Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-11-28 15:31:10

Анон

Re: Ипохондрии тред

В какой-то момент меня перемкнуло, и я понял, что заболей я чем-нибудь серьезным - и мои родственники начнут квохтать "самадуравиновата" и "зачтожнамтакое".

Меня никто обвинять не будет, но переживать будут с гарантией, а я это ненавижу. ((( Боюсь не столько болезней как таковых, сколько эмоций семьи.

#77 2015-11-29 20:16:01

Анон

Re: Ипохондрии тред

Кажется, теперь у меня фобия сепсиса.  На лице пара глубоких ссадин - мажу их левомеколем по 10 раз в сутки и подумываю пить азитромицин... Может, сразу застрелиться и не мучиться? Хотя вообще хочется пойти сдаться в больничку, потому что чувствую себя ну совсем не айс...

#78 2015-11-29 22:45:02

Анон

Re: Ипохондрии тред

Аноны, у меня не то, чтобы совсем ипохондрия - у меня, наверное, то что называется в России ВСД. То есть, внезапно может стать плохо, сердце выпрыгивает, в глазах темно, тошнит, руки-ноги холодные, кажется что вот-вот сейчас умрешь. Очень поганое состояние. В интернетах всякое говно про то, что это не лечится и вообще молитесь и настраивайтесь на позитив, ага-ага. А анон где-то вычитал, что это все может быть еще и звоночками к пиздецомам и теперь страшно этих пиздецом боится... Ну и вообще состояние стремное, и приступы участились последнее время.
Что делать, кто-нибудь знает?

#79 2015-11-29 23:11:54

Анон

Re: Ипохондрии тред

Сахар проверь. Мне тоже всю жизнь говорили - ВСД, оказалось - диабет, хорошо еще, инсулинонезависимый. И щитовидку заодно проверь, она тоже иногда такое дает.
Но это не отменяет спазма сосудов, скажем, от перепада атмосферного давления. Я уже научился различать, когда сахар упал, а когда погода давит.

Отредактировано (2015-11-29 23:13:44)

#80 2015-11-29 23:38:08

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Сахар проверь.

Проверял недавно, вроде норма.
Щитовидка у меня глючная, может быть.

#81 2015-11-30 02:58:06

Анон

Re: Ипохондрии тред

Кажется, теперь у меня фобия сепсиса.  На лице пара глубоких ссадин - мажу их левомеколем по 10 раз в сутки и подумываю пить азитромицин... Может, сразу застрелиться и не мучиться? Хотя вообще хочется пойти сдаться в больничку, потому что чувствую себя ну совсем не айс...

Ссадины гноятся? Если нет, чо паникуешь :)
С прыщами дело потому хреново, что там реально жидкий гной, в котором могут быть табуны стафилоккока и  стрептококка. А ссадины... кто в детстве не падал лицом или не разбивал нос?
Еще опасны колющие глубокие ранки, столбняком и газовой гангреной, так как там кислороду доступ перекрыт.
Но если чувствуешь себя не айс, сходи к врачу, конечно.

#82 2015-11-30 03:35:17

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

С прыщами дело потому хреново, что там реально жидкий гной, в котором могут быть табуны стафилоккока и  стрептококка. А ссадины... кто в детстве не падал лицом или не разбивал нос?

Так у меня ссадины - это бывшие прыщи, которые я себе на нервной почве расковырял... Руки чистые были, конечно, да и дезинфицировал я все, но все равно сцу и извожу второй тюбик с левомеколем.) К врачу записался, хотя не кажется, что он отфутболит меня к психотерапевту.)

#83 2015-11-30 04:34:24

Анон

Re: Ипохондрии тред

Так у меня ссадины - это бывшие прыщи, которые я себе на нервной почве расковырял... Руки чистые были, конечно, да и дезинфицировал я все, но все равно сцу и извожу второй тюбик с левомеколем.) К врачу записался, хотя не кажется, что он отфутболит меня к психотерапевту.)

А где они хоть на лице-то находятся? Если сейчас гноя нет, ссадины чистые, вокруг никакой болезненной красноты, то их обрабатывать смысла нет. Занести ты себе уже все во время расковырки занес. Но если руки были чистые и продезинфицировал ты сразу, можешь не париццо. К тому же, чтобы получить сепсис от прыща, нужно чтобы слишком многое сошлось: дохлая иммунка, обилие гнойного отделяемого, совсем уж кривые руки и очень неудачное местоположение прыща (тот же "треугольник", например).

Второй тюбик?!  :o
А тебе не айс не от передозировки?! Там же фенол! Мне хирург щедро на раны на ногах его мазал густым слоем и то один тюбик за месяц извел!

Отредактировано (2015-11-30 04:37:39)

#84 2015-11-30 04:43:34

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон, у которого был гнойгный пиздец на груди, посетил таки нынче хирурга. Ну я вообще понимаю, что оно уже сдулось и не внушает трепета, но хирург какой-то совсем вялый. У нас вышел примерно такой диалог:

Скрытый текст

В общем хорошо, что все закончилось хорошо ещё до того, как пришлось обратиться к этому чуду.

#85 2015-11-30 05:58:24

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон, у которого был гнойгный пиздец на груди, посетил таки нынче хирурга. Ну я вообще понимаю, что оно уже сдулось и не внушает трепета, но хирург какой-то совсем вялый.

Обычное дело  :lol:

#86 2015-11-30 11:23:33

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон с хирургом, твой хирург идиот. Если в твоей поликлинике есть другой, запишись к нему, не ленись, это твое здоровье.
А лучше запишись к маммологу.

#87 2015-11-30 11:31:25

Анон

Re: Ипохондрии тред

Вот мой хирург так на робкое "может, АБ?" сказал "да нафиг! все и так хорошо!", а через неделю меня с менингитом и увезли. Я ж потом не поленился, через полтора месяца к нему пришел, держась за все еще болящую башку (она еще и на пункцию выдала долгую побочку) с "а вот вы...", на что хирург сказал "ой, ну вы же живы? я за вас так рад!"
:facepalm:

#88 2015-11-30 15:16:51

Анон

Re: Ипохондрии тред

А меня с прыщами и ссадинами пнули к дерматологу, нагрузив рецептом на антибиотик. Буду кормить ипохондрию амоксициллином...
Анон с менингитом, ты хоть жалобу накатал на этого дятла?

Отредактировано (2015-11-30 15:17:42)

#89 2015-11-30 15:31:49

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон с менингитом, ты хоть жалобу накатал на этого дятла?

Ну хоть АБ тебе выписали.
Нет, какая жалоба, тем более, что катать пришлось бы на трех врачей - еще на терапевта и на невролога, а я был истощавший до призрака, и даже голову не мог вертикально держать - осложнение после пункции. Мне было не до борьбы. И я был сам ужасно рад, что выжил.

#90 2015-11-30 18:17:33

Анон

Re: Ипохондрии тред

Да мне на деле прописали детскую дозу -500 мг в день. Видимо, у меня был уж очень испуганный вид ))

#91 2015-11-30 18:48:41

Анон

Re: Ипохондрии тред

Вдогонку к предыдущему посту - ничто не мешает мне перестать психовать.) Вот я всю ночь не спал, ибо изнервничался - красные глаза, тяжелая голова и состояние а-ля зомби детектед. Сейчас еще паническую атаку схвачу и знобить начнет... да что там, я со вчерашнего дня в лютой панике(

#92 2015-11-30 19:41:18

Анон

Re: Ипохондрии тред

Вдогонку к предыдущему посту - ничто не мешает мне перестать психовать.) Вот я всю ночь не спал, ибо изнервничался - красные глаза, тяжелая голова и состояние а-ля зомби детектед. Сейчас еще паническую атаку схвачу и знобить начнет... да что там, я со вчерашнего дня в лютой панике(

Добро пожаловать в клуб!  :lol:

#93 2015-11-30 19:53:50

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в клуб!

Да я уже давно в нем) года полтора-два как.

#94 2015-11-30 20:15:31

Анон

Re: Ипохондрии тред

прочитала четыре страницы, нашла у себя все признаки всех болезней.
а еще как только кружится голова сразу думаю что у меня ОПУХОЛЬ

#95 2015-11-30 20:28:55

Анон

Re: Ипохондрии тред

У меня опухоль, как раз когда на счет менингита МРТ с контрастом делали, нашли. Я пока не решил чо с ней делать и надо ли.
зы: бля, я реально собрал себе весь пиздец в тело!  :lol:

#96 2015-11-30 20:41:02

Анон

Re: Ипохондрии тред

кстати, вопрос от очень нервного анона - вот антибиотики с бухлом нельзя, это я знаю. а как насчет валерьянки?) я ей обычно нервы успокаиваю, а она же на спирту... обычно я развожу чайную ложку на стакан воды - с моим амоксициллином покатит или нет?

#97 2015-11-30 21:30:45

Анон

Re: Ипохондрии тред

Щас всех быстренько научу плохому!
Из АБ со спиртным нельзя категорически только трихопол (метронидазол) в силу того, что блевать будете с этого дальше, чем видеть. Когда-то даже был способ наработки отвращения к спиртному у алкашей через трихопол. Из остального - не помрете, если случайно бокал вина хлопните вместе с препаратами. Не то, чтобы  надо было специально бухать, но... Короче: валерьянку с амоксициллином допустимо.

#98 2015-11-30 21:38:23

Анон

Re: Ипохондрии тред

Спасибо тебе, анон) А вообще с чем ещё его нельзя? Я просто в плане АБ нуб, вот и спрашиваю. Кофе можно? Чай чёрный/зелёный?  Кисломолочку?
А у меня уже и голова болеть начала) интересно, скоро я себя в могилу начну закапывать?
амоксициллиновый анон

Отредактировано (2015-11-30 21:42:56)

#99 2015-11-30 21:48:14

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

А вообще с чем ещё его нельзя?

Да его со всем можно, он мирный и им детей с рождения лечат. А вот нельзя его по каждому поводу и для профилактики. Потому, что именно у него, доброго и безобидного чаще всего вылезает небезобидное осложнение. Какое - не скажу! Ибо тред! По первому разу его (осложнения) все равно не будет))

Кстати, ещё я бы категорически не стала алкоголь с гентамицином мешать. *типо запоздало вспомнила*

Отредактировано (2015-11-30 21:53:21)

#100 2015-12-01 05:43:32

Анон

Re: Ипохондрии тред

А вот теперь я без шуток не могу уснуть( уже 6.30, а я не могу глаз сомкнуть, вдобавок меня колотит, а в голове только мысли о мучительной смерти от сепсиса(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума