Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1376 2020-07-03 14:49:12

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Его пост саркастический, но там же какая-то ссылка на профессора есть

Та профессор не говорит, что надо избавляться от семей. Она говорит, что в Америке у женатых семей есть привилегии по сравнению с сожительствующими (социальные гарантии, общие страховки и прочие юридические моменты).

As I point out in the article, married couples receive some 1,138 benefits, rights, and protections that cohabiting couples do not receive even though a cohabiting couple may be functioning in very similar ways to a married couple. For example, when a couple marries, they are instantly treated differently under the law, gaining access to spousal benefits (e.g., social security) or spousal protections (family and medical leave). No matter how long a couple cohabits, they will not be eligible or qualify for many of these benefits or protections.

И она не за то, чтоб семьи отменить, а за то, чтоб неженатые тоже могли оформить общую страховку. Тезис, может, и сомнительный, но в пересказе трололо превратился в классическое "учёный изнасиловал журналиста".

#1377 2020-07-03 14:52:16

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Вы сожительствуете, но при этом не хотите официально жениться, но хотите привилегии официальных пар... Сириосли?  Заключаете брак - опа! все привилегии ваши.

#1378 2020-07-03 14:55:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Вы сожительствуете, но при этом не хотите официально жениться, но хотите привилегии официальных пар... Сириосли?  Заключаете брак - опа! все привилегии ваши.

И я всё ещё не вижу ничего сжвшного в её позиции :dontknow: Ну, хочет она упрощения бюрократического ада для неженатых пар, ну и чё?

#1379 2020-07-03 14:58:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Ну, хочет она упрощения бюрократического ада

Который неженатые пары сами себе создают своей добровольной неженатостью. А то вижу в этом некоторую хитрожопость. Мы не хотим обязанностей в браке, но хотим права, мы не хотим пускать мерсское государство с его бумажками и штампами в наши отношения, но хотим, чтобы государство дало нам привилеги.

#1380 2020-07-03 15:03:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Мы не хотим обязанностей в браке, но хотим права

Каких таких обязанностей в браке они не хотят? Какие вообще у американцев обязанности в браке, помимо дележа имущества при разводе?

#1381 2020-07-03 15:09:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Мы не хотим обязанностей в браке

А какие обязанности в браке перед государством у брачующихся? Официальные то есть?
По мне так один фиг официальный там брак или нет. Единственное что сложно установиться сожительствуют ли они на самом деле или нет.

Анон пишет:

может это про "если ты не находишь темнокожих людей привлекательными

Меня забавляет то, что они именно цвет кожи считают отталкивающим во внешности. Хотя многим скорее не понравятся распластанный нос, слишком полные губы и выпуклые глаза.
Грубо говоря, разумеется.

#1382 2020-07-03 15:12:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Каких таких обязанностей в браке они не хотят? Какие вообще у американцев обязанности в браке, помимо дележа имущества при разводе?

Поручительство при займе, общее владение собственностью - т.е. налоги на двоих, муж выступает автоматическим гарантов кредитов жены и наоборот, медицинское обслуживание и т.д.

#1383 2020-07-03 15:12:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Единственное что сложно установиться сожительствуют ли они на самом деле или нет.

Ну, если б американцы разрешили просто друзьям оформлять страховки друг на друга и упростили бы им оформление совместного имущества, я думаю, это тоже было бы неплохо. А может и плохо, но к СЖВ это отношения не имеет.

#1384 2020-07-03 16:40:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Вы сожительствуете, но при этом не хотите официально жениться, но хотите привилегии официальных пар... Сириосли?  Заключаете брак - опа! все привилегии ваши.

А если сожительствуют 3 человека?

#1385 2020-07-03 16:50:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

А если сожительствуют 3 человека?

Ща тебя назовут СДЖВ и извращенцем. :evil:
Но кстатеда, у меня американская подруга живет в тройничке и часто жалуется на проблемы, связанные с невозможностью полноценно узаконить отношения.

#1386 2020-07-03 16:51:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Ну, если б американцы разрешили просто друзьям оформлять страховки друг на друга и упростили бы им оформление совместного имущества, я думаю, это тоже было бы неплохо.

Я не американец, но у нас на работе льготные ДМС для детей, родителей, супругов работников. Не понимаю, почему его нельзя оформить на сиблинга или сожителя любого пола. Сотрудники без семьи второй сорт?

#1387 2020-07-03 16:59:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

не хотите официально жениться, но хотите привилегии официальных пар.

Это отношение к "официальным парам" - атавизм с тех времен, когда семья считалась "ячейкой общества", а брак означал размножение = польза для общества. Из-за развития контрацепции это давно не так.
Почему Вася и Петя не могут оформить совместную ипотеку, если они хорошие друзья, а Маша и Ваня могут? Ах, да, Маша и Ваня целые официальные супруги, которые через год разбегутся и будут делить ипотеку.

#1388 2020-07-03 17:03:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Если Вася и Петя - пара, почему им не пожениться? Мы про США, на минуточку, однополые браки не проблема. Если не пара, нахуя им совместная ипотека?

#1389 2020-07-03 17:04:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон, это и до сих пор так. У Васи и Маши могут появиться дети, а могут не появиться. У друзей Васи и Пети они не появятся в любом случае, тк дружат всеж не за этим. Какой профит государству и мне как налогоплательщику давать им больше льгот, чем одиночкам?

#1390 2020-07-03 17:06:07

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Если не пара, нахуя им совместная ипотека?

Почему я не могу оформить совместную ипотеку с ближайшим другом, которому доверяю, как самому себе? Почему мне обязательно надо с ним ебаться для этого? Ебля имеет меньше отношения к ипотеке, чем доверие.

#1391 2020-07-03 17:06:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Если не пара, нахуя им совместная ипотека?

А тебе какое дело?

#1392 2020-07-03 17:09:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Какой профит государству и мне как налогоплательщику давать им больше льгот, чем одиночкам?

Совместная ипотека - это не льгота, а имущественное право.

#1393 2020-07-03 17:10:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

У друзей Васи и Пети они не появятся в любом случае, тк дружат всеж не за этим. Какой профит государству и мне как налогоплательщику давать им больше льгот, чем одиночкам?

Т.е. однополым парам, чайлдфри, бесплодным, старикам, асексам и т.п. тоже нельзя браком сочетаться? Раз государству никакого профита от них.

#1394 2020-07-03 17:10:59

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Почему я не могу оформить совместную ипотеку с ближайшим другом, которому доверяю, как самому себе?

Зачем? Ипотека берется на покупку совместного жилья. Ну и если ты ему доверяешь как самому себе, берешь ипотеку на себя, а друг свою долю выплачивает тебе. В чем проблема?

#1395 2020-07-03 17:12:33

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Вспомнилась история о том, как два друга поженились, чтобы один мог унаследовать дом второго без того, чтобы выплачивать половину стоимости дома государству

#1396 2020-07-03 17:12:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Т.е. однополым парам, чайлдфри, бесплодным, старикам, асексам и т.п. тоже нельзя браком сочетаться?

При этом человек может усыновить ребенка/завести его от суррогатной матери, и - опа! - он уже не просто налогоплательщик, а целый Родитель!

#1397 2020-07-03 17:13:31

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Вспомнилась история о том, как два друга поженились, чтобы один мог унаследовать дом второго без того, чтобы выплачивать половину стоимости дома государству

Молодцы какие, наебали государство.

Отредактировано (2020-07-03 17:13:49)

#1398 2020-07-03 17:13:33

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Ипотека берется на покупку совместного жилья. Ну и если ты ему доверяешь как самому себе, берешь ипотеку на себя, а друг свою долю выплачивает тебе.

При расчете суммы ипотеки берется совместный доход.

#1399 2020-07-03 17:14:32

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнилась история о том, как два друга поженились, чтобы один мог унаследовать дом второго без того, чтобы выплачивать половину стоимости дома государству

Молодцы какие, наебали государство.

Точно, надо было поебаться хоть разок, тогда было бы не наебалово, а священный брак. =D

#1400 2020-07-03 17:15:17

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Вы сожительствуете, но при этом не хотите официально жениться, но хотите привилегии официальных пар... Сириосли?  Заключаете брак - опа! все привилегии ваши.

А я не хочу приравнивания сожительства и брака и по другим причинам. На хрен мне отдавать своё имеюущество мужику, с которым я встречалась пару лет с периодическими ночевками? Или даже жил какое-то время? Мне нужен выбор: или я заключаю брак со всеми вытекающими, или возможность отношений, где каждый останется при своём. При автоматическом приравнивании брака и содительства этот выбор недоступен. А где гей браки разрешены ещё хлеще. Допустим, я пустила подругу пожить, а она потом заявила, что у нас была не дружба, а отношения с сожительством, и она имеет право на мое имущество, а то и на алименты (в некоторых странах на бывшего супруга из платят) нет уж, спасибо не надо. Кто хочет все плюшки и минусы брака, тот пусть его и заключает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума