Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6376 2018-01-17 21:33:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати, об учебе. В этом треде очень не хватает студентов Альвдис, им было бы интересно.

Не скрою, им было бы даже ПОЛЕЗНО.

Бесплатно, без смс и регистрации! Исправляем косяки Александры Леонидовны Барковой. Все тайны внутреннего мира Феанора включая Рериха тантрический секс ось антиОСЬ полые холмы змееборец змееносец универсалии семиотика Толкиена самураи и гейши кольцо всевластия.

#6377 2018-01-20 04:56:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, как перестать орать с сабжа?

Нытьё в днявочке:

Ругаться буду. Нехорошими словами.
Люди, как известно, читают тем самым местом. И когда люди, читающие роман с предпоследней главы, пребывают в младенческой уверенности, что если герой - главный, то он рупор мнения автора, - то это ладно. Они, блин, читали по диагонали и с конца, им простительно.
Но когда человек, читавший роман полностью и второй раз, говорит мне с извинениями "Знаааааешь, мне кажется, главный герой тут не совсем прав", - то вот тут уже не понимаешь, как жить и писать дальше. Неужели нынешний читатель НАСТОЛЬКО воспитан на том, что главный герой это рупор мнения автора? Какого хрена весь толстенный роман - авторской позиции в тексте вообще с гулькин нос, а есть эти бесконечные диалоги и мнения героев?! Нет? Не доходит, что если автор говорит не от себя, то он сам СЧИТАЕТ ИНАЧЕ???
Одни мне говорят "ты всё чересчур разжевываешь". Другие... вот.
Нет, правда, трудно осознать, что герой (не главный, любой, имеющий право на внутренний монолог!) у меня сплошь и рядом ошибается? и если он не ошибается, то он мне не интересен? что когда Таургон перестает ошибаться, то роман заканчивается?

ЧИТАТЕЛЬ НЫНЧЕ ПЛОХОЙ ПОШЕЛ, ГЕНИАЛЬНОГО ЗАМЫСЛА НЕ ПОНИМАЕТ!!!11расрас

#6378 2018-01-20 05:44:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но когда человек, читавший роман полностью и второй раз, говорит мне с извинениями "Знаааааешь, мне кажется, главный герой тут не совсем прав", - то вот тут уже не понимаешь, как жить и писать дальше.

Не понимаю, что мешает ответить читателю, что главный герой, в самом деле, не прав. При чем тут мнение автора и остальной бомбеж?

#6379 2018-01-20 08:17:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ЭЭЭэ это телемост?

#6380 2018-01-20 09:18:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А я отвечу словами Альвдис же.

Анон пишет:

Тут главный герой, при всех своих недостатках - ну никак не отрицательный. И нагло, морда бычья, говорит, что ЗНАЕТ. И ведь, мерзавец, знает.

Ошибается, говорите? Нунуну.

#6381 2018-01-20 10:54:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ого, какая в огороде бузина!

#6382 2018-01-20 11:35:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, правда, трудно осознать, что герой (не главный, любой, имеющий право на внутренний монолог!) у меня сплошь и рядом ошибается? и если он не ошибается, то он мне не интересен? что когда Таургон перестает ошибаться, то роман заканчивается?

А если уж у нас телемост - Прохвессор, прекраснейшая, ну покажите же нам, ёлы-валы - ГДЕ?! Ну где он ошибается-то? Если он только ходит, изрекает истины, а ему в рот смотрят? И если вы же сами писали, что он кругом прав?

#6383 2018-01-20 13:44:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Есть такая проблема, которую авторы часто не осознают (и не обращают внимания, когда критики об этом пишут)): поведение героя внутри текста может подавать читателю абсолютно не тот сигнал, который хотел автор.
Например, видим что-то такое:
- Конечно, Машенька, с твоим Бобиком всё в порядке, - сказала тётя Клава, нервно комкая платок и отводя глаза.
Автор, может быть, имел в виду, что у тёти Клавы насморк или у Маши рожа кирпичом, но читатель видит одно: Бобик сдох.
То есть если герой всю книгу неправ, но об этом ничто не сигнализирует и это на герое никак не отражается (его не бьют по рылу, от него не уходит, допустим, девушка) - читатель не увидит, что он неправ, даже если это как-то просматривается в этих поистине платоновских диалогах (у Платона Сократ тоже всё время втирает какую-то дичь, на которую все отвечают: круто, супер, проду)))

#6384 2018-01-20 13:56:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но когда человек, читавший роман полностью и второй раз, говорит мне с извинениями "Знаааааешь, мне кажется, главный герой тут не совсем прав", - то вот тут уже не понимаешь, как жить и писать дальше.

Не понимаю, что мешает ответить читателю, что главный герой, в самом деле, не прав. При чем тут мнение автора и остальной бомбеж?

Нуу неправота главгероя — вовсе не та главная проблема, из-за которой сабжу не стоило бы писать дальше. У ней весь текст выглядит вторичной нудятиной с вкраплениями психотического бреда, грамматическими ошибками глубинного синтаксического уровня и_тогдалие.

#6385 2018-01-20 14:09:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кто б спорил, но всё равно смешно, как она ловко меняет позицию на противоположную.

#6386 2018-01-20 14:38:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Прямо не ожидала применительно к тексту 21-го века, претендующему на некий неомифологизм, какой-то проблематики классицистической комедии. Но главное не въебу, что для сабжа значит "неправота" героя "У НЕЕ"?

НЕ вижу отрефлексированности, что неправый герой у нее — персонаж фан-фикшна,  ТЕКСТА, наделяемый авторской характеристикой. А вижу попытку сабжа отыграть роль наивного автора или еще что похуже (всерьез вещать про вселенцев и глючить).

#6387 2018-01-20 15:32:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

всерьез вещать про вселенцев и глючить

Мне вот пофиг, кто как глючит, если при этом текст хорош, но это не про сексты сабжа.

#6388 2018-01-20 15:48:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А вижу попытку сабжа отыграть роль наивного автора

Её надо брать уроки у Камши за деньги, ибо пока отыгрыш неубедительный)

Отредактировано (2018-01-20 15:53:29)

#6389 2018-01-20 17:44:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какого хрена весь толстенный роман

ДА. Совершенно непостижимо уму, ув. Альвдис, зачем на графоманскую муть переводить килобайты, а уж тем более тратить типографские мощности. Особенно учитывая, что задуман фанфик с наперед известным основным сюжетом. А Вы не умеете ни в диалоги, ни в повествование, ни в описания, а еще прекращаете жемчуг. Хорошо, что Вас почти посетил инсайт.

Не можешь срать, не мучай жопу (ц)

#6390 2018-01-21 19:47:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

чтец №1 вернулся и наконец дочитает Среброволосую
итак, 6 глава

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-21 19:49:15)

#6391 2018-01-21 20:03:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

*хмуро* ладно, который раз изнасилованный Атрабет, но мне интереснее вумная мысль о Феаноре.
Мадам Прохвессор опять забыла, что не он жену бросил, а жена его?
И мне реально интересно, кто в здравом уме и твердой памяти назовёт Феанора "мудрым вождём"?..

#6392 2018-01-21 20:03:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Такое чувство, что реально с быта глюколовов списано.

100% так и есть.

#6393 2018-01-21 20:06:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А откуда прошел слух, что сабж отождествляла с Феанором себя?

#6394 2018-01-21 20:09:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так от самой сабжа. Можешь поиском по треду прогнать, она в какой-то момент перестала считать себя женой и стала Феанором.
Даже писала, что она совсем как он - корабли водила, ювелирку творила и алфавит придумывала, воть!

#6395 2018-01-21 20:24:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так еще в лохматые годы сабж была предводителем некоего клуба толчков, и именовалась Государем (Феанором то бишь) тамошними адептами. От злых же языков анон слышал эпитет "Феанориха с сыновьихами"  ;D

#6396 2018-01-21 20:24:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А откуда прошел слух, что сабж отождествляла с Феанором себя?

а этой не слух, сабж прямо себя им и называл в юные годы, ее тусовочную компанию злые завистники прозывали "Феанориха с сыновьихами"

#6397 2018-01-21 20:25:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

#6396
как мы синхронно

#6398 2018-01-21 20:27:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я даж пруфпост притащил:

Дело в том, что я в Эндорэ была одной личностью, а сейчас являюсь совсем другой. Я категорически НЕ Альвдис Кроткая, вторая жена Феанора! Всякий, кто знает меня лично, легко поверит, что я не Кроткая ни в каком ракурсе. Кроме того, меня многие считали Феанором. Тут общего гораздо больше; я в свое время выяснила, что в той или иной форме владею ВСЕМИ искусствами, которыми владел он (не говоря о ювелирном и прочем ремесле, а также искусстве боя, я дошла даже до кораблевождения – пусть это было просто лодка, но не на дачной речке, а по большой воде). Что касается признания короля по рукам – тоже всё в порядке: моим личным рекордом было сращение перелома одному из принцев, так что врачи потом решительно не могли понять, как это рука у него не болит. Долгое время ругалась на себя за то, что не знаю наизусть тенгвар (учила пару раз, но знание сходного по построению санскритского алфавита деванагари мне перебило весь смак) – что поделать, не нужен он мне в этом мире. Успокоилась после такого случая: сижу на работе над версткой “Тибетской живописи”, а там траслитерация – всякие буковки с черточками, точками, закорючками, их надо в верстке вручную компоновать; звонит мне кто-то из нолдор, а Государь Форменоса рявкает в трубку: “Некогда мне! Я сейчас букву делаю!”. Успокоилась моя совесть... Многие ли из именующих себя Феанором могут похвастаться, что в ЭТОЙ жизни создавали алфавит?

#6399 2018-01-21 20:27:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Супер. Это где ей надели на голову тортег?

C cыновьями — это еще интереснее;=)

#6400 2018-01-21 20:30:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пруф — просто ебануться об сарай. Неужели никто не видит или всё-тки мне мерещится...?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума