Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7976 2018-08-13 10:39:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Из них из всех "в курсе" полтора человека, которые совершенно не собираются трепаться направо и налево

Ну так Арагорн совершенно случайно с Элрондом и Галадриэль общался, они ж точно в курсе были, как хранители Колец?

#7977 2018-08-13 11:29:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну так Арагорн совершенно случайно с Элрондом и Галадриэль общался, они ж точно в курсе были, как хранители Колец?

На это ничего не указывает (а вот Кирдан судя по всему был в курсе), и в любом случае - зачем они станут раскрывать чужую тайну, которую совершенно нет причин раскрывать?

#7978 2018-08-13 15:05:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если Гэндальф регулярно шлялся к эльфам, то они не могли не догадываться, что он не человек, просто потому что люди столько не живут.

#7979 2018-08-13 15:08:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не совсем бессмысленная. Кабы не фики Альвдис, аноны не получили бы возможность развлечься чтением про Наместника у Белого древа.

Так бессмысленная не равно бесполезная.

#7980 2018-08-13 15:19:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если Гэндальф регулярно шлялся к эльфам, то они не могли не догадываться, что он не человек, просто потому что люди столько не живут.

Это точно. Да и они должны, по идее, видеть его таким образом, как глазами не увидишь.

#7981 2018-08-22 04:48:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вести с полей\из дневника сабжа. Отзывы о "Гондору не нужен король":

Я бы дарила эту книгу на дни рожденья всем, кого коснулось чародейство Профессора.
Л. СМеркович (Скади), бард
Толкин прекрасно изобразил отрывки Великой Войны в своем Легендариуме. Альвдис сделала не меньше.
И хочется верить, что когда-нибудь кто-нибудь скажет "это те герои, что создала Альвдис".
А ведь надо было просто открыть скупые строки бессмертного Профессора из "Повести Лет". И тогда ты начинаешь понимать, что мог читать Гэндальф в архивах Минас-Тирита и почему Гондор выстоял.
П.Москвин, председатель конвента "КаминКон"
Вы и читателей себе подбираете таких же, как персонажи, - изначально нацеленных на осмысленность бытия, тех, кто к моменту попадания в зону Вашего влияния уже прошёл какую-то часть этого пути.
К.ф.н. Т.Волоконская

http://alwdis.diary.ru/p216014941.htm?oam#more1
Роман "Гондору не нужен король" уходит в издательство. Трепещите!

Ну что ж, я доделала послередакторскую правку.
Сегодня "Гондору не нужен Король" уйдет в издательство. И очень скоро мы узнаем цену книги по подписке :)
Роман был закончен в ноябре и прицельно отправлен вылежаться. Как результат - он расширился на одну сцену (с ней крайне интересная история, так что, возможно, я эту сцену выложу, а историю. соответственно, расскажу) и послесловие. Полезно дать книге полежать полгодика или больше.
К роману - предисловие Скади (тоже, возможно, выложу до) и послесловие Науртинниэль, совершенно чудесного аналитика.
Объем - на четверть больше "Некоронованного", книга будет поперек себя шире :)

http://alwdis.diary.ru/p216033173.htm

#7982 2018-08-22 08:32:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Скади, ну как же так, ну епта  :omg:

#7983 2018-08-22 13:01:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Толкин прекрасно изобразил отрывки Великой Войны в своем Легендариуме. Альвдис сделала не меньше.

Гомер, Мильтон и что это было.

#7984 2018-08-22 19:09:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Толкин прекрасно изобразил отрывки Великой Войны в своем Легендариуме. Альвдис сделала не меньше.

Зачем мелочиться? Не меньше - больше! Да что там Толкин, в самом деле, лошок какой-то, Альвдис - вот где гений слова, мастер пера!
:lol:

Анон пишет:

Вы и читателей себе подбираете таких же, как персонажи, - изначально нацеленных на осмысленность бытия, тех, кто к моменту попадания в зону Вашего влияния уже прошёл какую-то часть этого пути.
К.ф.н. Т.Волоконская

АААААААААААААААААААААААААААА  :lol:  Пути ко дну, очевидно.  :lol:

Осмысленность бытия! Давно так не орал, простите. Кроме шуток, выражение "зона вашего Влияния" подобрано очень точно - даже преданное хомячьё в глубине души понимает, кто они и что на самом деле происходит  :trollface:

#7985 2018-08-22 19:13:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Роман "Гондору не нужен король" уходит в издательство. Трепещите!

Трепещем! И ждём новых чтений  :evil:

Я всё же очень надеюсь, что у нас найдётся герой, который приобретёт шЫдевр и даст нам припасть хотя бы к некоторым отрывкам нетленки - наиболее вкусным и стоящим.

Я так и не понял, кстати: Альвдис на свои деньги издаётся же?

#7986 2018-08-22 21:12:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Гомер, Мильтон и что это было.

Служил Гаврила толкинистом,
Гаврила книгу написал...

Хотя нет, даже так.
Гаврила дунаданом вырос,
Гаврила в Гондоре служил...

#7987 2018-08-22 21:58:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Толкин прекрасно изобразил отрывки Великой Войны в своем Легендариуме. Альвдис сделала не меньше.

Я как слэшер вам скажу  (вы меня не слушайте): в этом фэндоме дженовики быстро сходят с ума.
Ну реально, я же не напишу: "Толкин прекрасно изобразил  искажение Арды, затопление Нуменора и тени Мордора.
#юзернейм, изобразив эпическую еблю Ар-Фаразона и Саурона, нежный петтинг Элронда и Трандуила и весёлый анал Бильбо и Торина, сделал не меньше"))))))))
:sacrasm:

#7988 2018-08-22 22:41:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Толкин прекрасно изобразил отрывки Великой Войны в своем Легендариуме. Альвдис сделала не меньше.
И хочется верить, что когда-нибудь кто-нибудь скажет "это те герои, что создала Альвдис".
А ведь надо было просто открыть скупые строки бессмертного Профессора из "Повести Лет". И тогда ты начинаешь понимать, что мог читать Гэндальф в архивах Минас-Тирита и почему Гондор выстоял.
П.Москвин, председатель конвента "КаминКон"

Это Мстиша там что ли вякает? Они с Альвдис, что, друзья?  :lol: Эрушки мои, как ебанаты находят друг друга! Главное, причем здесь "Повесть лет", там же вообще ни слова про Арнор и Аранарта, она исключительно про Древние дни.

#7989 2018-08-22 23:28:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я как слэшер вам скажу  (вы меня не слушайте): в этом фэндоме дженовики быстро сходят с ума.
Ну реально, я же не напишу: "Толкин прекрасно изобразил  искажение Арды, затопление Нуменора и тени Мордора.
#юзернейм, изобразив эпическую еблю Ар-Фаразона и Саурона, нежный петтинг Элронда и Трандуила и весёлый анал Бильбо и Торина, сделал не меньше"))))))))

Люблю наш фэндом =D

#7990 2018-08-22 23:31:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я как слэшер вам скажу  (вы меня не слушайте): в этом фэндоме дженовики быстро сходят с ума.
Ну реально, я же не напишу: "Толкин прекрасно изобразил  искажение Арды, затопление Нуменора и тени Мордора.
#юзернейм, изобразив эпическую еблю Ар-Фаразона и Саурона, нежный петтинг Элронда и Трандуила и весёлый анал Бильбо и Торина, сделал не меньше"))))))))

Браво))

#7991 2018-08-23 04:02:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в этом фэндоме дженовики быстро сходят с ума.

Судить о "всех дженовиках" по одной Скади как-то слишком смело.  :lol:

#7992 2018-08-23 07:36:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А кто третий рецензент? Тоже какой-то тусовочный филолог?

#7993 2018-08-23 12:12:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

в этом фэндоме дженовики быстро сходят с ума.

Судить о "всех дженовиках" по одной Скади как-то слишком смело.  :lol:

А причем тут вообще Скади? Эпичную фразу о вкладе Альвдис в Великую войну выдал Мстиша же, а не она. С каких пор Мстиша дженовик-то?

#7994 2018-08-23 13:14:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А кто третий рецензент? Тоже какой-то тусовочный филолог?

Мне кажется, это дева из ЖЖ, которая делала доклад про фики Альвдис на конференции, где аудитория реагировала почтительным молчанием)

#7995 2018-08-23 14:32:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Судить о "всех дженовиках" по одной Скади

Имхо, тут дело не в конкретных рецензентах, а в том, что кому-то отсутствие в тексте секса и наличие диалогов ни о чем, пересыпанных именами канонных персонажей, кажется признаком каноничности, хотя альвдисверс так же далёк от канона, как любая долбежка в очко.

#7996 2018-08-23 15:09:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы и читателей себе подбираете таких же, как персонажи

Звучит как оскорбление, надо сказать.

#7997 2018-08-23 17:19:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Звучит как оскорбление, надо сказать.

Да ладно, просто мы все есть стражник Рутион.

#7998 2018-08-23 23:32:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Имхо, тут дело не в конкретных рецензентах, а в том, что кому-то отсутствие в тексте секса и наличие диалогов ни о чем, пересыпанных именами канонных персонажей, кажется признаком каноничности, хотя альвдисверс так же далёк от канона, как любая долбежка в очко.

Это говорит о том, что обилие ебли многих заебало  :trollface:  так заебало, что начинают хвалить любую муть за то, что не про еблю.

#7999 2018-08-23 23:33:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы и читателей себе подбираете таких же, как персонажи

Звучит как оскорбление, надо сказать.

Нет, как подъебка;)

#8000 2018-08-23 23:37:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит как оскорбление, надо сказать.

Да ладно, просто мы все есть стражник Рутион.

Ээ ... в каком смысле, анон? 0_о
Анон-писатель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума