Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6026 2018-01-13 20:03:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Огромное спасибо за чтения, анон ржал как лошадь!)

#6027 2018-01-13 20:07:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

а пещера не дом, роскошной не бывает

Менегрот с Нарготрондом дружно удивились.

#6028 2018-01-13 20:10:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Менегрот с Нарготрондом дружно удивились.

Дворец Трандуила и все гномы скопом.

#6029 2018-01-13 20:11:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ПОВ, похоже, что Аранарта, а значит Риан зовут "матушка" не только подданные, но и муж. Что это она себя старой ощущает?

Ее Матушкой еще до замужества звали, это не про возраст, а про любовь к дитачкам.

#6030 2018-01-13 20:16:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Теоретически, слово "долбоёб" должно переводиться по семантике "тот, кто имеет половую связь с деревьями". Но для эльфов по-моему идея секса с деревьями должна быть чужда, так что можно что-то другое выбрать, но столь же тупенькое...
"Тот, кто целует орков"?

По смыслу просто "ебет все, что видит", а вот идея секса с деревом энтом эльфу может показаться странной, но приемлемой.

#6031 2018-01-13 20:19:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Илувапухт... почти Илуватар, хех.

#6032 2018-01-13 20:24:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Тот, кто целует орков"?

Это скорее "ебанат", причем в крайней степени. "Сам себя из лука застрелил"? "Голова из дуба"? "Орка с эльфом перепутал"?

#6033 2018-01-13 20:28:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

"Полоумный", "тупой" мнекаж достаточно перевести.

#6034 2018-01-13 20:29:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В эльфийском языке (полагаю, не надо упоминать, что его придумал лично профессор, да?) есть два слова для полового акта: puhta, которое означает просто "половой акт", и púcë, термин архаический, используемый в контекстах "нежности или поэзии"

Спасибо, анон-ситх, теперь я буду пытаться представить себе эльфийскую эротическую поэзию =_= судя по всему, она вполне могла быть...

#6035 2018-01-13 20:30:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сундол. Дословно "голова-задница"?

#6036 2018-01-13 20:30:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Нашел отличное слово на Черном наречии! Glob - "мерзкий дурак".

#6037 2018-01-13 20:31:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Между прочим, чёрное наречие - это искаженный валарин, хех))

#6038 2018-01-13 20:33:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Теоретически, слово "долбоёб" должно переводиться по семантике "тот, кто имеет половую связь с деревьями". Но для эльфов по-моему идея секса с деревьями должна быть чужда, так что можно что-то другое выбрать, но столь же тупенькое...

Может "мailea rundо" - похотливая деревяшка?

Аранарта вот прям жалко. не свою жизнь прожил мужик. Ему стать первым средиземским кутюрье, высокую моду двигать, показы устраивать, фасоны придумывать, вотэтовсе, а пришлось бедняге с Ангмаром сражаться да по пещерам в дерьме сидеть. Эх, жизня... :pink:

А серьезно, насколько Аранарт это Альвдис видно по отношению к шмоткам, потому как поверить в то, что воин-охранник границ,посвятивший всю жизнь борьбе с врагом, будет так заморачиваться по поводу одежды, не сможет никто, даже самые преданные хомяки сабжа.

#6039 2018-01-13 20:33:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я б выбрал "Штаны на голове", можно грязные.
Потому что смысл примерно - ты сидишь и даже не можешь понять, правда такие идиоты бывают или вы вчера с Халдиром перебрали и до сих пор не протрезвели.

Или даже во. "Голова в штанах". То ли намек, что он думает тем, на чем все нормальные жители Арды штаны носят, то ли настолько туп, что надевает их через голову.

Отредактировано (2018-01-13 20:35:07)

#6040 2018-01-13 20:38:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я что-то "штаны" никак не найду. Ни breeches, ни pants, ни trousers(

#6041 2018-01-13 20:40:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я б выбрал "Штаны на голове", можно грязные.
Потому что смысл примерно - ты сидишь и даже не можешь понять, правда такие идиоты бывают или вы вчера с Халдиром перебрали и до сих пор не протрезвели.

Или даже во. "Голова в штанах". То ли намек, что он думает тем, на чем все нормальные жители Арды штаны носят, то ли настолько туп, что надевает их через голову.

Проблема со штанами в том, что мы с трудом по косвенным источникам выяснили в соседнем треде их наличие в Арде. А слов для них нет.

#6042 2018-01-13 20:40:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:slow2:
В свое время восторженная подруга потащила анончика на какую-то очередную лекцию Альвдис, на которой в числе прочей шизофазии она рассказывала, что у нее мужской гендер и на РИ она всегда отыгрывает мужиков, потому что роль женщины она просто не может отыграть реалистично, не понимает она, как это быть женщиной.
Зная это, меня в два раза больше тошнит от авторской сексистской идеалогии из уст долбоеба-Арарата. Потому к самой Альдвис с уникальным мужским гендером не относится вот эта вот хуйня про "меч в женских руках - баловство", "хочет воевать - отправим в самые спокойные места", "рожай детей, ибо долг", "хочешь быть воином - только если муж разрешит, когда дети вырастут". Она не такая, она суровый мужик, который на жену будет рявкать, если она не ту цацку к приезду Гэндальфа надела и ебать ее, несмотря на то, что ей больно. Тфу, блядь.
:bang:

#6043 2018-01-13 20:41:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Многие толкинопочитатели правда квенья выучили до степени выразить свои мысли? Эту бы энергию да в мирных целях, можно было бы уже реконструировать, описать и возродить какой-ндь мерянский язык и сделать его вторым государственным в ДС-1 и области.

#6044 2018-01-13 20:41:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну и в общем меня дико бесит спотыкучесть текста. Ненужные тире, постоянные пропуски слов, причём далеко не всегда удачные... брр.

Сейм щит, бро.

Я думаю, все несостыковки с каноном и фантазии про бояр в пещерах в шелках, с немытой жопой, но искрящейся высокодуховностью можно было бы простить, будь у "романа" минимальная литературная ценность. Но ценности нет. Альвдис пишет клюкву в сахаре, хреновый фичок, причем пишет плохо, трудно, с надрывом, еле пересиливая отсутствие вкуса, таланта, мозгов и знания матчасти.

Весь текст Альвдис - это бесконечный, плохо структурированный, литературно ущербный, бессмысленный поток сознания, в котором не просматривается ни сюжет, ни развитие персонажей, ни глобальной мысли, ни экшна - ничего. Персонажи не развиваются, не могут развиваться, поскольку персонажей нет - есть беззастенчивый дроч Альвдис в две руки на собственные литературные проекции. Сюжета нет, потому что нет глобального конфликта - ебанаты-герои полностью оправданы в своём ебанатстве, конфликты мировоззрений и идеологий отсутсвуют в принципе или исчерпываются через пару страниц безальтернативной правотой главгероя, а факт ПРЕВОЗМОЖЕНИЯ вообще известен всем в силу элементарного знания канона.

Особенной фишкой автора является высший пилотаж в плане построения абсолютно уёбищных диалогов. Нет, я серьёзно сейчас - этот уровень днища невозможно пробить, даже если тебе 13, это твой первый фикшн и ты сильно стараешься. И это при том, что фанфик состоит из диалогов примерно на 99,9%.
Персонажи Альвдис разговаривают как люди, перенесшие лоботомию только вчера и не успевшие подняться с кровати, или как люди с острым приступом шизофазии. Уловить логику построения фраз и мыслей невозможно в принципе, у диалогов нет общего знаменателя - герои разговаривают рваными монологами с пустотой напротив себя, бессвязные строчки в принципе не складываются друг с другом в хоть какое-то подобие повествования.

Просто ради примера, отрывок. Чтоб вы понимали - это реальный текст, без обрезаний:

– Раз так, зачем вы звали меня?
Келегорм заговорил медленно, спокойные и учтивые слова давались ему с трудом, будто чужой язык:
«Мы никогда не были близки друг другу…»
– Сейчас не время вспоминать Первую Эпоху.
«… но я должен обратиться к тебе с просьбой. Не ради меня. Ради этих земель, так любимых Хэлгоном. И еще – бой, каким бы он ни был, надо завершать победой. Врага – убить, дичь – добить, но не оставлять подранков».
– Эти твари?
«Да».
– Но ты сказал: в страже нет надобности.
«Потому что их надо не сторожить!»
– И о какой помощи ты просишь?
«Глорфиндэль, ты знаешь границу между смертью и небытием?»
– Пожалуй, я солгу, если отвечу «да».

– Что ты видишь, мой лорд? Рассказывай. Что ты видишь?
…вода. Ручейком просачивается она мимо гордых эльфийских воителей, журчащим потоком бежит по мертвому лесу – только не вниз, а вверх. Ну и что, что обычным ручьям так нельзя. Ей – можно.
Уже не ручей, не поток – могучая река катит волны вверх по голым скалам Амон Ланк. Ревом водопадов бежит по камням всё выше. Водоворотами и бурунами подступает к стенам крепости.
Словно песок, смывает заклятья, которыми держится мрачная твердыня.
Как непрочно то, что скреплено песком… двух, трех могучих волн хватит, чтобы зашаталось и посыпалось всё, что было возведено силой сгинувших чародеев.
«Она рушится, Хэлгон! Крепость рушится! Он действительно Мудрый!»
– Не он. Она.
«Что?»

Действительно, что блдь? Если вы нихрена не поняли, привыкайте - это ощущение не будет оставлять вас до конца фикла, в какой бы последовательности вы его не читали.

Другой совершенно потрясающей фишкой авторского стиля является повествование от лица персонажей с одновременным (sic!) обращением персонажей к самим себе на "ты". Такой непрестанный внутренний диалог психопата со своими множественными личностями: Ты подумал, Тебе показалось, Ты надеялся, Ты почувствовал. Автор как бы хочет погрузить нас офигенно богатый внутренний мир персонажей, но в результате погружает в хреновый наркотический bad trip, где (абсолютно все!) главгерои взаимодействует со своими внутренними пиздостраданиями больше, чем с внешним миром, рефлексируют на глубокие философские темы прямо в центре кровавого сражения, выдают читателю ЭКСПОЗИЦИЮ на всё, как бы заменяя полное отсутствие внятных описаний от автора. Чтобы читатель охуел окончательно, внутренние монологии разных (!) персонажей перемешиваются (!!) между собой, причем регулярно ПРЯМО ПОСРЕДИ ДИАЛОГОВ и чуть ли не В РАМКАХ ОДНОГО АБЗАЦА. Я не смогу найти сейчас этот отрывок, но клянусь богами - этот трешак происходит там регулярно.


Простите за простыню, анон был взволнован.

#6045 2018-01-13 20:42:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Проблема со штанами в том, что мы с трудом по косвенным источникам выяснили в соседнем треде их наличие в Арде. А слов для них нет.

Ну, источники прямые - не на Арагорне, но breeches несколько раз упоминаются.
Но в эльфийских словарях их нет. И ботинок нет((

#6046 2018-01-13 20:47:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И ботинок нет((

При этом о существовании у эльфов ботинок мы знаем по рисунку самого Профессора.

#6047 2018-01-13 20:50:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

где (абсолютно все!) главгерои взаимодействует со своими внутренним

Прости, но это мне здорово напомнило внезапно чеховские пьесы :lol: там тоже герои большую часть времени пиздострадают и говорят с кем и чем угодно, только не с собеседниками.
Правда, во-первых, у Чехова все равно получалась связная картина, а во-вторых, он честно писал долбоебов с изрядным дивнючеством.

#6048 2018-01-13 20:54:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Среброволосая, глава 2

Скрытый текст

#6049 2018-01-13 20:54:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Действительно, что блдь? Если вы нихрена не поняли, привыкайте - это ощущение не будет оставлять вас до конца фикла, в какой бы последовательности вы его не читали.

Вот да, это нагромождение всего на всё, в котором половина героев говорит лозунгами, а вторая говорит сами с собой, и всё это на фоне зияющего ничего, адски вымораживает.
Впрочем, у неё вообще чудовищно вязкий стиль - у неё и "Все тайны..." читать поэтому было мучительно, пока что-то внятное выловишь, семь потов сойдет.

Анон пишет:

При этом о существовании у эльфов ботинок мы знаем по рисунку самого Профессора.

Про штаны тоже, там на них явные такие шоссы.

#6050 2018-01-13 21:02:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В эльфийском языке (полагаю, не надо упоминать, что его придумал лично профессор, да?) есть два слова для полового акта

Оно там есть?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума