Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#4876 2017-05-20 15:39:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И типа тем, что вообще тепло не выносит, дома у нее + 15 зимой и т.д.

Ну +15 - это не мороз, при них кожа не страдает. Хотя делать из этого повод для постоянных похвастушек... нунинаю. Детский сад какой-то. В общем-то, дофига людей жару не любят и предпочитают прохладный воздух в доме, но чот не видят в этом никакого повода для гордости. Личные предпочтения и не более того.

#4877 2017-05-20 15:43:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну +15 - это не мороз, при них кожа не страдает. Хотя делать из этого повод для постоянных похвастушек... нунинаю. Детский сад какой-то. В общем-то, дофига людей жару не любят и предпочитают прохладный воздух в доме, но чот не видят в этом никакого повода для гордости. Личные предпочтения и не более того.

Я тоже люблю холод больше, чем жару, но в -25 без шапки не хожу, это ммммм... дурость )) И в дневничке не пишу, как я типа, вся такая, а серое быдло все офигевает и потрясается.
Это реально похоже, как 14-ти летки про себя пишут, но никак не взрослая тетенька.

#4878 2017-05-20 15:49:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это реально похоже, как 14-ти летки про себя пишут, но никак не взрослая тетенька.

Бгг, вот ровно 14 мне было, когда я решила в какой-то такой мороз впечатлить зазнобу походом без шапки, да. Зазноба не впечатлилась даже приблизительно, но ощущения я помню до сих пор, и как-то с тех пор отшибло к едрене фене все такие порывы  =D

#4879 2017-05-20 18:26:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Никакой основы в русском для него нет.

Индусы (hindus), зулусы (zulus), серафимы (seraphim), херувимы (cherubim)... нолдоры в хорошей компании, основа есть ещё как.

#4880 2017-05-20 18:37:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

она вообще любит эту тему "я вся такая прекрасная на фоне серого быдла". Мне загоняла, как у нас в Сибири все фууу, ходят замотанные, а она типа в -25 без шапки скачет. Я сказал (я тогда еще с ней пытался общаться), что ебанашек-то много, и можно 10 раз нормально пройти, а на 11-й хватануть менингит.
Но бесполезно. После этого мне еще загоняли про ледяной подол, босые ноги и опять же - завистливые взгляды )))

О, мне тоже и про ледяной подол загоняли и про туфли в -20 в Сибири. Но под соусом буддизма и всяких дзен-техник, типа Государыня так намедитирована, что проявления физического мира ее уже не трогают.
Я вежливо кивал и охуевал внутри.

#4881 2017-05-20 18:41:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

О, мне тоже и про ледяной подол загоняли и про туфли в -20 в Сибири.

Анон, а поделись, чего она тебе еще загоняла?

#4882 2017-05-20 19:10:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, а поделись, чего она тебе еще загоняла?

Ой, дофига всего, но я сейчас конкретно не помню. В основном в струе "все пидорасы, я - д'Артаньян". Про то, как ее свободолюбия боялись в МГУ, поэтому не взяли в аспирантуру, какие у нее мэдскиллз в буддизме, что она нагибает всех в спорах, как у нее мужской гендер (все это с долей мизогинии), и поэтому на ролевых она всегда отыгрывает мужчину... такого типа всякий бред.

#4883 2017-05-22 15:01:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спасибо большое чтецу, как он только выдерживает. И я вот честно не поняла, свиней-то наш главный герой поймал или все так и нет?

#4884 2017-05-24 15:50:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Спасибо большое чтецу, как он только выдерживает. И я вот честно не поняла, свиней-то наш главный герой поймал или все так и нет?

Чтецу кажется, что если он осилит трехтомник Альвдис, то ему простятся 777 грехов в литературе, включая фанфики и лютую неприязнь ко многим классикам. =D
А свиней Марх не поймал, их вообще добудет Друст.

Отредактировано (2017-05-24 15:50:43)

#4885 2017-05-25 13:46:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

то есть этот мужественный муж все это время сидит и ждет пока родится его потенциальная возлюбленная и все? какой удивительно деятельный и эффективный чувак.

#4886 2017-05-25 17:37:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

то есть этот мужественный муж все это время сидит и ждет пока родится его потенциальная возлюбленная и все? какой удивительно деятельный и эффективный чувак.

Именно так и есть, и более того, даже эту возлюбленную ему также достанет Друст.

#4887 2017-05-26 18:13:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:facepalm:

#4888 2017-05-30 13:35:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сабж стродаэ, что не попал под московский ураган: http://alwdis.diary.ru/p212893155.htm

Так. В Москве ураган.
А я тут сижу и жалюсь на прохладу (ладно, почти до нуля уже) и некоторый ветер.
Всё столице, провинции опять крошки со стола...

Нет, узнавать об урагане из фленты и Яндекса - это громкое "нууу пачиму я не в Москве щас?!"

#4889 2017-05-30 14:42:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж стродаэ, что не попал под московский ураган:

Она что, совсем идиотка? O_o

#4890 2017-05-30 14:48:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она что, совсем идиотка? O_o

Она Феанор! К чему эти уточнения?  :bubu:

#4891 2017-05-30 15:08:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что такого-то? Опасно, да, но хочет человек рисковать ради того, чтобы посмотреть на ураган - его право.
Я, помнится, попала в 2010-м под ураган в Ленобласти. Было страшно, но страх прошел, а впечатления остались.
Желать опасности другим - зашквар, а себе - поиск адреналина, и только.

#4892 2017-05-30 15:14:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что такого-то?

Желание быть нитакой заносит Альвдис конкретно, и этот ураган — еще один повод заявить миру о нитаковости.

#4893 2017-05-30 16:22:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

О, мне тоже и про ледяной подол загоняли и про туфли в -20 в Сибири. Но под соусом буддизма и всяких дзен-техник, типа Государыня так намедитирована, что проявления физического мира ее уже не трогают.
Я вежливо кивал и охуевал внутри.

Это 100% было про легендарную тибетскую практику туммо, "внутреннего жара", когда йогин настолько продвинут, что может повышать температуру тела и переносить экстремальные холода. Буддисты тибетских школ в это верят. НО даже если принять эту практику как реально существующую, чтобы достичь такого уровня, нужно очень много практиковать. И не только сам туммо, но и весь "курс" тантрического буддизма. Всю жизнь, в идеале - вдали от мирян и мирской суеты.
А не поставить на "алтарь" картинку с изображением Зелёной Тары вместе со сфинксом из сувенирной лавки и бухать перед этим изображением, открыв его взглядам всех мимопроходящих.
Анон несколько лет был буддистом тибетской традиции, и пукан анона познал практику туммо после постов Альвдис про буддизм.
Кстати, анон так и не узнал, получала ли Альвдис вообще Прибежище и кто её ваджрный гуру. Это не просто важные, а основополагающие моменты в тибетском буддизме, а про них - ни слова.

#4894 2017-05-31 19:07:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

у Альвдис был пост с пафосом про ювелирку, куда я влез. Могу поискать

поищи, если не трудно

#4895 2017-05-31 19:33:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

у Альвдис был пост с пафосом про ювелирку, куда я влез. Могу поискать

поищи, если не трудно

Наслаждайся )
http://alwdis.diary.ru/p208975141.htm

#4896 2017-05-31 22:55:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Отважен ты, анончик, и небрезглив. Я бы даже не пыталась, хотя умом понимаю, что это, наверное, правильная стратегия – как-то обозначать реакцию на весь этот ейный ебаный стыд.

#4897 2017-05-31 23:04:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Лекции сабжа теперь и про шаманизм:

Иркутский музей распробовал прелести жизни в 21-м веке и под свою выставку по шаманизму устроил мою лекцию :) Вебинаром.
Лекция вышла на удивление удачной, не ждала от себя такого. Вообще я последний раз чисто шаманизм читала лет назад тому... десять, а то и больше.
Как известно, удачная лекция - та, после которой узнаёшь много нового. Улов с этой.
Я категорически против утверждения, что "шаманизм - это ранняя форма религии всех народов". Этак у нас в шаманизм уйдут и греки с их музами, и пушкинский Пророк тоже шаман, патамушта общается с духом и получает трансформированное тело. Спасибо, не надо.

:facepalm: Она категорически против, она лучше знает, что такое шаманизм!  :facepalm: И причем тут музы?! У греков действительно были сильны отголоски шаманизма в культе Диониса, но музы совсем из другой оперы. А уж  пушкинский "Пророк" с какого боку к шаманизму , это литературный художественный образ, поэтическая метафора!

Шаманизм я определю как ПОТУ- И ПОСЮСТОРОННЮЮ СОЦИАЛЬНОСТЬ.
Поту-. Шаманом нельзя стать по своему желанию, только быть избранным духами.
Посю-. Шаман камлает не по своему желанию, а потому что обязан лечить, проводить семейные обряды и т.п.
Если человек занимается общением с духами по своей воле и для себя - это НЕ шаманизм. Скандинавского Одина сравнивать с шаманом - некорректно до слез.

Шаман камлает в том числе и по своему желанию, чтобы получить опыт общения с духами и знания от них. У скандинавского Одина ярко выражены типичные признаки шамана, у Локи, кстати, тоже, и что сабж считает там некорректным?

Как меня бомбит с этой полуграмотной прохвэссорши посюсторонней социальности - здравствуй, Плутон!

Отредактировано (2017-05-31 23:06:21)

#4898 2017-06-01 07:34:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Отважен ты, анончик, и небрезглив. Я бы даже не пыталась, хотя умом понимаю, что это, наверное, правильная стратегия – как-то обозначать реакцию на весь этот ейный ебаный стыд.

Там весь пост прекрасен, равно как и ее ответы. Причем хамить Феанориха первая начала, я счас перечитал и вспомнил это. На вполне нейтральное замечание. А молчать... у меня в прошлом году как-то все к одному  сложилось, что такие ситуации сплошь повторялись. Ввязываешься во что-то, с удивлением обнаруживаешь, что общаться приходится с ебанашкой, а с еще большим - что все об этом ебанашестве знали, оказывается, но все предпочитают не лезть.  Слышно только хомяков. И как-то так потом выходит, что профессор Выбегалло Альвдис - главный авторитет по эльфам, Японии и прочему, что Мстислав - офигенный игрок и организатор всего и вся, и т.д.
Поэтому я не молчу, когда совсем уж.

#4899 2017-06-01 07:42:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что-то безграмотные люди очень любят шаманизм. То вот вчера мне один доказывал, что шаманизм от магии ничем не отличается; то теперь эта дамочка заявляет какую-то срань.
И ведь теоретически она основывается на (вроде бы) правильной идее - а именно на отличии шаманизм/магизм из словаря по истории религий, где сказано, что маг - это чувак, который с помощью правильных действий гарантированно собирается заставить сверхъестественные силы выполнить нужные ему задания, а шаман больше является инструментом этих сил, гарантии не даёт и вообще всё зависит от его удачливости и их настроения (это не значит, что развитой шаманизм не инкорпорирует магизм, кстати).
Но зачем она со словарной информацией делает такой небанальный рирайт?..

#4900 2017-06-01 15:23:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так она словарь никогда в жизни не открывала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума