Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#751 2015-12-05 13:31:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Анон, а с квартирой-то почему? В браке была нажита? Если нет, то он на нее вообще не мог претендовать.
Ну и да, все хорошо закончилось хоть?

Потому что дура была и чуть не продала. Вовремя узнала, что наследство не совместное имущество.
Все нормально, живу уже не первый год с мужчиной, но никакого штампа, никаких детей и никакой общей территории. Если что, с вещами на выход пойдет он, а не я.

#752 2015-12-05 13:38:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Все нормально, живу уже не первый год с мужчиной, но никакого штампа, никаких детей и никакой общей территории. Если что, с вещами на выход пойдет он, а не я.

Ты главное не дуйся если он таки уйдет.  :lol:

#753 2015-12-05 14:09:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Все нормально, живу уже не первый год с мужчиной, но никакого штампа, никаких детей и никакой общей территории. Если что, с вещами на выход пойдет он, а не я.

Ты главное не дуйся если он таки уйдет.  :lol:

Если ему что-то перестанет нравится, пускай пиздует. Шантаж на меня не действует. Я в первую очередь люблю себя. Если у него чувства пройдут, то тем более пусть собирается и покидает мою территорию.

#754 2015-12-05 14:14:01

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если ему что-то перестанет нравится, пускай пиздует. Шантаж на меня не действует. Я в первую очередь люблю себя. Если у него чувства пройдут, то тем более пусть собирается и покидает мою территорию.

Ну вот пять страниц назад парень так и сделал. Потом аноны пять страниц размышляли, за что его осудить.

#755 2015-12-05 14:17:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Там, если ты не заметил, аноны разделились в мнении вообще-то. Но ты ловко пронзил, что анон с мужем-овуляхой именно из тех, кто парня асуждал  O_o

#756 2015-12-05 14:22:19

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Там, если ты не заметил, аноны разделились в мнении вообще-то. Но ты ловко пронзил, что анон с мужем-овуляхой именно из тех, кто парня асуждал 

У многих рвутся жопы от того, что какая-то женщина осмеливается ниценить.

#757 2015-12-05 20:13:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А интересная темка. Первый вариант, а вообще - хз, у всех по-разному выходит. Есть еще дивная категория дам "вышла замуж, чтобы отметиться и ребенка заиметь, на мнение окружающих мне пох, но пусть не думают, что я старая дева" (пересказ с натуры, если что). Анон такого не понимает.

#758 2015-12-05 20:58:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Больше скажу - отношения самой девушкой заявлены как "без обязательств". Какие претензии в таком случае? O_O

Видимо, "без обязательств" предполагалось только с её стороны.

#759 2019-01-03 20:49:16

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Вот мы с мужем тоже зашли в ЗАГС, когда забирали свидетельство о рождении второго ребенка, а за одно и заявление подали на роспись. Сейчас жалею, плюсов нет, наоборот пришлось долю в квартире мужу выделить, когда покупали жилье+мат капитал, хотя основные средства на квартиру дали мои родители. Читала статью какую-то-там и убедилась, что в гражданском браке плюсов больше.

#760 2019-01-03 20:50:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Сейчас жалею, плюсов нет, наоборот пришлось долю в квартире мужу выделить, когда покупали жилье+мат капитал, хотя основные средства на квартиру дали мои родители. Читала статью какую-то-там и убедилась, что в гражданском браке плюсов больше.

Твой муж оказался мудаком?

#761 2019-01-03 22:25:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

хотя основные средства на квартиру дали мои родители.

Свидетели или свидетельства передачи денег есть? Если да - все нормально.

#762 2019-01-03 23:04:59

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Я испытываю двоякие чувства. Я очень люблю своего мужчину, но у меня уже был прецедент дележки жилья с родственниками, так что упаси меня второй раз от такого. Я вполне самостоятельна в плане финансов, жилье у меня свое, но в брак вступать попросту боюсь, потому что в планах расширение жилищное. Да и детей я не хочу и вряд ли буду. Как показала практика, больница и госпитализация проходится и без брака нормально. Так что... ну не вижу я плюсов.
Я вообще считаю дофига отважным решением разделить с кем-то свою жизнь. Я уважаю людей, которые идут на такой риск, но сама не чувствую себя к нему готовой.

#763 2019-01-03 23:09:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Читала статью статью какую-то-там и убедилась, что в гражданском браке плюсов больше.

Читаю статью. "При покупке лишь одного жилья ее владельцем по документам все равно станет кто-то один" (с). Эээ... щито? Покупку квартиры в долях уже запретили?

#764 2019-01-03 23:12:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Читаю статью. "При покупке лишь одного жилья ее владельцем по документам все равно станет кто-то один" (с). Эээ... щито? Покупку квартиры в долях уже запретили?

Там вся статья какая-то дивнючая, с биологическими часами, детьми, на которых влияет отсутствие штампа в паспорте и прочим

#765 2019-01-03 23:23:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Там вся статья какая-то дивнючая, с биологическими часами, детьми, на которых влияет отсутствие штампа в паспорте и прочим

Ну ладно, ну пусть, ну, может, на каких-то дитачек и влияет (каких только ебанашек нет на свете). Биологические часы тоже к делу не пришьешь. Но такие заявы насчет владения жильем - и на сайте какбэ с юридическим уклоном?! Да сразу нахуй.

#766 2019-01-08 05:27:21

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Аноны, я озвучу простую, но не популярную мысль.

Если ты зарабатываешь меньше куна, то законный брак более выгоден. Если больше - то выгодно сожительство.

Мне на днях 40, и я имею некоторый опыт  :facepalm:

#767 2019-01-08 12:19:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если ты зарабатываешь меньше куна, то законный брак более выгоден. Если больше - то выгодно сожительство.

Ну да. Ты абсолютно прав.
Я вообще считаю тех мужиков, которые женятся, очень отчаянными ребятами. Ставя себя на его место, я не уверена, что согласилась б тянуть кого-то, кто сидит дома, на своей женщине. И большая выборка реаловых коллег-подруг-знакомых (не берем интернеты в расчет) свято уверены, что партнерские отношения это нидлянастоящейженсчины.

#768 2019-01-08 14:20:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

ух ты тему подняли. спустя 4 года могу сказать что мнение не поменялось. если любовь то законный брак.

#769 2019-01-08 18:29:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

ух ты тему подняли. спустя 4 года могу сказать что мнение не поменялось. если любовь то законный брак.

Угу, любовь с обеих сторон, поженились, прожили вместе 15 лет, потом в один прекрасный момент ты понимаешь, что твой муж 4 год не работает и живет в свое удовольствие, а у тебя непрерывный стаж в 18 лет и максимум отдыха - две недели подряд, ты прошла путь от рядового сотрудника до топа, и у вас несколько квартир, домов, машин, купленных на твои доходы , и все это внезапно совместно нажитое имущество, и при разводе делится напополам.

Обидно-с. Да, я дура, вопросов нет, но вдруг кого-то предостережет.

#770 2019-01-08 20:40:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

ух ты тему подняли. спустя 4 года могу сказать что мнение не поменялось. если любовь то законный брак.

Угу, любовь с обеих сторон, поженились, прожили вместе 15 лет, потом в один прекрасный момент ты понимаешь, что твой муж 4 год не работает и живет в свое удовольствие, а у тебя непрерывный стаж в 18 лет и максимум отдыха - две недели подряд, ты прошла путь от рядового сотрудника до топа, и у вас несколько квартир, домов, машин, купленных на твои доходы , и все это внезапно совместно нажитое имущество, и при разводе делится напополам.

Обидно-с. Да, я дура, вопросов нет, но вдруг кого-то предостережет.

Раздел имущества. Возможен и во время брака. Грамотный юрист подскажет, что делать.

#771 2019-01-08 20:49:01

Анон

Re: сожительство vs законный брак

В чём проблема если ты занимаешься карьерой а муж прикрывает тыл на бытовых моментах и друг друга любите? Брачный контракт опять таки можно заключить.

#772 2019-01-08 20:50:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Брачный контракт опять таки можно заключить.

а потом им подтереться.

#773 2019-01-08 20:52:32

Анон

Re: сожительство vs законный брак

если любовь то законный брак

А нахуя? Любовь от брака не зависит, а вот имущество - зависит. Если любовь не уйдет-не пройдет, то збс, а если все же конец любви, то конец и имуществу? Да ну нахуй.

#774 2019-01-08 20:58:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А нахуя? Любовь от брака не зависит, а вот имущество - зависит. Если любовь не уйдет-не пройдет, то збс, а если все же конец любви, то конец и имуществу? Да ну нахуй.

+
Детей я не хочу, а связывать себя с кем-то такими обязательствами мне стремно. Ну да, любовь, круто, но любовь ведь очень редко бывает навсегда, не лучше ли просто наслаждаться ей пока она есть и потом если что разбежаться с минимумом проблем?

#775 2019-01-08 21:29:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А вдруг кун внезапно помрет. И что тогда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума