Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8001 2018-08-23 23:37:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

со Скади отдельная песня. Скади большой фанат Артедайна, но долго была довольно одинока в своем увлечении. А последние годы народ плотно сидит на Сильме, о ВК забыли, приложения тем более не вспоминают. То есть ситуация, когда ты шипперишь пятого лебедя с четвертым копьем, и тут тебе вдруг додают сразу макси.

#8002 2018-08-23 23:46:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ээ ... в каком смысле, анон? 0_о
Анон-писатель

Я так понимаю, в плане смотрим и фигеем от такого сомнительного счастья, как творчество мадам.
Вот только стражник - твой персонаж, вроде бы.

#8003 2018-08-23 23:53:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я так понимаю, в плане смотрим и фигеем от такого сомнительного счастья, как творчество мадам.

угу

Анон пишет:

Вот только стражник - твой персонаж, вроде бы.

Но стал в альвдисверс как влитой! я не готов воспринимать альвдисверс без Рутиона. Это же луч света в царстве экономических теорий

#8004 2018-08-23 23:54:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это говорит о том, что обилие ебли многих заебало    так заебало, что начинают хвалить любую муть за то, что не про еблю.

Это что-то такое: "сейчас столько голливудской хренотени про супергероев, пойду посмотрю 784 серию российского сериала "Дуняша из Масленкино"".
Эмоции понятны, Дуняша успокаивает, но со стороны можно подумать - на фига?

#8005 2018-08-24 00:07:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

С каких пор Мстиша дженовик-то?

А он кто?) Поясните для чуждых ролевому движению :)

#8006 2018-08-24 04:31:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Главное, причем здесь "Повесть лет", там же вообще ни слова про Арнор и Аранарта, она исключительно про Древние дни.

В переводе Григорьевой-Грушецкого Приложение Б к ВК именуется "Повесть лет". Там есть и хронология Третьей эпохи, с Арнором и Аранартом, Гондором и Денэтором. Думаю,  Мстиша имел в виду именно это Приложение.

Анон пишет:

Это говорит о том, что обилие ебли многих заебало    так заебало, что начинают хвалить любую муть за то, что не про еблю.

Я из таких, которых обилие ебли раздражает так, что я готов променять все фики, написанные сугубо ради показа ебли и в целом сводящиеся к физиологии и  чуйствам (даже если язык у них в разы лучше, чем у сабжа) на мутный Альвдисверс. Над последним местами хотя бы посмеяться можно.

Анон пишет:

Скади большой фанат Артедайна, но долго была довольно одинока в своем увлечении. А последние годы народ плотно сидит на Сильме, о ВК забыли, приложения тем более не вспоминают. То есть ситуация, когда ты шипперишь пятого лебедя с четвертым копьем, и тут тебе вдруг додают сразу макси.

Здесь точно описана моя ситуация, я люблю Арнор и мне вдруг додали макси, причем дженовый.

#8007 2018-08-24 11:36:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А я, с одной стороны, нелюбитель сплошной ебли (когда целенаправленно не ищу прон), с другой - альвдисверс для меня как... Что совой об пень, что пнем об сову, а все как-то птичке неуютно. ;D

#8008 2018-08-25 08:54:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Здесь точно описана моя ситуация, я люблю Арнор и мне вдруг додали макси, причем дженовый.

я тоже люблю все эти вещи, но то, что мне додали, делает мне мерзко.

#8009 2018-08-26 17:50:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У сабжа ремонт и она собирается обклеивать мешковиной стены кухни, а парусиной потолок. А потом залить мешковинные стены лаком для волос!

Мешковина - серенькая, тихонькая (пахнет, кстати, пока основательно, так что потом ее пылесосить, уже на стене), стоит в прихожей. Парусина - прекраснейший "темно-белый" цвет, просто залюбуешься, какой у меня потолок будет.
...и вот тут меня накрыло осознание, что пиииитнадцать метров парусины мне сначала надо идеально отгладить. Упс. Ненавижу утюХ. Хе, а придется ;)))
С другой стороны, мальчикам не каждый день достается красить забор, а девочкам гладить потолок - и того реже!
...а мешковине потом, на стенах, куплю лак для волос. Можно, конечно, тееееоритически ее постирать, это точно сводит лохматость к нулю, помню это с тех времен, когда я по ней вышивала, но - стирать 35 метров я точно не готова. Лучше залачить :)

И обклеить окно пленкой самоклейкой:

Пока он колдовал с проводкой, я отмыла окно в кухне (оно, в общем, не было грязным, оно мыто два года назад и выходит в сад... сад, увы, щас вырублен). Но грех не отмыть окно перед замуровыванием его цветами. ОК, засияло.
Опосля чего я занялась его оклейкой.
Посеревшая от времени, частично облупившаяся краска окна меня категорически не, ставить пластик я категорически не, а вот оклеить самоклейкой - это чисто, красиво, практично, антуражно. И неровная краска под ней только придаст фактурности.

Извините, я без претензий, каждый может делать в своем жилье, что хочет, просто образ кухни из мешковины с укладкой лаком для волос сделал мне такой взрыв эмоций, что необходимо их где-то выплеснуть. И теперь пещерная баня в фике меня даже не удивляет.

Отредактировано (2018-08-26 18:07:03)

#8010 2018-08-26 18:02:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это почти Дом-4: Ноготь прораба...

#8011 2018-08-26 18:12:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

оно, в общем, не было грязным, оно мыто два года назад

На фоне мешковины с парусиной теряется, но што о__О

#8012 2018-08-26 22:41:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

расскажите кто-нибудь человеку по металлопластиковые окна что ли

#8013 2018-08-27 10:31:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Бля... То есть отшкурить старую краску и покрасить это никак не, ниже профессорского  достоинства, заказать где-то деревянное новое окно старого типа она не. Надо рассказать о ненависти к пластику и оклеить старое окно дешёвым самоклейным пластиком. Логика.

#8014 2018-08-27 10:38:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

расскажите кто-нибудь человеку по металлопластиковые окна что ли

офф

Отредактировано (2018-08-27 10:38:51)

#8015 2018-08-27 12:46:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ответ на офф

Скрытый текст

#8016 2018-08-27 12:52:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

но вообще я подозреваю что у финансово самостоятельной дамы просто финансовой самостоятельности на простое пластиковое окно не хватает, тем более на новое деревянное.

#8017 2018-08-27 15:43:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но вообще я подозреваю что у финансово самостоятельной дамы просто финансовой самостоятельности на простое пластиковое окно не хватает, тем более на новое деревянное.

Как же так? Финансово-самостоятельна дама же на каждом углу и на каждом шагу кричала в голос, что она самая финансово-самостоятельная из всех самостоятельных? И что её любимое дело, где она такой профессионал, позволяет ей грести бабло лопатой и ни в чём себе не отказывать? А тут - на - и парусина на окнах!

#8018 2018-08-27 17:06:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ты не понимаешь, анон, пластиковым окном не приосанишься, а вот хенд-мейдом...  :evil:

#8019 2018-08-27 17:28:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Накрась окно губной помадой
а стены лаком для волос
Ты будешь Риан в мешковине
а я твой председатель совхоза "Путь Исилдура", какое из моих слов непонятно
("Пускай нескладно,  зато по смыслу" (с))

#8020 2018-08-28 16:45:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Разглядывал профиль Альвдис - оказывается, по ней есть раздел на фикбуке, на который она сама любезно дает ссылку: https://ficbook.net/fanfiction/books/ru … ronovannij
Но там пока только статьи, в смысле, отзывы на книгу. А давайте напишем фичков - про колхоз "Заветы Исилдура", про наместника-дендрофила, про дам в харадских огурцах... Пусть Альвдис будет приятно.

#8021 2018-08-28 17:51:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Разглядывал профиль Альвдис - оказывается, по ней есть раздел на фикбуке, на который она сама любезно дает ссылку: https://ficbook.net/fanfiction/books/ru … ronovannij
Но там пока только статьи, в смысле, отзывы на книгу. А давайте напишем фичков - про колхоз "Заветы Исилдура", про наместника-дендрофила, про дам в харадских огурцах... Пусть Альвдис будет приятно.

Тогда уж коллективное творчество - я один не возьмусь  :lol: С чего начнём? Какой будет сюжет? Какие пейринги и основные действующие персонажи?

#8022 2018-08-28 22:15:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот не люблю ТЭ, дунаданов, кызылдура Исилдура, и вообще всю эту байду, начиная с нуменорцев и Элроса, но так обидно за них всех, что прямо хоть пиши "Аранарта с мозгами"))))))

#8023 2018-08-28 22:21:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какой будет сюжет?

Местный председатель Денис Дмитрич спился и трахает березы. Его сын Борька дрочит на колхозных девиц из местного кружка танцев и однажды ездил на стрелку с местной узбекской общиной, работающей в соседнем. По колхозу гололем ходит Тоха Городской, аж в целом ПТУ учившийся. Егерь Артем Артемыч вместе с женой Риной подались в сектанты, не моются, не едят хлеба и не получают зарплату. Еду обменивают на беличьи шкурки, по ночам штурмуя сельпо с черного хода - привычная ко всему продавщица просто тяпает водки и записывает награбленное на счет Артема
Посреди всего этого участковый Руслан отчаянно пытается не спиться и сохранить рассудок...

Отредактировано (2018-08-28 22:26:25)

#8024 2018-08-29 05:49:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Местный председатель Денис Дмитрич спился и трахает березы. Его сын Борька дрочит на колхозных девиц из местного кружка танцев и однажды ездил на стрелку с местной узбекской общиной, работающей в соседнем

Колхоз с персонажами Камши - это было очень смешно. А колхоз с персонажами Альвдис уже как "осетрина второй свежести".

#8025 2018-08-29 14:18:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А колхоз с персонажами Альвдис

это просто практически канон и есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума