Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-11-20 23:27:58

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну вбиваешь фотку в гугл-картинки, находишь его фейсбук

То есть он такой молодец, что выставил на фейсбук то же фото, что в карточку спермодонора?  :lol:

#152 2015-11-20 23:28:38

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну вбиваешь фотку в гугл-картинки, находишь его фейсбук

Про мордокнигу не поручусь, но вконтакте у анона из 250 друзей реальных различимых морд на фото штук 8.

#153 2015-11-20 23:34:30

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вбиваешь фотку в гугл-картинки, находишь его фейсбук

Про мордокнигу не поручусь, но вконтакте у анона из 250 друзей реальных различимых морд на фото штук 8.

У меня у 95%, у многих и детские фотки есть. А уж в фб и подавно у всех. Большинство людей крайне безолаберно относится к своей сетевой безопасноти, уж поверь мне)) Зачем нашему донору всю жизнь прятать свои детские фотки и не отсвечивать в сети, если можно один раз спрятаться от клиентки?

Анон пишет:

То есть он такой молодец, что выставил на фейсбук то же фото, что в карточку спермодонора? 

Ну мамуля его в семейном альбоме выставила. Вот он блин всю жизнь шухериться должен, ради того, чтобы потенциальные мамаши заценили его внешность? Сириосли?

#154 2015-11-20 23:38:36

Анон

Re: Донорство спермы

Аноны, если вы считаете, что я параноик и не прав - нафига тогда всё донорство такое анонимное? Что реально даже детских фоток нет, и клиника не выдает данные отца, даже если ребенок там дохнет от редкой генетической болячки? (Хотя это возможно была серия хауса, а не тру-стори, но все равно показетльно))

#155 2015-11-20 23:40:29

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну вбиваешь фотку в гугл-картинки, находишь его фейсбук

А гугл настолько суров, что распознаёт лица? Можно же сфотаться специально для анкеты, а не фейсбучную прикладывать.

#156 2015-11-20 23:48:03

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А гугл настолько суров, что распознаёт лица? Можно же сфотаться специально для анкеты, а не фейсбучную прикладывать.

Гугл картинки распознает и ищет их по всем сайтикам. Можно подкладывать солому со всех сторон, а можно вообще не рисковать и обойтись словесным портретом. Любая фотка - уже деанон, и вот чего делать, если всё неудачно сойдется, и донор будет признан отцом? Это же жесть жестяная! Вряд ли в донорах столько альтуизма, что они захотели бы рискнуть...

#157 2015-11-21 01:47:53

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Эта позиция будет везде и всегда, потому что, в сотый раз повторюсь, алименты взыскивает ребёнок, который имеет на них полное право.

Ну вот это собственно и пора менять.
Считаю, что ребенок имеет право на финансовую помощь от государства, если она требуются. А уж государство пусть само взыскивает с разведенных отцов и героев-любовников. Так и уклоняться от алиментов труднее будет, государство наебать все-таки посложнее.

#158 2015-11-21 01:49:07

Анон

Re: Донорство спермы

Если уж горит безо всяких там медцентров все провернуть, то сначала у какого-нибудь юриста договор сделать, мол, оказание донорской услуги гражданке такой-то в виде количества эякуляций в указанную область до достижения неопровержимого статуса "беременной", от любого рода прав на ребенка отказываюсь, не отец я ему. Гарантирую физическое и половое здоровье, справки прилагаю.
И от гражданки примерно то же самое, с обязательной припиской про отсутствие претензий финансового рода и "не отец он ему".

Интересно, это реально или нет.  =D

А вот кстати, юридически оформленный двусторонний договор такого рода был бы славным конкурентом спермодонорству. Это что-то вроде добровольного лишения себя родительских прав (со стороны отца) заранее. Тут уже все прописано заранее, причем если в банке спермы ты платишь за порцию, а если не получилось - то упс, иди покупай новую дура и неудачница, то здесь количество попыток, так сказать, не ограничено. Пока беременность не наступит - трахайтесь сколько влезет, лол.

Только вот такая штука, подобно брачному договору (а это, допустим, будет договор зачатия), не должна идти вразрез с нашими законами, то есть опять возвращаемся ко всяким поправкам на законодательном уровне.

#159 2015-11-21 01:53:06

Анон

Re: Донорство спермы

И все же анона терзает вопрос - ребенку то чо говорить?
Твой папа - анон?

И еще личный сквик из комментов в статье по первой ссылке:

Таким образом, если женщина, родившая от донора спермы, этого донора знает, то донор не может себя обезопасить от облопошивания в суде. Так же точно, если донор женщину знает и потом захочет подать в суд на установление отцовства, женщина не может себя обезопасить от претензий с его стороны.

:casper:

Отредактировано (2015-11-21 02:04:43)

#160 2015-11-21 01:58:04

Анон

Re: Донорство спермы

В том-то и дело, что нет. Просто некоторым хотелось бы посмотреть на детские фотки и все дела.

В зарубежных спермобанках есть фотки детские. В соседней теме, ну, про зачатие в Финляндии, как раз у виновниц торжества, то есть темы, и написано, услугами какого банка они пользовались, есть ссылки, анон там по сайту лично шарился и видел фотки (по детским фоткам кстати нихуя не определишь, чо там выросло в итоге).
Может, мы зря панику наводим, и в российских анкетах тоже есть фотки? Пусть и не во всех (в зарубежных тоже не во всех).

#161 2015-11-21 02:03:18

Анон

Re: Донорство спермы

Я вот тоже не понял, какой толк от детских фоток. Бывают детки-ангелочки, а вырастает хрен знает что. И наоборот, в детстве был гадким утенком, а вырос красавцем.

#162 2015-11-21 02:45:27

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Я вот тоже не понял, какой толк от детских фоток. Бывают детки-ангелочки, а вырастает хрен знает что. И наоборот, в детстве был гадким утенком, а вырос красавцем.

кстати вот да. В децтве был друг в детском саду, потом вместе учиться пошли, нас с 5ти лет иначе как "тили-тили-тесто-жених и невеста" не звали. Мальчик был пипец смазливый, все девочки завидовали  :lol:
После второго класса моя семья переехала в другую область, но лет в 17ть я получила письмо от родственника, который припомнил мне мою первую любофф и прислал его фотки. Такой стремный кривой косой гопник, я хз куда все девалось. А были мальчики реально несуразные в децтве, а потом встречаешь после института и офигеваешь, какой статный мужик получился в итоге

#163 2015-11-21 08:19:32

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

и клиника не выдает данные отца, даже если ребенок там дохнет от редкой генетической болячки?

Вообще-то доноры спермы и яйцеклеток в обязательном порядке проходят генетическое обследование. Если болячка есть - биоматериал просто не возьмут и не используют.

#164 2015-11-21 12:45:10

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:
Анон пишет:

и клиника не выдает данные отца, даже если ребенок там дохнет от редкой генетической болячки?

Вообще-то доноры спермы и яйцеклеток в обязательном порядке проходят генетическое обследование. Если болячка есть - биоматериал просто не возьмут и не используют.

http://wek.ru/donor-spermy-peredal-nesk … abolevanie

В конце статьи. Вот и думай тут, вброс это или нет, от живого отца конечно шанс получить хуйню выше, но тут блин ты платишь за гарантированное здоровье осеменителя.

Отредактировано (2015-11-21 12:45:44)

#165 2015-11-21 12:51:19

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

от живого отца

Лол. Мне нравится эта формулировка.

#166 2015-11-21 12:51:36

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Вообще-то доноры спермы и яйцеклеток в обязательном порядке проходят генетическое обследование. Если болячка есть - биоматериал просто не возьмут и не используют.

Генетика - сложная хрень, всякое бывает. Но с обследованным донором конечно безопаснее)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума