Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#5476 2017-12-08 15:17:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так смысл игр в чем? В том, что бы каждый мог играть того, кого хочет или в визуальном кастинге, что бы ласкало взгляд на фото стороннему человеку? Были бы эльфийками и могли бы играть их 100% аки профи актеры - давно бы снимались в кино и работали в театре.

Если бы так все и было, претензий бы и не было.
Но вот даже в этой теме есть обсуждение о том, как сабж сфотался с какими-то косплеерами, причем сам к ним подошел с просьбой сфотаться, а не они к нему. А потом вывесил их у себя с едким комментарием.
Они косплеили Амрода и Амроса, ну и сабжевому Феанору чем-то братики не угодили.
Ну мне и стало смешно, а Альвдис прямо вылитый Феанор, да?
И у Кинн где-то проскальзывали похожие задвиги, насчет ролевых имен и облика. Не помню только где, найду - принесу.

#5477 2017-12-08 16:00:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да вот даже записи с прошлого Вескона посмотреть - с одной стороны Альвдис в ковродуиле и с безвкусными виселками на шее, с другой Кинн в простом прикиде из недешевой ткани и в весьма стильных цацках.
Тут уже внешность не роляет, обе сорокалетние толстые бабы.

Не хочется выглядеть гламурной кисо, но вот интересно - почему они "сорокалетние толстые бабы"? Кто им мешает следить за собой? Сорок лет - это же вообще ни о чем, есть женщины, которые и в семьдесят выглядят стильно и стройно.
А особенно смешно, когда вот такие бабищи на играх называются именами эльфийских принцесс, ну или принцев. Когнитивный диссонанс при этом зашкаливает.

Ну кагбе Альвдис всегда была объемной, с ранней юности. Там и наследственность, и гормональное что-то.
Кинн в йуности была тощенькой и страдала какой-то хернью то ли с давлением, то ли с сердцем, а к сорока потолстела - в ее именной темке высказывали версии, что щитовидка, или неудачное ЭКО, или диабет.
Анон, ты так вообще пишешь, как будто они тебе должны быть стройными.
Есть счастливые женщины, которые в силу наследственности или жестоких диет и спорта остаются худыми всю жизнь. Есть такие, кто  вырастает на пару размеров после родов и обратно уже никак, никакими диетами (если не гробить организм). А есть такие, у которых что-то поехало, не уследили вовремя - и песец, организм пошел в разнос.
если Альвдис и Кинн это не парит, то тебя почему парит?
Альвдис, тоже по молодости, танцевала на лужайке, изображая эльфиечку, потом остепенилась и перешла на форумные игрушечки.
Кинн в молодости играла и эльфиков, и мальчиков, но после того, как потолстела, перешла на характерные роли. На ПЭ она, например, изображала старуху с посохом.

Альвдис в цивиле старается как-то презентабельно выглядеть, платья у нее ничо так. Кинн пореалово бегает в джинсах классического фасона и блузонах каких-нибудь, видали ее и в брюках-юбке, на тусняки одевается в довольно стильные прикиды.
Так что претензии насчет внешности к ним - это хуевый фэншуй.

#5478 2017-12-08 16:07:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так смысл игр в чем? В том, что бы каждый мог играть того, кого хочет или в визуальном кастинге, что бы ласкало взгляд на фото стороннему человеку? Были бы эльфийками и могли бы играть их 100% аки профи актеры - давно бы снимались в кино и работали в театре.

Если бы так все и было, претензий бы и не было.
Но вот даже в этой теме есть обсуждение о том, как сабж сфотался с какими-то косплеерами, причем сам к ним подошел с просьбой сфотаться, а не они к нему. А потом вывесил их у себя с едким комментарием.
Они косплеили Амрода и Амроса, ну и сабжевому Феанору чем-то братики не угодили.
Ну мне и стало смешно, а Альвдис прямо вылитый Феанор, да?
И у Кинн где-то проскальзывали похожие задвиги, насчет ролевых имен и облика. Не помню только где, найду - принесу.

https://katherine-kinn.livejournal.com/443170.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443563.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443803.html
https://katherine-kinn.livejournal.com/443958.html

#5479 2017-12-08 16:41:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не знаю, насколько у Альвдис безвкусные побрякушки и насколько вкусные у Кинн, но имхо вот это демонстративное "я старомодна и похожа на мадам, поэтому интелихентна" смешит. Культурного человека опознают не по платью в пол.

#5480 2017-12-08 16:57:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А кто-нибудь уже прочитал "Холодные камни"? Чтения бы устроить.

#5481 2017-12-08 17:25:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А кто-нибудь уже прочитал "Холодные камни"? Чтения бы устроить.

500 гроблей и 600, что ли, страниц этого пшена?
нунах
ежедневно ваша золотая чаша хотя бы в уценёнке лежала за сумму меньшую стоимости проезда на транспорте))

#5482 2017-12-08 17:30:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Культурного человека опознают не по платью в пол.

Анон нимношк шьет, и анона угораздило как-то раз на конвенте посмотреть на альвдисовы платьявпол вблизи.
Не, я, конечно, понимаю, что дама может увеличиться в объеме в том числе шеи и придется вырезать горловину побольше, это не преступление. Но подкройную обтачку человечество давно изобрело, и в норме, если линию горловины меняют, то присобачивают эту самую обтачку, для аккуратности и чтоб не расползалось. А у Альвдис было, прости господи, в лучших традициях Амадизов: новая линия горловины тупо вырезана ножницами и не самыми прямыми руками, даже тесьмой не обшито. И так сойдет. Зато платьевпол.

#5483 2017-12-09 00:06:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А у Альвдис было, прости господи, в лучших традициях Амадизов: новая линия горловины тупо вырезана ножницами и не самыми прямыми руками, даже тесьмой не обшито. И так сойдет. Зато платьевпол.


Серьезно?
Блин, беру свои слова про одежду Альвдис обратно. На ее фоне Кинн - светоч вкуса.

#5484 2017-12-09 09:44:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

новая линия горловины тупо вырезана ножницами и не самыми прямыми руками, даже тесьмой не обшито. И так сойдет. Зато платьевпол.

у нее все так - или на живую нитку или вообще намотано и задрапировано,короче Ковродуил

#5485 2017-12-09 11:36:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Серьезно?

Поищи в треде, анон, кто-то фотографии вносил. И обрезанный край, и уродливые рисунки прямо по ткани каким-то говном и прочие ковродуильные прелести.

#5486 2017-12-09 23:48:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она не специалист по древнерусской культуре никаким боком.

Она ж Прохвессор! У неё ж лекции!

Где?
Вот насчитала навскидку четыре вуза с профильными КАФЕДРАМИ только по древнерусской лит-ре, а не всё сводится к лит-ре, есть извиняюсь и история)), считай 8. И там у всего профессорско-преподавательского состава ЛЕКЦИИ, внезапно, а еще семинары.

Еще не насчитала ГБОУН в системе РАН, а там ФАНО людям деньги платит. И без степени не трудоустроишься.

Еще не насчитала отделы РГБ... и РГАЛИ.... В общем, специалистов как бы овердохуя. Резюмирую, что в КП совсем ебанулись. Хотя реагировать надо было, когда ЛЕКЦИИ на культуре начались. Теперь имеем вот. Этот пиздец.

Пиздец не Альвдис, на своих кошачьих крестинах и ютьюб-канале может хоть дрочить публично в присядку, пиздец что в федеральной газете с мегатиражом, что на метровом канале по телеку такая хуйня, например Альвдис. Хотя она не 1-я.

#5487 2017-12-10 00:03:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я имею в виду, что специалисты (за редким исключением) известны в своём кругу, а вот жулики обычно устраивают себе мощный пиар.

#5488 2017-12-10 00:10:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну это вот ужасно. Я всегда относилась с сочувствием к этой даме, считала, что это болезнь. А она в КП пролезла, и даже это бы ладно, но она с весьма высокой трибуны тупо обосрала вещи, которые больше и выше ее с ее ковродуилом и без. А вот этого не надо было делать.

#5489 2017-12-10 15:20:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хотя видите, всё равно, главные претензии к выпускающему. Ну где-то же человек как бы должен был получить верхнее образование и некоторые навыки компьютерного поиска, ну поинтересуйся, есть ли в том же ДС-1 (если ты в ДС-1) какие-то госвузы, какие-то исследовательские центры, какие-то извиняюсь научные журналы, например индексируемые в Скопусе есть по лит-ре Древней Руси. Ну тупо зайди хоть на Правмир, там явно должны быть хоть чуточку в теме. И упс. Ну в той же альма-матер сабжа блестящий популяризатор, известный в сети и как блогер, Анна Валерьевна Архангельская... Я не ее хомяк ни_разу, но вот у ней всё безупречно с уровнем и она как раз умеет представлять разным аудиториям такие вещи и четверть века их изучает. Так еще много доцентов в возрасте 40-50, умеющих в популяризацию. Есть профессор молодой, блестяще в нее умеющий, и еще их там целый отдел Пушдома, но они в ДС-2, может, корр КП переломился бы в Сапсане покататсья. Ну если в КП на интервью пеще член-коры не пойдут, хотя ФАНО гоняет, это баллы в отчетность, совпадут по времени и пойдут. С 1990х издавали русский эротический фольклор, про любовь в Др. Руси овердофига доступно, того, что Альвдис за полтора часа НЕ ОСВОИТ даже для себя.

Плюс еще будь сопли в сахаре ах Владимирская Русь, ах православная аксиология... ну можно было бы рукой махнуть... А то ведь обгадила.

Вот должно было бы цеховое сообщество как-то воспрять ото сна и возмутиться шумно, чтобы хоть до телеканала Культуры брызги долетели.

Что касается г-жи Кинн, ну она в субкультуре... хотя да, если бы на Весконе вдруг принялись вставать и выходить из помещения слушатели, дошло бы и до Альвдис, что ей не рады. По-моему, со слов той же Кинн в ее блоге, потенциала здоровой склочности должно было хватить на фидбек. Пробивающий броню психопатии.

#5490 2017-12-10 15:42:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что касается г-жи Кинн, ну она в субкультуре... хотя да, если бы на Весконе вдруг принялись вставать и выходить из помещения слушатели, дошло бы и до Альвдис, что ей не рады. По-моему, со слов той же Кинн в ее блоге, потенциала здоровой склочности должно было хватить на фидбек. Пробивающий броню психопатии.

Анон, поясни для незнающих, плиз, что ты имеешь в виду? Что у Кинн с семинаров уходят слушатели? И чей потенциал склочности ты имеешь в виду?
Альвдис не психопатка, ты имеешь в виду Кинн, когда говоришь о психопатии?

#5491 2017-12-10 16:19:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Имею в виду, что могли бы хотя бы ПЧ Кинн встать и уйти с выступления Альвдис и дверью хлопнуть. А в идеале все посетители разбежаться. Поняв после разоблачений Кинн всю неуместность слушания Альвдис.

Кинн совсем не знаю, по-моему по ЖЖ — нормальная дама. Альвдис считаю психопаткой, а знаю ее давно, на моей памяти ее  с юности все считали весьма СТРАННОЙ. Не среди толкинофанов, а на филфаке МГУ — те, кто симпатизировал. Ну и жалели ее по-моему в РГГУ, где она училась уже в аспирантуре.

#5492 2017-12-10 16:22:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Предлагаю от Альвдис слушателям шарахаться, короче, а сторонникам Кинн возглавить эту движуху. Если конечно такое принято в толкиенистской среде. Судя по тому, что в сеть доносится в т.ч. в постингах Кинн, всякие скандалы, включая уместные, у толкинистов возможны, значит, могут и Альвдис отторгнуть, не?

#5493 2017-12-10 16:39:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кинн совсем не знаю, по-моему по ЖЖ — нормальная дама. Альвдис считаю психопаткой, а знаю ее давно, на моей памяти ее  с юности все считали весьма СТРАННОЙ.

госпаде. да сорта говна. разумеется, никто из них, даже Чигиринская, не психопатки :lol:

#5494 2017-12-10 18:31:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У Альвдис хватает хомяков, таких же невежественных, как она сама.

Анон пишет:

госпаде. да сорта говна.

Объясни, анон, почему ты их уравниваешь. Кинн что, берет деньги за фуфло? Впаривает херню подвидом образовательных лекций? Пиарит до одури свои фички, заебывая рекламой все профильные соо? Гордо выкладывает в  ОМД фотки засранной квартиры со снобским текстом? Называет себя ювелиром после вправления колечка на цепочке? Кинн ставит ультиматумы знакомым, подкинувшим ей работу - или работать, или играть с ними в форумную ролевку? Кинн барыжит некупленными кимоно? Кинн выдает себя за профессора, не имея на это ни преподавательского стажа, ни научных работ? Кинн сплагиатила дипломную работу своей студентки, в конце концов?

Ну, что из того, что тут вменялось Альвдис, делает Кинн?

#5495 2017-12-10 18:45:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

https://m.vk.com/wall-6516_1330104
Мужик мучительно пытался быть тактичным к Альвдис,  но под конец слился))))

#5496 2017-12-10 19:35:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ставит ультиматумы знакомым, подкинувшим ей работу - или работать, или играть с ними в форумную ролевку?

Анон пишет:

сплагиатила дипломную работу своей студентки, в конце концов?

Анончик, а вот эти два пункта я как-то упустил. Не подскажешь, где припасть можно?

#5497 2017-12-10 20:08:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да тут же раньше. в обсуждении ее книжки "Феномен Толкина". Эта книжка - дополненная дипломная работа альвдисовской студентки, некоей Кувшиновой. В свою очередь, половина дипломной работы спизжена из какой-то переводной книжки про Толкина, не очень умной.

#5498 2017-12-10 20:10:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спасибо! А про работу и форумную ролёвку?

#5499 2017-12-10 20:57:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, тут это все есть в теме. Короче, ее подруга устроила ее в свой вуз (государственный) на почасовку. Альвдис что-то там типа преподавала, потом стала втюхивать Рерихов и Шамбалу, потом вообще стала пропускать занятия. Подруга ее поневоле заменяла. А когда поставила вопрос ребром, Альвдис заявила, что она страшно загружена очень устает, и или эта работа, или ролевочка и писание книжечки. Подруга в результате отработала ее часы сама. Но деньги получила Альвдис.

#5500 2017-12-10 21:21:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А-а!! Спасибо, анон! Точно, я эту историю знаю, просто не связал с ролёвкой, мне помнилось, что она бухала и на работу забивала, а бабки требовала, и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума