Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8901 2018-12-17 16:52:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

персонажи сами собой обзавелись волей и ведут себя чуть ли не наперекор автору

Это нормально, это значит, что произведение начало развиваться по законам своей собственной внутренней логики, а не по планам автора  :troll:

Ну, какая внутренняя альвдисова логика - такие и произведения  :trollface:

#8902 2018-12-17 16:53:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я не знаю, что такое опашень, но Альвдис мне напоминает манекен на Черкизовском рынке, в палатке с китайскими полотенцами и занавесками, тоже завёрнутый в такой вот "орнамент". Анон в детстве такое видел, это произвело на него неизгладимое впечатление.

Сравни, анончик.

Женская версия опашня
Мужская, специально для мадам Феанор

Умели предки одеваться.


Спасибо, анончик! Да, умели. Красиво. :)

#8903 2018-12-20 20:34:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У автора "Некоронованного" как у человека русской культуры есть мнение, что правильное государство должно вбирать в себя окрестные нации как если не совсем уж равные, то по крайней мере младшие, как те, кому помогают (а не колонизируют и "цивилизуют").

Думал было зарегиться на дайричках, чтобы затраллить сабжа в жырный политический срачик, но, зная как Альвдис сливается абсолютно мгновенно с любого неудобного диалога, понял, что бессмысленно. Вообще, вот эта трусость сабжа невероятно играет ей на руку. Я представляю, какое количество срачей она бы генерила, если бы открыто стало высказывать и отстаивать те объёмы говна, которые варятся в её голове.

А хотел сказать автор, что Аранарт весьма горяч и не может остановиться, в том числе и в споре (причем хоть в начале с Садроном, где он пылко выражает авторскую позицию, хоть потом с раненым Хэлгоном, где он еще более пылко выражает анти-авторскую позицию).

Авторская биполярочка - когда даже в рамках своей собственной вселенной не можешь определиться, что же конкретно будет выражать твой персонаж. Кто-нибудь должен подсказать автору, что Аранарту следует поменьше "выражать" по ходу текста и побольше молчать, глядишь и персонажем нормальным станет.

#8904 2018-12-20 20:37:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Но, сука, как же Альвдис прекрасна  :lol:

У автора "Некоронованного" как у человека русской культуры
У автора "Некоронованного"
У автора

Лайфхак для всех фанфикописцев, аттеншн!!1 В следующем разговоре говорите о себе в третьем лице, обозначая себя выражениями "автор <подставить название фикла>", "автор произведения" и пр. Это автоматически поднимает вас в глазах собеседника: теперь вы не безработный долбоёб, а целый серьёзный писатель!

#8905 2018-12-20 22:33:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Лайфхак для всех фанфикописцев, аттеншн!!1 В следующем разговоре говорите о себе в третьем лице, обозначая себя выражениями "автор <подставить название фикла>", "автор произведения" и пр. Это автоматически поднимает вас в глазах собеседника: теперь вы не безработный долбоёб, а целый серьёзный писатель!

Вообще те, кто пишет фанфики, наоборот как раз часто используют слово "автор" как, эм, скромную замену "писатель". Типа, Лев Толстой писатель, а я так - автор.

#8906 2018-12-21 00:02:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

" как у человека русской культуры есть мнение, что правильное государство должно вбирать в себя окрестные нации

просто бля

#8907 2018-12-21 00:08:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вбирать окрестные нации! Но ласково, нежно, как бы помогая!

Как "младшие"! Но не "цивилизовывая"  :lol:

#8908 2018-12-21 15:38:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Нежно изнасиловать, отличный подход

#8909 2018-12-21 16:29:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

" как у человека русской культуры есть мнение, что правильное государство должно вбирать в себя окрестные нации

просто бля

ассимиляция, хуле.

#8910 2018-12-21 17:13:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

как у человека русской культуры есть мнение, что правильное государство должно вбирать в себя окрестные нации

Культура так и прет, м-да.
Охуевший от заявочки анон из бывшей братской республики

#8911 2018-12-21 22:40:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Охуевший от заявочки анон из бывшей братской республики

вот тебе сайт http://dpsu.gov.ua/ua/stop_list/
можешь на нем излить свое охуение от посещения г-жой срутиэн крымнаша

#8912 2018-12-21 23:05:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пост о том, как все началось.

Зимой Араглас собрал детей. Юная Сильмариэнь, по обыкновению, сверкала глазами и мечтала о настоящем деле, Алдарион был готов принять любую волю отца, а Арахад хмурился: решение вождя, каким бы оно ни было, означает резкие перемены, и хочется верить, что к лучшему.
– Вы знаете завет Аранарта, – сказал Араглас. – Когда-нибудь один из нашего рода взойдет на трон в Минас-Тирите. Мы триста лет повторяем это. Но чуда не произойдет, и послы Гондора не явятся в наши пещеры с призывом «приди править нами».
Арахад понял, что его жизнь разделилась на две части: до этого дня – и остальную.
– Отправляйся, – сказал отец. – Пойми меня правильно: я не жду, что ты пришлешь ко мне таких гонцов. Но ты должен узнать, что нужно, чтобы эти слова Аранарта перестали быть словами. Отправляйся и проведи в Минас-Тирите столько времени, сколько тебе понадобится для ответа.

#8913 2018-12-21 23:57:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

вот тебе сайт

Спасибо, анончик, но я в эти игры не играю.
Думаю, с такими говнами в голове г-жа срутиэн и без меня будет трижды здорова на отличненько.

#8914 2018-12-22 03:24:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я думаю, Альвдис ни холодно ни жарко от ваших стоп-листов по посещению украины и вряд ли она потащится в "братскую" республику читать свои лекции, если на родине её отлично раскупают.

#8915 2018-12-22 10:49:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кимоно же возила.

#8916 2018-12-23 04:17:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не знаю, что такое опашень, но Альвдис мне напоминает манекен на Черкизовском рынке, в палатке с китайскими полотенцами и занавесками, тоже завёрнутый в такой вот "орнамент". Анон в детстве такое видел, это произвело на него неизгладимое впечатление.

Сравни, анончик.

Женская версия опашня
Мужская, специально для мадам Феанор

Умели предки одеваться.

Вот не надо передергивать. Носители настоящих опашеней комплекцией  были совсем не как придворные николашкины косплееры, и выглядел этот вид одежды несколько иначе.

#8917 2018-12-23 05:25:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот не надо передергивать. Носители настоящих опашеней комплекцией  были совсем не как придворные николашкины косплееры, и выглядел этот вид одежды несколько иначе.

Анон, на фотографиях настоящие опашени XVII века. Это иллюстрация опашеней, а не комплекций. По комплекции мадам Феанор, конечно, больше соответствует Алексею Михалычу, чем Николаша, но полотенец с совами в XVII веке не носили.

Отредактировано (2018-12-23 05:26:22)

#8918 2018-12-23 05:58:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Скажем так, опашени из коллекции царской семьи, разумеется, отличались от тех, что носили люди попроще. Естественно. Но ни один, даже самый захудалый опашень не был похож на покрывало с совами. Ассоциативная цепочка Альвдис проста - что-то свисает с ея фигуры, придавая самой Альвдис ощущение аристократической значимости и необычности. Изнутри Альвдисой свисающее ощущается, как старинная дворянская одежда, следовательно, это похоже на опашень.

#8919 2018-12-26 06:47:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон    на днях закончил чтение книги и может поделиться первыми впечатлениями.
1. В книжке очень много жрут. Местами ощущение, что читаешь кулинарную книгу.
2. Там такая боевка, что лучше бы ее не было
3. Таургон не вор (документы  из Хранилища не крал), но сноб и истерик. Закатывает истерики перед командиром и думает о соотечественниках-арнорцах что-то типа "о чем мне с ними говорить, они же с Четвертого яруса, а я живу в Цитадели". А еще, приехав с севера и наскоро ополоснувшись холодной водичкой, Таургон за три последующих дня не нашел времени для посещения бани.
4. Танцующий мальчик, на которого пялится Таургон, существовал.
5.  Фахд заманивает Таургона к себе в покои, размещает на мягких подушках и опаивает чаем, который раскрепощает дух, а может и тело. Таургон потом дуется на Фахда, дескать тот коварно опоил и воспользовался.
6. Денэтор соглашается поставлять Фахду  редкие лекарственные растения, они же яды, причем Фахд будет платить золотом и возить это золото Денэтору будут втайне, минуя таможни.
7. У меня есть сомнения насчет  отношений Таургона и пожилого наместника Диора. Тот принимает мускулистого красавца исключительно по ночам (бывает, что и в халате),  красавчику выдается ключ от уединенного кабинета в личных покоях, подниматься к которому нужно по потайной лестнице. Есть сцена, в которой Диор отпускает Таургону комплимент насчет его внешности и приглашает к себе в спальню, чтобы тот посмотрел на себя  в большое зеркало в полный рост. Тот смотрит, а Диор встает рядом и в зеркале отражается пара (я уж не знаю, если это не намек, то ...). Во время ночных свиданий Диор поит стражника  чаем разных сортов, в том числе возбуждающим, позволяющим не утомляясь скакать  верхом.
  Диор женат, но бездетен. Что характерно, жену его никто в бесплодии не обвиняет, а отец Диора в свое время спешно выдал дочь замуж абы за кого, лишь бы быстрее получить потомка-наследника. Предполагаю, что  отец Диора почему-то был уверен в том, что у сына детей не будет.
Тут выше цитировали книжку:

Отправляйся и проведи в Минас-Тирите столько времени, сколько тебе понадобится для ответа.

Получив такой карт-бланш, Таургон торчит в Минас-Тирите два десятка лет, проводя время на постах и в книгохранилище, время от времени посещая личные покои наместника и наследника. Конечно, на севере орки, холод, пещеры и медитировать под Белым Древом приятнее, чем таскаться по лесам и морозить задницу в походах.

Отредактировано (2018-12-26 06:58:54)

#8920 2018-12-26 06:53:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И ведь если автору показать все эти странные моменты с Диором, автор обидится и обвинит в слэше головного мозга. (А всего-то надо представить, что наместник - немолодая тётечка, и сразу получится, что упс, что-то тут не так.)

#8921 2018-12-26 07:24:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

К странным моментам с Диором можно приплюсовать и многочисленные подарки, которыми наместник заваливает стражника. Диор сначала выясняет, что ценит молодой человек, а потом уже начинает дарить ему книги.   Денэтор потом подсчитал стоимость подарков, они намного превосходят жалованье стражника и за два десятка лет Диор надарил любимцу книг на целую библиотеку.
  Ну и Таургон порой ведет себя как истеричная фаворитка правителя, вопя про Наместника "Как он мог? Ну он же мне обещал!". Это он так перед своим непосредственным командиром выступал, когда узнал, что его переводят в Стражу Цитадели из городской. Командир охуел и высказался откровенно, мол с такими замашками  тебе, парень, не место в наших рядах,  ты птица высокого полета.
Что характерно, прослужив в городской страже несколько лет, Таургон не завел там друзей.
  Если считать отношения с Диором не невинными, то картинка складывается логичной. Наместник заметил смазливого парня, приблизил "безродного" ноунейма к себе, взяв в Стражу Цитадели и много лет держал в фаворитах, благо тот оказался не привередлив, не болтлив, красив, туповат, в политику не лез, земель и должностей не требовал. Отсутствие родни у фаворита тоже плюс, никто не требует должностей и денег.  А закончились отношения тем, что Диору таки раскрыли глаза на происхождение любимца и тот его вышвырнул  вежливо, но решительно.  Все-таки держать потомка Элендила в качестве комнатной собачки и жилетки некомильфо, да и опасно.

Отредактировано (2018-12-26 07:38:42)

#8922 2018-12-26 08:41:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И вот моя книга идет в такую глушь, куда не то что Макар телят, а даж и царь Ленина не гонял - и вот там, в виду Саян, на берегу дикого Енисея, среди наверняка печально обветшавшей комсомольской мечты 70-х годов - там к человеку придет мой белокаменный Гондор, и разговоры о философии, и утонченность аристократов... как всё это будет читаться ТАМ?

  Альвдис не знает, что в окрестностях Саяногорска, в диких Саянах добывают камень: белый, кремовый, розовый мрамор, нефрит, другие поделочные камни. Там есть свои камнерезы. Дорога из Саяногорска к тамошней ГЭС проходит у подножия мраморных скал. В общем, камнем жителя тех диких мест не удивишь. 
   С утонченностью  аристократов  в нынешние времена туговато, а когда-то дикие обитатели тех мест пользовали в обиходе меха не хуже арнорских, китайские шелка, зеркала, вазы и  и прочие предметы роскоши из Китая и экзотических стран (например раковины каури). Золото-серебро  было свое и изделия из него тоже.  Неподалеку от  дикого Енисея стоял дворец китайской принцессы с соответствующим интерьером. Кто знает, может там и разговоры о философии велись, если выходцы из той глуши замечались аж в тибетских монастырях.  Одним словом, жители диких брегов Енисея у себя за порогом могут увидеть свидетельства существования  других древних культур.

#8923 2018-12-26 11:02:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

4. Танцующий мальчик, на которого пялится Таургон, существовал.

Внеси же, анон!  :awe:

#8924 2018-12-26 11:03:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис не знает, что в окрестностях Саяногорска, в диких Саянах добывают камень: белый, кремовый, розовый мрамор, нефрит, другие поделочные камни. Там есть свои камнерезы. Дорога из Саяногорска к тамошней ГЭС проходит у подножия мраморных скал. В общем, камнем жителя тех диких мест не удивишь. 
   С утонченностью  аристократов  в нынешние времена туговато, а когда-то дикие обитатели тех мест пользовали в обиходе меха не хуже арнорских, китайские шелка, зеркала, вазы и  и прочие предметы роскоши из Китая и экзотических стран (например раковины каури). Золото-серебро  было свое и изделия из него тоже.  Неподалеку от  дикого Енисея стоял дворец китайской принцессы с соответствующим интерьером. Кто знает, может там и разговоры о философии велись, если выходцы из той глуши замечались аж в тибетских монастырях.  Одним словом, жители диких брегов Енисея у себя за порогом могут увидеть свидетельства существования  других древних культур.

Прямо анекдот вспомнился про "Такая глушь, а как шьют!"  ;D

#8925 2018-12-28 23:43:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон-с-книгой, ты космос!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума