Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#5301 2017-10-30 14:18:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон недавно узнал, что довольно близкая подруга стала фанаткой Альвдис. Мнда. Не ожидал от нее такого. O_o Анон видел Альвдис один раз - и ему хватило. Вот как можно ее воспринимать всерьез, общаться с ней? Разве что по принципу веника, но подруга казалась адекватной. :hmm:

Да забей. Сабж, когда хочет, то обаятелен и мил. Если человек любит чудаков, и ему пофиг на точность в науке, не толкиенист, то ничего страшного не случится.

#5302 2017-10-30 14:19:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот как можно ее воспринимать всерьез, общаться с ней?

Харизма, уверенность в себе, опять же тон знающего человека, плюс репутация и стопяццот, частью высосанных из пальца, званий.

#5303 2017-10-30 14:28:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж, когда хочет, то обаятелен и мил.

Понятно. Наверное, в тот вечер она не хотела быть ни милой, ни обаятельной, а очень хотела испортить людям настроение. Но ей это не удалось - над ней просто посмеивались.

Анон пишет:

Если человек любит чудаков, и ему пофиг на точность в науке, не толкиенист, то ничего страшного не случится.

Так в том-то и дело, что чел давно толкинист. Я думал, что он знает тусу лучше меня. И вдруг - захомячился.

Анон пишет:

Харизма, уверенность в себе, опять же тон знающего человека, плюс репутация и стопяццот, частью высосанных из пальца, званий.

Ну я тоже, когда ее первый раз увидел, был поражен, что она и профессор, и знаток кучи всего, но почему-то выглядит неряшливо и в ковродуиле. С другой стороны, к неряшливым профессорам я привык. Потом оказалось, что в случае с Альвдис оно показалось.

#5304 2017-10-30 15:40:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну раз захомячиваются да еще толкинисты, значит, харизма точно есть. Она рили выглядит на видео постаревшим эльфом, открывающим сакральное знание, несмотря на ковродуил. Воздух выдержит только тех... (ц) Потом она всё-тки настырная и деятельная в самопродвижении.

#5305 2017-10-30 15:46:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В треде первые 70 страниц - это искреннее недоумение, как Кумира можно подвергать сомнениям, тащемта.

#5306 2017-10-30 15:48:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да причина очень простая. Она не скучная, ей не скучно жить, это резкий контраст на фоне состарившихся и ноющих родственниц большинства народа. Глядя на нее не так страшно стать инвалидом или старящейся разведенкой, и жить не так страшно. Это притягивает.

Еще бы ей больше вдумчивости и адекватности к фантазиям, которые выдает за науку, и меньше властолюбия.

#5307 2017-10-30 15:52:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мучает меня подозрение, будто ее харизме завидую. Хотя вот знаю, что грешно в таких случаях завидовать. И кстати что мир именно толкиновский Альвдис знает стократно и тысячекратно лучше меня (хотя возможно много хуже вот скажем анона с витражной авкой).

#5308 2017-10-30 15:58:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

...когда по чему-то упарываешься или просто любишь свой ммм предмет, то неприятно цепляют косяки. И подбешивает профанация. А всё равно гложет какое-то сомнение, что искреннее негодование и ревность как-то выглядят похоже на зависть.

#5309 2017-10-30 15:59:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ой, что ты, анон с витражной авкой вне холиварника практически неизвестен) (поэтому ему сложно критиковать, что стоит слово безвестного бакалавра/переводчика/репетитора против слова Профессора?)

Но завидовать... нет. Может быть, раньше стал бы, но не сейчас, потому что... хз как сказать, у всего есть цена, и её харизма с известностью оплачены честностью и по-моему всё-таки в немалой мере самокритикой.
А мне мои пока нужны.

#5310 2017-10-30 16:00:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ой, что ты, анон с витражной авкой вне холиварника практически неизвестен) (поэтому ему сложно критиковать, что стоит слово безвестного бакалавра/переводчика/репетитора против слова Профессора?)

Я тебя знаю, ты из Сибири и делаешь украшения
(но могу путать с другим аноном из этого треда)

#5311 2017-10-30 16:06:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У тебя ОЧЕНЬ хороший разбор косяков я читала. По-моему, оплачена харизма еще комизмом на сторонний взгляд. Кстати, комизмом, профанирующим и тем самым отчасти компрометирующим прямо целый фандом.

#5312 2017-10-30 16:08:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я тебя знаю, ты из Сибири и делаешь украшения

Это другой анон)) а я из Москвы, и руки у меня из жопы.

Анон пишет:

По-моему, оплачена харизма еще комизмом на сторонний взгляд. Кстати, комизмом, профанирующим и тем самым отчасти компрометирующим прямо целый фандом.

Пожалуй, да. И в какой-то мере сознательным подыгрыванием стереотипу "страшная толстуха в роговых очках" (не про внешность А. речь, про стереотип толкиенистки) тоже...

#5313 2017-10-30 16:11:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

С другой стороны, на требовательное вылавливание чужих косяков тратится время. Тащемта тратится попусту, поскольку критично настроенным они видны, а расхомячивать упоровшихся — хлопотно.

#5314 2017-10-30 16:14:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По-моему, оплачена харизма еще комизмом на сторонний взгляд. Кстати, комизмом, профанирующим и тем самым отчасти компрометирующим прямо целый фандом.

Пожалуй, да. И в какой-то мере сознательным подыгрыванием стереотипу "страшная толстуха в роговых очках" (не про внешность А. речь, про стереотип толкиенистки) тоже...

О ДА. Хотя у меня всё-тки из 90х отложился стереотип нечесанной хиппушки в занавеске на пленэре скорее...  Вроде были изящны, с гитарками и худощавы. Очков не помню у А. из 90х.

Отредактировано (2017-10-30 16:21:09)

#5315 2017-10-30 16:21:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это из песенки Филигона:
Бегает с кликухой эльфа-мужика
Страшная толстуха в роговых очках.

#5316 2017-10-30 16:37:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Видишь, анон с витражной авкой, ты написал три предложения, из которых для понимания первого мне требуется поисковик:=))) Бакалавр может поступить в магистратуру и в аспирантуру. Вообще магистранты и особенно аспиранты весьма в том месте, где когда-то — и замечу кандидатскую — защищала Альвдис,  и теперь востребованы. И впредь будут.

#5317 2017-10-30 16:40:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ой класс. Умничка какой автор.

#5318 2017-10-30 18:45:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Из Сибири - это я ))
Я не знаю, что там у Альвдис за диссертация, мы вон искали ее статьи научные и нашли только трэш )) где она сама про себя, гениальную, пишет. Правда, из скромности об этом умалчивает.

Отредактировано (2017-10-30 18:46:15)

#5319 2017-10-30 18:49:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Диссер А. пытался прочитать я. Очень занятный диссер, написанный изрядно от балды.
А еще есть какой-то второй диссер на совершенно другую тему, который нигде не находится.

#5320 2017-10-30 19:17:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да там все от балды. Я немного знаю, например, от людей, там присутствовавших, как она в сибирской глубинке училась что-то делать руками - как она об этом писала и что было в итоге на самом деле )))

#5321 2017-10-30 19:31:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я читала ее дисер крайне внимательно и даже по казенной надобности (ц). Стрёмноват он точно был, но не ужас-ужас-УЖАС.

Отредактировано (2017-10-30 19:36:27)

#5322 2017-10-30 20:13:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

к слову - а сколько у Альвдис Хирша? Или она выше всего вот этого (хотя вроде ее пытаются цитировать, та ж дама - шаловливый искусствовед, как-ее-там и потенциальный поциент, я чую на Альвдис во весь рост ссылается, хотя казалось бы, в МГУ-то должны были за годы научить ее работать с источниками (да, я иногда хорошо думаю о людях))? А то я тут узнала индекс Солкина, который вещает, что он египтолог, ориентированный на европейское качество и теперь хихикаю в кулачок.

#5323 2017-10-30 20:47:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если у кого есть на то душевные силы и энергия, надо глянуть РИНЦ.

Вот так видно?


https://elibrary.ru/item.asp?id=17299359

#5324 2017-10-30 20:51:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вижу 7 работ, про толкинистов 9 цитирований, у остальных 0, но их может и быть больше, если их нарыть, это делают для отчетности своей аффилиации обычно, а она же независимый исследователь теперь

№    Публикация    Цит.
1 ЖИЗНЬ КАК ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА: ЯПОНСКИЕ КУРТИЗАНКИ
Баркова А.Л.
Человек. 2012. № 3. С. 149-165.    0
2 МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ МОСКВЫ
Громов Д.В., Райкова И.Н., Агранат Д.Л., Савин И.С., Абрамов Р.Н., Стивенсон С.А., Беликов С.В., Халикова В.Р., Баркова А.Л., Писаревская Д.Б., Панов А.А., Брешин А.А., Алексеевский М.Д., Каландаров Т.С., Ефимова-Соколова О.Л., Радченко Д.А., Бородин П.А.
Институт этнологии и антропологии Российской Академии Наук; составитель Д. В. Громов, ответственный редактор М.Ю. Мартынова. Москва, 2009.    90
3 БУДДИЙСКАЯ МИФОЛОГИЯ: УРОВНИ СИМВОЛИКИ
Баркова А.Л.
Труды Объединенного научного центра проблем космического мышления. 2007. Т. 1. С. 498-533.    0
4 НЕЗЕМНЫЕ МИРЫ В ИЗОБРАЖЕНИЯХ ХУДОЖНИКОВ
Баркова А.Л.
Земля и Вселенная. 2004. № 4. С. 97-100.    0
5 РЕЛИГИОЗНЫЙ ОПЫТ ТРАДИЦИОННЫХ КУЛЬТУР КАК ШКОЛА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МИРОМ
Баркова А.Л.
Космическое мировоззрение - новое мышление XXI века. 2004. Т. 2. № 2. С. 415-419.    0
6 ТОЛКИЕНИСТЫ. АРХАИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА В СОВРЕМЕННОМ ГОРОДЕ
Баркова А.Л.
Человек. 2003. № 5. С. 58-74.    9
7 ФУНКЦИИ "МЛАДШИХ ГЕРОЕВ" В ЭПИЧЕСКОМ СЮЖЕТЕ
Баркова А.Л.
диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук / Москва, 2003

#5325 2017-10-30 20:55:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Работа №. 2 меня прямо огорчила, ну вот он такой цеховой веник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума