Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7126 2018-03-16 13:44:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
К тому же сам Денетор у Альвдис - полукровка, отец неизвестно какого рода


Это как? Родословные наместников известны поименно.

#7127 2018-03-16 15:00:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это как? Родословные наместников известны поименно.

подозреваю, имеется ввиду, что он сын сестры предыдущего наместника, но почему сразу полукровка, и с кем он полукровка

Мне, кстати, интересно, доживет ли строительство дорог до печатного варианта, или Альвдис догадается его выпилить.

Отредактировано (2018-03-16 15:01:57)

#7128 2018-03-16 15:32:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

подозреваю, имеется ввиду, что он сын сестры предыдущего наместника, но почему сразу полукровка, и с кем он полукровка

Патамушта гладиолус. То есть мрамор.

#7129 2018-03-16 15:43:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Точно, мрамор же.

#7130 2018-03-16 18:37:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще с полукровками всё сложно. Вон когда гондорские короли смешались с прото-ристанийскими средиземскими готами, на срок жизни это не повлияло (что специально указано). Хотя аж целый мятеж на этой почве вспыхнул. Так что это как минимум не только от крови зависит.

И в любом случае, прыжок от "он стареет явно медленнее меня" к "да он потомок Исилдура, 100%" несколько... странен.

#7131 2018-03-16 19:15:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
какое научное светило выдвинуло теорию об  удельной системе как "альтернативной феодальной системе" и "другой ветви развития"?
Никакое. Источник у них один, в западной европе развилось в феодализм, на руси - в удельную систему. Таким образом, это альтернативная ветвь развития. По определению. Я не историк, высказал свое мнение

(облегченно выдыхая) Как хорошо, что бред про удельную систему как "другую ветвь развития" не принадлежит историку.  :lol: Анон-неисторик, ты, пожалуйста,  больше не смеши народ не неси сюда офигенно ценное мнение  про то, в чем совсем не разбираешься. Про удельную систему  и про то, что на Руси был феодализм, а не загадочная "альтернативная феодальной система"  можешь погуглить сам, хотя такие азы   изучаются в школе и и в вузах, хотя бы поверхностно. 

Анон пишет:

подозреваю, имеется ввиду, что он сын сестры предыдущего наместника, но почему сразу полукровка, и с кем он полукровка

Денэтор I по Толкину сын Риан, сестры бездетного наместника Диора. По Альвдис Риан выдали замуж за провинциального лорда с владениями в Ламедоне, потомка горцев, живших в тех краях до прихода нуменорцев.  Заметьте, это не те горцы, что были прокляты Исилдуром,  другое племя. Ко времени правления Диора эти горцы, конечно тоже считают себя гондорцами, знают всеобщий, хотя пользуются и своим языком.  Эти ламедонские горцы смахивают на обитателей Лоссарнаха, помните как в "Возвращении короля":

"Пиппину новоприбывшие показались несколько ниже ростом и смуглее, чем те гондорцы, которых ему доводилось  видеть до сих пор.  - Форлонг, - кричали в толпе. ..

Анон пишет:

И в любом случае, прыжок от "он стареет явно медленнее меня" к "да он потомок Исилдура, 100%" несколько... странен.

Ничуть не  странен для человека, который с детства слышал про чистоту крови и всякое такое. Денэтору просто известно как годы сказываются на нем, на дядюшке Диоре, других родичах и встретив вот такой уникум, вполне может задуматься о том, что этот стражник выглядит как чистокровный нуменорец, причем самой чистой крови, даже лучше чем мужчины из рода наместников. А какая нуменорская кровь может быть чище  крови наместников? Только кровь потомков Исилдура. Не забываем, что наместники по идее правят "до тех пор, пока не вернется Король" и гипотетическая возможность  появления  потомка королевской крови с претензиями хоть раз в жизни должна была обдумываться каждым наместником. Кошмар у них мог быть такой.  ;D

#7132 2018-03-16 19:23:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Про удельную систему  и про то, что на Руси был феодализм, а не загадочная "альтернативная феодальной система"  можешь погуглить сам, хотя такие азы   изучаются в школе и и в вузах, хотя бы поверхностно. 

В школе - может быть. В ВУЗах, спасибо исчезновению обязательного марксизма, уже не пытаются прогнуть непрогибаемое.
Феодализм был описан на примере конкретной цивилизации, и ни на одну другую он полноценно не натягивается, что уж тут поделать.
Например, очень любят в школьных учебниках обзывать период Усобицы "феодальной раздробленностью" - ну ведь похоже, значит оно же - забывая принципиальную разницу. Которую шибко умный анон-защитник А. должен бы, теоретически, знать..

#7133 2018-03-16 19:31:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

. Денэтору просто известно как годы сказываются на нем, на дядюшке Диоре, других родичах и встретив вот такой уникум, вполне может задуматься о том, что этот стражник выглядит как чистокровный нуменорец, причем самой чистой крови, даже лучше чем мужчины из рода наместников.

А теперь вопрос. Где он мог видеть чистокровного нуменорца? У них что, в подвале один такой сидит к нему экскурсии водят? И нет, я понимаю, у Альвдис упорын-трава!АУ, но тебе не кажется, что надрачивание на чистоту крови - мягко говоря, не лучшая черта в мире Толкина?

#7134 2018-03-16 19:46:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А мадамочка опять забыла, что наместники не менее чистокровные нуменорцы, чем потомки Исилдура, и срок жизни у них соответствующий.

Анон пишет:

Не, НАСТОЛЬКО крут в этом плане был ровно один Арагорн - что опять же специально оговорено (сейчас не вспомню, в ВК или в "Арагорне и Арвен"). Его предки уже многие поколения были на уровне нормальных нуменорцев.

  Чтоб убедительней показать, что Ситх ошибается насчет предков Арагорна, возьмем еще одну линию нормальных нуменорцев Гондора. По Толкину лорды Дол-Амрота, начиная с Галадора, жили 125 лет, 143г., 134г., 127 лет, 123г., 126 лет, 134г., 125 лет, 122г., 119 лет, 118 лет, 114, 113 лет, 106 и 75 лет, но эти двое были убиты в бою, 113, 114. 105, 111. 93, 99, 100, 98 лет.
Напоминаю, что предки Арагорна, начиная с Аранарта, жили 168, 165 лет, 163г., 159 лет, 157 лет, 156 лет, 155 лет (не считаем убитых в 100, 110, 60 лет).  Налицо опять же значительное отличие срока жизни предков Арагорна от "уровня нормальных нуменорцев". Недаром Профессор так и пишет в Приложениях к ВК:

"в Гондоре после кончины последнего Короля люди стали стареть быстрее, в то время как многие из Вождей Севера до сих пор жили вдвое дольше, чем  обычные смертные и много дольше, чем наши теперешние долгожители.".

  Если в Гондоре люди старели быстрее, и им противопоставляются жившие вдвое дольше Вожди Севера, значит эти Вожди Севера старели медленнее и это все по Профессору. Значит Альвдис, описывая  замедленное старение Таургона, против канона не погрешила.
Согласно канону Арагорн был уникален в плане долголетия, но нигде не сказано, что только он долго сохранял силу и молодость.

#7135 2018-03-16 19:49:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И нет, я понимаю, у Альвдис упорын-трава!АУ, но тебе не кажется, что надрачивание на чистоту крови - мягко говоря, не лучшая черта в мире Толкина?

И надо ещё помнить, что у Толкиена эта тема очень, очень двояка. Чистокровные нуменорцы несут в себе как добродетели своих предков, так и их пороки.

#7136 2018-03-16 19:56:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В школе - может быть. В ВУЗах, спасибо исчезновению обязательного марксизма, уже не пытаются прогнуть непрогибаемое.

О высокообразованный  Ситх, ты опять занимаешься болтологией вместо того, чтобы  просто сообщить, какие научные светила или в каких вузовских учебниках несут чушь про то, что на Руси была "альтернативная феодальной система". Что феодализм на Руси имел свои особенности это давно известно, но  херню  про другую ветвь развития  несут явно не уважаемые историки.

Анон пишет:

Которую шибко умный анон-защитник А. должен бы, теоретически, знать..

Предсказуемо.  Как только Ситх спорол чушь, которую не может подтвердить ссылкой на признанную теорию и облажался со сроками жизни предков Арагорна,  так начались личные выпады.  :lol:

Анон пишет:

А теперь вопрос. Где он мог видеть чистокровного нуменорца?

Дядю каждый день видел.  :lol:  Ну выше же Ситх вон утверждал, что у наместников кровь  нуменорская чистейшая. Как у Толкина сказано:

"во всяком случае, кровь их осталась более чистой, нежели у любого другого рода в позднейшие века"

Анон пишет:

но тебе не кажется, что надрачивание на чистоту крови - мягко говоря, не лучшая черта в мире Толкина?

Кажется, анон, но что поделаешь, канон такой канон. И Альвдис, когда пишет в фике про чистоту крови всего лишь следует канону.

Отредактировано (2018-03-16 20:03:17)

#7137 2018-03-16 20:01:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Только вот в самом каноне долголетие Арагорна никого не заставило охуеть и бежать дрочить на истинного ари...тьфу, нуменорца. Ему пришлось право на трон долго доказывать...

#7138 2018-03-16 20:18:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Только вот в самом каноне долголетие Арагорна никого не заставило охуеть и бежать дрочить на истинного ари...тьфу, нуменорца.

Может Арагорн просто не щеголял полуголым перед столь же одаренными личностями как Денэтор?  :lol:
Дрочили на Таургона в  смехуечках, которые сам  автор называл упоротыми.  При желании  в таком же стиле можно  прочесть и обстебать ВК и подвести под определение "дрочил, дрочат"  вот это высказывание Леголаса:

В тот час я думал, глядя на Арагорна, каким великим и грозным властелином мог бы стать  человек с такой сильной волей.... Нет, не зря Мордор трепещет перед ним. Ибо дух Арагорна слишком благороден, чтобы Саурон мог постичь его..."

или вот это:

"Арагорн встал и воцарилась тишина - ибо всем, кто был на поле, показалось, что они видят его впервые. Статный как древние короли мореходы, он возвышался над всеми: отягченный бременем  лет властитель - и одновременно муж в зените зрелости.....

  "Отягченный бременем лет властитель"  это как раз про долголетие.  ;)

#7139 2018-03-16 20:20:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

По-моему у нас телемост со звездой

#7140 2018-03-16 20:21:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По-моему у нас телемост со звездой

Или с особо преданным хомяком.

#7141 2018-03-16 20:27:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Или с особо преданным хомяком.

Ну я же говорю,

Анон пишет:

Как только Ситх спорол чушь, которую не может подтвердить ссылкой на признанную теорию и облажался со сроками жизни предков Арагорна,  так начались личные выпады

Хомяков искать, конечно, гораздо легче, чем историю подучить и канон в памяти освежить.  :lol:

#7142 2018-03-16 20:34:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, смеющиеся смайлики не делают твои необоснованные утверждения более обоснованными, и только выдают твоё неумение читать то, что другие пишут.

#7143 2018-03-16 20:36:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

  "Отягченный бременем лет властитель"  это как раз про долголетие. 

Ага. Только это все ПОСЛЕ того, как он дофигища лет пробегал Следопытом, водил войска, сгонял настучал по шапке Умбару, бил орков при Хельмовой Пяди,прошел Стезей Мертвецов, выиграл у Сау в гляделки, исцелил минимум Фарамира и Эовин. Так что тут, ИМХО, не сколько про долголетие, сколько про то, что он видел много всякой хуйни, он матерый и опытный.

Анон пишет:

При желании  в таком же стиле можно  прочесть и обстебать ВК и подвести под определение "дрочил, дрочат"  вот это высказывание Леголаса:

Одна проблема. В отличие от селф-инсертов прохфессорши Арагорн свою железную волю и благородный нрав демонстрирует не раз и не два. И образован и этикету обучен.

#7144 2018-03-16 21:05:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон-неисторик, ты, пожалуйста,  больше не смеши народ не неси сюда офигенно ценное мнение  про то, в чем совсем не разбираешься.

так просвети меня, а не в гугл отправляй, я тебя тоже могу в гугл отправить, на 6 веселых букв, все такое
В школе я не учил, что удельная система это феодализм. В школе нам говорили, что формации это тлен, хотя бы потому, что решительно непонятно, при каком строе мы живем сейчас. Может конечно наша училка от нас скрывала истину, не знаю, но чет я мало общего вижу между Францией 13 века и землями Руси того же времени. А если такой умный, то повторяю, просвети меня, что такого я не вижу.

Анон пишет:

По Альвдис Риан выдали замуж за провинциального лорда с владениями в Ламедоне, потомка горцев, живших в тех краях до прихода нуменорцев.

Вот и я говорю зашто такое и какой в жопу потомок горцев провинциальный лорд? С рованнионцами понятно, там у них своя земля и свой вождь был, а тут откуда? В две тысячи каком-то году третьей эпохи?

Анон пишет:

Ничуть не  странен для человека, который с детства слышал про чистоту крови и всякое такое.

Какая в пизду чистота крови, сказали же, что проверено опытом, что от разбавления крови срок жизни не уменьшается, а там зависимость от более сложных вещей вроде права на наследие, близость всякой темной хуеты и все такое.

Анон пишет:

Если в Гондоре люди старели быстрее, и им противопоставляются жившие вдвое дольше Вожди Севера,

Уже вдвое больше? 120 это половина от 160? Рассказать тебе, где в винде кулькулятар найти?

Анон пишет:

отличие от селф-инсертов прохфессорши Арагорн свою железную волю и благородный нрав демонстрирует не раз и не два. И образован и этикету обучен.

ага, и ими не всю дорогу восхищаются, в отличие от профессорши

Анон пишет:

Ну выше же Ситх вон утверждал, что у наместников кровь  нуменорская чистейшая. Как у Толкина сказано:

Он утверждал, что она не менее нуменорская, чем у вождей севера.

Анон пишет:

Хомяков искать, конечно, гораздо легче, чем историю подучить и канон в памяти освежить.

Я тоже считаю что ты не хомяк, а Сама пожаловала.

Отредактировано (2018-03-16 21:09:34)

#7145 2018-03-16 22:03:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне, кстати, интересно, доживет ли строительство дорог до печатного варианта, или Альвдис догадается его выпилить.

Доживёт, конечно, куда оно денется! Альвдис за всю свою долгую пейсательскузю карьеру ничего и никогда не выпиливала. Она что, быдло что ль какое, или дилетант-писатель, чтобы свой опус редактировать? Гении не нуждаются в корректировке.

#7146 2018-03-16 22:21:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Разбавлю срач с Ситхом. Чтец, ты богичен, не останавливайся!  :love:

#7147 2018-03-16 22:41:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Дрочили на Таургона в  смехуечках, которые сам  автор называл упоротыми.  При желании  в таком же стиле можно  прочесть и обстебать ВК и подвести под определение "дрочил, дрочат"  вот это высказывание Леголаса:

Чтец на проводе. Ничего не имею против Анона #7139, в спор о феодализме вообще не вникаю, но со сравнением Альвдис - Толкин вы как-то так сильно загнули сейчас. Обстебать Толкина, конечно, можно, если задаться целью, но сложно - даже вкрай упоротому чтецу. А вот для того, чтоб Баркову в говне повалять, даже усилий особенно прикладывать не надо, там родные субстанции, легко смешиваются.

Чтец не то, чтоб сильно толкнист, канон только сейчас читать начал, но, чтоб люди понимали, где небо, а где - дно, два отрезка:

Толкин и отношение к женщинам:

"Леголас и Гимли, знавшие Йовин гордой и холодной наместницей Короля, с удивлением увидели слезы на ее прекрасном лице. Она смотрела только на Арагорна.

– Ты не выполнишь мою просьбу? Не возьмешь меня с собой?

– Нет, - покачал головой Следопыт. - Без согласия Правителя и твоего брата - нет. Они придут только завтра, а мне дорог каждый час. Прощай, Йовин!

Тогда неожиданно она упала на колени.

– Прошу тебя!

– Нет, - еще раз ответил он, бережно поднимая ее и целуя ей руку. Потом он вскочил в седло и не оглядывался больше. Те, кто знал его близко, видели, как тяжело у него на сердце."

Сабж:

Хэлгон принес ему умыться. Когда вождь отплескался, он увидел, что Риан надела светло-голубое платье плотного харадского шелка, и посмотрел на нее так разочарованно, что она тихо спросила:
– Что?
– Рыжее, – коротко приказал он.
– Но я думала – с ожерельем Кирдана…
– Когда я захочу узнать, что ты думаешь, я задам тебе вопрос.
– Оно же шерсть…
– Я знаю, что оно шерсть.
Он принялся расчесывать свою гриву – поседевшую, но не поредевшую за эти годы. Хэлгон порадовался, что его самого Гэндальф уже видел и необходимость одеваться к официальному приему ему не грозит.
Риан сменила платье.
– Звезду, – велел Аранарт. – И подай мне гномий набор.
– С камнями?
– Нет, другой.
Она выложила на постель массивные украшения.
– Покажись. Так. Серебряную сетку на волосы и всё.
– А браслеты? – удивилась она.
– Какое из моих слов неясно?

Я не знаю, о каком там следовании канону здесь топят защитники ЗВИЗДЫ фанфикшна, но у Альвдис следование канону чисто номинальное - ни морали, ни атмосферы, ни мира, ни историй Толкина она не в состоянии передать ввиду умственной ущербности. Она всё пыжится создать искусство, а выходит китайский ширпотреб, из говна и рюшек.

#7148 2018-03-16 22:49:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Плюсую, чтец! :chearleader:

#7149 2018-03-16 22:58:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Еще цитат женщин о женщинах у Толкина

промыть глаза красивым

И сравните это с мудроженщинами Альвдис.

#7150 2018-03-16 23:07:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И ещё добавлю от себя: в своё время анон любил почитывать фички и Профессору, и я вам скажу, товарищи, анон встречал отборнейший гей-пидоро-слэш рейтинга НЦ-стольконеживут, с аналом, оргиями, пейрингами Маэдрос/Фингон, Гэндальф/Пиппин, Кровьизглаз/Здравыйсмысл - и даже этот убийственный ад содержал в себе больше от Толкина, чем пресное пуританское говнище Барковой.

От ебущихся в жопы бездуховных эльфов так не тянуло блевать, как от "Высокой нравственности" в глубинных хуторах Арнора. У неё какой-то уникальный талант прописывать инфернальных свиноёбов с апломбом, и что самое фееричное - пишет она их от чистой души и без задних мыслей, такая прямая линия бессознательного с читателем в обход мозга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума