Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-12-01 05:54:37

Анон

Re: Ипохондрии тред

Это почему ты решил сегодня от сепсиса помереть?

#102 2015-12-01 06:10:12

Анон

Re: Ипохондрии тред

На самом деле с алкоголем лучше не мешать вообще никакой фармацевтики, АБ в том числе. Алкоголь может искажать действия таблов, АБ в том числе. Кроме того, он дает дополнительную нагрузку на печень, к которой АБ и так очень недружественно относится. При неблагоприятном состоянии печени (о котором ты можешь и не знать) сочетание АБ и алкахи может дать лекарственный гепатит.
Понятно, что несколько капель валерьянки - это фигня :) Не та доза алкоголя чтобы. Если АБ - не трихопол конечно...

Трихопол дает не банальную блевоту, а дисульфирамную реакцию. Так как блокирует переработку алкоголя в печени и здравствуй, ацетальдегидное отравление: покраснение рожи, удушье, проблемы с сердцем.

Отредактировано (2015-12-01 06:11:22)

#103 2015-12-01 06:14:53

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Это почему ты решил сегодня от сепсиса помереть?

Потому что я дебил, любящий поковырять прыщи.) Я их сразу после мажу левомеколем, конечно, но вы объясните это моей ипохондрии

#104 2015-12-01 06:29:35

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

но вы объясните это моей ипохондрии

Зачем? Мы лучше разовьем твою ипохондрию дальше-выше!  :chearleader:
"Мазать после" помогает от гноящихся ран на теле, чтобы процесс не развивался, но как оно убережет от попадания в кровь бактерий во время собственно расковыривания до мазания? Это попадание происходит мгновенно! И если тебе не повезет и венозные сосуды не будут снабжены защитными клапанами (что на лице часто, особенно в районе носогубного треугольника), будет тот самый сепсис, менингит и что угодно.
Мазать левомеколем имеет смысл до ковыряния, чтобы обезвредить "начинку". Но в этом случае йод куда лучше. Он вроде как барьер из кожи преодолевает на ура, чего о левомеколе не всегда можно сказать.
После тоже можно и нужно, конечно, для дополнительной стерильности, но, как я сказал, лчше просто отучаться ковырять прыщи, так как убить уже попавшую дрянь в кровь может только АБ (если тебе повезет и хуйня не окажется к нему резистентной), а местными мазилками ты из крови грязь уже не удалишь.

#105 2015-12-01 06:32:47

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ну спасибо тебе, анон. Жду новый виток панической атаки. Ты прелесть.

#106 2015-12-01 06:34:42

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ну спасибо тебе, анон. Жду новый виток панической атаки. Ты прелесть.

Да. Я такой.
:please:

#107 2015-12-01 06:36:57

Анон

Re: Ипохондрии тред

Нахер пошел, вот что(

#108 2015-12-01 06:45:26

Анон

Re: Ипохондрии тред

Вот и делай людям доброе дело...  :pink:
Лучше будет, если ты будешь надеяться на мазюкалки и таки словишь себе сепсис? Не сейчас так потом?

#109 2015-12-01 06:48:03

Анон

Re: Ипохондрии тред

Чувак, сейчас, не поверишь, я просто хояу успокоиться и уснуть. А я не могу! Меня накрывает паникой, в голове пусто-пусто, а все тело колбасит в лютейшем ознобе. Я ночь не спал, мне дурно, а тут ты с шокирующими признаниями

#110 2015-12-01 06:52:18

Анон

Re: Ипохондрии тред

Чувак, сейчас, не поверишь, я просто хояу успокоиться и уснуть. А я не могу! Меня накрывает паникой, в голове пусто-пусто, а все тело колбасит в лютейшем ознобе. Я ночь не спал, мне дурно, а тут ты с шокирующими признаниями

Чувак, не поверишь, но лучше один раз пережить вот такой шок, чем потом лечить последствия своего не_шока.  Все эти сиюминутные "мне бы успокоиться" ничему в итоге не учат. Даже шок учит не с первого раза. Как показывает опыт анона с менингитом, который умудрился себе у уха прыщ прорвать натягиванием кожи и запустил всю эту сепсис-истерию.
В любом случае, ты же не думаешь, что когда у тебя все затянется и забудется, тебе кто-нибудь расскажет про все эти мазилки и пр? И тебе и всем будет уже пох. Дорога ложка к обеду, знаешь ли.

Отредактировано (2015-12-01 06:54:04)

#111 2015-12-01 06:55:35

Анон

Re: Ипохондрии тред

И кстати. Сейчас-то тебе в любом случае чо истерить? АБшки ты уже пьешь для профилактики. Судя по тому, что еще жив и не в лихорадке с проливным потом, никакой там неубиваемой заразы у тебя нет, она бы уже ебнула.

Отредактировано (2015-12-01 06:56:55)

#112 2015-12-01 06:57:02

Анон

Re: Ипохондрии тред

Такими темпами, учитывая, сколько всего я себе наковырял, когда шок спадет, я буду уже на том свете) озноб вон уже есть. И холодный пот. Серьезно думаю скорую вызвать

Отредактировано (2015-12-01 06:58:10)

#113 2015-12-01 07:00:31

Анон

Re: Ипохондрии тред

Озноб у тебя от бессонной ночи :) Холодный пот тоже от нервов :)
Померь температурку. Она от нервов тоже, правда, имеет, тенденцию подскакивать, но не до серьезных цифр.

#114 2015-12-01 07:04:55

Анон

Re: Ипохондрии тред

Вообще амоксициллин хорошая АБшка для твоего случая. Он как раз при септицемии неуточненной и менингите идет.

#115 2015-12-01 07:05:43

Анон

Re: Ипохондрии тред

Нет у меня температурки вроде бы... мне бы поспать, на самом деле. Только если валерьянку нельзя, даже хз, что применить. Левомеколь, видимо, придется выкидывать.) Еще антибиотик, что ли, выпить для успокоения нервов? Правда, это уже будет превышение дозировки, которую мне врач выписал

Отредактировано (2015-12-01 07:07:00)

#116 2015-12-01 07:12:35

Анон

Re: Ипохондрии тред

Нет у меня температурки вроде бы... мне бы поспать, на самом деле. Только если валерьянку нельзя, даже хз, что применить. Левомеколь, видимо, придется выкидывать.) Еще антибиотик, что ли, выпить для успокоения нервов? Правда, это уже будет превышение дозировки, которую мне врач выписал

Да почему? Можно валерьянку. Ты же не трихопол пьешь, а алкоголя даже в половине пузырька - кот наплакал! А тебе нужно 30-40 капелек. Пей и все. Левомеколь - отличная штука, просто надо понимать, когда и чем он хорош и что от него ждать, а что нет. Мазать им прыщи после - норм идея, как и до. Но при этом надо понимать, что от бактерий, которые прямо во время ковыряния попадают, он не спасет. Нужно отучаться ковырять... Это не так сложно, как кажется. Если задаться целью.
Дозировку лучше не превышать. И кстати! Почитай побочки. Большинство АБ дает головную боль. Иногда это порождает панику "АААА! Он не действует! У меня менингит!". Это не так :)

#117 2015-12-01 07:15:59

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Нужно отучаться ковырять...

Я в курсе! Но мой последний случай выглядел так: "Бля, опять эта блямба... еще и в носогубном... ладно, не буду трогать, просто прижгу салициловой кислотой... (спустя 5 минут) руки, что вы делаете! Бля...". У меня это чисто на автомате уже) еще с подросткового возраста, когда у меня все лицо было ими покрыто.
С головной болью ты вовремя, а то у меня как раз она началась. А в побочках там черти что, вплоть до депрессии и внимание! тревожного состояния

Отредактировано (2015-12-01 07:16:36)

#118 2015-12-01 07:23:05

Анон

Re: Ипохондрии тред

Я в курсе! Но мой последний случай выглядел так: "Бля, опять эта блямба... еще и в носогубном... ладно, не буду трогать, просто прижгу салициловой кислотой... (спустя 5 минут) руки, что вы делаете! Бля...". У меня это чисто на автомате уже) еще с подросткового возраста, когда у меня все лицо было ими покрыто.
С головной болью ты вовремя, а то у меня как раз она началась.

Мне салицилка нифига не помогала, а я так на нее надеялся! В итоге вот пришел к йоду. Мажу до победного, пока сам отваливаться не начинает, раз в день. Меня утешает что йод вроде как проникает глубоко и дезинфицирует эту дрянь изнутри. Хотя очень сложно себя контролировать и не отдирать корочки, которые этот йод дает... но натренироваться можно. У меня над верхней губой за последние полгода штук 20 наверное выскакивало! Иногда по три сразу! Все смог перетерпеть, не содрать :)
Йод мне посоветовали в срочной мед.консультации по телефону, когда на родинке прыщ вскочил - тот еще повод для ипохондрии! Йод часто не дает развиться прыщу вообще, если застать его в самом начале.

#119 2015-12-01 07:25:13

Анон

Re: Ипохондрии тред

А в побочках там черти что, вплоть до депрессии и внимание! тревожного состояния

О чем и речь! Успокаивай себя "насильно": музычку медитативную послушай, почитай позитивное что-нибудь, фильм добрый посмотри, дыши медленно... короче, учись релаксации, пригодится ;)

Отредактировано (2015-12-01 07:26:05)

#120 2016-06-21 18:58:12

Анон

Re: Ипохондрии тред

Аноны, с вами снова анон-ипохондрик, и он боится помереть от бешенства. Весь юмор ситуации в том, что никто анона не кусал, анон вообще любое незнакомое живтоне обходит по дуге,  но при этом дико ссыт, что его могли укусить незаметно, ну и все, пизда. Анон недавно застудил себе поясницу, сейчас у него поднялась температура, и он лежит и трясется, потому что никому даже не пожалуешься, родственники-друзья давно перестали воспринимать жалобы анона всерьёз. Вот и горло как будто прихватывать начало, хотя Анон, скорее всего, сам себя накрутил. Впрочем, если учесть, что после бешенства в личном рейтинге страхов анона находится сепсис,  становится совсем весело  :pink: даже не знаю, зачем я сюда пишу. Напишите, что я идиот, что ли...

#121 2016-06-21 22:32:32

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

но при этом дико ссыт, что его могли укусить незаметно

Успокойся, анончик, те, кто могли тебя укусить незаметно, бешенство не переносят. Зато они переносят, например, энцефалит.

#122 2016-06-22 11:00:00

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Зато они переносят, например, энцефалит.

Именно по этой причине я в парки иначе как в джинсах и закрытой обуви не хожу)

#123 2016-06-22 11:07:21

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ну вообще-то клещам джинсы-обувь не помеха...

#124 2016-06-22 11:08:37

Анон

Re: Ипохондрии тред

Почему? Залезут под плотно прилегающую ткань? В любом случае, там след такой характерный остаётся, его сложно прошляпить.

#125 2016-06-22 11:22:42

Анон

Re: Ипохондрии тред

Конечно залезут. Ты клеща хоть раз видел? Нужны штаны с плотными трикотажными манжетами, а лучше и их заправлять в носки. Рубашка тоже с манжетами, на резинках, плотно прилегающимм. И реппелент Тайга на это всё.
Но проще носить что хочешь, просто  ходить только по широким дорожкам, в траву не лезть, кустов не обтирать.
Какой след, ты о чем?
Ты точно про клещей говоришь?

Отредактировано (2016-06-22 11:25:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума