Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7926 2018-08-06 23:30:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Потому что свои дешевые ткани, посуду и прочий ширпотреб местные жители произвести не в состоянии? Они там конченые дебилы, своих медников нет? Одежду не в состоянии сшить?

Некому работать, все ушли строить дороги. А женщины за еду шьют одежду для мужей.

#7927 2018-08-06 23:57:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

дешевые ткани, посуду и прочий ширпотреб харадцы могут настолько изготавливать на месте, что минимальные харадские мастерские на Пеленноре могут просто стать стационарны.

Ой. Точно узбеки. :lol:

#7928 2018-08-07 01:01:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А я не могу, представляю суровую такую гондорскую даму в юбке из ситчика с харадскими огурцами.

#7929 2018-08-07 05:12:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Пеленнор - это вообще равнина, которая тянется от Осгилиата до горы Миндоллуин, то есть до самого Минас-Тирита еще далеко.

Пеленнор еще и достаточно подробно описан в ВК. Поля, рощицы, усадьбы, амбары, сады и прочая сельская идиллия, никаких красильных  мастерских.

#7930 2018-08-07 08:28:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А я не могу, представляю суровую такую гондорскую даму в юбке из ситчика с харадскими огурцами.

И рядом харадца с двумя клетчатыми сумками :hysterics:

#7931 2018-08-07 08:32:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И рядом харадца с двумя клетчатыми сумками

И зрителей на ристалище, перекусывающих шаурмой и шашлыком из харадских палаток у турнирного поля.

Отредактировано (2018-08-07 08:32:53)

#7932 2018-08-07 10:17:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И легендарное харадское качество продукции. Харадские изделия из металла и камня: живут неделю, но дерматит после них остаётся на месяцы.

#7933 2018-08-07 10:40:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И легендарное харадское качество продукции.

Тогда уж не харадское, а кхандское, наверное. Харад вроде не с Китаем ассоциировался (я помню про чай).

#7934 2018-08-07 10:44:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тогда уж не харадское, а кхандское, наверное. Харад вроде не с Китаем ассоциировался (я помню про чай).

Так это не китайское, анон, это грузинское и армянское. Продавались в девяностые и ранние двухтысячные их работы всякие украшения - типа, крестики, камни с металлической аппликацией, вот это всё. Выглядело весьма красиво, разваливалось за пару недель, а сплав был настолько волшебный, что вызывал дерматит даже у неаллергиков.
Поскольку харадцы заступают на роль хозяев рынка из стран бывшего СССР, качество должно быть подстать.

Отредактировано (2018-08-07 10:45:29)

#7935 2018-08-07 10:49:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что касается тканей с харадской набойкой узора, то узор, конечно, харадский, набойка тож харадская, а вот сама ткань может быть... эм-м, извините, клеймо Андраста с упаковки рулона срежьте, ага? ;) Во-во, это не настоящий харадский хлопок, это наглая гондорская подделка! А что и хотеть от ушлых харадцев, им дешевле купить тут %)

"клеймо Андраста срежьте" :facepalm:  :lol:  :facepalm:   :lol:

"Успешное культивирование хлопка требует длительного периода тёплых температур без заморозков, достаточного количества солнечных дней и умеренных осадков... В общем случае, подходящие условия... встречаются в тропических и субтропических поясах северного и южного полушарий в регионах с сухими продолжительными сезонами".
вики


Андраст - мыс на северо-западе Средиземья... Залив Бельфалас находился к югу от мыса, к северу располагалось море. Отроги Белых Гор простирались на Андраст. Андраст был населён Людьми, которых называли Друэдайн. Андраст не был частью Гондора. Гондорцы никогда не жили в Андрасте, хотя и держали стражу и маяки на побережье.
пруф

А вот к востоку от Андраста была гондорская провинция Анфалас
"В Анфаласе было мало деревень. Разные люди жили в Анфаласе: пастухи, охотники и рыбаки... С Синдарина название Анфалас состоит из an(d) что означает "Длинный", а falas означает "Пляж, Берег".
пруф

Как эти пастухи, охотники и рыбаки ухитрились вырастить хлопок в этих условиях?

#7936 2018-08-07 10:51:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как эти пастухи, охотники и рыбаки ухитрились вырастить хлопок в этих условиях?

Дэнетор приказал. Или растите хлопок, или стройте дороги, третьего не дано.
Хотя мне больше нравятся спешно переходящие от собирательства к земледелию друэдайн.

Отредактировано (2018-08-07 10:52:21)

#7937 2018-08-07 10:56:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так это не китайское, анон, это грузинское и армянское.

Теперь понятно. Просто дешевой бижутерией не интересовался в те годы.

Анон пишет:

Как эти пастухи, охотники и рыбаки ухитрились вырастить хлопок в этих условиях?

По поводу Андраста и Анфаласа поржал, а потом задумался. Может в этих регионах  хлопок  не выращивали, а Альвдис так извращенно намекает на то,  что харадцы ввезли хлопок в Гондор, здесь из него соткали ткань в харадских огурцах и теперь втюхивают как харадский эксклюзив? Я запутался. Но в моей версии гондорцы хотя бы не такие тупые.

Отредактировано (2018-08-07 10:57:33)

#7938 2018-08-07 11:28:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

По поводу Андраста и Анфаласа поржал, а потом задумался. Может в этих регионах  хлопок  не выращивали, а Альвдис так извращенно намекает на то,  что харадцы ввезли хлопок в Гондор, здесь из него соткали ткань в харадских огурцах и теперь втюхивают как харадский эксклюзив? Я запутался. Но в моей версии гондорцы хотя бы не такие тупые.

Как не тупые? Мало того, что проморгали ввозимое без налога сырье, на которое незаконно поставлены печати несуществующих провинций, так еще не видят подпольного производства у себя под носом!

#7939 2018-08-07 11:44:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мало того, что проморгали ввозимое без налога сырье, на которое незаконно поставлены печати несуществующих провинций, так еще не видят подпольного производства у себя под носом!

Я криво выразился. В моем воображении это  гондорцы такие ушлые, что из харадского сырья склепали товар, пусть и с клеймом незаселенной провинции и теперь втюхивают его задорого согражданам как харадский эксклюзив. Если чо, я честно признаюсь, что запутался и у меня голова кругом идет от этой экономикс.

#7940 2018-08-09 16:12:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как развидеть гондорскую даму в юбочке в огурчик.
Да, это те самые шелка которые купцы дальше в арнор везли?
и арнорскую даму в пещере в юбочке в огурчик тоже
и менестреля в саване в огурчик.
отпусти меня, чудо-трава.

#7941 2018-08-09 21:55:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

и арнорскую даму в пещере в юбочке в огурчик тоже

хозяйка! госпожа Галадриэль! вот вы сидите у себя в лесу и пялитесь в телевизор с тремя программами! а огурчик уже давно мировая тенденция! а вы в белом, как на выпускном вечере! в вашем возрасте уже надо переходить на огурчики! и ковры!
и для папы купите халатик!
*Финарфин получает посылку с халатиком*
*ваньярские родичи падают в обморок и лишаются воли к дальнейшему существованию в своих хроа при мысли, что хроа может быть одето в такой халатик*

#7942 2018-08-10 00:16:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И только в Арноре осталось одно платье не в огурчик. Рыжее. Передается в роду вождей как реликвия.

#7943 2018-08-10 09:55:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вместе с брошкой по рупь двадцать!  :lenin:

#7944 2018-08-10 11:33:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Припал к чтениям главы про трактир, и замут там прпкрасен весь просто. Ле Карре нервно курит в углу!

Стоит трактир среди леса. Не на тракте, где часто проезжают путешественники, не в популярном для каких-нибудь паломников (если бы они были в мире Толкина) месте. Просто среди леса, "хорошо если охотники" заедут. Постоянный контингент трактира - разбойники, которым иначе было бы нечего есть. Кого грабят разбойники, если здесь никто не останавливается, неясно. Это как дороги из ниоткуда в никуда.

Разбойникам почему-то не выгодно не только грабить, но и крышевать трактир. Крышует его разведка, которая получает здесь очень важную информацию тоже из ниоткуда в никуда. Однако, раз никто трактир не грабил, самому трактирщику связываться с разведкой ради "крепких парней" вообще-то незачем. Но окей, разведка может не особо спрашивать.

И вот в этом трактире посреди ничего разворачивается драма из нихуя: а чо, а как, не могу быть с ней потому что, она ничего не сказала потому что, так и играли в молчанку.

Мне ещё нравится, что, увидев Телёнка, старый разведчик такой: да можно забирать охрану нахер, с таким трактирщиком никто грабить трактир не будет, ведь даже я перестал агриться и ревновать, когда увидел этого чувака.

Я прямо не знаю, что здесь самое тупое.

#7945 2018-08-10 11:45:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Стоит трактир среди леса. Не на тракте, где часто проезжают путешественники,

В каноне мельком упоминается какая-то покинутая гостиница - http://wiki.evendim.ru/index.php/Покину … saken_Inn)

Покинутая гостиница находилась на расстоянии дня пути к востоку от Бри, у границ земель Бри.

А вдруг Альвдис вдохновилась этим названием. Трактирщица у нее уроженка Рудаура, тракт вел с запада на восток через Артедайн и Рудаур.  Мужа дамочка предположительно отыскала в Бри, то есть это поселение было неподалеку.

#7946 2018-08-10 11:49:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Но... но эта заброшенная гостиница лежала на торговом тракте...

#7947 2018-08-10 12:12:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да уж, там явно не одни разбойники должны были харчеваться до того, как её, собственно, покинули.

#7948 2018-08-10 13:28:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Бля, дырявый как сито, рассыпающийся при зачатках логического осмысления, канон вам ок, а Альвдис такая сякая. Пипец.

#7949 2018-08-10 13:38:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бля, дырявый как сито, рассыпающийся при зачатках логического осмысления, канон вам ок, а Альвдис такая сякая. Пипец.

Аноны, вам оно тоже напоминает того адепта то ли Перумова, то ли Еськова, который ходил-поплевывал насчет бесчеловечного и нерационального Толкиена? ;D

#7950 2018-08-10 14:43:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

дырявый как сито, рассыпающийся при зачатках логического осмысления, канон

Продемонстрируй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума