Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#76 2015-11-23 15:12:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Разводов из-за нежелания мужика делать домашнюю работу - тоже немало.

Да обычно это выясняется на стадии ужасного и опасного для женщины сожительства.

#77 2015-11-23 15:13:12

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Вспомнил сейчас, мой знакомый один пошел на православный форум искать себе жену, чтобы безотказная и борщ во главе всего, работает мужик или нет, а там мало того, что неработающие никому не нужны, так еще и домострой мало кому нужен. :lol:

#78 2015-11-23 15:13:51

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Разводов из-за нежелания мужика делать домашнюю работу - тоже немало.

Да обычно это выясняется на стадии ужасного и опасного для женщины сожительства.

Не всегда, анон. Хрен знает почему, но есть мужики, которые до штампа в паспорте ведут себя идеально, а все веселое начинается потом.

#79 2015-11-23 15:14:19

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

мой идеальный брак: он дает за меня калым родителям, прописывает у себя. спустя какое-то время мы покупаем на его деньги общую квартиру, в случае развода все пополам, плюс мне временное содержание в течении трех лет
ах да. я в браке не работаю, занимаюсь бытом, хобби и собой. дарю хорошее настроение мужчине-добытчику.
если захочет детей - кладет мне на мой личный счет миллион рублей (от миллиона), в качестве залога на тот случай, если он захочет развестись.
иначе нахуя мне штаны в доме? а потрахаться могу и с вибратором.

Принцесса?

#80 2015-11-23 15:15:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

+1, мой тоже много делает по дому, на мне только готовка, посуда и уборка за кошками.

так а в чьей квартире-то это происходит?

https://youtu.be/XHNKuiSRPcA

#81 2015-11-23 15:16:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

так а в чьей квартире-то это происходит?

Ну, в моей, ну так у него и своя есть, мы сдаем.

#82 2015-11-23 15:17:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

https://youtu.be/NmqPmoWtrQE

задумайтесь о том, ЧТО вы в кладываете в свои отношения и ЧТО получаете взамен.

#83 2015-11-23 15:19:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

задумайтесь о том, ЧТО вы в кладываете в свои отношения и ЧТО получаете взамен.

Слушайте, откуда вы все такие про вкладыши в отношения-то?
Что в них надо вкладывать, блин?
Ну разве вот ноги брить, да, да и то это мне надо больше, мужику плевать, в принципе.

#84 2015-11-23 15:20:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

мой идеальный брак

Ну вот, теперь понятно почему тебя так бомбит и пидорасит.

#85 2015-11-23 15:22:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну разве вот ноги брить, да

Бля, а я не брею.  :lol:

#86 2015-11-23 15:22:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

мужику плевать, в принципе.

угу. плевать? вы там с бомжами или чурками сожительствуете что ли? я себя не на помойке нашла, мне от мужчины нужна стена за спиной, в материальном эквиваленте. мне не нужны стихи и обещания. и да, зачем вам вообще мужик? о духовном вещать вон можно и в дайрах.

#87 2015-11-23 15:23:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну разве вот ноги брить, да, да и то это мне надо больше, мужику плевать, в принципе.

Аноны, как заставить мужика ноги побрить?  :evil: Он в принципе не против, но он ходит в бассейн и боится, что это заметят - считает, что немужественно.

#88 2015-11-23 15:24:50

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

я себя не на помойке нашла, мне от мужчины нужна стена за спиной, в материальном эквиваленте.

Что ж ты жирная такая, за собой не следишь. :facepalm:

#89 2015-11-23 15:28:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

она могла в это время жить вскладчину с подругой, копить на свое жилье, надеясь только на себя

Ну и жила бы, кто б ей запрещал. А он мог в это время жить с другом помешанным на чистоте и трахать соседку.

Анон пишет:

или встречаться с нормальными мужиками, которые готовы взять ответственность за нее и их детей,

Так она же не хотела детей. И пока они были вместе с ней все было норм.
С чего ты анон взял, что один взрослый человек должен и обязан отвечать зи жизнь другого взрослого человека, когда их отношения закончены?

Анон пишет:

совместно строить быт

У них и был совместный быт. Переписать квартиру своей бабули на того, с кем живешь - это не совместный быт, это долбоебство.

#90 2015-11-23 15:31:21

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Видео

Скрытый текст

прошу

#91 2015-11-23 15:35:12

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

у меня неоднократный случай: пара живет без росписи, в его квартире (точнее квартире которая ему досталась от бабушке). оба работают, оба покупают продукты, оба вкладываются в ремонт, на ней в основном всякие милые женские хлопоты (пидорасенье квартиры, стирка его носков, создание уюта и быта). замечу: ее зарплата тратиться в том числе и на него.
годы идут. она не может родить ему, поскольку не уверена что как только она станет токсикозной, уязвимой и сильно беременной он не выпиннет ее на улицу (у нее прописка в деревне в доме отчима-алкаша)
в итоге после 7 лет ее юзания, ее красоты, здоровья, верности и вкладывания в быт и пожрать - он ей говорит что нашел другую. она сваливает с двумя чемоданами к подруге, потом на съемную.

А давай запилим реверс.

Пара живет без росписи, в её квартире (точнее квартире которая ей досталась от бабушке). оба работают, оба покупают продукты, оба вкладываются в ремонт, на нем в основном всякие милые мужицкие хлопоты (покупка украшений, уход за сантехникой, автомобилем, перенос тяжестей, доставка еды из магазина и проч.). замечу: его зарплата тратиться в том числе и на неё.
годы идут. Он не хочет детей, поскольку не уверен что как только она не получит от него ребенка, она не выпиннет его на улицу (у него прописка в деревне в доме отчима-алкаша)
в итоге после 7 лет его юзания, его красоты, здоровья, верности и вкладывания в быт и пожрать - она ему говорит что нашла другого. он сваливает с двумя чемоданами к другу, потом на съемную.

#92 2015-11-23 15:36:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

ну пока я поняла аргумент за сожительство точно такой же как у мужчин: сберечь свои собственные активы. то есть точно такой же, как у мужиков.   :trollface: 
остается только вопрос: а зачем вы друг другу нужны, если не доверяете, совместно наживать ничего не собираетесь и каждый день ждете ножа в спину?

#93 2015-11-23 15:37:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

остается только вопрос: а зачем вы друг другу нужны, если не доверяете, совместно наживать ничего не собираетесь и каждый день ждете ножа в спину?

Просто мыслим дальше великой любови вотпрямщас.

Отредактировано (2015-11-23 15:38:02)

#94 2015-11-23 15:38:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Пара живет без росписи, в её квартире (точнее квартире которая ей досталась от бабушке). оба работают, оба покупают продукты, оба вкладываются в ремонт, на нем в основном всякие милые мужицкие хлопоты (покупка украшений, уход за сантехникой, автомобилем, перенос тяжестей, доставка еды из магазина и проч.). замечу: его зарплата тратиться в том числе и на неё.
годы идут. Он не хочет детей, поскольку не уверен что как только она не получит от него ребенка, она не выпиннет его на улицу (у него прописка в деревне в доме отчима-алкаша)
в итоге после 7 лет его юзания, его красоты, здоровья, верности и вкладывания в быт и пожрать - она ему говорит что нашла другого. он сваливает с двумя чемоданами к другу, потом на съемную.

выводы, Ковальски? Законный брак и совместно нажитое, располовиненное честно - в выгоде оба. теперь понятно почему я ЗА официальный брак?
в сожительстве обязательно одна из сторон в проигрыше, поскольку со-жительствуют два человека на чьей-то одной территории. можно конечно представить что месяц они живут в его квартире, месяц - в ее, месяц он покупает продукты, месяц - она. но это такой маразм, отдает психозом.

#95 2015-11-23 15:40:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ну пока я поняла аргумент за сожительство точно такой же как у мужчин: сберечь свои собственные активы. то есть точно такой же, как у мужиков.

Именно так. Рад, что ты анон нас понял.

Анон пишет:

остается только вопрос: а зачем вы друг другу нужны, если не доверяете, совместно наживать ничего не собираетесь и каждый день ждете ножа в спину?

Сейчас я допустим живу и доверяю, пишу как лошара на него хату бабушки, потому что он моя любовь, а через год, два, десять он вдруг решает, что любит совсем другую женщину или вообще спивается. Ты вообще анон понимаешь, что любой человек, с которым ты живешь, это отдельный человек, в голову ты к нему не залезешь и не узнаешь, что он думает, в янтарь его не положишь, он со временем измениться и может быть тебе уже станет не нужен. Или ты встретишь другого человека, тебе любимей, родней и дороже прежнего, а в прежнем ты уже увяз намертво с этим штампом, квартирой и прочим совместно нажитым говнём.

#96 2015-11-23 15:42:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Законный брак и совместно нажитое, располовиненное честно - в выгоде оба.

Что распловинено может быть честно при таком раскладе? Квартира, которая была квартирой бабушки одного из них? Нет, нечестно её половинить. Дом отчима-алкаша? Так внутри отчим. Стиранные носки им что ли поделить, одному правый, другому левый?

Анон пишет:

в сожительстве обязательно одна из сторон в проигрыше

А в браке в проигрыше вторая сторона. Обязательно, да.

#97 2015-11-23 15:44:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

поскольку со-жительствуют два человека на чьей-то одной территории. можно конечно представить что месяц они живут в его квартире, месяц - в ее, месяц он покупает продукты, месяц - она

Идея, что в одной квартире можно жить, вторую сдавать, не претендуя на право владения квартирами друг друга, а продукты покупать скинувшнись для тебя видимо ещё сложнее, чем представить женщину, получающую удовольствие от секса, за который ей не платят и мужчину, который шуршит по дому.

#98 2015-11-23 15:44:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

поскольку со-жительствуют два человека на чьей-то одной территории

Или сняли хату, потому что у каждого дома по алкашу.

#99 2015-11-23 15:51:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

это ты из лесу или с другой планеты? покажи мне российскую гетеро-семью, где регулярно делает домашние дела мужик, при условии что работают оба?

Ну у меня такая семья. Работаем оба, домашние дела поровну. Это оговаривалось еще до брака и соблюдается. Зарплаты примерно одинаковые, он платит за квартиру и еду, иногда еще что-то, я оплачиваю отпуска на двоих, более-менее крупные единовременные покупки.

#100 2015-11-23 15:55:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

если захочет детей - кладет мне на мой личный счет миллион рублей (от миллиона), в качестве залога на тот случай, если он захочет развестись

И как, много желающих?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума