Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7726 2018-07-20 15:35:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон не понял, повелителю нужен наследник, который раздолбает все вдребезги-пополам ,что он хочет-то?

А он вместо этого укрепляет пещеры скрепами, рожает в пещерах мальчиков, и разжигает лишь от случая к случаю :(( Беда (
Вот сидели бы все феаноринги в пещерах, "и глядишь, не возник бы культ личности, и войны, может, не было бы" (с))))

Здешние хейтеры не смогут сойти за Кинн, у них мозгов\знаний и язвительности  не хватит.

А вот сейчас обидно было  :drama:

#7727 2018-07-20 15:45:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон не понял, повелителю нужен наследник, который раздолбает все вдребезги-пополам ,что он хочет-то?

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!

Анон пишет:

Вот сидели бы все феаноринги в пещерах, "и глядишь, не возник бы культ личности, и войны, может, не было бы"

В крайнем случае можно было б уронить им на головы потолок и сделать вид, что так и было:))

#7728 2018-07-20 17:33:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аранарт же не захотел в Минас-Тирит. Кстати, эту главу еще не зачитывали, как гондорцы едва ли не на  коленях молят Аранарта: "Приди, батюшка и володей нами!"

А что за глава, как называется?

И ещё, был у нас анон, который говорил, что где-то валяется глава, где подробно расписано, кто там кому сюзерен, папка или сын. Анон, где они? Кидай ссылки!

#7729 2018-07-20 17:54:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А для усиления сходства Аранарта с Феанором Альвдис приписала своему ГГ  сожжение Форноста, чтобы арнорские дунаданы не смогли вернуться в город и расселились в пещерах. Мол  Феанор  притащил эльфов в новую жизнь в Средиземье, а Аранарт  притащил дунэдайн в новую жизнь в пещерах. 

ор про пещеры

#7730 2018-07-20 18:27:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А чем арнорцы хуже гномов?  =D

#7731 2018-07-20 18:27:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Гномы в горах всё-таки живут, и пещеры себе делают сами чсх, а эти в каких-то земляных пещерах.

#7732 2018-07-20 18:37:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А чем арнорцы хуже гномов? 

Не знаток канона, но у гномов кмк больше не пещеры, а mines, то есть ходы, которые они сотнями лет себе сами прорубают подручными средствами и какой-никакой технологией. В том же ВК (фильме например) Мория - это ж нифига не естественные пещеры уже.

А арнорцы, напомню, находятся на таком уровне технологического развития, где даже не могут выковать собственного оружия - нет приспособлений для ковки, нет металла. При этом ходят в шкурах, но все как один высокообразованны, начитаны и вообще высший народ, практически  :facepalm:  :facepalm:

#7733 2018-07-20 19:21:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вспомнился Луиджи Вампа с "как трудно выводить птицу в этих проклятых пещерах". А с сыновьями как??))

#7734 2018-07-20 19:58:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кстати, эту главу еще не зачитывали, как гондорцы едва ли не на  коленях молят Аранарта: "Приди, батюшка и володей нами!"

а она есть? анон слушал ее в записи, письменно ее не было кажется

#7735 2018-07-20 20:04:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А арнорцы, напомню, находятся на таком уровне технологического развития, где даже не могут выковать собственного оружия - нет приспособлений для ковки, нет металла.

Да им и гончарное ремесло недоступно. А покупать миски они стесняются.

#7736 2018-07-20 20:14:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Только приличные. Неприличные миски им годятся

#7737 2018-07-20 20:51:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Здешние хейтеры не смогут сойти за Кинн, у них мозгов\знаний и язвительности  не хватит.

лично мне достаточно, что у меня знаний канона и мозгов больше, чем у профессорши, на уровень Кинн я не претендую.

#7738 2018-07-20 21:08:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А мне достаточно, что ни один "светлый" толкиновский персонаж не затыкал бы жене рот, даже не будучи великим канонистом, я это понимаю.

Отредактировано (2018-07-20 21:09:08)

#7739 2018-07-21 14:23:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

так что, на ЗФБ идем?

#7740 2018-07-23 04:17:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а она есть? анон слушал ее в записи, письменно ее не было кажется

В книге эта глава есть.

Анон пишет:

лично мне достаточно, что у меня знаний канона и мозгов больше, чем у профессорши

Хорошо, если так. А то здесь периодически отмечаются личности со знанием канона меньше, чем у Альвдис типа "В Хараде одни пустыни" или те, кто на канон чихать хотели.

Анон пишет:

И ещё, был у нас анон, который говорил, что где-то валяется глава, где подробно расписано, кто там кому сюзерен, папка или сын. Анон, где они? Кидай ссылки!

Вот одна из первых глав "Некоронованного", ознакомившись с которой можно уяснить, что Ондогер приходится Арведуи тестем, а Аранарт сын Арведуи и Фириэль  - https://ficbook.net/readfic/3731921
Кроме того, в самом начале зачитанной главы "Две помолвки"  опять упомянуто о том, кто кому приходится.

Анон пишет:

Анон, который говорил про то, что Арведуи - отец Аранарта, таки оказался абсолютно прав (тебе тоже спасибо, анон!). Но узнать об этом мы не узнаем, вероятно, никогда - никакой экспозиции в Нетленке не предусмотрено.

А вот тут чтец либо читал не глазами либо привирает.  Аккурат в начале зачитанной главы "Две помолвки" есть экспозиция:

Знаешь, о чем я думаю… – старый воин чуть прикрыл глаза, подставляя лицо жарким лучам. – Ведь твоему отцу, когда он женился, было столько же. Семьдесят два, год в год…
– И?
– И как же вы с ним не похожи… он был молод: можно и жениться, а можно и повременить. И когда Ондогер пригласил его в Минас-Анор, мы гадали, зачем. С Арафантом он, может быть, и переговорил, но нам о том – ни слова. Про Фириэль мы думали, конечно, но так… А на тебя смотрю: волк бродит вокруг овечек, зверь зверем!
Аранарт дернул ртом: и так этого зверя еле сдерживаешь, а тут еще Голвег об этом говорит…
Присел рядом, попросил:
– Расскажи об отце. Ты был с ним тогда?
– Нет, он ездил без меня. Фириэль я увидел уже в Форносте.
Он помолчал, вздохнул, вспоминая:
– Мне тогда показалось, что на ней латы. Те, южные…
– Почему?
– Так она держалась. Не просто прямо, а именно – доспех согнуться не даст. Хочешь – не хочешь, а будь прямым.
Вождь чуть опустил веки, подтверждая.
Голвег снова вздохнул:
– Улыбалась нам, мужу… добрая, приветливая… а в глазах – сталь. Ты весь в нее.
– И в дедушку Ондогера, вероятно, – жестко добавил Аранарт.
– Ну, его-то я не видел…

А уж потом идут сцены с Ондогером, Арвеедуи и Фириэль в Минас-Тирите.
https://ficbook.net/readfic/3372909/8848225

Отредактировано (2018-07-23 04:29:00)

#7741 2018-07-26 01:45:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И когда Ондогер пригласил его в Минас-Анор, мы гадали, зачем.

бля...какой бред

#7742 2018-07-26 04:28:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И когда Ондогер пригласил его в Минас-Анор, мы гадали, зачем.
бля...какой бред

А почему бред? Простые воины вполне могли быть не в курсе королевских матримониальных планов.

#7743 2018-07-26 13:00:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Простые воины вполне могли быть не в курсе королевских матримониальных планов.

во-первых, это Голвег а не хуй с горы сенсеев.
во-вторых совсем уж простым воинам не докладывают куда идет король большой секрет едет наследник, а не только зачем.
в-третьих так браки в королевских семьях не заключаются

#7744 2018-07-26 14:53:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот одна из первых глав "Некоронованного", ознакомившись с которой можно уяснить, что Ондогер приходится Арведуи тестем, а Аранарт сын Арведуи и Фириэль  - https://ficbook.net/readfic/3731921
Кроме того, в самом начале зачитанной главы "Две помолвки"  опять упомянуто о том, кто кому приходится.

Ок, спасибо.

#7745 2018-07-26 14:53:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хорошо, если так. А то здесь периодически отмечаются личности со знанием канона меньше, чем у Альвдис типа "В Хараде одни пустыни" или те, кто на канон чихать хотели.

А это проблема?

#7746 2018-07-26 15:05:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

так что, на ЗФБ идем?

Честно говоря, сомневаюсь, что команда наберётся. По моим наблюдениям, здесь два чтеца, один анон-писатель, Ситх, зойщитнег, да пара-тройка периодических комментаторов. Сам по себе поциент довольно унылое говно, что по творчеству, так и по жизни, так что тема жива разве что чтениями и - будем честны - регулярными плясками любителей Альвдис.

Поэтому даже не знаю  :dontknow:

#7747 2018-07-26 15:19:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В Хараде одни пустыни

Анон, но в каноничном Хараде реально одни пустыни с редкими оазисами.

#7748 2018-07-26 15:27:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, но в каноничном Хараде реально одни пустыни с редкими оазисами.

другой анон имеет сказать что в каноничном хараде хуй знает что потому что Профу было похуй  что там

#7749 2018-07-26 15:32:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ситх, откуда инфа?

#7750 2018-07-26 15:48:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Всё, что про них известно - это что к югу от реки Порос солнце неумолимо печёт, выжигая земли в бесплодную пустыню.
И карты с пустянями.
Правда, есть ещё "Дальний Харад", где джунгли, но там живут не эти харадрим, а огромные страшные полу-тролли (и олифанты, да).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума