Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-06-22 11:25:52

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

но при этом дико ссыт, что его могли укусить незаметно, ну и все, пизда.

Анон, бешенство переносится при попадании в кровь слюны зараженного животного. Такого, чтобы ты не заметил, что тебя до крови искусало неадекватно ведущее себя животное, не может быть.

#127 2016-06-22 11:39:10

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Какой след, ты о чем?
Ты точно про клещей говоришь?

Я другой анон, но меня кусал клещ. Небольшой характерный след остался даже несмотря на то, что клещ был полностью здоров (лол). И очень долго не сходил.

#128 2016-06-22 11:44:22

Анон

Re: Ипохондрии тред

Я другой анон, но меня кусал клещ. Небольшой характерный след остался даже несмотря на то, что клещ был полностью здоров (лол). И очень долго не сходил.

Так речь была разве о следе после укуса? Укусив, клещ в основном остается в этом месте, хрен вытащишь его еще... так что "прошляпить" этот факт сложно. А вот прошляпить, что он по тебе ползет, чтобы укусить - запросто.

#129 2016-06-22 22:32:12

Анон

Re: Ипохондрии тред

После сильного ушиба на ноге осталось как бы уплотнение на его месте.
Сижу, мажу гелем и дико боюсь.

#130 2016-06-23 09:25:09

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

После сильного ушиба на ноге осталось как бы уплотнение на его месте.
Сижу, мажу гелем и дико боюсь.

А чего боишься, анон? Я не спец в ушибах, но мб, у тебя там просто синяк?)

#131 2017-05-11 23:30:27

Анон

Re: Ипохондрии тред

Задолбала ипохондрия. Сейчас ночь, сижу и паникую, думаю вдруг позвоночник рассыплется, у меня бывает болит спина, или середина спины или поясница. Ставили остеохондроз, рекомендовали зарядку, на этом все. Но я со своей психикой жить не могу. Малейшая неполадка в организме и я ожидаю смерти или тяжелой инвалидности, а перед этим все круги ада из-за лечения. Что делать, кто-нибудь вообще смог избавится от ипохондрии, вылечить этот выверт мозгов?

#132 2017-05-12 04:01:20

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Что делать, кто-нибудь вообще смог избавится от ипохондрии, вылечить этот выверт мозгов?

Тоже ипохондрик. Отсюда ОКР с мытьем и пр.  Немного утешает то,  что сдохнуть очень легко. Например,  газовая гангрена - прекрасная для таких целей вещь.

Скрытый текст

Чаще эта мысль (что на самом деле умереть можно с пол-пинка) помогает относиться к здоровью пофигстки и фаталистично...  А иногда эта же мысль вгоняет в панику :lol:

#133 2017-05-12 09:20:46

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ипохондрю на тему психиатрии. Был у врача с проблемами, нашли смешанное расстройство и ОКР, теперь сцу, что врач просто проглядел и это РАС/БАР/шизафрения/еще какой-нибудь треш.

#134 2017-05-12 21:45:07

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Например,  газовая гангрена - прекрасная для таких целей вещь.

:facepalm: Это что, городские страшилки?

#135 2017-05-13 00:58:09

Анон

Re: Ипохондрии тред

Просто хочу высказаться, ибо наболело.
Аноны, я ипохондрик сотого левела. Ипохондрические настроения преследуют меня с самого детства, лет с пяти. Дико рада,что инет появился только в 16 лет, иначе до этого возраста успела бы у себя найти кучу пиздецом.
Все осложняется тем, что у меня есть хроническая болячка, которая периодически обостряется, на ее фоне я додумываю себе кучу болезней. Останавливаю себя как могу, но все равно лезу в сеть и ищу симптомы, подбираю те, что больше подходят, а потом сижу в слезах и истерике, что у меня ТОЧНО ЭТО. Сейчас у меня прямо таки психоз начался, я хочу пройти кучу врачей, но в поликлинике на меня как на дебила смотрят. Готова тратить на платных и платно сдавать анализы (поликлинике не доверяю на 100%), но в семье все считают, что я двинулась на почве болезней и записали меня к психотерапевту. Говорят не думай об этом, все ок, а мне вообще не ок(((

#136 2017-05-14 18:30:36

Анон

Re: Ипохондрии тред

Аноны, я с одной стороны читаю и ржу, а с другой...
У меня тут последние пару недель во второй половине дня начинала голова болеть.
Анон малость метеозависимый, и неделю списывал это на изменения поголды.
В последнюю неделю голова начала болеть так, что пиздец, аж до тошноты.
Анон вспомнил, что у матери мигрень и инсульт, и завыл дурным голосом. Правда, матушка сказала, что мигрень болит не так. Но зато нашлась подруга, у которой болит так, и она сказала, что это высокое внутричерепное. Анон завыл еще громче.
Представил поход к терапевту, неизменные общие анализы мочи и крови, не дающие нихуя, очередь к невропатологу, советы "больше высыпайтесь" и "вам не нужны никакие обследования" - плюнул на все, решил не покупать ботиночки, а вместо этого срочно-немедленно-сиюжблядьсекунду сделал МРТ. Просто всего мозга вдоль, поперек, по диагонали, раком и боком.
МРТ показало, что голова у анона такая здоровая, что ею стены можно пробивать в качестве таранного орудия.
И, шохарактерно, головные боли тут же прошли. Точно их этим МРТ пришлепнуло.
С одной стороны радует, что голова цела, с другой, сука, страшно бесит, что из-за какие-то заебов в черепушке пришлось отдавать такие деньги и чуть ли не обсираться от страха.

#137 2017-05-14 18:33:37

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Сейчас у меня прямо таки психоз начался, я хочу пройти кучу врачей, но в поликлинике на меня как на дебила смотрят. Готова тратить на платных и платно сдавать анализы

Анон, не стесняйся и проходи!
Я как с головой разобрался, так теперь запланировал сдать кровь на все виды онкомаркеров. Недешево, но это тоже один из вариантов наследственных болезней, поэтому я поляс затяну и проанализируюсь.

#138 2017-07-12 19:21:03

Анон

Re: Ипохондрии тред

Посылаю миллион, сука, лучей поноса анону, который когда-то в дебильных законах рассказал про синдром Лайелла. Эта хуйня в побочках у 85% лекарств, включая сраный сироп от кашля, а про антибиотики я вообще молчу - теперь я шарахаюсь от них, как от огня, и разумеется не стал их пить, когда мне их выписали при простуде. Вылечиться не могу третью неделю, простуда из горла приехала в уши, а сегодня у меня начала болеть голова. Разумеется, я уже нашёл у себя все симптомы менингита, и мечусь между Сциллой и Харибдой, ну вы понимаете.

#139 2017-07-12 23:24:41

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Вылечиться не могу третью неделю, простуда из горла приехала в уши, а сегодня у меня начала болеть голова.

Жри, сука, антибиотики и даже не заикайся ни про какие синдромы. Иначе реально допрыгаешься.

#140 2017-07-12 23:30:02

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Вылечиться не могу третью неделю, простуда из горла приехала в уши, а сегодня у меня начала болеть голова.

И вот перед нами очередной пример того, как ипохондрики сами себя доводят до цугундера своими выдуманными болячками.

#141 2017-07-12 23:33:31

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

синдром Лайелла

Он бывает только у людей, с нахуй убитой иммункой (ВИЧ) либо генетически предрасположенных (емнип, негроидная раса и тайцы). Так что забей и лечись.

#142 2017-07-13 00:19:52

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Он бывает только у людей, с нахуй убитой иммункой (ВИЧ) либо генетически предрасположенных (емнип, негроидная раса и тайцы).

Чо. Нигде про такое не читал. Судя по тому, что мне удалось о нем узнать - это вообще какой-то корейский рандом, который может случиться от любой хуиты типа аспирина с вероятностью один к миллиону, но может же.

Впрочем, на завтра я опять записался к врачу, может еще раз антибиотики выпишут)

Отредактировано (2017-07-13 00:20:14)

#143 2017-07-13 00:44:07

Анон

Re: Ипохондрии тред

Принимайте в свои ряды. На почве стресса ебануло ипохондрией. Панические атаки, тошнота, рвота, башку как тисками давит, пересрал как хуй знает кто. Кинулся к терапевту с жалобами, терапевт отправил на УЗИ и анализы. Всё сдал, анализы показали, что здоров как бык, просто была лёгкая кишечная инфекция. Пропил антибиотики. Не удовлетворился результатом. Кинулся к гастроэнтерологу, которая посмотрела анализы, погладила по головке и сказала, что стресс привёл к раздражению кишечника. Прописала таблеточки и отправила лечиться дома. Пью, лечусь. Боюсь шевелиться, вдруг что-нибудь отвалится.

До этого был момент: решил, что у меня инфаркт. Завывая от ужаса, вызвал скорую. Приехал врач, посмотрел как на дуру, снял аж 4 ЭКГ и оставил в подарок. Мол, любуйся красивыми линиями.

Потом, как и анон выше, заподозрил у себя высокое внутричерепное. Бегал кругами, метался и подвывал. А башка возьми и перестань болеть.

Короче, полный пиздец. Завтра вот к стоматологу пиздую, а стоматологов я боюсь ужасно. Пожелайте удачи и не обоссаться прямо в кресле.

#144 2017-07-13 09:36:53

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ну, тебя сначала-то ебнуло не ипохондрией, а вполне конкретными симптомами. Можно понять твой ахуй.
А стресс-то закончился? Есть возможность прийти в себя, съездить куда-то, отвлечься? Ну и стоит сходить к мозгоправу, потому что психосоматика такая хуйня - ее надо пресекать сразу, иначе это замкнутый круг: психовать - помирать - еще сильнее психовать...
Анон себя как-то довел до того, что честно думал, что вот-вот сдохнет. На АД постепенно выполз из этого. Но лучше психотерапевт.

#145 2017-07-13 10:37:01

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Анон себя как-то довел до того, что честно думал, что вот-вот сдохнет.

Вот у меня тоже такое было. Симптомы изначально были, но как у банального ротавируса, а никогда ещё я из-за него не начинал заворачиваться в саван и ползти на кладбище. Потому и пересрал - не ожидал, что так испугаюсь.

Стресс закончился (была объективно стрессовая ситуация на пару месяцев), хотя я не чувствовал себя стрессующим вообще, но в ретроспективе понял, что организм задействовал все резервы и закономерно прохудился. Отсюда всё посыпалось. Пока пытаюсь обойтись без психотерапевта, начинает вроде попускать. Но было ощущение, что я 24/7 в алёрте и неконтролируемых попытках обнаружить у себя смертельный недуг, чтобы носиться кругами и усираться от ужаса.

#146 2017-07-13 12:08:31

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон, не стесняйся и проходи!
Я как с головой разобрался, так теперь запланировал сдать кровь на все виды онкомаркеров. Недешево, но это тоже один из вариантов наследственных болезней, поэтому я поляс затяну и проанализируюсь.

Кстати, вопрос.  Вот этот анализ на онкомаркеры, он насколько точен? Есть смысл делать его с периодичностью в год два? Или он может пропустить начало пиздецомы? А то ходить и каждый орган проверять точечно - разориться можно.

#147 2017-07-13 12:13:40

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Вот этот анализ на онкомаркеры, он насколько точен?

Смотря какой.  Но в целом онкомаркеры используются для мониторинга эффективности химиотерапии.  Когда у тебя есть подтвержденный рак,  есть значения онкомаркера и врач в процессе лечения следит,  как эти значения себя ведут.  Как просто типа одиночная диагностика они не всегда точны. Могут давать как ложноположительный,  так и ложноотрицательный результаты,  зависит от маркера и всякого разного.  Это не значит,  что их не надо сдавать.  Я сам сдаю. И нас,  кстати,  медкомиссия гоняет на сдачу СА-125 например. Сам пойду сдавать РЭА в Инвитро.

Отредактировано (2017-07-13 12:18:06)

#148 2017-07-13 12:37:11

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Вот этот анализ на онкомаркеры, он насколько точен?

Смотря какой.  Но в целом онкомаркеры используются для мониторинга эффективности химиотерапии.  Когда у тебя есть подтвержденный рак,  есть значения онкомаркера и врач в процессе лечения следит,  как эти значения себя ведут.  Как просто типа одиночная диагностика они не всегда точны. Могут давать как ложноположительный,  так и ложноотрицательный результаты,  зависит от маркера и всякого разного.  Это не значит,  что их не надо сдавать.  Я сам сдаю. И нас,  кстати,  медкомиссия гоняет на сдачу СА-125 например. Сам пойду сдавать РЭА в Инвитро.

Спасибо, анончик!

#149 2017-07-13 13:00:09

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон, боящийся синдрома Лайелла, таки сдался и купил себе антибиотики) в инструкцию смотреть зарекся, а то мало ли, что там ещё можно вычитать. Кажется, мне вообще стоит прекратить читать инструкции...

#150 2017-08-08 23:33:07

Анон

Re: Ипохондрии тред

Аноны, принимайте в ряды.
Тоже долбануло ипохондрией на фоне стресса. На работе аврал, в семье - пиздец, месяц без выходных, и вуаля. Тут как тут. Сожрал сегодня яичницу и теперь жду, когда начнется сальмонеллез. Причем пока-то все норм, не болит ничего, но я все равно сижу и себя накручиваю.
Вот что делать в такой ситуации, а? Попытался нагуглить, что от яичницы не заболевают, нагуглил, что нифига, любители глазуньи - в зоне риска. А анон как раз глазунью съел. Теперь вообще на потолке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума