Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#5251 2017-10-27 21:26:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Наш замечательный фэндом ищет удовлетворения потребностей в мерисьюхах.

Проснись, анончик! Потребность в мэрисьюхе есть только у её автора, другим фэндомным читателям она не нужна. Именно поэтому у сьюх такая плохая репутация и у фиков с ними так мало лайков, если только в них нет других достоинств. У Перумыча, как бы ты ни фантазировал, нет ни одной сьюхи, зато есть годный квест и рубилово. ЧКА взлетела из-за эстетики и Мелькора, а не из-за Элхе, которая там третий персонаж второго ряда, а не центр книги, как обычные МС. Так что

И мерисьюх не принято писать и выкладывать. А хочется.

Хочется - пиши и выкладывай, но не надейся, что тебя будут читать :) Альвдис читают точно не за это.

#5252 2017-10-27 21:27:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Килограммов 5-7 должен весить, не?

Нет, меньше, килограмма полтора но тут дело не только в весе, но и в балансе. У стандартного каролинга маленькая рукоять, и ребенку им махать ой как непросто, а фиксировать еще, чтоб не убить другого пятилетку...

#5253 2017-10-27 21:29:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ЧКА взлетела из-за эстетики и Мелькора, а не из-за Элхе, которая там третий персонаж второго ряда,

поэтому и родилась фраза про "играющие в Элхэ девочки"

Анон пишет:

У Перумыча, как бы ты ни фантазировал, нет ни одной сьюхи, зато есть годный квест и рубилово.

А я тебя узнал.

#5254 2017-10-27 21:31:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А мне вот что интересно: почему фикло по Толкину издано и активно рекламируется? Это общая тенденция или Адвдис и Ко надеются, что они слишком мелкие и их не прищучат?

Анон пишет:

фэндом выучит

фигушки!

Что сказать... пройдет несколько лет, и фэндом выучит имя Арассуила так же, как сейчас уже почти выучил имя Аранарта :)
А еще выучит имя Берегонда сына Берена, тогда еще не Наместника Гондора. Причем если Арассуил-то разжился биографией от меня, то Берегонд будет строго по Профессору, но фэндом за 25 лет его не заметил. А зря!

Господи, как противно, ну отвали уже со своими Васиссуилами Лоханкиными  :facepalm:

Ради бога, имена могут быть хоть какие - персонажи всё равно Альвдис в разной шкурке.

Она действительно верит, что навязала всем свои хедканоны?

Какой парад горелых жоп :yeah:

#5255 2017-10-27 21:32:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

жанровое требование

у нее претензия на реализм. В архаическом эпосе и в три месяца разговаривают, но здесь совсем не то.

тогда косяк и волны перекатывались стремительным домкратом.

Как раз я в Анонимных писателях ныла, что себя перечитала студенческих лет, вот нашла в количестве  проебов еще такого рода. И глубоко задумалась, сколько всего надо перегуглить, Господи упаси глянуть в музее еще... и вообще анунах... потом когда-ндь.

#5256 2017-10-27 21:33:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Второй сверху фанфик

Поставили мишени. Выстрелили. Попали.
…в такую в Арноре стреляют дети.
Отодвинули. Выстрелили. Не все попали.
Отодвинули. Выстрелили. Опять не все.
Отодвинули. Остались вдвоем с Гельмиром.
Отодвинули.
Отодвинули. Это уже что-то серьезное.
Что – и вот это всё?!

Или вот

Был б с чего веселиться. Я думал: наконец началось настоящее состязание – а оно уже кончилось.

Если это не мерисью "я такой крутой, пасматрити", то что?

Это? Да просто подгорело. У тебя.

Когда этот фэндом научится не позориться полетами до соседних галактик из-за фичков?

#5257 2017-10-27 21:39:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Килограммов 5-7 должен весить, не?

Нет, меньше, килограмма полтора но тут дело не только в весе, но и в балансе. У стандартного каролинга маленькая рукоять, и ребенку им махать ой как непросто, а фиксировать еще, чтоб не убить другого пятилетку...

я не в теме, какие у Толкина мечи были, хотя должна была автоматически этот предположить, спасибо тебе. Какая статья в Вики приятная.

Отдельно доставило выражение "учебный меч" в фэнтези, хотя вроде никаких явных латинизмов типа "компьютерная техника" нету в нем.

#5258 2017-10-27 21:39:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Когда этот фэндом научится не позориться полетами до соседних галактик из-за фичков?

(протирая жир с экрана)
а для нашего гостя, которому все нравится, прошу поставить песню Захара Борисыча Мая "Главная проблема музыки в России"

Скрытый текст

#5259 2017-10-27 21:54:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В прошлый раз когда толкинистов рвало на части от жопы кверху из-за чужого фичка, анон этот фичок прочел и некоторое время их троллил. Весело было :) Но опусы Альвдис анон не одолеет, это не мой круг интересов. Придется кушать попкорн молча, изредка подливая масла в ваш пуканный огонь :popcorn:

#5260 2017-10-27 22:07:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, меньше, килограмма полтора но тут дело не только в весе, но и в балансе. У стандартного каролинга маленькая рукоять, и ребенку им махать ой как непросто, а фиксировать еще, чтоб не убить другого пятилетку...

Стандартный каролинг ребенку потянет на хороший двуручник, еще и место на рукояти останется. Но главная сложность таки не в рукояти, а в фиксации. Железный меч - это ой какая инерция, ее и взрослой рукой погасить сложно, когда только начинаешь тренироваться, и руку вывернуть можно. А если пятилетке прилетит по голове железяка, голове этой будет плохо, даже если железяка незаточенная. У них там в Арноре что, дети лишние?

#5261 2017-10-27 22:09:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В прошлый раз когда толкинистов рвало на части от жопы кверху из-за чужого фичка, анон этот фичок прочел и некоторое время их троллил. Весело было :) Но опусы Альвдис анон не одолеет, это не мой круг интересов. Придется кушать попкорн молча, изредка подливая масла в ваш пуканный огонь :popcorn:

А это ты, поклонник Перумова с друзьями-с-дохуя-литературным-вкусом. Давно тебя не видно было, привет.

#5262 2017-10-27 22:14:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А это ты, поклонник Перумова с друзьями-с-дохуя-литературным-вкусом.

Кажется, нет. Но ты пляши дальше. Процитируй еще фички сабжа, полетай на пукане из-за каждой строчки и заклепки, давай.

#5263 2017-10-27 22:15:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, меньше, килограмма полтора но тут дело не только в весе, но и в балансе. У стандартного каролинга маленькая рукоять, и ребенку им махать ой как непросто, а фиксировать еще, чтоб не убить другого пятилетку...

Стандартный каролинг ребенку потянет на хороший двуручник, еще и место на рукояти останется. Но главная сложность таки не в рукояти, а в фиксации. Железный меч - это ой какая инерция, ее и взрослой рукой погасить сложно, когда только начинаешь тренироваться, и руку вывернуть можно. А если пятилетке прилетит по голове железяка, голове этой будет плохо, даже если железяка незаточенная. У них там в Арноре что, дети лишние?

ну, в героический век жизнь бывает дешевле стрелы (ц)

#5264 2017-10-27 22:17:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В героический век, то бишь в эпосах-легендах-мифах, и младенцы совершают подвиги.

#5265 2017-10-27 22:18:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А это ты, поклонник Перумова с друзьями-с-дохуя-литературным-вкусом.

Кажется, нет. Но ты пляши дальше. Процитируй еще фички сабжа, полетай на пукане из-за каждой строчки и заклепки, давай.

А мне кажется, да. Та же манера в любом обращении к себе видеть подрыв пукана. Не надейся, всем глубоко начхать на фички сабжа, тут ее больше любят за пафос и невежество.

#5266 2017-10-27 22:23:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У них там в Арноре что, дети лишние?

Кажется, я понял, почему у них в Арноре ко времени Арагорна настолько маленькое население.

#5267 2017-10-27 22:26:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В героический век, то бишь в эпосах-легендах-мифах, и младенцы совершают подвиги.

это учесть я уже предлагала страницей раньше.

#5268 2017-10-27 22:32:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

это учесть я уже предлагала страницей раньш

А я повторю, что у них там типа суровый реализм, строжайший учет припасов и все такое

Вражеских павших коней обыскиваем: Рудаур, а больше того – Ангмар берут лошадям корм. Запасливые. Король-Чародей готовил их к войне по снегу, у них овес и сено во вьюках.

Не вяжется это с железными дрынами в руках у неодоспешенных пятилеток (анон слышал, что незаточенным дрыном товарищам в шлемах с подшемниками так прилетало, что те отползали блевать прям из боя)

Отредактировано (2017-10-27 22:34:56)

#5269 2017-10-27 22:33:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какой у ней странный слог. Она пишет как на веществах.

#5270 2017-10-27 22:34:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Фички Альвдис взлетают потому, что А. - не кто-то, а вроде как известная в фандоме фигура и написала "После пламени", которое даже издатое. Хотя ПП - это настолько нечитабельный адок, что глаз дергается.

#5271 2017-10-27 22:35:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Рудаур, а больше того – Ангмар берут лошадям корм

что здесь значит "больше того"?

#5272 2017-10-27 22:37:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

что здесь значит "больше того"?

Что Альвдис хочет претенциозно и нтелихентно, но не умеет.

#5273 2017-10-27 22:39:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да я всё равно не понимаю, что фраза значит. Персонаж на А. наделен какими-то этическими качествами, которые делают для него мародерство особенно неприличными? Но это из фразы непонятно, а звучит, как бессмыслица.

(не знаю, чьи эти павшие кони и почему тут глагол "обыскивать", но это моя вина, не хочу читать, хотя по сцыли могу попробовать).

Отредактировано (2017-10-27 22:40:37)

#5274 2017-10-27 22:40:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

что здесь значит "больше того"?

Вероятно, что Рудаур действует по указке Ангмара, но поверь, эта фраза далеко не самая большая проблема этого текста. Как и складки кольчуги - не самая большая проблема перумовщины

#5275 2017-10-27 22:40:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ПП, это такая вещь, которая не очень понятно, зачем вообще издана - такая ролевочка для своих без подтекста. И, кажется, это вообще единственное из изданного, что всеядный анон так и не смог в свое время осилить. А он осилил опус Аллор, а это говорит о многом  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума