Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8926 2018-12-28 23:51:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон    на днях закончил чтение книги и может поделиться первыми впечатлениями.

2. Там такая боевка, что лучше бы ее не было

А что с боевкой?

5.  Фахд заманивает Таургона к себе в покои, размещает на мягких подушках и опаивает чаем, который раскрепощает дух, а может и тело. Таургон потом дуется на Фахда, дескать тот коварно опоил и воспользовался.

Анон, это ты реально сейчас прочел? Ты не шутишь?  :facepalm:  :facepalm:

6. Денэтор соглашается поставлять Фахду  редкие лекарственные растения, они же яды, причем Фахд будет платить золотом и возить это золото Денэтору будут втайне, минуя таможни.

А там хоть как-то вообще обосновывается мотивация наместника Светлого (по идее) королевства Запада пилить и поставлять яды (!) в Харад (!!) втайне от всех (!!!) потенциальному противнику? Зачем это вообще?

7. У меня есть сомнения насчет  отношений Таургона и пожилого наместника Диора. Тот принимает мускулистого красавца исключительно по ночам (бывает, что и в халате),  красавчику выдается ключ от уединенного кабинета в личных покоях, подниматься к которому нужно по потайной лестнице. Есть сцена, в которой Диор отпускает Таургону комплимент насчет его внешности и приглашает к себе в спальню, чтобы тот посмотрел на себя  в большое зеркало в полный рост. Тот смотрит, а Диор встает рядом и в зеркале отражается пара (я уж не знаю, если это не намек, то ...). Во время ночных свиданий Диор поит стражника  чаем разных сортов, в том числе возбуждающим, позволяющим не утомляясь скакать  верхом.

Анон, ты не шутишь?  :facepalm: [2]

Господи, какое днище. Интересно, Альвдис в курсе, что, скажем, в кинематографе совместное отражение в зеркале/непрозрачном стекле двух людей часто трактуется как романтическая и сексуальная взаимосвязь между ними? Это же самый распространённый штамп. Культуролог от бога  :facepalm:

#8927 2018-12-29 04:44:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что с боевкой?

Там такое включение из близкого будущего. Гондорцы, штурмующие Минас-Итиль где тусуется куча орков и вся назгулья девятка. Гондорцы проявляют чудеса храбрости, но все ради того, чтобы прорваться в большой зал, где наместника Боромира царапают по руке моргульским клинком, после чего гондорцы из крепости сматываются.

Анон пишет:

Анон, это ты реально сейчас прочел? Ты не шутишь?

Вряд ли Альвдис подразумевала, что Фахд воспользовался телом Марти -Сью, но все остальное у нее прописано: Таургон на мягких подушках наедине с Фахдом, который опаивает северянина чаем,  раскрепощающим  дух  и развязывающим язык.  И Таургон потом обижается на Фахда, за то, что тот его опоил и воспользовался его доверчивостью.  Ситуация довольно двусмысленная.

Анон пишет:

А там хоть как-то вообще обосновывается мотивация наместника Светлого (по идее) королевства Запада пилить и поставлять яды (!) в Харад (!!) втайне от всех (!!!) потенциальному противнику? Зачем это вообще?

Фахд обвел Денэтора вокруг пальца, договорившись с ним о поставке редких в Хараде лекарственных трав типа аконита, причем южанин предложил весьма щедрую плату золотом. Денэтор с радостью согласился, поскольку решил, что травы для южанина будут собирать во владениях его отца в Ламедоне, а с папочкой он выручкой поделится. Золото от южан намеревались ввозить через Итилиен, где армией командовал сын Денэтора, который должен был обеспечить тайну перевозок. Что характерно, все совершалось за спиной у правящего наместника. Лишь когда они с Фахдом ударили по рукам, Денэтор просмотрел список трав, напряг память  и сообразил, что все лекарства в передозировке - смертельные яды. Он утешил себя тем, что яды предназначены для харадских противников Фахда, сторонников войны с Гондором, а значит южанин использует их во благо Гондору. Обеляя героя, Альвдис еще старательно прописала, что фахдовское золото Денэтор и его наследники   хранили втайне и использовали  во время будущего кризиса исключительно на благо страны. Ну такие патриоты... :lol:

Анон пишет:

Анон, ты не шутишь?   [2]

Не шучу. Это я еще не упомянул строк типа "Диор накрыл своей рукой руку Таургона и поглядел ему в глаза".

Анон пишет:

Интересно, Альвдис в курсе, что, скажем, в кинематографе совместное отражение в зеркале/непрозрачном стекле двух людей часто трактуется как романтическая и сексуальная взаимосвязь между ними?

Если предположить, что Альвдис в курсе и сознательно прописала сцену с зеркалом как жирный намек, то получается у ее книжки есть второй план, история о том, как наивного северного парнишу соблазнил опытный гондорский искуситель. Неудивительно, что молодой северянин, перед которым раскрылся мир новых чувственных удовольствий,  не торопился на север к оркам, волкам и обязанностям наследника вождя. В Гондоре у Марти-Сью  никакой ответственности и  важных дел, задница в тепле, вкусно кормят,  балуют  и книжки читать дают в свое удовольствие. 
Таургона порой тянет и к женщинам, там у него две потенциальные невесты были, но он стойко удерживался от соблазна, пока наместник совсем не состарился, наконец не решил, что женщины ему милее и не сбежал на север с женой.
  Что интересно, упоминается, что наместник Диор после расставания с Таургоном так переживал, что аж  захворал и племянник опасался за его жизнь. Можно подумать, что  Диор действительно  был влюблен.

Отредактировано (2018-12-29 05:03:20)

#8928 2018-12-29 06:16:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон с книжкой, плез, внеси мальчика, на которого пялился Таургон!  :awe:  :chearleader:

#8929 2018-12-29 06:44:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон с книжкой, плез, внеси мальчика, на которого пялился Таургон!

Внесу, у меня самого пальцы чешутся, но попозже.

#8930 2018-12-29 06:58:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Буду ждать.  :hat:

#8931 2018-12-29 15:31:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если предположить, что Альвдис в курсе и сознательно прописала сцену с зеркалом как жирный намек

Вряд ли Альвдис со всеми её Скрепами и Мудроженственностью прописала бы бездуховный слэш в каноне. К тому же она слишком бездарна для сабплотов, второстепенных сюжетных линий и скрытых смыслов - она даже собственную сексуальную и социальную неудовлетворённость из текста убрать не может.

В Гондоре у Марти-Сью  никакой ответственности и  важных дел, задница в тепле, вкусно кормят,  балуют  и книжки читать дают в свое удовольствие.

Меня всегда поражало, что ни у населения Арнора не возникло никаких вопросов вроде "Куда, блядь, пропал наследник правителя на 15 лет", ни у самого Таургона не появилось задней мысли о том, что заниматься развлекательным книгописательством, пока твоих людей мочат в северной глуши - ну такоэ. Но это волшебный альвдиверс (тм), так вожди сияют, население - обтекает, всё ок.

Анон пишет:

Что интересно, упоминается, что наместник Диор после расставания с Таургоном так переживал, что аж захворал и племянник опасался за его жизнь. Можно подумать, что  Диор действительно  был влюблен.

Это не книга, это какой-то NC-17 фанфик, daddy-kink, nsfw, вуайеризм и гомоэротика  :lol:

#8932 2018-12-29 15:36:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Фахд обвел Денэтора вокруг пальца, договорившись с ним о поставке редких в Хараде лекарственных трав типа аконита, причем южанин предложил весьма щедрую плату золотом. Денэтор с радостью согласился, поскольку решил, что травы для южанина будут собирать во владениях его отца в Ламедоне, а с папочкой он выручкой поделится. Золото от южан намеревались ввозить через Итилиен, где армией командовал сын Денэтора, который должен был обеспечить тайну перевозок. Что характерно, все совершалось за спиной у правящего наместника. Лишь когда они с Фахдом ударили по рукам, Денэтор просмотрел список трав, напряг память  и сообразил, что все лекарства в передозировке - смертельные яды. Он утешил себя тем, что яды предназначены для харадских противников Фахда, сторонников войны с Гондором, а значит южанин использует их во благо Гондору. Обеляя героя, Альвдис еще старательно прописала, что фахдовское золото Денэтор и его наследники   хранили втайне и использовали  во время будущего кризиса исключительно на благо страны. Ну такие патриоты...

Какой феерический пиздец  :lol: Я думал, после дорог меня уже ничего не удивит - ан нет!  :lol: Я дико угораю у Альвдис с того, что она совершенно искренне пытается прописать своих героев как положительных персонажей, но у неё совершенно искренне выходят дегенераты, свиноёбы и истеричные психопаты, это же просто праздник какой-то, ей богу  :lol: Мне кажется, если бы она приложила все усилия, она не смогла бы написать более уебищного, тупого и мерзкого персонажа, нежели её "вканонный" Денетор. Причём, чем больше автор благоволит своим любимцам-героем, тем мерзее они выходят. Вот что это? Как это так получается-то?

#8933 2018-12-29 16:44:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, тут в треде несоциализировавшихся ролеквиков внесли прекрасное: https://vk.com/wall-106128561_773

И когда в ход пошёл второй литр, в двери вошла она, женщина-антимуза.
Саня аж застыл с открытым ртом, настолько это походило на нужную добычу. Не теряя времени, он тут же спросил своего знакомца, кто это пожаловал в кафешку. Знакомец мельком посмотрел на вошедшую и без особых эмоций сообщил, что это Феанор, что она тут недавно, но уже невыносимо.

След оставляла огромная барышня невысокого роста, неопределённого возраста и водоизмещения, задрапированная в переливчатую портьеру. В крашеных волосах угадывалась латунная корона и остатки химзавивки. Насколько Саня помнил первоисточник, Феанор был заметным и особенным персонажем, но чтоб вот так…

Из «Сильмариллиона» Саня помнил, что Враг был очень завистлив. Так вот тут ему было самое время завидовать: отец Искажения вряд ли бы додумался так переработать миф Толкиена, как это сделала венценосная обладательница плаща из занавески. Там в кучу смешались не только «кони и люди (пардон, эльфы)», всё живое было нарезано и замешано в винегрет «истинного виденья», и сомнения были недопустимы. Да, Моргот просто должен бы сдохнуть в завистливых корчах. Саня начал разрабатывать план бегства, но пока шансов сделать это незаметно не было. Оттого пришлось послушно таращиться на герб Феанаро на необъятной мятой тунике, а также на платке, сумке и аляповато сделанном перстне. Больше всего Саня боялся, что сейчас тучная дама ринет его перед собой на колени и потребует вассальной клятвы «Лорду всех Нолдор».

#8934 2018-12-29 17:00:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, тут в треде несоциализировавшихся ролеквиков внесли прекрасное: https://vk.com/wall-106128561_773

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

:lol:

#8935 2018-12-30 12:57:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Причём, чем больше автор благоволит своим любимцам-героем, тем мерзее они выходят. Вот что это? Как это так получается-то?

Ну так автор же списывает героев с себя, любимой и со своего окружения. Поэтому как ни старается, все равно выходит автомат говнолорд. =D

#8936 2018-12-30 20:55:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я дико угораю у Альвдис с того, что она совершенно искренне пытается прописать своих героев как положительных персонажей

Я каждый раз угораю с того, что я, не слешер от слова совсем, вижу слеш в ее книжках везде, вот буквально везде.

#8937 2018-12-30 21:04:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я дико угораю у Альвдис с того, что она совершенно искренне пытается прописать своих героев как положительных персонажей

Я каждый раз угораю с того, что я, не слешер от слова совсем, вижу слеш в ее книжках везде, вот буквально везде.

Ну как бы и не удивительно  :lol: Вставлять в текст голые мускулистые торсы с капельками пота - причём торсы одного мужского персонажа замечает другой мужской персонаж - это надо уметь. Наверное хомячки Альвдис обладают совершенно пуританскими нравами, но я не знаю, кем надо быть, чтобы в этом не увидеть подтекст. Впрочем, возможно мы, аноны холиварки, извращенные и испорченные, а у Альвдис всё честно-честно невинно, кто знает  :lol:

Отредактировано (2018-12-30 21:05:25)

#8938 2018-12-30 21:30:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще, я как-то задумался над тем, зачем Альвдис вообще вставляет в свой эпос сцены секса, но так и не нашёл разумной причины, ну, кроме возможно закоса под "реализм", о котором здесь 10 страниц аноны срались. Скажем, сцена секса в пещере Арнарта и Риан никак не продвигает сюжет и не влияет на развитие персонажей, её можно смело убрать и от этого ничего не изменится - динамика их отношений и так предельно ясна из диалога "Что тебе не понятно?". Вообще, все упоминания секса, влечения касательно арки Аранарта имеют только одно единственное направление - показать всю степень его самцовости. Все эти описания любви через изнасявки, брутальных трахов, etc. Можно, конечно, предположить, что это как-то связано с попыткой дополнить характер персонажа, мол, брутальный мужик брутален и в постели, но я хз, если честно, так себе мотивация. Эти подробности никуда не вписываются, даже если воспринимать повествование, как любовный роман.

Та же шняга с Таургоном. Вот этот голый торс - зачем? Зачем читателю знать, что персонаж - Эдвард каллен сексуален жеребец и ниибаца идеал красоты? Опять же, допустим Альвдис пишет любовный роман - но где интрига? Где, собственно, любовь, отношения, развитие характеров персонажей? Может, анон-с-книгой прояснит нам, и там действительно развивается любовь в сценах, которые не выкладывались в публичный доступ, но из того материала, что мы имеем, никакой роман не складывается. Вон, по реакции анонов понятно, что Таургона легче ебать Диором, Денетором, Фахдом, даже с Боромиром слэш просматривается - а с женскими персонажами никак.

#8939 2018-12-30 22:26:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Потому что главгер - селф-инсерт, а у Альвдис вполне традиционная ориентация, поэтому на ее селф-инсерт и капают слюнями мужики.

#8940 2018-12-31 06:27:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Потому что Альвдис, как и многие другие, не умеет в POV и не видит, что это не автор у неё описывает офигенно красивого мужика, а тот, от чьего лица идёт повествование.
Это не она одна так отжигает, этим и мэтры грешили, та ж Ролинг. Но меньше, конечно.

#8941 2018-12-31 17:35:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это не она одна так отжигает, этим и мэтры грешили, та ж Ролинг.

:yeah:
Многомудрым Камушкам, конечно, виднее, дааа...

#8942 2018-12-31 18:21:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Блеать, нет, только не камнесрач опять!  :facepalm:

#8943 2018-12-31 18:22:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А че нет-то, праздник же!

#8944 2018-12-31 18:25:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну началось, сейчас опять всю тему распидорасит на много страниц  :lol: Давайте лучше временно помиримся в преддверии нового года  :yolka:

Отредактировано (2018-12-31 18:26:23)

#8945 2018-12-31 18:26:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Блин, хотел было предложить предновогодние чтения ещё устроить, но видимо поздно, аноны уже бухают.  :hat:  :newyear:

#8946 2018-12-31 18:27:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Давайте лучше помиримся в преддверии нового года 

Это штамп и неспортивно!  :lenin:

#8947 2018-12-31 18:30:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я тебе покажу, анон, что такое по-настоящему штамп и неспортивно:  :lol:

Скрытый текст

Не говно, а концептуальная фича!

#8948 2019-01-07 04:57:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это не она одна так отжигает, этим и мэтры грешили, та ж Ролинг.

:yeah:
Многомудрым Камушкам, конечно, виднее, дааа...

отъебись от камушков. Вот где тебе его авка примерещилась? Смотри, нету авки. все под пакетами. А тебя уже глючит.

#8949 2019-01-07 12:18:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, авка была, просто Камушки наконец разоблачился.

другой анон, бывший тут онлайн

Кстати, анон-с-книжкой, продолжаю ждать танцующего мальчика!  :chearleader:

#8950 2019-01-07 12:20:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

просто Камушки наконец разоблачился.

Эххх, теперь придётся пронзать (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума