Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8876 2018-12-14 17:09:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон вспомнил хладную стори тех времени ,когда мадам А еще бегала в жж. Анон не японист, не фольклорист и не кельтолог, но у нее был текст про книжку "Хождение по мукам". И, анон, на свою голову, эту книжку читал. И, мягко говоря, охренел от того, что мадам А пишет про махновцев вообще, и внешний вид товарища Щуся в частности. И на фразу вроде "как можно придумать такое- матрос в гусарском мундире" анон наивно нашел фото вполне реальных махновцев и и они реально так ходили, это не хтоника, это не эклектика, это называется "партизан". И вот после того, как ссылка с фото и коммент с ней исчезли, анон обиделся. А теперь понимает, что правильно к мадам А не ходил.

Отредактировано (2018-12-14 17:10:22)

#8877 2018-12-14 18:54:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я правильно понимаю, что она просто удалила доказательство своей неправоты от читателя?  :lol:

#8878 2018-12-14 19:07:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да.

#8879 2018-12-14 20:24:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да.


Блин, вот как можно так позориться :facepalm: Прям как вьетнамские девы с бугагасами.

Отредактировано (2018-12-14 20:25:56)

#8880 2018-12-14 20:37:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну я когда ее спросил, какую из ветвей европейской и восточной философии она выводит в главе про дрочащего Барахира, Плохфессор слилась, проблеяв "читайте главу, там все написано"

#8881 2018-12-14 20:40:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Еще немного упоротина из дайрика

А, самое главное, я теперь знаю, чем натурально-биологический волк похож на дунадана, а волк искаженный - на героев ПТСР рудаурца и т.п. Ну или наоборот, в смысле - те и другие люди на оные типы волков.

Таургон - шерстяной волчара и его лапищи мощны, главное, чтоб на Белое Древо не нассал

#8882 2018-12-14 21:07:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис, непочитай. Если ты будешь читать в Симферополе лекции, и въедешь не со стороны континентальной Украины, то с большой вероятностью в Украину ты уже не въедешь никогда по закону. Или в Киеве не хотят на кимоно смотреть?

#8883 2018-12-14 21:32:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да.

спасибо, поржал с истории. Типичная Альвдис  :lol: У неё на любое столкновение с реальностью такая реакция, даже когда её лояльные читатели начинают задавать вопросы в её уютненькой днявочке, она мгновенно сливается.

#8884 2018-12-14 21:33:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Еще немного упоротина из дайрика

А, самое главное, я теперь знаю, чем натурально-биологический волк похож на дунадана, а волк искаженный - на героев ПТСР рудаурца и т.п. Ну или наоборот, в смысле - те и другие люди на оные типы волков.

Таургон - шерстяной волчара и его лапищи мощны, главное, чтоб на Белое Древо не нассал

Я, если честно, так и не понял, что конкретно она хотела сказать этим постом, он какой-то очень наркоманский даже по меркам Альвдис.

#8885 2018-12-15 12:00:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что за пост про волков? Анон не нашел:(

#8886 2018-12-15 19:28:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Там дальше по дневнику, он не так давно был, поищи.

#8887 2018-12-16 15:23:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

KnGXa4R3KjE.jpg

на мне точно-точно не опашень 17-го века?!

- кокетливо спрашивает Альвдис?
Абсолютно точно, не опашень. Тебя просто проглотила сова, Альвдис.

#8888 2018-12-16 16:11:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

на мне точно-точно не опашень 17-го века?!

Больше похоже на китайское банное полотенце или покрывало.

#8889 2018-12-16 17:48:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:lol:  :lol:

#8890 2018-12-16 19:14:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тут видна верность традициям: коврик для туалета, китайский плюшевый плед...

#8891 2018-12-16 20:59:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Отважно преодолевая дрожь, я поехала в еропорт... и мой багаж никто и не взвесил :)))
Отчего со мной случилось две бури противоположных эмоций :)))
Зато я благополучно провезла ножницы в самолет (немножко хитрости) и отлично вышивала всю дорогу.

Если б я летела самолётом авиакомпании, которая не досматривает в аэропорту багаж и пропускает острые, колюще-режущие предметы на борт, радость была бы явно не той эмоцией, которую я б испытывала.

Акт 2. Номер "люкс".
Ну что, спасибо Юле, Артуру и не знаю, кому еще, за приведение его в жилое состояние.
Но первый вечер был запоминающимся. Особенно прекрасно было включать ноут в розетку для фена в ванной.

Я правильно понимаю, что Альвдис здесь пишет о жилье, которое ей предоставили абсолютно бесплатно по доброте душевной, и за которое она не заплатила ни копейки?

И потому в глухой ночной час я буквально (!) на цыпочках крадусь на вахту, дабы вернуть туда столь любезно выданную мне лампу и не разбудить вахтершу, мирно спящую на кушетке.
И вот крадешься и фигеешь: я не писала Таургона с себя!! но почему же тогда я в каждой, блин, в каждой поездке себя им чувствую?!

Пожалуй, оставлю это без комментариев  :lol:  :lol:  :facepalm:  Н - незамутнённость.

А после ужина меня раскрутили на интервью, из которого может получиться хороший, откормленный скандал. Интервью было о славянской мифологии, как древней, так и современной, и если о древней я не сказала ничего нового, то вот о неоязычниках я сказала то, что думаю, и если их за каким-то лешим понесет смотреть эту запись, то... ну упс.

Я уверена, что неоязычники жить не могут, как хотят узнать мнение Альвдис по поводу своего неоязычества   :yeah:

#8892 2018-12-16 23:07:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Надо Альвдис тоже номинацию выдать, такое бохатство зря пропадает.  :lol:

#8893 2018-12-17 00:38:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, я тут малость с мороза...а она часто приосанивается тем, как круто ей удается, не особо стараясь, скосплеить какого-нибудь персонажа?

#8894 2018-12-17 00:56:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, я тут малость с мороза...а она часто приосанивается тем, как круто ей удается, не особо стараясь, скосплеить какого-нибудь персонажа?

Она не косплеит. Будучи слегка ебанутой на голову глюколовкой, она искренне верит, что её персонажи живут своей отдельной жизнью и что части её книги магически воплощаются в жизнь и оказывают влияние на повседневность. Есть такой тип фанатичных и туповатых "творческих людей - вселенцев", которые искренне верят, что "моя жизнь - совсем как у моего персонажа, это магея!!11". Связь с космосом, не иначе.

У неё довольно часто проскальзывает вот это, что она совсем-совсем не хотела и не планировала, а вот в шедевр "протекло" из жизни, или персонажи сами собой обзавелись волей и ведут себя чуть ли не наперекор автору. Что как бы подтверждает, что глюколов - не писатель, глюколов - пациент, и стоило бы проверить голову.

#8895 2018-12-17 01:02:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Абсолютно точно, не опашень. Тебя просто проглотила сова, Альвдис.

Альвдис в образе глобуса, я бы сказала  =D

#8896 2018-12-17 01:05:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, я тут малость с мороза...а она часто приосанивается тем, как круто ей удается, не особо стараясь, скосплеить какого-нибудь персонажа?

Она как Феанор - умеет водить корабли и азбуку придумала.

#8897 2018-12-17 01:07:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не знаю, что такое опашень, но Альвдис мне напоминает манекен на Черкизовском рынке, в палатке с китайскими полотенцами и занавесками, тоже завёрнутый в такой вот "орнамент". Анон в детстве такое видел, это произвело на него неизгладимое впечатление.

#8898 2018-12-17 03:06:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не знаю, что такое опашень, но Альвдис мне напоминает манекен на Черкизовском рынке, в палатке с китайскими полотенцами и занавесками, тоже завёрнутый в такой вот "орнамент". Анон в детстве такое видел, это произвело на него неизгладимое впечатление.

Сравни, анончик.

Женская версия опашня
Мужская, специально для мадам Феанор

Умели предки одеваться.

#8899 2018-12-17 03:26:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я не знаю, что такое опашень, но Альвдис мне напоминает манекен на Черкизовском рынке, в палатке с китайскими полотенцами и занавесками, тоже завёрнутый в такой вот "орнамент". Анон в детстве такое видел, это произвело на него неизгладимое впечатление.

Это была палатка с китайскими опашнями, анон.

Отредактировано (2018-12-17 03:36:52)

#8900 2018-12-17 13:19:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

персонажи сами собой обзавелись волей и ведут себя чуть ли не наперекор автору

Это нормально, это значит, что произведение начало развиваться по законам своей собственной внутренней логики, а не по планам автора  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума