Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-11-19 22:53:24

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Но я боюсь, а вдруг донор - сволочь и говнюк? Этого же в анкете нет. Я б не хотела, чтобы мой ребенок был от рождения подлым по характеру. А таких я видела, очень неприятная штука.

Лол. Анон, во-первых, ген мудачизма и вранья еще не открыли и я сомневаюсь, что откроют. Во-вторых, даже если и откроют, человеческая психика — штука очень сложная, меняющаяся на протяжении всей жизни. Она зависит от уймы факторов — родительского воспитания, каких-то ярких впечатлений, от среды в широком смысле и черте еще от чего. Даже у идентичных близнецов, у которых, казалось бы, одинаковые гены, могут сформироваться абсолютно разные характеры.
"Подлость от рождения" (равно как и "хорошесть от рождения") — это какая-то чушь. Вангую, эта "подлость" объясняется либо каким-то косяком в воспитании, либо вообще когнитивным искажением у наблюдателя.

#27 2015-11-19 22:54:11

Анон

Re: Донорство спермы

Ты же не можешь быть уверена, что донор ангел небесный и ни капельки не подлый. Или не врун. Или не садист. Все свои плохие качества он наверняка скроет

Это че, ген вранья обнружили? люди как в школу не ходили

#28 2015-11-19 22:55:12

Анон

Re: Донорство спермы

Гены врунов, гены насильников... Аноны, вы в телегонию случайно не верите? Уриной не лечитесь?

#29 2015-11-19 22:58:02

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

то че, ген вранья обнружили? люди как в школу не ходили

Ну а ты почитай что страницей ранее пишут:

Анон пишет:

Я бы своего ребенка вообще отдавать в школы не стала. Ну нахуй, не вижу в них пользы.

:trollface:

#30 2015-11-19 22:58:12

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Я бы своего ребенка вообще отдавать в школы не стала. Ну нахуй, не вижу в них пользы.

А что бы ты делала?

#31 2015-11-19 23:00:32

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Я бы своего ребенка вообще отдавать в школы не стала. Ну нахуй, не вижу в них пользы.

Твоё образование и эрудированность так пиздаты, что ты сможешь годно обучить ребенка лично?

#32 2015-11-19 23:02:55

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Я бы своего ребенка вообще отдавать в школы не стала. Ну нахуй, не вижу в них пользы.

Твоё образование и эрудированность так пиздаты, что ты сможешь годно обучить ребенка лично?

Ну может он достаточно богат, чтобы нанять репетиторов по всем предметам.

#33 2015-11-19 23:50:04

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну может он достаточно богат, чтобы нанять репетиторов по всем предметам.

Так это такие же училки, только дороже и топчут ковролин.

#34 2015-11-20 00:15:04

Анон

Re: Донорство спермы

Прям все такие умные, все про гены знают!

#35 2015-11-20 00:17:03

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Прям все такие умные, все про гены знают!

Не все. На уровне школьной программы :trollface:

#36 2015-11-20 01:46:49

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну например, у моей родни. Бесплодная пара усыновила ребёнка. Пацана мать оставила в роддоме, потому что родила после изнасилования. И чо? Пацан с 17-ти мотается по колониям-тюрьмам. За изнасилования.

А приёмные родители все такие просвещённые, не умилялись, когда мальчик обижал девочек, не обсуждали новости об изнасилованиях в стиле "сама-дура-виновата" и учили его, что трахаться можно только по согласию?

#37 2015-11-20 02:05:28

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Так это такие же училки, только дороже и топчут ковролин.

Так мой ребенок будет огражден от общества тупых и злобных детей. А школьные училки и нанятые репетиторы - разные вещи. Так я буду уверена, что он не будет получать порцию уничижений и подзатыльников (что не обязательно, конечно, но судя по опыту знакомых и своему - очень возможно)

#38 2015-11-20 02:08:04

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Так мой ребенок будет огражден от общества тупых и злобных детей.

И вступит во взрослую жизнь абсолютно не социализованным.

#39 2015-11-20 02:14:09

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

И вступит во взрослую жизнь абсолютно не социализованным.

Социализацию можно обеспечить не только школой, анон.

#40 2015-11-20 02:22:17

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

На практике будет обязательно какая-нить хуйня - или от тян по отношению к куну, или от куна к тян. Вылезет еще любовь-морковь там, неконтролируемые чуйства, и пошло-поехало.Но твоя версия мне все равно нравится, анон. За исключением очной ставки.

Ну какая любовь, это ведь жизнь, а не сериал )) зачатие от донора не слишком романтичное занятие ))

А очная ставка нужна, чтобы по минимуму хотя бы оценить интеллект и характер. А то в анкете можно Поэму написать, да и фото в анкете может донору польстить или наоборот.

#41 2015-11-20 03:12:41

Анон

Re: Донорство спермы

Тогда лучше не очную ставку, а какое-то видео, что ли. Донор так и так будет стараться выглядеть лучше, кмк, а вот так мотаться на встречи - нахуй это кому нужно?

#42 2015-11-20 03:24:37

Анон

Re: Донорство спермы

Ага, и потом этот не-анонимный донор будет платить алименты на ребёнка. И похер, о чем они там с его мамашей договорились - алименты это ребенкин ништяк, и его права закон ущемлять не будет. Поэтому все доноры очень-очень анонимные)

#43 2015-11-20 06:09:41

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А приёмные родители все такие просвещённые, не умилялись, когда мальчик обижал девочек, не обсуждали новости об изнасилованиях в стиле "сама-дура-виновата" и учили его, что трахаться можно только по согласию?

Ну ты чего, изнасилования - такая наследственная болезнь типа диабета. Воспитывать бесполезно, если папаша был насильником и передал свои насильничьи гены!

#44 2015-11-20 06:58:26

Анон

Re: Донорство спермы

Не, понятно, что в генах это не прописано, но я вот один в один отец, жесты, какие-то фразы, хотя родители разошлись, когда мне было года три, а до этого отец по 8 месяцев в год на вахтах был. Так-то могло что-то в памяти остаться, но не настолько же.
Это я к тому, что черт его знает, что наследственность (я в плане характера сейчас), что в младенчестве запоминаешь, а что влияние среды.

Отредактировано (2015-11-20 06:59:57)

#45 2015-11-20 07:05:13

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Социализацию можно обеспечить не только школой, анон.

В теории да. На практике можно посмотреть на детей ляльканутых, которые находятся на домашнем обучении. Если есть вагон времени и денег, то без проблем, конечно. Если эта "социализация" = "два часа в неделю в кружке"...
Я тоже думал, мол, не научить ли детку тому, что на хую она всех вертела, зачем подстраиваться под изменчивый мир, вырастет и будет работать удаленно, как я. В итоге решил, что плюнуть на всех она успеет, тоже мне бином Ньютона. Сначала научится взаимодействовать с социумом, потом будет определяться, как хочет работать и жить.

Отредактировано (2015-11-20 07:08:58)

#46 2015-11-20 07:36:29

Анон

Re: Донорство спермы

Мне вспомнилась тетка-усыновительница, у которой регулярно посты про четырехлетку в духе "бегал и трогал девочек за попы, хихихи, какой мужчина" и "стал быть девочку - ой, он же просто играл, мы всегда так играем, чего она расстроилась?"

#47 2015-11-20 07:37:47

Анон

Re: Донорство спермы

А еще неанонимному донору может стукнуть в мозги "яатэц", и он начнет ошиваться вокруг и пытаться срать ребенку в мозги. А еще он может начать как-то шантажировать мать, как иногда биородители приемных родителей. А еще в этом случае

Анон пишет:

Если ребенок и биопапа оба этого хотят, они могут встретиться и познакомиться. Ну как приемные дети могут встретиться с биородителями.

может быть такая же хуйня, как с приемными детьми, которые иногда начинают считать, что биородители по умолчанию лучше приемных (в данном случае биопапаша лучше матери), потому что не заставляют ходить в школу, например. И такое может вскрыться, даже если ребенок не встречался с биопапашей, просто знает, что он где-то есть. А еще ребенок может захотеть встретиться с биопапашей, а тот не захочет, и это может вылиться в травму "я ему не нужен", потому что ребенок ему таки реально не нужен.
Ну и плюс еще всякие косяки с законами типа этих

Анон пишет:

потом этот не-анонимный донор будет платить алименты на ребёнка

#48 2015-11-20 10:15:19

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ага, и потом этот не-анонимный донор будет платить алименты на ребёнка.

Не, доноры защищены в этом плане.

#49 2015-11-20 10:17:19

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А еще неанонимному донору может стукнуть в мозги "яатэц", и он начнет ошиваться вокруг и пытаться срать ребенку в мозги. А еще он может начать как-то шантажировать мать, как иногда биородители приемных родителей.

Охранный ордер как в этих ваших Омериках.

#50 2015-11-20 10:21:22

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

может быть такая же хуйня, как с приемными детьми, которые иногда начинают считать, что биородители по умолчанию лучше приемных (в данном случае биопапаша лучше матери), потому что не заставляют ходить в школу, например. И такое может вскрыться, даже если ребенок не встречался с биопапашей, просто знает, что он где-то есть.

Ребенок-то в любом случае знает, что папаша где-то есть, она же не идиотка, понимает, что ее не пальцем сделали... И опцию "назвать имя" если ребенка это серьезно волнует я нахожу полезной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума