Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8301 2018-10-17 15:19:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты совсем ньюфаг, что ли?

Я не обязан следить за всеми   конвентами  и конференциями.

Анон пишет:

А откуда ты, анон, знаешь, что не предъявлял, например?

Ты точно читать плохо  умеешь, Камушки. Тебя спрашивали, предъявлял ли, а не утверждали что-то.

Анон пишет:

Ну я хз, анон, если тебе весь этот абсолютный треш и ад, процитированный выше, норм и ачотакова, то я даже не знаю, что тебе ещё можно сказать. 

Ну не знаю, если ты до сих пор думаешь, что все должны  разделять твое мнение, то у меня для тебя плохие новости.

Отредактировано (2018-10-17 15:20:16)

#8302 2018-10-17 15:24:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я не обязан следить за всеми   конвентами  и конференциями.

Ну мы тебе в таком случае услужливо сообщаем, что альвдис зафлудила все возможные конвенты настолько, что умудрилась заебать даже местных толкинистов. В помощь тебе тред "Ролевые годы чудесные" - там по деятельности Альвдис немало комментариев. Если и этого недостаточно - пройдись по ссылкам, почитай отзывы людей.

Теперь ты в курсе.

#8303 2018-10-17 22:33:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сравнивать с Еськовым и Перумовым это мощно. В 90-е годы много чего было, например по Конану местные умельцы писали и выдавали за оригинал, только с тех пор прошло 25 лет, четверть века, тогдашние новорожденные успели универы закончить и две работы сменить. Времена были настолько другие, что считать, что если тогда норм, то и сейчас ачотакого, может только либо очень юный, не заставший тех времен,  либо откровенно лицемерный человек.

#8304 2018-10-17 23:49:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Времена были настолько другие, что считать, что если тогда норм, то и сейчас ачотакого, может только либо очень юный, не заставший тех времен,  либо откровенно лицемерный человек.

Безотносительно к сабжу,  не только. Я знаю людей, просто застрявших в своей юности. Они не лицемерят, они просто не видят перемен.

#8305 2018-10-18 04:29:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она запрашивает с людей какую-то сумму, задаёт цену на книги чисто с потолка, причем эта цена всё время случайным образом меняется. Потом меняются расходы на печать, но всё это вообще никак не освещается в днявочке, никакой прозрачности нет вообще в плане того, сколько и на что тратится и куда идёт.

А не могли бы здесь продемонстрировать другие примеры, когда автор подробно освещает, сколько и на что тратятся им деньги, полученные от читателей за книгу, обеспечивает прозрачность? Ну чтоб знать, как это должно быть, а не так как у Альвдис (и еще 99% ей подобных).

#8306 2018-10-18 05:04:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И если Альвдис не лжет и из 500 экз. книги у нее осталось только 18, то это не самый худший результат для продаж фанфика.

Это вообще-то очень хороший результат, продаёт-то она самостоятельно. Года не прошло, тираж почти весь разошёлся из рук автора. Далеко не все книги российских коммерческих издательств так продаются, хотя их реализуют через национальную сеть торговли.

И то, что Альвдис не прекращает пиарить этот роман, тоже очень правильно. У книги должен быть шанс на длительную видимость сразу после выхода, её должны распробовать. Кстати, а в электронке она роман продаёт?

#8307 2018-10-18 05:08:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В каком городе живёт Альвдис?

#8308 2018-10-18 06:10:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сравнивать с Еськовым и Перумовым это мощно. В 90-е годы много чего было, например по Конану местные умельцы писали и выдавали за оригинал, только с тех пор прошло 25 лет

Много чего изменилось, но фанфик Перумова издается и автор получает за него деньги. Если глянуть  сюда -  https://fantlab.ru/work1157
можно увидеть, что его фанфик переиздавался и в 2016г. и в 2018г., но нет, продолжают бухтеть про 90-е годы.
  Я понимаю претензии к Альвдис, почему она пишет плохо, но не понимаю претензий "почему она смеет издаваться", "почему она смеет издавать книги на свои деньги и потом продавать их".
Лично я постараюсь раздобыть новую книгу Альвдис,  потому что  размещаемые здесь отрывки меня заинтриговали и я теперь хочу знать:
1. как пожилой наместник Диор положил глаз на мускулистого красавца Таургона
2. правда ли, что Таургон больше засматривался на юного  харадского танцора, чем на танцовщиц
3. целовались ли взасос Таургон и харадец Фахд, когда последний уезжал и сколько пафосных речей было при этом сказано
4. куда вели пресловутые дороги, которые строил Денэтор
5. указывал ли Таургон своей жене Тинувиэль, какое платье ей надеть
6. что сказала гондорка Тинувиэль мужу, когда увидела пещеру, в которой ей предстояло жить до самой смерти :lol:
7. уличил ли кто-нибудь Таургона в краже ценных документов из гондорского книгохранилища
и о других вещах, а в электронке книга еще бог знает сколько лет не появится.

Анон пишет:

И если Альвдис не лжет и из 500 экз. книги у нее осталось только 18, то это не самый худший результат для продаж фанфика.
Это вообще-то очень хороший результат, продаёт-то она самостоятельно. Года не прошло, тираж почти весь разошёлся из рук автора.

Альвдис корректирует свой пост, теперь у нее осталось 3 экземпляра  http://alwdis.diary.ru/p216419304.htm
 

Упд.
Расписала все заказанные экземпляры.
Я сказала "восемнадцать"? Нивапрос, физически дома пока 18. Но без записочек - ШЕСТЬ.
Завтра на почту, отправлять тем, кто не хочет ждать до выхода ГннК.
Упд 2.
Осталось ТРИ :)
На Зиланте таки будет, потому что у издательства - две пачки. Но если у меня на эти три экземпляра случится четыре заказа, то на Зилант поедет одна пачка :)))))

Анон пишет:

В каком городе живёт Альвдис?

В Москве.

Отредактировано (2018-10-18 06:19:20)

#8309 2018-10-18 06:48:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И если Альвдис не лжет и из 500 экз. книги у нее осталось только 18, то это не самый худший результат для продаж фанфика.
Это вообще-то очень хороший результат, продаёт-то она самостоятельно. Года не прошло, тираж почти весь разошёлся из рук автора.

И Мастер Кей, насколько помню, издалась и распродалась. Из фикрайтеров я только одну деву знаю, которая не распродала свой тираж, и только потому, что перманентно впадала в истерики типа "уйду/брошу/все удалю/меня тут нету" и т.д.

#8310 2018-10-18 07:12:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

На Фантлабе уже оперативно подготовили страничку с информацией о будущей книге - https://fantlab.ru/work970392
Аннотация от автора:

Шестьсот лет до Войны Кольца.
Арахад, старший сын вождя дунаданов, приходит в Минас-Тирит под именем простого следопыта Таургона. Его ждут Белое Древо Гондора и тишина книгохранилища, яркие краски харадских шатров и Черный Камень Эреха, но главное — встреча с мудрым Наместником Диором и его племянником Денетором, о котором говорят, что он упивается своей властью над Гондором..

#8311 2018-10-18 08:56:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

  Я понимаю претензии к Альвдис, почему она пишет плохо, но не понимаю претензий "почему она смеет издаваться", "почему она смеет издавать книги на свои деньги и потом продавать их".

Хейтеры, сэр. До чего угодно доебутся.

#8312 2018-10-18 18:40:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Много чего изменилось, но фанфик Перумова издается и автор получает за него деньги. Если глянуть  сюда -  https://fantlab.ru/work1157
можно увидеть, что его фанфик переиздавался и в 2016г. и в 2018г., но нет, продолжают бухтеть про 90-е годы.
  Я понимаю претензии к Альвдис, почему она пишет плохо, но не понимаю претензий "почему она смеет издаваться", "почему она смеет издавать книги на свои деньги и потом продавать их".

Это не значит, что сабжу можно. Это значит, что и Перумову нельзя, но он жулик.

#8313 2018-10-18 20:30:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это вообще-то очень хороший результат, продаёт-то она самостоятельно. Года не прошло, тираж почти весь разошёлся из рук автора.

Так она, судя по всему, продажник должна быть неплохой - напор и искренняя убежденность в том, что ее товар самый крутой и всем надо, даже если они еще не поняли.

#8314 2018-10-18 20:54:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

  Я понимаю претензии к Альвдис, почему она пишет плохо, но не понимаю претензий "почему она смеет издаваться", "почему она смеет издавать книги на свои деньги и потом продавать их".

Хейтеры, сэр. До чего угодно доебутся.

У хейтеров хейтеров примерно такая же логика действий.  :troll:

#8315 2018-10-18 20:57:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Лично я постараюсь раздобыть новую книгу Альвдис,  потому что  размещаемые здесь отрывки меня заинтриговали и я теперь хочу знать:

Мне жаль твоих 1 000 рублей, анон, но с другой стороны я тебя даже поддерживаю.  :lol: Главное, потом нам расскажи, куда там вели пресловутые дороги, потому что мне тоже интересно.

К слову, ты сможешь устроить нам хотя бы выборочные Чтения потом, если захочешь, потому что почти все отрывки, которые были в открытом доступе, уже были прочитаны.

Отредактировано (2018-10-18 20:58:17)

#8316 2018-10-18 21:39:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

https://m.vk.com/wall-6516_1390762
пойду сблевану окончательно  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-18 21:39:59)

#8317 2018-10-18 21:47:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это не значит, что сабжу можно. Это значит, что и Перумову нельзя, но он жулик.

что характерно, Перумовская нетленка не переиздавалась с нулевых, а теперь посмотрели на всяких Альвдис, и решили, что хуле б и нет. Хотя возможно за Перумова его проблемы с правами Эксмо решает.

#8318 2018-10-18 21:54:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

пойду сблевану окончательно 

а откуда обложка спижжена? анон уверен, что уже видел эту картинку с другими персонажами, то ли у кого-то из художников, то ли в фильме.

#8319 2018-10-18 21:57:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

пойду сблевану окончательно 

а откуда обложка спижжена? анон уверен, что уже видел эту картинку с другими персонажами, то ли у кого-то из художников, то ли в фильме.

Это от Елены Кукановой вроде?

#8320 2018-10-18 21:59:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

https://m.vk.com/wall-6516_1390762
пойду сблевану окончательно  :facepalm:

Matwej Tschernych
кто нибудь читал? стоящая вещь?

Киньте пацану ссылку на Холиварку что ли, пусть сэкономит свои кровные 1000 рублей  :lol:

#8321 2018-10-18 22:04:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это от Елены Кукановой вроде?

я и спрашиваю, откуда ее Куканова спиздила.

#8322 2018-10-18 22:09:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Это от Елены Кукановой вроде?

я и спрашиваю, откуда ее Куканова спиздила.

Ну, почему сразу спиздила? поза, где персонажи облокачиваются на крепостную стену (или на что там), довольно распространённая кмк

#8323 2018-10-18 22:12:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Блин, там были такие задорные комментики, я даже хотела свой написать, а их удавили(

#8324 2018-10-18 22:15:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Блин, там были такие задорные комментики, я даже хотела свой написать, а их удавили(

ну нельзя же, чтобы сто тыщ подписоты высказали своё мнение про Альвдис и вдыхающего аромат библиотек Таургона))))
комменты вообще закрыли
только надо теперь поставить "это реклама", и будет ништяк

Отредактировано (2018-10-18 22:16:54)

#8325 2018-10-18 22:18:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если группа открытая, можешь просто запилить туда свой отзыв на Альвдис отдельным постом. Правда, если её форсит сама администрация группы, то могут и снести потом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума