Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9051 2019-01-21 18:31:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что Альвдис любит  русских и истинная поцреотка.

Совсем недавно сюда приносили ее высказывание о том, как мягко и нежно нужно покорять соседние народы, так что Альвдис поцреотка.

Я как-то в её днявочке очень мало вижу политоты, поэтому почему-то считал, что она грязной политикой, как и все уважающие говнолорды, не интересуется, но внезапный Донбас стремительным домкратом ворвался и разрушил эту иллюзию.

Анон пишет:
Анон пишет:

А знаешь, как у Альвдис поступили с рудаурцами? 

После того, как узнаёшь некоторые дивные подробности о положительных героях у некоторых авторов, очень хочется вымыть с кометом глаза после их текстов.
*мимоанон*

А это, кстати, канон по Толкину, или это интерпретация Альвдис? Как там у светлых было с профилактическим геноцидом малых народов? Судя по поведению знати Гондора у Альвдис, эти и в империализм могут спокойно упороться и пару соседних стран зачистить, всё будет в духе времени и мира.

#9052 2019-01-21 18:38:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У меня в голове эти суровые арнорцы, переживающие у дверей комнаты похищенной девушки,  почему-то стали ассоциироваться с троицей из "Кавказской пленницы".

Не у тебя одного :)

#9053 2019-01-21 18:47:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Совсем недавно сюда приносили ее высказывание о том, как мягко и нежно нужно покорять соседние народы, так что Альвдис поцреотка.

Я как-то в её днявочке очень мало вижу политоты, поэтому почему-то считал, что она грязной политикой, как и все уважающие говнолорды, не интересуется, но внезапный Донбас стремительным домкратом ворвался и разрушил эту иллюзию.

Донбасс - это не Альвдис притянула, Это Волоконская.

#9054 2019-01-21 18:56:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну так Альвдис же её цитирует с её традиционным "Восхитительный критик увидел в книге то, что автор даже не знал, что он хотел написать" и соглашается с её выводами.

#9055 2019-01-21 18:58:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А это, кстати, канон по Толкину, или это интерпретация Альвдис?

У Профессора дунаданы  не ставили цель отгеноцидить рудаурцев и Форност у него никто не сжигал. Но рудаурцы в каноне как-то постепенно исчезли, да.

Анон пишет:

Донбасс - это не Альвдис притянула, Это Волоконская

Я тоже так думал. Но Альвдис, пиаря статейку Волоконской, не заикнулась о том, что про Донбасс она ничо такого  в виду не имела.

#9056 2019-01-21 19:02:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Положение арнорцев было отчаянным: невеста Арахада не ест и не пьет.

А почему, собственно, она устроила голодовку?

#9057 2019-01-21 19:02:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну так Альвдис же её цитирует с её традиционным "Восхитительный критик увидел в книге то, что автор даже не знал, что он хотел написать" и соглашается с её выводами.

Альвдис что ни напиши, она радостно подхватывает очередной глубокий смысл своего писева. Может, если втереться к ней в доверие и начать толкать то, что выше было, про гомоэротику, она и это присвоит и будет хвастаться в бложеке.

#9058 2019-01-21 19:04:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Возможно, она в курсе менаж-а-труа её будущего мужа  в стиле daddy kink с мужиком вдвое его старше, и думала снова направить его на путь истинный недавней помолвкой, но Таургон исчез на два дня, не сказав ни слова, куда направляется, а все его друзья многозначительно ответили - "В караул". И потупили глаза.

#9059 2019-01-21 19:05:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так Альвдис же её цитирует с её традиционным "Восхитительный критик увидел в книге то, что автор даже не знал, что он хотел написать" и соглашается с её выводами.

Альвдис что ни напиши, она радостно подхватывает очередной глубокий смысл своего писева. Может, если втереться к ней в доверие и начать толкать то, что выше было, про гомоэротику, она и это присвоит и будет хвастаться в бложеке.

Блин, а ведь действительно - можно попробовать  :lol:

#9060 2019-01-21 19:10:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А почему, собственно, она устроила голодовку?

Видимо  переволновалась дева.

Анон пишет:

Возможно, она в курсе менаж-а-труа её будущего мужа

Не в курсе она. Таургон сам высказывается в духе "спасибо Диору, за то что лгать научил". Так что Тинувиэль ничего не подозревает. И вот когда муж привозит ее в пещеры и начинает рассказывать, как его хотели сделать Королем, у нее шок.

Анон пишет:

но Таургон исчез на два дня, не сказав ни слова, куда направляется,

Таургон любезно сообщил ей, что с пару недель он появляться в ее убежище не будет, потому что за ним могут следить.

#9061 2019-01-21 19:11:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

… И до анона только что дошло, что он все чтения путал Диора с Денетором. Сука, они настолько разные и прописанные персонажи с живыми характеристиками, что там без поллитры не разобрать, ху из ху и кто сегодня Таургона ебать поволок мрамор смотреть ведет.

#9062 2019-01-21 19:13:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

… И до анона только что дошло, что он все чтения путал Диора с Денетором. Сука, они настолько разные и прописанные персонажи с живыми характеристиками, что там без поллитры не разобрать, ху из ху и кто сегодня Таургона ебать поволок мрамор смотреть ведет.

+1 :lol:

#9063 2019-01-21 19:19:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И до анона только что дошло, что он все чтения путал Диора с Денетором

Различить их просто. Диор носит бороду, а Денетор бреется. :lol:   Кстати, на обложке нетленки изображены Арахад с Денетором, который так плотоядно  смотрит на красавчика.

#9064 2019-01-21 19:37:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Слушайте, а что у Прохвессорши за странный кинк такой описывать женщин как плохо дрессированных диких зверьков, которые нуждаются в постоянном контроле хозяина?
Реально начинает криповать прямо.
При этом чуть что, так они вроде способны что-то делать самостоятельно, но весь интеллект теряют стоит возникнуть где-то рядом мужчине истинному арнорскому самцу.

#9065 2019-01-21 19:48:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

От этой главы с украденной невестой еще ненавязчиво веет булгаковским "Пусть посылают Бегемота, он обаятельный!"  :troll:

#9066 2019-01-22 00:33:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну у Хайнлайна я приметила такую же фигню. Правда там жизнь у женщин делится н до и после замужества. Я паре романов, которые не осилила, жёны, кажется, вообще не говорят. Или так мало, что создаётся такое впечатление. А до вполне активные героини.
Скорее всего это кинк у Альвдис на мудроженственность. Когда ты при муже шея, вся такая покорная и не отсвечиваешь, но внутри бывает тебя великая сила (с), которую ты можешь достать из рукава.

Тут я могу развернуть идею об архетипическом представлении женщин в мифах, сказках и легендах как существа из потустороннего или связанного с потусторонним миром, хаос, который противостоит космосу и который нужно покорять, "волшебную жену" - частую героиню сказок и мифов, которую надо добыть или удержать/не спугнуть, и которая всячески мужу приносит денег/удачи...

Но это глубоко, Альвдис в глубину не может.
Так что это просто её проекция "все бабы как бабы, а я Феанор". Она, видимо, считает, что женское счастье это найти мужика и быть при нём, причём быть при нём максимально полезной, а когда надо - сливаться со стеной. Ну не считать же их самостоятельными, в самом деле. Они того, атрибут. Лучший друг человека.

#9067 2019-01-22 05:25:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тут новый отзыв на "Гондору не нужен король" подвезли.
https://vk.com/wall-141694258_502

Скрытый текст

Обратите внимание, автор отзыва так и пишет: 

в Арахада влюбляется самый могущественный на бумаге человек в стране. Наместник Диор очень долго кажется мудрым спокойным правителем, тянущимся к и ищущим светлого и истинного, и его интерес к Арахаду, очень быстро перерастающий в отеческую заботу, греет душу и сердце читателя.

  А также:

Денетор влюблен в Арахада. Не как Гондор, не как его дядя, а по-настоящему. Это та любовь, ради которой человек готов пойти на любую жертву. И, если бы Арахад сказал, он бы пошел. Он влюблен в него и как в человека, и как в друга, и как в Короля, и как в идею,

  :facepalm:  Альвдис от отзыва в восторге и очень покладиста. Ранее ей писали  про Донбасс и  Арнор как  СССР и она соглашалась с Волоконской.   Автор нового отзыва считает, что Гондор это Англия, а Арнор - Шотландия и Альвдис опять соглашается и в восторге.  Более того, Альвдис соглашается и с тем, что в Арахада влюблены и Диор и Денетор, все как по заказу выше.  :lol:
http://alwdis.diary.ru/p217027161.htm
А от утверждения автора отзыва, что в Гондоре внезапно капитализм, я упал под стол.

Отредактировано (2019-01-22 05:38:12)

#9068 2019-01-22 07:40:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какая псевдоумная шизофазия.  :facepalm: Впрочем, какой писатель, такие и хомяки.

#9069 2019-01-22 10:12:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это чистой воды капитализм, в котором деньги, социальный статус и лоббисты решают судьбы народов, а хитрость на совете куда важнее отваги на поле брани.

Анон с книгой озадачен. Это где же там капитализм спрятался так глубоко, что я его не заметил? :blabla:

И в пришельце с Севера Денетор видит тот свет, который мог бы дать Гондору шанс вернуть давно утраченную духовность. Их отношения - это то, о чем мечтает, например, вся Британия. Монарх, стоящий на страже традиций, высоких ценностей и верности Богу, и премьер-министр, который знает, как привести страну к процветанию и ведет ее железной рукой и ясным разумом.

А вот это подтверждаю. Денетор действительно хотел бы пропихнуть Таургона в короли, чтобы тот  правил как японский император при сегунах, то есть чисто номинально, медитируя под Белым древом.

#9070 2019-01-22 21:40:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не укросрача ради но лулзов для: анон из Украины недоумевает, где мы на Россию напали (если Рудаур это Украина, а Артедайн - Россия). И отношение поцреоток прямо таки братское такое.

Отредактировано (2019-01-22 21:40:54)

#9071 2019-01-22 21:49:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не в курсе она. Таургон сам высказывается в духе "спасибо Диору, за то что лгать научил".

Пиздец, я просто выпадаю в осадок с того, как она пишет "положительных", "светлых" персонажей: воровство, ложь, коррупция и пр. И это всё с ядерным посылом ДУХОВНОСТЬ!!!1

Так что это просто её проекция "все бабы как бабы, а я Феанор".

Она, помню, как-то в днявочке гордо пиздела про то, что у неё "мужской гендер", я знатно поржал с этого  :lol:

#9072 2019-01-22 22:03:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она, помню, как-то в днявочке гордо пиздела про то, что у неё "мужской гендер"

на  моей памяти примерно 90% тех, кто кричит про свой мужской гендер это то же самое. Наверное мы себе просто мужской гендер неправильно представляем.

#9073 2019-01-22 23:04:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это чистой воды капитализм, в котором деньги, социальный статус и лоббисты решают судьбы народов, а хитрость на совете куда важнее отваги на поле брани.

*проорал в голос*

Я себе чуть лицо не разбил ща  :facepalm:  :facepalm:

Деньги, социальный статус и хитрость - это именно те характерные черты, которые отличают бездуховный и коварный капитализм, в условиях бартера и социалистического распределения собственности, конечно, лоббисты не решают судьбы народов, социальный статус совершенно не важен и главное в них, конечно, именно отвага на поле брани.  :evil: 

Но там дальше ещё лучше, товарищи! Там дальше вообще праздник.

"ГннК" - роман контрастов и противопоставлений. Например, политичеких укладов. С одной стороны у нас - мир идеального коммунизма. "Некоронованный" вообще весь о единстве - народа, дружбы, власти, духа, любви. Только так герои романа и смогли выжить - тем, что едины. И жизненный уклад у них - коммунистический, все общее, и король/вождь здесь скорее первый среди равных, абсолютизмом здесь и не пахнет.

Вождь "Что из моих слов не ясно" - это же классический пример первого среди равных у нас  :lol: А первобытный социальный общинный строй - это же очевидно коммунизм. Прям по Марксу с Энгельсом строили.

Гондор того же периода - совсем иной зверь. Это чистой воды капитализм, в котором деньги, социальный статус и лоббисты решают судьбы народов, а хитрость на совете куда важнее отваги на поле брани. Хотя бы тем, что может и вовсе избежать этой самой брани. Это мир переговоров, интриг, сплетен и подковерного влияния.

:lol:  :lol:  :lol: Капитализм - он такой. Мир переговоров и сплетен! Характерные черты капитализма, как мы знаем.  :lol:

Настоящая власть здесь в руках купцов и тех, кто может держать их в узде.

То-то к купцам, как третьему сословию (не уверен, что в гондоре было духовенство, но всё-таки примем эту классификацию) в городе относятся, как к говну.  :lol: Живут они ниже ярусом, во власти их нет от слова "вообще", парламент не изобрели, чтобы они могли там хоть как-то представлять свои интересы, на дворянство они вообще никак не влияют, сразу видно - привилегированный класс!

И правитель здесь нужен административный, менеджер и управленец от бога, умнее всех в этой банке с пауками. Никак не честный, светлый и отважный король-романтик.

Который приведёт в чувство этот город! Таургон даже представить не мог, как изменится, как расцветёт, как похорошеет Москва при Сергее Собянине Минас-Тирит при правителе Денеторе! Спасибо ему за это! Дорог стало больше! Мы стали более лучше одеваться! Голосуйте за Денетора - эффективный управленец, менеджер от бога!

Они готовы читать его литературные и исторические труды и обсуждать их с пеной у рта, они хотят обучаться искусству северного боя, изучать тактику арнорских полководцев. Им импонирует его экзотичность и то, что они считают некой наивностью - что он там в лесах знает о настоящей цивилизации? Его возвышенность их завораживает

На минуточку: Таургон - это у нас герой, выросший в глухом лесу, где не видят хлеба, не умеют в ковку металла, украшения, литературу, музыку (потому что на неё нет времени в условиях выживания), где нет канализации, детей отправляют учиться к эльфам, чтобы они хоть что-то вообще узнали. Если я правильно понимаю, Таургон тоже учился у эльфов, иначе никакой истории он знать не знает, и писать не умеет. Какой именно "арнорской мудростью", полученной в Ривенделле и совершенно незнакомой в Минас-Тирите, где знать говорит на эльфийских языках, там светит герой, мне не совсем понятно.

Народу это не нужно, и Арахаду, в общем-то, нечего ему предложить. То, что он может предложить - святое, - кажется романтическими фантазиями, не имеющими отношения к реальной жизни этого модернового капиталистического города. Разве эти фантазии помогут накопить денег? Пролоббировать интересы? Или, например, избежать войны с Харадом?..

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: АААААААА
Низкое, мелочное, тупое быдло хочет есть, пить, жить в достатке и не умирать на войне! Гнилые буржуазные мрази! Отрыжка капиталистического режима!

Одним из этих немногих является самый могущественный по факту человек в стране - Денетор Первый. Ну, то есть, пока еще просто Денетор. Еще не Наместник, Наместником Арахад его и не увидит, но уже гениальный менеджер, беспощадно держащий в своих руках всю эту капиталистическую сеть связей, интересов и денег.

Господи, как же я ору  :lol:

Денетор любит Гондор всей душой. Будучи мудрым управленцем, он при этом носит глубоко в душе ту верность стране, за которую после многих лет знакомства Арахад будет доверять ему как своему. И в пришельце с Севера Денетор видит тот свет, который мог бы дать Гондору шанс вернуть давно утраченную духовность.

Аааааааааааа

Их отношения - это то, о чем мечтает, например, вся Британия.

Да, именно об этом и мечтает Британия  :lol: Все 66 миллионов человек  :lol: Об утраченной духовности  :lol: О ебаном короле мечтает Британия, который даст свет. В погоне за светом даже Брекзит устроили - так хотели духовного перевоплощения!

Монарх, стоящий на страже традиций, высоких ценностей и верности Богу, и премьер-министр, который знает, как привести страну к процветанию и ведет ее железной рукой и ясным разумом.

ведет ее железной рукой и ясным разумом.

железной рукой

Весь текст меня терзали смутные подозрения. Весь текст я чуял эти лёгкие нотки замшелого автора-Сталиноёба, эти ни с чем не сравнимые нотки умственной неполноценности, которая сопутствуют особо запущенной стадии совкодрочерства - и не ошибся! Железная рука вождя приведёт спасёт страну от гнилого капитализма и поведёт в светлое коммунистическое будущее!

Харад и князь его прекрасны и ужасны как сам Восток. Восток, на который смотрят люди с западными ценностями, но тем не менее относящиеся к чуждой культуре с уважением. Потому что такого противника нужно уважать, искренне и всем сердцем, иначе он сожрет тебя с потрохами и пройдет по обгоревшему трупу твоей культуры.

"Сука, что ты несёшь?! Что ты, блядь, несёшь такое!???" (с)

Дальше я немного кончился, поэтому просто фрагменты.

Денетор отправляет на встречу с князем Арахада, зная, что Барс, как минимум, будет в восторге, как максимум влюбится в этого красноречивого западного философа.

В свою очередь, Арахад не отреагирует на разницу в мировоззрениях гневом или заносчивостью - он настоящий король, в нем есть спокойствие и щедрость души истинного монарха.

Разрушит его уже сам Денетор, влюбив Барса в его собственную танцовщицу. Но к тому моменту Барс уже был расслаблен и заинтригован страной, в которой Стражами служат философы, и Денетору оставалось только довести партию до конца.

Чтец, ты дошел до этого момента? Можешь пояснить за Барса и любовь к танцовщице?

Нам с высоты Четвертой Эпохи его выбор кажется однозначно правильным. С высоты же 2430 года Третьей я все же склонна предположить, что Моргул был хорошим поводом, но не истинной причиной.

Что за даты? О чём она вообще? На какой высоте мы находимся?

Просто во времена Арахада король Гондору действительно был нужен не более, чем пятое колесо телеге. Гондор пал слишком сильно для того, чтобы внезапно возжелать растерянной духовности, но еще не слишком сильно для того, чтобы обратиться к этой духовности как к последней надежде на выживание.

О какой вообще духовности речь, и как измеряется её наличие или отсутствие?? Как страна может "пасть", если стараниями эффективных менеджеров с железными руками в ней всё заебись, даже если само население об этом не подозревает? Денетор ведёт страну к процветанию или нет? Зачем им король, если эффективный менеджер решил все проблемы? Этот параграф просто сломал мне мозг.

Что в остатке? Неизбежная тихая трагедия. Никто не умирает, по крайней мере далеко не сразу, Гондор процветает, Денетор становится Наместником, Арахад женится на любви всей жизни. Но хочется плакать.

:lol:  :lol:

И что-то мне подсказывает, что Денетор в своем обучении внука не оминул заветов Арахада.

Заветы Ильича  :lol:

Эльфы идут по пути своей судьбы прямо и целеустремленно и ни на что не отвлекаются, а люди отвлекаются постоянно, то на ближних, то и на чужаков, всегда подадут руку и поделятся добром.

Как мы хорошо знаем из первоисточника, эльфы у Толкина - те ещё социопаты. Эти гондоны никогда не подадут руку ближнему, принципиально не делятся добром, а чужаков вообще закапывают поглубже где-нибудь в лориенской глуши. Сраные остроухие ублюдки!

Дальше идёт абсолютно эпическая простыня про Англию и факты об англичанах, о которых не подозревают даже англичане, и картина шотландцев, списанная прямиком с голливудского блокбастера, а не с исторических реалий.

Англия могла, она бы давно отказалась от Шотландии, ради собственного спокойствия. Как Гондор времен Денетора с удовольствием бы забыл о существовании Арнора, потому что так спокойнее, пусть и стыдно. Но проблема в том, что без Шотландии нет и не может быть никакой Англии, никакого Объединенного Королевства. Не удивительно, что Элессар, сев на трон, поспешил восстановить Аннуминас, правда? Впрочем, для него-то Аннуминас был родиной. Он ведь тоже шотландец.

Самое забавное, что "18 сентября 2014 года в стране прошёл Референдум о независимости Шотландии, по результатам которого 55,3 % голосовавших выразили желание остаться в составе Великобритании", но такая падшая, развратная и гнилая демократия совершенно не укладывается в мировоззрение дрочащих на железные руки и прочую духовность.

Ну и немножко этой сладкой ненависти к женщинам, куда ж без неё в секте любительниц железных хуёв:

Ну, а если кто-то считает, что все это неканонично, потому что в священных текстах Профессора этого нет, и значит, существовать не имеет право, тому Альвдис дала четкий ответ в романе. Тинувиэль, возможно, и назвали в честь самой красивой женщины этой вселенной, но самой умной она точно не была.

Отредактировано (2019-01-22 23:08:42)

#9074 2019-01-22 23:14:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я зашёл потом в комментарии к этому посту и ни разу не пожалел, настолько там нажористо  :yeah:

#9075 2019-01-22 23:21:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Читатели на других ресурсах тоже начинают что-то подозревать: https://fantlab.ru/forum/forum1page1/to … msg3328570

:lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума