем Арахада, зная, что Барс, как минимум, будет в восторге, как максимум влюбится в этого красноречивого западного философа

Тут автор отзыва слегка ошибся. На встречу с Барсом Арахада отправляет лично Наместник Диор, снабдив его запасом возбуждающего чая,  которым потом Арахад поит товарищей, уставших после скачки. Уж не знаю, для них ли предназначал Диор  тот стратегический запас возбуждающего средства.

Отредактировано (2019-01-23 05:44:47)

#9081 2019-01-23 13:37:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот так уйдешь в реал, а тут такой пирдуха! А я все пропустил! :pink:
Капитализм у них там при Дэнеторе, вы гляньте, :lol:  а кто писал про натуральное хозяйство с 90% налогом на оливковое масло и оплату дорожных работ едой, Толкин? Толкин такой хуйни не писал!

Тинувиэль, возможно, и назвали в честь самой красивой женщины этой вселенной

Тинувиэль не могли так назвать в принципе, потому что это вообще не имя. Альвдис и хомяки, узнайте страшную тайну - Тинувиэль это прозвище! Данное Лютиэн за ее невероятно прекрасное пение. Безусловно, так могли прозвать и другую талантливую певунью, но именно прозвать, а не дать такое имя при рождении. Это все равно, что назвать младенца, например Эрхамионом, а что, в честь Берена же! Или Ульмондил в честь Туора, или Келебриндал в честь Идриль, или Перэдэль в честь Элронда, или просто Мореход в честь Эарендиля. Никогда прозвища, данные за личные качества или заслуги, не становились потом именами собственными, это же смешно.

#9082 2019-01-23 13:54:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Никогда прозвища, данные за личные качества или заслуги, не становились потом именами собственными, это же смешно.

Чисто технически, "Тинувиэль" означает просто "Соловей", так что использовать это как имя - вполне нормально, просто не из-за Лутиэн, а просто так. Хорошее же имя, вон, в Средней Азии достаточно популярно (в плане "Соловей", истессна, а не "Тинувиэль).

Анон пишет:

Но к тому моменту Барс уже был расслаблен и заинтригован страной, в которой Стражами служат философы,

Я немного не догоняю - по логике автора, Барсик должен был считать, что в дохрена элитной гвардии, в которую принимают только самых-самых и отнюдь не только за физическую форму, служат только качки-идиоты?..

#9083 2019-01-23 14:11:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чисто технически, "Тинувиэль" означает просто "Соловей", так что использовать это как имя - вполне нормально, просто не из-за Лутиэн, а просто так. Хорошее же имя, вон, в Средней Азии достаточно популярно (в плане "Соловей", истессна, а не "Тинувиэль).

У Толкина ни эльфы, ни люди не использовали "животных" составляющих в именах. Единственное исключение - Беорн, буквально медведь, но оно дано не просто так, а указывает на его суть оборотня. Не говоря уже о том, что Тинувиэль - это поэтическая метафора, данная именно Лютиэн, а так-то соловей на синдарине dúlinn

#9084 2019-01-23 15:07:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Никогда прозвища, данные за личные качества или заслуги, не становились потом именами собственными, это же смешно.

Вот не надо "ля-ля". На Земле были несколько исторических личностей, которым за заслуги давали прозвище "Великий": Гней Помпей Магнус, Каролус Магнус (Карл Великий).  Позже это прозвище стало именем собственным - Магнус.
В Средиземье   был герой Турин, прозванный Турамбаром. В Третью эпоху имя Турамбар дают королю Гондора.
Прозвище "Фириэль"  эльфы дали Мириэль, матери Феанора, потому что она умирала. Опять же в Третью Эпоху имя Фириэль дают дочери короля в Гондоре. Так что тенденция понятна и потому имя Тинувиэль вполне могла носить гондорка, хотя да, смотрелось это претенциозно.
 

Анон пишет:

У Толкина ни эльфы, ни люди не использовали "животных" составляющих в именах

Ты просто не в курсе. Люди у Толкина  использовали "животные" составляющие в именах. В Нуменоре был Соронто, королевский внук, а в Гондоре - наместник Торондир. Составляющие  их имен  "сорон" и "торон" означают " орел".

Отредактировано (2019-01-23 15:08:15)

#9085 2019-01-23 16:57:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тинувиэль не могли так назвать в принципе, потому что это вообще не имя. Альвдис и хомяки, узнайте страшную тайну - Тинувиэль это прозвище! Данное Лютиэн за ее невероятно прекрасное пение.

Да ладно тебе докапываться, у эльфов было в порядке вещей брать прозвища за имена. И до человеческих хроник оно запросто могло дойти уже именем, ну а там - почему бы и не назвать девочку в честь известной красавицы прошлого. У гондорской знати вообще эльфийские имена в честь кого-то из летописей часто встречаются: Диор, Дуилин...

Анон пишет:

У Толкина ни эльфы, ни люди не использовали "животных" составляющих в именах.

Ифчо, Дуилин как раз и означает "ласточка", от квенийского tuilindo. Был такой лорд в Гондолине.

Отредактировано (2019-01-23 17:01:35)

#9086 2019-01-23 17:30:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да ладно тебе докапываться, у эльфов было в порядке вещей брать прозвища за имена.

У эльфов вообще прозвище от имени не слишком отличалось, если нравилось владельцу. Могло стать и "избранным именем", как у Галадриэль, например (внизапна, это не родительское имя и даже не она сама придумала, а жених назвал).

Отредактировано (2019-01-23 17:31:05)

#9087 2019-01-23 21:35:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, травмированная альвдисовой нетленкой Конни продолжает плясать на Фантлабе, цитируя наиболее говорящие отрывки о предполагаемой связи Диора с Марти всем встречным и поперечным.  :lol: Сердобольные собеседники в ответ на вопли "вы ведь тоже это видите?!" что-то мямлят о Хобб.

#9088 2019-01-24 04:26:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ифчо, Дуилин как раз и означает "ласточка", от квенийского tuilindo. Был такой лорд в Гондолине.

А еще в Гондоре был сын лорда по имени Дуилин.

Анон пишет:

Аноны, травмированная альвдисовой нетленкой Конни продолжает плясать на Фантлабе, цитируя наиболее говорящие отрывки о предполагаемой связи Диора с Марти всем встречным и поперечным.

И что характерно, там на фантлабе  "все встречные и поперечные" мужики в один голос утверждают, что Диор - гей, а Таургон бисексуал и что  в современном российском обществе  (мужской его половине) описанное Альвдис это  "однозначное указание на гомосексуальность".
Мужики еще объясняют  про то, что "Автор может говорить что угодно и даже искренне верить в то, что говорит, но текст не обманешь — большинство авторов, даже тех, кто пишет откровенно коммерческое чтиво на потребу публике, неизбежно "проговариваются" в своих текстах".  Мужчины, ознакомившиеся с цитатами, признаются, что  нетленку  Альвдис  читать не будут, им противно.  :lol: Так что травмированная получила то, что ей требовалось  и,  наверное, заткнется до следующего визга хомяков про 100% толкиновское Средиземье у Альвдис,  а вот  хомячок, обиженная   Вероника, вопившая  про канонное Средиземье в фичке, побежала жаловаться  автору, в результате чего мы имеем профит - мнение Профессорши:

Не надо нести такое.
Если люди видят в любых отношениях двух мужчин гомосексуализм, то я им ничем помочь не могу.
Да и вообще я не советую повторять чужую глупость. Мы - то, что мы думаем. Если мы думаем "Вася дурак", то это делает нас самих глупее, независимо от того, умен ли Вася или нет.

вот эта зачеркнутая Альвдис оговорочка многозначительна. Я бы понял это как "гомосексуализм в фике может и есть, но вы об этом молчите". К слову, автору отзыва Профессорша позволила  красиво называть это "Диор влюблен в Арахада".

Отредактировано (2019-01-24 04:30:49)

#9089 2019-01-24 05:26:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну дык в отзыве в Марти влюблены все - и даже небо, и даже аллах.  :yeah:

#9090 2019-01-24 07:46:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а вот  хомячок, обиженная   Вероника, вопившая  про канонное Средиземье в фичке, побежала жаловаться  автору,

Цирк продолжается!  Обиженный хомячок Вероника продолжает плясать, обвиняя оппонента в  том, что она

сознательно лжёт о романе с помощью цитат.

и опять жалуется автору:

просто эта ненормальная особа пытается внушить участникам Фантлаба (а на Фантлабе очень много читателей), что в Вашем романе есть слэш, и отпугнуть от книги максимально возможное число читателей. Книги в сети целиком нет, простодушные и доверчивые могут поверить.
Я стараюсь донести до Фантлаба правду, если из группы могут помочь - было бы хорошо.
Лучше, если читателей ХКА будет как можно больше.

Отредактировано (2019-01-24 07:59:31)

#9091 2019-01-24 08:38:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Больше, больше тех, кто "Третью Эпоху" Альвдис оборжет!  ;D

#9092 2019-01-24 13:10:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А можно спросить, как это - врать о романе с помощью цитат? Из контекста выдёргивать? Так она этого не делает, там всё строго смысловыми кусками, никаких "вот, видите, он его возлюбленным назвал" с куском обращения "друг возлюбленный" в качестве примера.

#9093 2019-01-24 15:50:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Цирк продолжается!  Обиженный хомячок Вероника продолжает плясать, обвиняя оппонента в  том, что она

Вероника была ооочень дивной еще при защите ПТСР, потом расплевалась с ее автором и нашла себе нового кумира.

#9094 2019-01-24 16:13:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меньше всего пострадал от ее обожания Толкин.  =D

#9095 2019-01-24 18:10:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Меньше всего пострадал от ее обожания Толкин.

Зато ее кошелек пополнился благодаря Толкину.

Анон пишет:

А можно спросить, как это - врать о романе с помощью цитат? Из контекста выдёргивать? Так она этого не делает, там всё строго смысловыми кусками

Там в дискуссии на фантлабе еще одну читательницу Вероника обвинила в лжи с помощью цитат. И утверждает, что Диор с Таургоном не более гомоэротичны, чем Толкин с Льюисом, а еще что Таургон занимался издательским делом.  :lol:

#9096 2019-01-24 19:15:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Цирк продолжается!  Обиженный хомячок Вероника продолжает плясать, обвиняя оппонента в  том, что она

Вероника была ооочень дивной еще при защите ПТСР, потом расплевалась с ее автором и нашла себе нового кумира.

А что, это какой-то уже давно известный персонаж в фандоме?

#9097 2019-01-24 19:18:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ждём в следующем романе "он ввёл свой гетеросексуальный детородный орган в его не менее гетеросексуальный задний проход, но они не пидоры, не подумайте, всё строго натурально!"

Проорал в голос, спасибо  :lol:

#9098 2019-01-24 19:23:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Обиженный хомячок Вероника продолжает плясать,

и Альвдис снисходит к ней, поясняя:

Александра Баркова ответила Веронике
Вероника, во-первых, в книге есть откровенные сцены. Секс я называю сексом, объятия - объятиями, влюбленность - влюбленностью, вожделение - вожделением. Чего нет в моих текстах, так это умолчаний. Можно привести цитату из того же "Одного дня в Хараде", где чувства Таургона к Тинувиэли описаны совершенно однозначно.
(Хоть оттащите это туда цитатой).
Во-вторых, можно пройти по описаниям обеих книг в каталоге, большинство тех, кто в статусе "хочу купить", реально купили - а это люди Фантлаба, а не со стороны, их позвать стоит.

https://vk.com/helgon
Я так понимаю,  хомячки Альвдис собираются идти в крестовый поход, защищать обожаемую и ее Марти.

#9099 2019-01-24 19:35:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ой, слушайте, киньте им, пожалуйста, ссылку на Холиварку, я вас умоляю :lol:  :lol: И на Фантлабе тоже киньте, если кто-то там тусуется. Мы должны лицезреть Веронику воочию, нельзя упускать ЕДУ.

#9100 2019-01-24 19:37:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне кажется, Альдвис мутирует постепенно в истинного вождя своей хомячьей армии. Уже распоряжение о крестовых походах выдаёт, просит отнести ссылки и разъяснить позицию королевны касательно того, как читателю правильно понимать шедевр  :lol: Что характерно, сама никуда не ходит и в дискуссии не вступает - не царское это дело с холопами роман обсуждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума