Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6901 2018-02-12 01:07:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ах ты ебаный ж ты нахуй, ничего больше не могу сказать глядя на конспект смотревшего. Смотревший это дело - мой герой.

#6902 2018-02-12 02:02:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И откуда бретонский - второй по количеству говорящих? Ты ничего не перепутал? У бретонского количество говорящих - 200 000 человек максимум, у ирландского - 330 000 минимум. Да, валлийский реально самый распространённый, но остальное откуда?

Сорян, я затупил и статистику не проверил. Почему-то в голове была эта инфа :( Ща слазил - риалли проебался, впредь буду перед полётом на пукане в тред делать промежуточные остановки в источниках  :lol:

Про ценность для науки - ну, учитывая, что корнский известен только от этой бабки, то для истории это будет важнее, чем качественная запись на другом языке. В каком-то смысле. Но, согласен, с глобальными выводами будут несколько сложностей.
Вилльмарке всё же, как я понимаю, не нёс полностью из головы, а "творчески перерабатывал", как и кое-кто из собирателей бретонского фольклора после него. Зато он вообще это начал всё это исследовать и публиковать (я недавно случайно наткнулся на ревю 19 века с публикацией всего этого на языке оригинала, умилялся, жаль, что нет времени упасть в это всё подробнее).

Отредактировано (2018-02-12 02:04:04)

#6903 2018-02-12 02:53:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Некропост https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2874529

Анон пишет:

Краткий пересказ от самой Королевны:
"Много веков назад Король Остогер перестроил крепость Минас-Анор в семиярусный город. Каковы были цели этого строительства? какие чувства двигали Королем? Во всем этом пытается разобраться наследник Элендила Арахад, много лет живущий в Минас-Тирите под именем Таургона."

Скрытый текст

Внезапно в порядке эксперимента

Скрытый текст

:great:

я как тантрист и монах знаю столько вариантов развития эротической энергии вообще без никаких физических действий, что я твердо стою на позиции, что у эльфов секс только ради детей.
Для всего остального у них есть гар-раздо более интересные и эффективные возможности.
я бы сказала: наиболее распространенный, примитивный и неэффективный способ активации эротической энергии

Почему-то мне представились эльфы, пишущие и читающие энцешные фанфики....

#6904 2018-02-12 03:06:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

- А что с питьем? Мирувор?
– У фалафрим другие напитки, – терпеливо объяснил Кирдан, – но будь уверен: вам не придется страдать от жажды.

Ничоси у Сэмчика запросы. Помнится, в каноне им этого мирувора Гэндальф по глоточку выдал, чтоб насмерть не замерзли в горах, и фляжка с чудо-напитком была только у него.

#6905 2018-02-12 03:07:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Про ценность для науки - ну, учитывая, что корнский известен только от этой бабки, то для истории это будет важнее, чем качественная запись на другом языке. В каком-то смысле. Но, согласен, с глобальными выводами будут несколько сложностей.

уточнение, почти офф

Четырёхчастное деление, конечно, есть, - особенно если читать только переведённых на русский братьев Рисов, из которых она это и взяла)) Если знакомиться с реальностью в той же средневековой Ирландии и в Уэльсе - то будут и деления на три, и на четыре, и на пять, и на семь.

Кстати, в лекции сабжа есть ещё один интересный выверт. Она говорит, что, мол, Морриган было не три, это уже доказано, "в последнее время появились новые материалы". Я практически уверен, что она имеет в виду книгу под редакцией её второго оппонента (если я ничего не путаю)), которого почему-то постеснялась назвать по имени, и вот эту статью в ней и что это умолчание не случайно (ну почему бы не сослаться на популярной лекции на не самую заумную русскоязычную книжку?). Думаю, ей просто хочется, чтобы слушатели считали её единственным специалистом по кельтской мифологии.

И, кстати, в лекции нет, насколько я вижу, ни одного положительного упоминания ни об одной работе каких бы то ни было других учёных,  - будь то мифологов, историков или кого-то другого, ни советов что-то почитать - что было бы естественно в устах человека, занимающегося реальной научной работой.

#6906 2018-02-12 03:08:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

На обвисшей груди королевы
воссияла неброская брошь
мы питаемся рыбой без хлеба
и чертога назад не вернешь...

:chearleader:
все плачущие кельтские барды с дешёвыми арфами отдыхают)))

#6907 2018-02-12 03:36:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Скрытый текст

Дыа. Но у ней такое состояние психики, что она всё прочитанное считает личными открытиями. Даже злополучного Сергея Юрьевича. Уж тут главное, чтобы не попутала чего... Еще и кельтолог, ёпта.

#6908 2018-02-12 03:42:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Уж тут главное, чтобы не попутала чего.

Да проще сказать, чего она НЕ попутала.
Анон с конспектом

#6909 2018-02-12 03:59:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что там окна, трактовать видение оси-ока Саурона, явленного в оси-зеркале Галадриэль не взялся бы и сам Фрейд!

Оглаф

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2895863

чтец №1 вернулся и наконец дочитает Среброволосую
итак, 6 глава

Скрытый текст

#6910 2018-02-12 04:46:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2896511

Зачту уже и следующий по хронологии рассказ про Аранарта. Про его внучку. Чтобы полностью раскрыть отношения героя к женщинам

Скрытый текст

– Господин мой. – Таургон решил, что можно заговорить, – Так ты считаешь, что я неправ в суждениях о Денеторе и мне следует…
– Вот что я считаю, мой мальчик. Если ты думаешь, что поступок будет правильным, – Гэндальф покачал головой, – не совершай его.
– Нет?!
– Если, – невозмутимо продолжал маг, – ты будешь уверен, что твой поступок принесет добро многим и многим, не совершай его.
Арахад молчал, не понимая, куда клонит маг.
– Делай лишь то, – улыбнулся Гэндальф, – что ты не сможешь не делать.

Как перестать орать с этого говна [2]. Время охуительных советов.

Напоминает Емца с его "делать нужно то, чего делать не хочется".

#6911 2018-02-12 05:43:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чаечка моей души прооралась и хочет спросить: а Прохвессорша реально про ПАЛЕОлитических венер говорит? Или анон-с-конспектом всё-таки опечатался?

#6912 2018-02-12 09:16:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чаечка моей души прооралась и хочет спросить: а Прохвессорша реально про ПАЛЕОлитических венер говорит? Или анон-с-конспектом всё-таки опечатался?

Я послушал, палеолитические, да. Объясни, в чем подвох? Ну, кроме ВНЕЗАПНОЙ талии у них.

#6913 2018-02-12 10:16:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я послушал, палеолитические, да. Объясни, в чем подвох? Ну, кроме ВНЕЗАПНОЙ талии у них.

НЕОлитические. Они неолитические. И это просто дикая ошибка.

#6914 2018-02-12 10:25:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Камушки, в чем подвох?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Венеры_палеолита

#6915 2018-02-12 10:35:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Просто по тому, что она нарисовала, было похоже именно на неолитические версии, типа такого:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … hrgarh.jpg

Согласитесь, от палеолитического варианта отличается сильно:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … endorf.jpg

И кстати, с безрукостью она мало-мало попутала в обоих случаях:
http://zaender.com/blogs/maps/collpaleo.gif
http://zaender.com/blogs/maps/collneareast.gif
http://zaender.com/blogs/maps/colleast.gif

Руки вполне в наличии, просто где-то они сложены за спиной или на груди, а где-то просто отвалились.
Отсюда же можно видеть, что трёп про безликость основан на том, что мадам кроме Виллендорфской (хотя по рисунку на неё не похоже, но остальные выводы) видимо Венер не знает, там у многих лица есть, просто очень нечёткие.

Отредактировано (2018-02-12 10:37:26)

#6916 2018-02-12 12:23:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто по тому, что она нарисовала, было похоже именно на неолитические версии, типа такого:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … hrgarh.jpg

Походу, у Альвдис оба вида слиплись в одно и она реально не представляет, чем палеолит от неолита отличается

#6917 2018-02-12 12:28:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Походу, у Альвдис оба вида слиплись в одно и она реально не представляет, чем палеолит от неолита отличается

Не показывайте ей половецких баб в таком случае, а то совсем ум за разум зайдет

#6918 2018-02-12 12:43:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сказать "А ты туда не за кроликами будешь ходить" было бы недостаточно сомцово и доминаторски, да?

Да блядь, нормальный человек мог бы просто сказать: "Не знаешь - ищи". Но этот герой настолько крут и офигенен, что без издевочки даже с близкими людьми не может. Посмотреть бы на его рожу, когда он на свою фирменную фразу вдруг получит ответ: "Каждое по отдельности ясно, а вместе бессмыслица какая-то получается".

#6919 2018-02-12 13:08:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да блядь, нормальный человек мог бы просто сказать: "Не знаешь - ищи"

Или показать кроличьи тропы, но тогда ж авторитет домиаторский может упасть.

Анон пишет:

Посмотреть бы на его рожу, когда он на свою фирменную фразу вдруг получит ответ: "Каждое по отдельности ясно, а вместе бессмыслица какая-то получается".

:heart2:

Отредактировано (2018-02-12 13:10:21)

#6920 2018-02-12 15:16:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что у дамы вообще в голове? Ну, про социализацию людей, скажем....

И про кроличьи тропы бредовый диалог какой-то... Она видела когда-ндь фильм про кроликов там, где их ловят силками? Может, ей посмотреть?

#6921 2018-02-12 15:30:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Посмотреть бы на его рожу, когда он на свою фирменную фразу вдруг получит ответ: "Каждое по отдельности ясно, а вместе бессмыслица какая-то получается".

:awe:  :lolipop:

#6922 2018-02-12 15:38:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати, про источник мудрости А. возникло предположение. Недавно относила в библиотеку Маринину в твердой обложке и немножко перелистала перед))), так у ней некоторые мужики в такой манере (как раз вот это "Что в моих словах непонятно?") арбузили теть, за которыми десятилетиями бегали. Это подавалось как любовь с огромной буквы Л и забота с такой же З. Может, сабж оттуда проникся?

Вообще замечала, чем более психически странен и социопатичен чувак любого пола, тем больше психология в изображении Марининой заходит ему и воспринимается как достоверная, в отсутствие жизненного опыта общения-то с людьми.

Ну, Маринина чё, она хоть в детективы с остросюжетными коллизиями умеет, миллиардные тиражи, вроде и феминизм продвигает, но такое вот.

Меня бы, кстати, выбесило и у бати, а поклоннега могла бы и послать за такие прояснения, с вопросом, здоров ли психически и не прихуел ли.

Отредактировано (2018-02-12 15:40:49)

#6923 2018-02-12 15:43:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не. Сабж просто мудроженщина идеологически, со всем этим "феминистки бунтуют, потому что их не ебут" и "истинная свобода для женщины - быть многоматкой и За Мужем"

#6924 2018-02-12 15:51:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж просто мудроженщина идеологически

Дык у неё мужской гендер же, так что ещё круче: к ней лично вся эта мудроженственность как бы и не относится.
Все бабы как бабы, а я - Государь!

#6925 2018-02-12 15:54:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кроличьи тропы. Кроличьи!  :facepalm:

она когда-нибудь кроликов в живой природе видела?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума