Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8851 2018-11-09 22:58:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Таургон устроившийся на "официальную" должность писателя исторических биографий, но из-под полы штампующего горячий гет и слеш разных рейтингов под каким-нибудь ударным псевдонимом вроде "Сияющий торсом".

Еще должны быть чтения по типу местных!

#8852 2018-11-09 22:59:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

и только глобальный скандал заставил нашего таургона невзирая на литературную славу покинуть гостеприимный гондор и вернуться в родные пещеры.
аноны, ваше мнение, что могло произойти? Саурон захватил экземплярчик чтива и потребовал доставить ему автора любой ценой?

#8853 2018-11-09 23:09:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Короче теперь несет уже меня.
Итак, в ходе приграничной стычки за переулок даздрапермовский, что в Осгилиате (разрушенном), орки побеждают и захватывают личные вещи местных бойцов. Среди вещей находят экземпляр "Харадский переговорщик для сына наместника", читают хором, у них это отбирает начальство, у начальства следующее начальства, и так томик доходит до Саурона. Саурон приказывает доставить ему автора любой ценой. Он высылает отряды. Один из отрядов гондорцы берут в плен и выпытывают, что хочет Саурон. Гондорский народ приходит с челобитной к Таургону и излагает ему план, мол, раз Сау тебя хочет живым, иди к нему, а там победи его и станешь героем, у тебя же такой торс, ты точно его победишь. Но Таургону ссыкотно идти против Сау, потому что торс торсом, но там же надо нормально драться, и он сбегает с Тинувиэлью в пещеры,  бросив недописанный фанфик.

#8854 2018-11-09 23:19:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, не останавливайтесь! :lol:  :happycrazy:

#8855 2018-11-10 02:33:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, это куда интереснее, чем битва за Луну, жгите еще. :awe:

#8856 2018-11-10 17:04:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Среди вещей находят экземпляр "Харадский переговорщик для сына наместника", читают хором, у них это отбирает начальство, у начальства следующее начальства, и так томик доходит до Саурона.

От автора бестселлеров "50 оттенков мрамора", "Влажные пещеры севера" и "Стоящие у Стражи" новый хит сезона - "1001 ночь харадских послов"!

Коварный Харад задумывает нападение и вероломно посылает сынам Запада посольство, полное опасности и искушений! В духовных терзаниях, хватаясь за жезл, слабовольно пал сын Наместника, гарнизон малодушно сдавал оборону. И только простой Стражник цитадели смело встал всеми силами на защиту отечества, отважно отдавая честь - родине и не только. Сумеет ли герой вкусить всю силу дипломатии в этой жаркой южной ночи? Сумеет ли подобрать горячие аргументы, раскрыть все цвета радужного знамени в закатных отблесках солнца?

Только в этом выпуске: танцующие мальчики! Тонкие, как девушка, послы! Соревнования в выносливости и глубокий культурный обмен! Рейтинг NC-18, не предназначено на продажу лицами младше школьного возраста.

Предупреждение: может содержать в себе следы философии, лицам со знанием истории и слабыми нервами потреблять с осторожностью!

#8857 2018-11-10 17:32:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Книжки "О победах гондорских клинков" расхватывают как горячие пирожки на нижних ярусах города, пока в конце концов они не доходят до племянника Наместника. Седея на ходу и прерываясь на долгие перекуры, Денетор дочитывает шедевр до последней страницы. С содроганием он вспоминает короткие отчёты от загнанных гонцов с южных границ королевства: "Расположились лагерем. Изучаем обстановку.", "Отличный чай, но немного странный на вкус", "ОТЛИЧНЫЙ ЧАЙ, ПИЛИ ВСЕМ ПОСОЛЬСТВОМ", "Лёд тронулся, товарищи присяжные наместники! Сдача тылов проходит успешно! Господи, как прекрасны белые розовые синие цвето-флюидные знамёна в лучах вечернего солнца!", "Очень тесные переговоры. Мы останемся ещё на недельку". Денетор устало положил голову на скрещенные руки и тихо заплакал. Ещё никогда ему не было так стыдно за блестящие успехи гондорской дипломатии. На столе уютно дымилась горячая чашка свежего "Феникса" с особым рецептом удвоенного содержания гашиша и афродизиаков. В дверь робко постучали.

- Вы вызывали, мой лорд? - Вежливо поинтересовался стражник Рутион.
- Да, проходи, - поднял голову Денетор. - Ты помнишь, мы завезли три партии южного чая полгода назад?
- Ну.... да, мой лорд.
- Так вот, - продолжил Наместник. - Сжечь. ВСЁ СЖЕЧЬ!
- Так точно, мой лорд! - Ответил Рутион. Он уже давно перестал задаваться вопросами о происходящем в холодных стенах этого безумного города.

Отредактировано (2018-11-10 17:48:33)

#8858 2018-11-10 17:34:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Блин, я кажется снова забыл, кто там кому приходится сыном, кто племянником, а кто наместником :facepalm:  :lol: Остапа снова несло, простите.

*Лицам школьного возраста. Быстрофикс.

Отредактировано (2018-11-10 17:40:21)

#8859 2018-11-10 19:07:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, пешыте исчо!  :lol:  :rainbow:

#8860 2018-11-10 22:19:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне на ум приходит только ужастик про наместника-оборотня в паука, который является в образе паука в крестьянские дома и доводит до того, что они бегут из дома, по пути попадая на странную дорогу, сойти с которой можно лишь отпахав на ее строительстве десять лет.
Но это книга явно не таургонова авторства

#8861 2018-11-10 22:41:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Таургон, емнип, тянул из библиотеки оригиналы рукописей, а свои фанфики, небось, ставил на место украденного, чтоб пустот в книжных рядах не заметили.

#8862 2018-11-10 22:42:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"50 оттенков мрамора", "Влажные пещеры севера" и "Стоящие у Стражи"

:lol:  :lol:  :lol:
Пацталом!

#8863 2018-11-10 23:14:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

оборотня в паука, который является в образе паука в крестьянские дома и доводит до того, что они бегут из дома, по пути попадая на странную дорогу, сойти с которой можно лишь отпахав на ее строительстве десять лет.

крипота  :casper:

#8864 2018-12-03 23:35:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И вот моя книга идет в такую глушь, куда не то что Макар телят, а даж и царь Ленина не гонял - и вот там, в виду Саян, на берегу дикого Енисея, среди наверняка печально обветшавшей комсомольской мечты 70-х годов - там к человеку придет мой белокаменный Гондор, и разговоры о философии, и утонченность аристократов... как всё это будет читаться ТАМ?

Как же мой гениальный шедевр будет воспринят замкадным быдлом? - как бы задаётся вопросом Альвдис. На месте несчастного читателя я б, конечно, немного обиделся, в особенности на крупно выделенное "ТАМ"  :lol: Но читатель - не утончённый аристократ, читатель всё схавает.

#8865 2018-12-04 05:31:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мой белокаменный Гондор.
Мой.
Гспд, нет таких фейспалмов.

#8866 2018-12-04 08:17:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в виду Саян, на берегу дикого Енисея, среди наверняка печально обветшавшей комсомольской мечты 70-х годов

Внимание, похоже, мы совершили географическое открытие! С Диким Узбекистаном граничат не менее дикие Саяны!

#8867 2018-12-07 00:28:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Про дикий Узбекистан можно поподробнее? Это где было?

#8868 2018-12-07 00:34:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Про дикий Узбекистан можно поподробнее? Это где было?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2750

#8869 2018-12-07 01:49:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как же мой гениальный шедевр будет воспринят замкадным быдлом? - как бы задаётся вопросом Альвдис.

Вокруг нее точно такая же обветшавшая комсомольская мечта. Ее квартира называется. Так что чье бы парнокопытное звуки издавало.

#8870 2018-12-07 03:20:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же мой гениальный шедевр будет воспринят замкадным быдлом? - как бы задаётся вопросом Альвдис.

Вокруг нее точно такая же обветшавшая комсомольская мечта. Ее квартира называется. Так что чье бы парнокопытное звуки издавало.

Все же заценили фоточки стен в мешковине? И лампа в картонке. Я орнул чаечкой.  :lol: Но то гламурная мешковина, столичная!  :lol:

Сегодня до меня добрался хороший человек Стас - и мы сделали ЭТО.
Мы полностью закрыли мешковиной главную стену на кухне. Можно сказать, убрали стену в мешок :)))
Мешковина пока не глаженая, поэтому на ней всяко-разные складки, отчего на фото она кажется какими-то каменными плитами.
Ну и самое волшебное. Вы скажете, что фото темное? Ага. А это горит... 300 ватт света для цветов! ТРИСТА, черт меня дери! Направленного света. И - полумрак на кухне.
Цветы пока не на своих местах, они ждут, когда же повесят полки. И жмутся под свет :)
Что сказать... смотреть на рисунок мешковины - живой, неровный, неправильный - а вот завораживает это. И контрастный свет добавляет впечатлений.

#8871 2018-12-14 00:38:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Творческие люди активно протестуют против унижения их творчества и мести правилами русского языка.

Мне сегодня прислали корректуру первых "Универсалий".
Ну что, практически по каждой странице пишу выпускающему: "цитата // не исправлять!"
Сначала я ярилась на корректора. Потом мне стало его (ее) жалко - патамушта тетя привыкла "как надо", патамушта она твердо знает, КАК НАДО!! - а ей сплошь и рядом выдают в лучшем случае устный синтаксис со строчными буквами после вопросительных и восклицательных знаков, а то и еще что похуже.
И странице к восьмидесятой (по счастью, мелкого формата) я начала понимать мою мать. Которая проработала корректором всю жизнь. У которой в юности были всяческие творческие идеи, которая мечтала работать редактором, но никогда не... и вот она всю жизнь делает ВСЁ! КАК! НАДО!! - а ей в качестве дитеныша подсовывают меня, и любовь писать со строчной буквы после восклицательного знака - далеко не самое неправильное в моем поведении.
А еще мне думается, что корректоры (не все, наверняка, но некоторые - точно) мстят нам, творческим. За то, что сами они сменяли на твердый (угу, черствый) кусок хлеба нашу чертову неустроенность и неправильность. Но мы, блин, пишем книги - и там корректура нужна выше крыши, там зверские несогласования в падежах, пропущенные запятые, прочая фигня тоннами... а они Знают Как Надо. И тычут ентой селедкой нам в харю, в смысле - правят втрое больше, чем надо править.

На сем крик души окончен, я ухожу продолжать мое послание выпускающему редактору "это - не исправлять, это - не исправ., это - не испр., не испр., не испр."

#8872 2018-12-14 00:53:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А какая религия мешает заранее написать авторские указания - "такой-то тип ошибок не править, это авторский концепт". Солженицын вон настаивал, что нужно писать "девчёнка", но это все было заранее известно, и не мучились люди, сначала правя это каждый раз, а потом снимая.

#8873 2018-12-14 04:08:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А какая религия мешает заранее написать авторские указания - "такой-то тип ошибок не править, это авторский концепт". Солженицын вон настаивал, что нужно писать "девчёнка", но это все было заранее известно, и не мучились люди, сначала правя это каждый раз, а потом снимая.

Если честно, мне очень жалко её корректоров. Они проделывают огромную работу, разгребая её завалы плохо написанного говна и продираясь сквозь "авторскую" пунктуацию, прямую речь, абзацы из каждого предложения - и за весь труд, пусть и оплачиваемый, получают ушаты говна на голову, потому что посмели исправить гениальный замысел Писателя.

Отредактировано (2018-12-14 04:08:41)

#8874 2018-12-14 04:14:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

а ей сплошь и рядом выдают в лучшем случае устный синтаксис со строчными буквами после вопросительных и восклицательных знаков, а то и еще что похуже.

Ну я бы тоже порядком охуела, если б мне выдавали "устный синтаксис" (тм) и строчные буквы после вопросительных в псевдо полу-научном издании.

Отдельно лольнул с приосанивания над корректорами вообще и матерью-корректором в частности.

А еще мне думается, что корректоры (не все, наверняка, но некоторые - точно) мстят нам, творческим.

:lol:  :lol:

Завистливые корректоры, закусывая чёрствым и твёрдым куском хлеба, давясь слезами от своей несчастной участи, жестоко мстят талантливой Альвдис, которая так и не научилась в согласование падежей, грамматику и литературу, но зато ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК. Не то, что это корректорное быдло  :lol:

Отредактировано (2018-12-14 04:31:05)

#8875 2018-12-14 11:58:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А еще мне думается, что корректоры (не все, наверняка, но некоторые - точно) мстят нам, творческим.

Ага, ага. И редакторы, особенно даже редакторы. Эти вообще вас, творческих, ненавидят, заставляют проезжающие шляпы ловить и возвращать куда следует. Или, того хуже, выжимать воду.
Но это всё потому, что завидуют.
И критики завидуют, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума