Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6976 2018-02-19 18:27:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Они там еще какую-то пургу про охотников гонит.

#6977 2018-02-19 21:44:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Человек, который любит выказывать себя умным и которого анон не любит, подсел на альвдис. Анон злорадствует :)

#6978 2018-02-19 21:49:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Человек, который любит выказывать себя умным и которого анон не любит, подсел на альвдис. Анон злорадствует

Хех, рад за анона. Зато человек показал цену своему умничанью, если подумать.

#6979 2018-02-19 21:53:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Человек, который любит выказывать себя умным и которого анон не любит, подсел на альвдис. Анон злорадствует :)

Знаешь, анон, я тут вносил ссылку, где альвдис советовали известному биологу как роман о "становлении личности".
Когда эту ссылку принесли мне, я сказал: "ну и что, может, ему и понравится, кто его знает?"
На что человек, который принёс мне ссылку, заорал: "ты что, ЧТО ОН ТЕБЕ СДЕЛАЛ?! человек пишет разумные посты, а ты думаешь, что ему понравится альвдис??"
имхо, тут всё-таки пожалеть человека надо :( Я вот Куканову жалею. Хотя от художников особого ума никто и не ожидает, но всё равно как-то так эдак.

Отредактировано (2018-02-19 21:54:52)

#6980 2018-02-20 11:56:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон просто принесет инфу из фикбуковского профиля Феанорихи.

Толкинист с 93-го года, и таки реально профессор :)
Подробности на Озоне: http://www.ozon.ru/person/1660834/

Относительно моих отзывов.
Я имею гипертрофированную профессиональную привычку разбирать ошибки. А поскольку у меня до сих пор многие студенты - возрастом с меня, то эта привычка не связана со взглядом "сверху вниз".
Поверьте, даже если я написала Вам нечто, что показалось Вам жестким и резким, это -потому что Первый Дом иначе выражаться не умеет- потому, что Ваш текст цепляет.
Иначе я молчу.

Отредактировано (2018-02-20 11:56:46)

#6981 2018-02-20 11:58:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

имею гипертрофированную профессиональную привычку разбирать ошибки.

Значит, Альвдис должна понимать анонов, которые хоть и не первый дом, и даже не дом-2, но ошибки любят и разбирают.

#6982 2018-02-20 12:02:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Феанориха где-то издевалась над социологией или околосоциологическим, аноны, кто знает? Не, то, что она путает матриархат с матрилокальным браком и матрилинейностью, я уже понял, но хочу прям обмазаться.

#6983 2018-02-20 15:59:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон сел почитать кусочек "Дунгарских разбойников" и споткнулся на первом же абзаце

Скрытый текст

#6984 2018-02-20 17:28:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

на дороги из ниоткуда в никуда (анон с дорогами, я нагло пользуюсь твоей формулировкой, за душу взяла)

Другой анон ванганет, что это под влиянием Пелевина и его ДПП (НН) (Диалектики переходного периода из ниоткуда в никуда).
А ты, анон, герой! Спасибо!  :heart:

#6985 2018-02-23 14:56:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, у Толкина упоминалось только, что у лоссот "телеги у них без колес". И почему это должны быть нарты, а не та же саамская кережа, логически вовсе не следует.

Напомнило:

из "Маятника Фуко" Эко

#6986 2018-02-23 18:49:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Прохвэссорша продолжает ниспровергать авторитеты:

Ну что, Владимир Яковлевич вторую главу подряд наступает на те же грабли, и называются они "непонимание символики Нижнего мира".
Цитаты выписывать лень, я на пальцах.
В главе "Переправа" он приводит тонны примеров зашивания в КОРОВЬЮ шкуру (или его рудименты), после чего сообщает, что это отголосок тотемизма.
И да, "в Проппе" нет ни одного примера этого конкретного тотема в данном случае. Почему я не удивлена?..
А зашивание покойника именно в коровью/бычью - по им же приводимому материалу! - идет по странам, континентам и эпохам.
То есть можно догадаться, что тотемизм тут рядом не стоял.
...а стояла рядом моя лекция по Синему Быку Нижнего Мира, коя будет в "Архэ" во вторник, а в записи она лежит в "Лектории" в любое время :)

#6987 2018-02-23 18:55:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

.а стояла рядом моя лекция по Синему Быку Нижнего Мира,

Сама она синий бык... я надеюсь, это будет не супруг богини-матери с рогами?
Р. S. Заслушать, что ли...

Отредактировано (2018-02-23 18:56:25)

#6988 2018-02-23 19:43:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

.а стояла рядом моя лекция по Синему Быку Нижнего Мира,

О котором, представьте, в целом мире знает одна только она! Можете из интереса загуглить bull of the netherworld и тому подобные комбинации. Можно на разных языках. Даже на русском вылетит одна мадам Баркова.
А вывела она это из:
а) алтайского эпоса, где упоминается синий бык из нижнего мира;
б) Ямы, у которого бычья голова и цвет которого - чёрный/синий.

Отредактировано (2018-02-23 19:44:32)

#6989 2018-02-24 12:11:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Продолжаем разговор. Дунгарские разбойники, вторая часть
Таургон прибыл в Минас Анор и рассматривает чудеса цивилизации

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-24 12:19:58)

#6990 2018-02-24 12:27:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Прохвэссорша продолжает ниспровергать авторитеты:

В новом посте уже выяснилось, что Пропп - это так, для начальной школы сгодится, мы-то с вами круче (приходите на мои лекции по шаманизму).

Заодно немного бытового магуйства и внезапное мневасжаль

Новый веник. Ну-ну номер три. Не то, чтобы я верила в домового в своей квартире, но для меня веник - это таки живая часть дома, поэтому старый веник неприкосновенно хранится, а пол мы метем куда более удобной щеткой. Выбросить веник - для меня разорвать нить, на которой в доме держится многое. Нет уж, нет уж.

...такие дела. Я не говорю, что эти советы вредны, советы написаны умными людьми (и, если заменить ведовскую трактовку на психологическую, то они мудры для человека любой конфессии) - просто мне глубоко жаль тех людей, для которых они написаны и полезны. Людей, у которых зимой в доме нет свежего ветра, накапливается мусор и веники надо менять...

Чорт. А я веником подметаю рассыпанный котами наполнитель, вместо того, чтобы хранить его как реликвию...

#6991 2018-02-24 12:28:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

от автора новой гондорской экономической теории имени строительства дорог

Да тут всё от этого автора. В плане, весь текст какого-то градостроительного уровня, особенно местный городской водопровод.
А купца мне прямо жалко, он явно домом от опасных северных бандитов оборонялся.

З.Ы.: очаги и камины были в домах даже в весьма южной Италии и Испании. Но почему-то Гондор - прямо Африка, где печь во дворе.

#6992 2018-02-24 13:15:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

очаги и камины были в домах даже в весьма южной Италии и Испании. Но почему-то Гондор - прямо Африка, где печь во дворе.

мне непонятно, в чем проблема. лето - не растапливай очаг. все-таки не центральное отопление

#6993 2018-02-24 13:23:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

мне непонятно, в чем проблема. лето - не растапливай очаг. все-таки не центральное отопление

Да так-то и центральное отопление летом, на минуточку, отключают)) Тем более, что обычно зимы в таком климате достаточно поганые, чтоб в огне нуждаться.
Я полагаю, тут как с "я простирну быстренько и повешу сушиться, вернёшься - всё уже чистое будет", эхо современного мира, где в Южной Европе нет центрального отопления, а зимой все пользуются частными нагревателями. Вот только жаровня - не нагреватель, а очаг - не центральное отопление.

#6994 2018-02-24 13:43:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Людей, у которых зимой в доме нет свежего ветра, накапливается мусор и веники надо менять...

а если мусор заметать щеткой, как это делает Альвдис, то щетки надо менять, а веники - не надо. Логично, черт возьми. Правда, при чем здесь свежий ветер, анон не понял.

Отредактировано (2018-02-24 13:43:47)

#6995 2018-02-24 13:52:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а если мусор заметать щеткой, как это делает Альвдис, то щетки надо менять, а веники - не надо. Логично, черт возьми. Правда, при чем здесь свежий ветер, анон не понял.

Альвдис набрела на сборник типамагуйских (хотя на самом деле довольно прозаичных) советов типа "с приходом весны сделайте генеральную уборку", и принялась приосаниваться на их фоне. В частности там было, мол, зимой реже открывают окна и больше сидят дома - точно пора убраться, а еще веник выкинуть. Так вот! Лично Альвдис открывает зимой окна часто, и у нее ничо не скапливается, а еще веник на почетном месте. Ей даже очень жаль целевую аудиторию этих советов.

#6996 2018-02-24 14:19:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чорт. А я веником подметаю рассыпанный котами наполнитель, вместо того, чтобы хранить его как реликвию...

Ты практически оскорбил чувства верующих, анон. Ведь для говнолордия веник является священным предметом, а его сакральное космическое воплощение "вэник" - основой культа. И Собака пророк его! :lenin:

#6997 2018-02-24 15:04:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Лично Альвдис открывает зимой окна часто, и у нее ничо не скапливается

Оно через окно улетучивается? О_О
пойду открою окно, может уборка сама собой сделается

Отредактировано (2018-02-24 15:05:06)

#6998 2018-02-24 17:39:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а если мусор заметать щеткой, как это делает Альвдис, то щетки надо менять, а веники - не надо

Потому что веник - сомец ОСЬ, а щетка - сами понимаете что?

#6999 2018-02-24 17:51:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

хочу на следующую ЗФБ если она будет команду по творчеству сабжа.

#7000 2018-02-24 17:53:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

хочу на следующую ЗФБ если она будет команду по творчеству сабжа.

И писать про грустную дорогу из ниоткуда в никуда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума