Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#4526 2017-01-28 20:40:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в том, что от такой ужаслой и страслой напасти ни одна скорая, разумеется, не поможет и приступ не уберет. Угу.

анонче, яхз, об том ты не о том - у моей маман случается, что давление падает до 70 на 40. И лечится да, таблеткой цитрамона и сладким чаем. И да, вызывали однажды скорую, которая научила этому большому колдунству. С тех пор как-то не надобится. Ибо нахуй ее вызывать, если после озвученной терапии все налаживается.

Отредактировано (2017-01-28 20:43:45)

#4527 2017-01-28 20:48:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

анонче, яхз, об том ты не о том - у моей маман случается, что давление падает до 70 на 40. И лечится да, таблеткой цитрамона и сладким чаем. И да, вызывали однажды скорую, которая научила этому большому колдунству. С тех пор как-то не надобится. Ибо нахуй ее вызывать, если после озвученной терапии все налаживается.

Этим не пробовал ) У меня падало 50 на 40,  60 на 20. Адреналин в вену - вот это скорая может прекрасно. А если колдунства, то хорошо помогает экстракт элеутерококка, тоже в "Скорой" научили. Быстро поднимает и наверняка, и можно самому.

#4528 2017-01-28 20:53:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А если колдунства, то хорошо помогает экстракт элеутерококка, тоже в "Скорой" научили. Быстро поднимает и наверняка, и можно самому.

о, спасибо, буду знать. Береги себя, анончик.

#4529 2017-01-28 20:56:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Этим не пробовал ) У меня падало 50 на 40,  60 на 20. Адреналин в вену - вот это скорая может прекрасно.

Глюкозу еще в вену, сразу давление поднимается и безопаснее, чем адреналин, он на сердце может плохо повлиять. И просто в таблетках глюкозу тоже хорошо. Еще корень солодки и сладкий  чай каркаде.

#4530 2017-01-28 20:59:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон #4525, извини, но ты дурак.

#4531 2017-01-28 21:17:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ммм сколько вариантов. Спасибо ) И за пожелания тоже. Я из экстремального могу поделиться. Мне как-то поплохело, а дома ничего не было и я пополз на кухню хоть кофе крепкий сварить. У меня электрокофейник, только насыпать и кнопку нажать. Ну и когда кофе сварился, меня накрыло уже совсем, руки-ноги подогнулись и я лбом в этот кофейник воткнулся )) Адреналинчик образовался собственный, сразу заметно полегчало ))

А по сабжу - она вообще любит всех клевать, кто ей неправильно "два раза ку делает". То "нолдиэ" эта, то вот здоровья нельзя желать, то еще что.

#4532 2017-01-28 21:25:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон #4525, извини, но ты дурак.

собаш, в устах некоторых персонажей это комплимент. Спасибо, дорогуша, я так тронут.  :yeah:

#4533 2017-01-28 21:54:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

насчет своей тяжелой инвалидности в лекции про Шамбалу сабж излагает минуты с 14-й. И там же про то как она "отработала тему холода" и "тему тепла". Вот можно вопрос? А типа на давление хождение с голыми ногами до -30 не влияет, не?

и дальше она излагает о том, какой она инвалид детства и все такое прочее. Медициной она при этом не пользуется. Какое блядь все это имеет отношение к Шамбале???

#4534 2017-01-28 22:00:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

и таки чо у нее за хронь с внезапным падением давления? Это не "набор толстяка", сорян.

#4535 2017-01-28 22:32:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

не знаю, как насчет любви к холоду и прогулок "с мокрым ледяным подолом" (с), но на Зиланте, где было весьма жарко и душно местами, профессор ходила всюду в своем меховом коврике совершенно добровольно.

#4536 2017-01-28 22:40:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

не знаю, как насчет любви к холоду и прогулок "с мокрым ледяным подолом" (с), но на Зиланте, где было весьма жарко и душно местами, профессор ходила всюду в своем меховом коврике совершенно добровольно.

Ну как же не пофорсить Ковродуилом! Я до сих пор иногда думаю, что это такой божественный сарказм  :evil:

#4537 2017-01-28 23:14:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

не знаю, как насчет любви к холоду и прогулок "с мокрым ледяным подолом" (с), но на Зиланте, где было весьма жарко и душно местами, профессор ходила всюду в своем меховом коврике совершенно добровольно.

ну про любовь к холоду - это опять же (почему-то) из лекции про Шамбалу. Яхз, как это связано.

#4538 2017-01-29 17:03:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

хочется вспомнить старый испанский сериал "Дежурная аптека" и бесконечный рефрен провизорши к местному полицейскому, который опять забыл, в какую сторону открывается дверь: "На себя, Ромиралес"

Сабж пишет:
http://alwdis.diary.ru/p211808390.htm
Всё-таки чем больше начинаешь разбираться в укладе английской жизни, тем по-другому читаешь "Властелин Колец".
Вот есть неплохой сериал "Эдвардианская усадьба" (у меня к нему много претензий, но речь не о них). И в финале у них начинается Первая мировая, и старший сын лорда уйдет на нее.
И говорится, что с вероятностью, близкой к 100%, погибнет не только он, но и один из лакеев, потому что норма была - офицеру слугу забирать с собой.
Вы скажете, что Фродо не офицер?
Угу.
Именно поэтому тот факт, что он идет со слугой, у Профессора имеет дополнительную мотивацию.

Между тем как совершенно не обязательно так уж "разбираться в укладе английской жизни", тем более что в итоге никто не погиб.
Фродо - наследник Бэг-Энда и вследствие этого как бы сказать аристократ. Аристократ и по рождению, ибо мамаша у него из Брендибаков (если по-хоббитски Туки и Брендибаки не аристократы то привет), и даже папаша из "этих Бэггинсов" не может испортить дела. Вследствие этого - по идее, совершенно нормально что он в итоге идет со слугой.
Но при этом нельзя отрицать того что а) он в курсе того что  такое кольцо и посему как джентльмен хочет свалить сам и без свидетелей (что для аристократа тоже совершенно нормально и он так и хотел), и вследствие этого идея свалить БЕЗ слуги (как сваливают куда более нажористые аристократы Мерри и Перегрин) ему абсолютно не жмет.
Кстати, хочется напомнить, что а) Сэм талантливо грел уши, так что Гэндаль в общем-то отправив его выступил в жанре "мальчик, ты видел Санта-Клауса, теперь мне придется тебя убить" и б) Фродо от Сэма пытался отделаться много раз. Без охоты - но пытался. А Сэм был весьма упертый и очень этмоу сопротивлялся.
В общем не надо изобретать сущностей, какие нахрен офицеры... Офицеры чего?
Ну и вообще, просто Гэндальф опасался (и не без оснований), что Фродо из тех, кому "дай стеклянный хуй..."

Отредактировано (2017-01-29 17:05:13)

#4539 2017-01-29 18:38:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А уже потом говори, что лучше - всякий раз фальшиво благодарить за эти самые заебавшие пожелания здоровья

А почему фальшиво-то? У меня давно понятно, что этот упс до кладбища, и здоровье как таковое мне уже не грозит, но я просто радуюсь таким пожеланиям. И сама раздаю так же, искренне.
Радость, она держит.

Анон пишет:

нахуя в лекции "про шамбалу", которую пишут на видео, излагать что ты "инвалид детства"? Какое это блядь имеет отношение к Шамбале?

Кстати, да - нахуя?

#4540 2017-01-29 19:19:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

хочется вспомнить старый испанский сериал "Дежурная аптека" и бесконечный рефрен провизорши к местному полицейскому, который опять забыл, в какую сторону открывается дверь: "На себя, Ромиралес"

Этот момент не помню, но сериал помню. :chearleader:

#4541 2017-01-29 21:30:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

хочется вспомнить старый испанский сериал "Дежурная аптека" и бесконечный рефрен провизорши к местному полицейскому, который опять забыл, в какую сторону открывается дверь: "На себя, Ромиралес"

Сабж пишет:
http://alwdis.diary.ru/p211808390.htm
Всё-таки чем больше начинаешь разбираться в укладе английской жизни, тем по-другому читаешь "Властелин Колец".
Вот есть неплохой сериал "Эдвардианская усадьба" (у меня к нему много претензий, но речь не о них). И в финале у них начинается Первая мировая, и старший сын лорда уйдет на нее.
И говорится, что с вероятностью, близкой к 100%, погибнет не только он, но и один из лакеев, потому что норма была - офицеру слугу забирать с собой.
Вы скажете, что Фродо не офицер?
Угу.
Именно поэтому тот факт, что он идет со слугой, у Профессора имеет дополнительную мотивацию.

Между тем как совершенно не обязательно так уж "разбираться в укладе английской жизни", тем более что в итоге никто не погиб.
Фродо - наследник Бэг-Энда и вследствие этого как бы сказать аристократ. Аристократ и по рождению, ибо мамаша у него из Брендибаков (если по-хоббитски Туки и Брендибаки не аристократы то привет), и даже папаша из "этих Бэггинсов" не может испортить дела. Вследствие этого - по идее, совершенно нормально что он в итоге идет со слугой.
Но при этом нельзя отрицать того что а) он в курсе того что  такое кольцо и посему как джентльмен хочет свалить сам и без свидетелей (что для аристократа тоже совершенно нормально и он так и хотел), и вследствие этого идея свалить БЕЗ слуги (как сваливают куда более нажористые аристократы Мерри и Перегрин) ему абсолютно не жмет.
Кстати, хочется напомнить, что а) Сэм талантливо грел уши, так что Гэндаль в общем-то отправив его выступил в жанре "мальчик, ты видел Санта-Клауса, теперь мне придется тебя убить" и б) Фродо от Сэма пытался отделаться много раз. Без охоты - но пытался. А Сэм был весьма упертый и очень этмоу сопротивлялся.
В общем не надо изобретать сущностей, какие нахрен офицеры... Офицеры чего?
Ну и вообще, просто Гэндальф опасался (и не без оснований), что Фродо из тех, кому "дай стеклянный хуй..."

Самое интересное, что Сэм вообще не личный слуга Фродо, никакой он не лакей при аристократе. У хоббитов вообще нет лакеев и им подобных слуг, они все делают сами. Сэм садовник, он Фродо вообще никто и никакой вассальной верности проявлять не должен. Но Сэм тоже необычный хоббит, он заслушивался рассказами Бильбо и мечтал увидеть эльфов. Путешествие с Фродо для него не наказание, а исполнения заветного желания, он счастлив отправится в путь. Если бы Сэм испугался - "мистер Гэндальф, да куда ж мне в такую страсть соваться, я же только про картоху и фиалки понимаю что", то и остался бы дома, вон Фредегар никуда не пошел, хотя и знал о Кольце. И Сэм проявляет по отношению к Фродо вовсе не преданность слуги, а истинную дружбу.
Вообщем у Альвдис очередной мастер-класс по натягиванию совы на глобус. Видимо скоро к эльфосамураям добавятся хоббитосамураи с врожденной вассальной верностью господину.

#4542 2017-01-29 21:59:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Самое интересное, что Сэм вообще не личный слуга Фродо, никакой он не лакей при аристократе. У хоббитов вообще нет лакеев и им подобных слуг, они все делают сами. Сэм садовник, он Фродо вообще никто и никакой вассальной верности проявлять не должен. Но Сэм тоже необычный хоббит, он заслушивался рассказами Бильбо и мечтал увидеть эльфов. Путешествие с Фродо для него не наказание, а исполнения заветного желания, он счастлив отправится в путь. Если бы Сэм испугался - "мистер Гэндальф, да куда ж мне в такую страсть соваться, я же только про картоху и фиалки понимаю что", то и остался бы дома, вон Фредегар никуда не пошел, хотя и знал о Кольце. И Сэм проявляет по отношению к Фродо вовсе не преданность слуги, а истинную дружбу.

согласен с тобой. Хотя насчет "все делают сами" - Сэм с ним нянчился как я не знаю просто, да и не совсем у них коммунизм и равноправие. Я просто как увидал сову на глобусе, так прикинул, так прикинул решил ну окей, давай так попробуем... Сэм по идее не столько слуга сколько нянька при этом раздолбае не от мира сего.
И еще из всей компашки единственный простолюдин, строго говоря. А вообще, если мне память не изменяет, Толкиен говорил что Сэм это своего рода гимн простому солдату первой мировой. Ну, в каком-то смысле.

Отредактировано (2017-01-29 22:00:25)

#4543 2017-01-30 10:11:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не знаю, мне с первого прочтения ВК Сэм казался именно что денщиком при офицере. Знаете, эдакий Бэрримор при сэре Баскервилле: "мы служили этому дому с самого его основания". Английская традиция, чоуш. И ведет себя Сэм как нижестоящий, кстати, ему даже после Мордора Фродо, Пин и Мерри не по имени, а "мастер Фродо", "мастер Мерри" и так далее.

#4544 2017-01-30 14:50:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не знаю, мне с первого прочтения ВК Сэм казался именно что денщиком при офицере. Знаете, эдакий Бэрримор при сэре Баскервилле

а можно спросить, с каких пор сэр Баскервиль - офицер? Не путаешь офицера и аристократа, не?

так-то хочется вспомнить другой сериал:
-ну и как же мы будем друг друга называть?
-можно начать с "миссис Кроули" и "графиня Грэнтем".

Сэм действительно нижестоящий, чисто по рождению. И это соблюдает, потому что этикет. Никаких офицеров отсюда не следует.

Отредактировано (2017-01-30 14:59:40)

#4545 2017-01-30 15:20:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сэм по идее не столько слуга сколько нянька при этом раздолбае не от мира сего.

Обидно за Фродо. Чой-та он раздолбай? В Упокоищах всех спас, с Голлумом правильно себя вел, важные решения принимал (пойти в Морию, пойти в Мордор), ни за чью спину не прячась. Джексон весь образ порушил.

#4546 2017-01-30 15:24:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Обидно за Фродо. Чой-та он раздолбай? В Упокоищах всех спас, с Голлумом правильно себя вел, важные решения принимал (пойти в Морию, пойти в Мордор), ни за чью спину не прячась. Джексон весь образ порушил.

мож ты и прав, анон. Но черта с два он без Сэма бы справился, ващет.

#4547 2017-01-30 15:30:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Обидно за Фродо. Чой-та он раздолбай? В Упокоищах всех спас, с Голлумом правильно себя вел, важные решения принимал (пойти в Морию, пойти в Мордор), ни за чью спину не прячась. Джексон весь образ порушил.

мож ты и прав, анон. Но черта с два он без Сэма бы справился, ващет.

В одиночку никто бы не справился. Сэм, конечно, отличный товарищ, просто бесит, что многие считают, будто он сам все сделал, а Фродо у него на шее висел всю дорогу и только мешал своим нытьем.

#4548 2017-01-30 16:09:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сэм, конечно, отличный товарищ, просто бесит, что многие считают, будто он сам все сделал, а Фродо у него на шее висел всю дорогу и только мешал своим нытьем.

Это потому что фильм, там так и было.

#4549 2017-01-30 17:57:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В одиночку никто бы не справился. Сэм, конечно, отличный товарищ, просто бесит, что многие считают, будто он сам все сделал, а Фродо у него на шее висел всю дорогу и только мешал своим нытьем.

ну честногря "высокодуховность" Фродо меня раздражала задолго до фильма... все эти бесконечные "ах яуйдуадин", исполняемые в дело и не в дело, вплоть до самого Ородруина (возникает вопрос, ты ушел один, а твой напарник теперь чо?)
но вообще надо перечесть, а то давненько не брал я шашек в руки.

#4550 2017-01-30 18:11:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

все эти бесконечные "ах яуйдуадин", исполняемые в дело и не в дело, вплоть до самого Ородруина (возникает вопрос, ты ушел один, а твой напарник теперь чо?)

А разве они были в книги, эти "уйду один"? Вроде как только у Рэроса, но там к услугам Сэма был весь остальной отряд (ну не был, но Фродо-то не в курсе).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума