Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#976 2019-01-11 19:06:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Стал бы ты жить с человеком и рожать ему детей, зная что все свое имущество он отписал бабушке Сраке?

#977 2019-01-11 19:08:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если такие лапки, что ни заработать не может, ни пошевелиться,

Какого хуя тебе такой партнер?

#978 2019-01-11 19:43:06

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Стал бы ты жить с человеком и рожать ему детей, зная что все свое имущество он отписал бабушке Сраке?

Вот внезапно, но - его имущество, это его имущество. Кому захочет, тому и отпишет. И моё имущество - моё имущество. Об общих детях надо заботиться сообща, а вот имущество и бабушки Сраки у каждого свои собственные. Кагбэ не из-за имущества этого вместе живем.
А рожать детей "кому-то" вообще хреновая идея, детей рожают, когда хотят детей, рожают ради самих детей, а не "партнеру".

#979 2019-01-11 19:46:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот внезапно, но - его имущество, это его имущество. Кому захочет, тому и отпишет. И моё имущество - моё имущество.

Не его имущество, а совместно нажитое имущество, записанное на одного человека.

А рожать детей "кому-то" вообще хреновая идея, детей рожают, когда хотят детей, рожают ради самих детей, а не "партнеру".

Молодец передернул

#980 2019-01-11 19:48:06

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Не его имущество, а совместно нажитое имущество, записанное на одного человека.

Нахуя, объясни, записывать совместно нажитое на одного, если записывать можно в соразмерных долях?
Или ты считаешь что "совместно нажитое" это когда один работал, а второй люстру натирал? Ну так выше и писали, что брак выгоден только натирателю люстры, а не зарабатывающей стороне.

Отредактировано (2019-01-11 19:48:20)

#981 2019-01-11 19:53:12

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Какого хуя тебе такой партнер?

Может с ним общаться весело и приятно. Или ебется хорошо. Или просто глаз радует. Или готовит ом ном ном. Как из того, что людям приятно вместе жить, следует, что они должны сливать свою недвижимость воедино?

#982 2019-01-11 20:41:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Квартирка на него записана, машинка на него записана. Квартирку разменяли пополам (по стоимости равные квартирки выменяли, только у меня с сыном двушка, у него четырешка, но и пусть подавится, мне моя двушка родна и прекрасна)

Четырешку можно поделить на две двушки. Одну сдавать, в другой самим жить. А когда деть подрастет, то его сепарировать в сдаваемую хату. А во второй спокойно наслаждаться новым сожительством с адекватным куном. Как вариант. :)
А при сожительстве машинка бы отошла куну без вопросов, вся квартира целиком — тоже куну, если он ее купил.
Хотя если по стоимости одинаковые... Но в четырешке все равно удобнее, имхо.

Отредактировано (2019-01-11 20:44:25)

#983 2019-01-11 20:43:59

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Можно не успеть позаботиться.

Анон пишет:

Ну тогда УВЫ моему партнеру.

Ну вот Александре Куцевол так было УВЫ, что она аж фальшивое свидетельство о браке склепала. Хотя поначалу пела, что они с Дмитрием Яковлевым все такие модные-современные, творческие и возвышенные, поэтому презренный штамп в паспорте — это не про них.
И Юлия Барановская тоже с удивлением и недоумением говорила, что она думала — никакой разницы между сожительством и браком. Оказалось, разница есть.

Отредактировано (2019-01-11 20:54:19)

#984 2019-01-11 20:45:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Вывод - брак нужен либо тем, у кого лапки зарабатывать, либо тем, кто идиот и не читал законов.

#985 2019-01-11 20:52:49

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вывод - брак нужен либо тем, у кого лапки зарабатывать, либо тем, кто идиот и не читал законов.

А если не то и не другое? Знаешь, я видел старикана, который в молодости был отъявленным бабником + заработал на безбедную старость. Итог не сказать что блестящий — жена, которая могла бы в старости скакать вокруг него, умерла (она переживала из-за его измен — может, это сыграло роль, я не знаю), сын погиб в автокатастрофе. И никому этот старик стал не нужен... Сидел один в реально крутой квартире, у него была уборщица, повар. А радости не было. И что-то никакой юной студентки МГУ с модельной внешностью я вокруг него не наблюдал, а на меньшее, думаю, он не согласился бы.
Это не совсем к теме сожительства и брака, это скорее к тому, что можно иметь лапищи в плане заработков, но это не гарантирует счастливую старость.

Отредактировано (2019-01-11 20:57:34)

#986 2019-01-11 20:54:00

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вывод - брак нужен либо тем, у кого лапки зарабатывать, либо тем, кто идиот и не читал законов.

У Барановской лапок нет, но вряд ли она бы гордо отказалась от части имущества Аршавина. Если уж ей не надо, то детям пригодится.

#987 2019-01-11 20:54:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Сидел один в реально крутой квартире, у него была уборщица, повар. А радости не было.

:vanga: без квартиры, уборщицы и повара безрадостности было бы больше.

#988 2019-01-11 20:55:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

без квартиры, уборщицы и повара безрадостности было бы больше.

Да ясное дело. При условии, что уборщица или повар его не оберут. Но это уже оффтоп. :)

Отредактировано (2019-01-11 20:57:55)

#989 2019-01-11 20:59:43

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Старикан вообще внезапный оффтоп, ибо жил в браке и что он здесь символизирует - неясно. Что партнер-без-бабла может помереть вперед тебя? Ну да, может. Но это не сюда.

Отредактировано (2019-01-11 20:59:57)

#990 2019-01-11 21:48:30

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Пришел анон из страны, где имущество делится даже при сожительстве, если велось общее хозяйство. Сам анон был в офбраке, его это не коснулось (лучше бы не был). Но в целом он рад, что теперь женщины из пар, где она на вопрос о семейном статусе говорит "я замужем", а он - "холостой", по крайней мере, не потеряют в материальном плане. Потому как они обычно тратят на обслуживание соколиков кучу времени и сил.

#991 2019-01-11 22:06:49

Анон

Re: сожительство vs законный брак

теперь женщины из пар, где она на вопрос о семейном статусе говорит "я замужем", а он - "холостой", по крайней мере, не потеряют в материальном плане

Это если женщина - не та самая зарабатывающая сторона при пердящем в диван нитакусике. А то в РФ чаще всего именно такое ахуительное сочетание у святоштанных пар с "я замужем, он холостой". При таком раскладе лучше уж не давать нитакусику ещё и сверх того прав на имущество женщины.

#992 2019-01-11 22:06:50

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Как из того, что людям приятно вместе жить, следует, что они должны сливать свою недвижимость воедино?

Потому что нет разницы на чьи средства оно приобретено - с точки зрения математики и здравого смысла.

Имеет значение только соотношение доходов.

#993 2019-01-11 22:07:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Потому что нет разницы на чьи средства оно приобретено - с точки зрения математики и здравого смысла.

Вообще-то есть, ещё как есть. Если я приобретаю квартиру на свои средства, она и быть должна моей, а не пополам с тем, кто в неё вкладывался только красивыми глазками.

#994 2019-01-11 22:08:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вывод - брак нужен либо тем, у кого лапки зарабатывать, либо тем, кто идиот и не читал законов.

Другими словами, кратко, брак - нужен.

#995 2019-01-11 22:09:33

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вывод - брак нужен либо тем, у кого лапки зарабатывать, либо тем, кто идиот и не читал законов.

Другими словами, кратко, брак - нужен.

Вообще-то выше о том и шла речь, что он нужен голожопам.

#996 2019-01-11 22:12:30

Анон

Re: сожительство vs законный брак

кратко, брак - нужен

Ну так дискас с того и пошел, что он нужен кхм необеспеченной стороне брачующихся.  :trollface:

Если ты зарабатываешь меньше куна, то законный брак более выгоден. Если больше - то выгодно сожительство.

#997 2019-01-11 22:19:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вообще-то есть, ещё как есть. Если я приобретаю квартиру на свои средства, она и быть должна моей, а не пополам с тем, кто в неё вкладывался только красивыми глазками.

То есть, к примеру, ты зарабатываешь 200к, твой партнер - 100к. Он на все свои деньги оплачивает ипотеку и кредит на машину и дачу, а ты на все 200к - все остальное: аренду жилья и коммунальные услуги, еду, одежду, содержание животных, медицинские услуги, совместный досуг, его хотелки плюс расходы на отпуск, и проч. То есть то, что по-твоему - красивые глазки.
Лет через десять он расплачивается с долгами и уходит от тебя вместе квартирой, машиной и дачей. А ты остаешся на съемной квартире.
Или умирает, и все это отходит тете Сраке.

Это по-твоему нормально?

В случае брака ты бы получил большую часть имущества при разводе (около двух третей), т.к. твой доход и вклад в семью больше в 2 раза больше.
В случае его смерти ты бы унаследовал все (упрощая ситуацию).

Чем это для тебя плохо?

#998 2019-01-11 22:24:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вообще-то выше о том и шла речь, что он нужен голожопам.

Ну так дискас с того и пошел, что он нужен кхм необеспеченной стороне брачующихся.

Чем больше зарабатываешь - тем больше можешь просрать

#999 2019-01-11 22:31:32

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

В случае брака ты бы получил большую часть имущества при разводе (около двух третей), т.к. твой доход и вклад в семью больше в 2 раза больше.

В РФ?

#1000 2019-01-11 22:33:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Он на все свои деньги оплачивает ипотеку и кредит на машину и дачу, а ты на все 200к - все остальное

А нахуя тратить деньги столь затейливым и неудачным манером? Есть некий общий котел, куда есть смысл скидываться поровну на текущие расходы, можно скидываться на общий отпуск опять же и тд. А свои хотелки каждый сам оплачивает.
В твоем примере "красивые глазки" - это как раз таки сторона с 100 тысячами, живущая за чужой счет.
Если же партнер вообще не получает ни 100, ни 200, ни 20 тысяч, а живет за счет более обеспеченной стороны - то это те самые "красивые глазки". И тем не менее в браке такой натиратель люстры все равно имеет право на полквартиры.

В случае брака ты бы получил большую часть имущества при разводе (около двух третей), т.к. твой доход и вклад в семью больше в 2 раза больше.

Нет, не получил бы. Доход в браке типа общий, нет там никаких двух третий. Отсудить больеш половины можно только вкладывая подаренные кем-либо или унаследованные деньги, а не заработанные.

Отредактировано (2019-01-11 22:33:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума