Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-11-18 17:47:27

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

English is okay, рекомендуй  :)

#102 2015-11-18 17:48:41

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Чувак, я ж так не помню )) : так по топу кудосов и иду, игноря омегаверсы. Посмотрю из доиа что-нибудь )

Отредактировано (2015-11-18 17:48:52)

#103 2015-11-18 18:29:58

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Я читал ровно два хороших фика на русском. И законченный из них был только один.
Остальное, в том числе и на ангельском, какой-то тлен из штампов, перегиба характеров в непонятно куда и просто трэша.

#104 2015-11-18 21:48:01

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Остальное, в том числе и на ангельском, какой-то тлен из штампов, перегиба характеров в непонятно куда и просто трэша.

Вот у меня по ао3 возникло такое же впечатление. Поделись ссылками на фики на русском, а?

#105 2015-11-18 21:59:39

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Эт ты напрасно, для такой реакции в их ситуации даже большой любви не надо. Просто они два человека, достаточно близких друг другу, чтобы ценить друг друга, которые попали в логово какого-то уебищного садиста. У них есть общий экзистенциальный интерес в противостоянии этому говнюку.

Допускаю, что это было в принципе не нелогично, но фигово отыграно/прописано. В любом случае моему внутреннему Станиславскому было в этот момент очень больно.

Не знаю, я безо всякого СПГС понял именно так, и сыграно показалось адекватно, смешно не было.

Анон пишет:

Гм, что это такое?

В старых фильмах она безуспешно клеится к Бонду, но он каждый раз ее отшивает.

Слишком уважает, чтобы использовать, а секс для него - работа, мэйби. Но разве в "Скайфолле" у них был секс? Она его брила, и только.

#106 2015-11-18 22:02:54

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Анон, ты просто выразил мою боль. Я так любил Блофельда и ждал его возвращения (особенно обрадовался, когда узнал, что Вальца взяли на эту роль) и что в итоге получил? Какое-то несуразное, ни разу не внушающее страх, кривляющееся нечто. И эту совершенно убогую линию а-ля Болливуд - мне кто-нибудь объяснит, зачем надо было вводить эту линию с 

Скрытый текст

, если это вообще никак не влияет на сюжет? Драма, которая должна, по идее, возникнуть при таком сюжете, не отыграна вообще никак - точно так же взаимодействовали бы двое совершенно незнакомых друг с другом людей, которые хотят убить друг друга. Хоть бы пару флэшбеков тогда ввинтили, что ли, а то вообще непонятно, зачем оно надо было. Да и вообще, нахрен это надо? Что за убогая мотивация у злодея? Что за тупая болливудщина? Верните старого Блофельда! Или пропишите новому вменяемую предысторию! :lenin:

Это было надо для того, чтобы получился финал, где Бонд отказывается от убийства. С обычным злодеем, где nothing personal, это выглядело бы неверибельно. Почти родство Джеймса с Францем стало той соломинкой, которая упала на чашу весов "пощадить", а не "ликвидировать, как всегда". Никакой особо отыгранной драмы, кроме этого, там и не нужно, оба слишком профессионалы и мотивированы в первую линию этим. Но они все-таки люди.

Отредактировано (2015-11-18 22:03:28)

#107 2015-11-18 22:35:38

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Это было надо для того, чтобы получился финал, где Бонд отказывается от убийства. С обычным злодеем, где nothing personal, это выглядело бы неверибельно.

Не знаю как тебе, а я не прочувствовал это в финале. К тому же там весь фильм ведут линию о праве на убийство, что под конец уже ожидаешь, что Бонд воспользуется правом на «неубийство». И не потому что родство, а потому что сценарий всю дорогу намекал.

#108 2015-11-18 23:07:02

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Намеки - не основание не убивать такого врага. Бонд же не автор сценария :) Ему нужна нормальная мотивация. Для меня в фильме вся эта линия сработала.

#109 2015-11-18 23:14:50

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Намеки - не основание не убивать такого врага. Бонд же не автор сценария :) Ему нужна нормальная мотивация. Для меня в фильме вся эта линия сработала.

Да, но когда с середины фильма ожидаешь подобную сцену, эффект как-то теряется. Я потому "Скайфолл" недолюбливаю, что тему "новое и старое" лепили чуть ли не в каждый эпизод. Для меня это слишком явное, предпочитаю или более тонкие намёки, или если уж явную, то мозгоёбку, после которой ползала сидит с круглыми глазами "что я вообще посмотрел?"

#110 2015-11-18 23:32:12

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Вот у меня по ао3 возникло такое же впечатление. Поделись ссылками на фики на русском, а?

Один теперь лежит на фикбуке - Unintented as planned.
Второй у того же автора в старом дневнике. Если там не закрыто, то псевдоним как на фикбуке, но с " 1.0" в конце. И в эпиграфе список фанфиков, откуда легко найти (по тому же списку пара милых драбблов заодно находится).

#111 2015-11-18 23:33:36

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Я при просмотре обоих фильмов был слишком занят, чтобы заметить особое пихание тем - смотрел на актеров, которые в основном офигенны.  :) "Спектр" не дотягивает до "Скайфолл" из-за наивности главной угрозы (все, с чем борятся в фильме деятели Ми6, давно реализовано на практике при участии самой Ми6), но сам по себе этот фильм порадовал.

#112 2015-11-18 23:40:57

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Не знаю, я безо всякого СПГС понял именно так, и сыграно показалось адекватно, смешно не было.

Да нет, смешно не было, просто в происходящее абсолютно не верилось.

Анон пишет:

Слишком уважает, чтобы использовать, а секс для него - работа, мэйби. Но разве в "Скайфолле" у них был секс? Она его брила, и только.

Нет, не было, и я вообще не об этом. Просто на много старых фильмов такой running gag - Манипенни снова ревнует, ей снова не повезло. Сильно серьезно к этому относиться (как, впрочем, почти ко всему в фильмах про Бонда) невозможно, но все равно немного грустно к какому-то моменту, что ее вот так угораздило безнадежно влюбиться в Бонда.

#113 2015-11-18 23:50:02

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Сюжет для неожиданного фика: Крэйг!Бонд после отставки женат на Манипенни. Сидит дома с солидной пенсией и воспитывает детей, пока супруга, которая гораздо моложе его, работает агентом с двумя нулями.  ;D

#114 2015-11-19 00:07:37

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Маннипенни из старых фильмов не была особо влюблена, так, это был комический элемент, они флиртовали друг с другом.  :blabla:  Саманту бонд из броснановских заставили типа влюбиться, но там тоже дальше дрочки на светлый образ двух нулей дело не пошло.

#115 2015-11-19 14:01:38

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Один теперь лежит на фикбуке - Unintented as planned.

Спасибо, зачел. Увы, не заходит, и не просто не заходит, а кажется унылой штамповкой. Ну чуть менее унылой, что 90% остального слэшика, но до хорошего уровня как до неба раком. Я еще не видел ни одного хорошего слэша по Бонду. Видимо, материал не дается.

#116 2015-11-19 14:35:26

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

Маннипенни из старых фильмов не была особо влюблена, так, это был комический элемент, они флиртовали друг с другом.

У меня другое впечатление от первых фильмов с Коннери, она там явно переживает, даже когда они пикируются.

Анон пишет:

"Спектр" не дотягивает до "Скайфолл" из-за наивности главной угрозы

Не дотягивает, если важна эта самая главная угроза, а мне"Скайфолл" меньше понравился, чем "Спектр", потому что мрачная история и много Джуди Денч, а она вылитая моя преподша, редкая грымза.( И знаю, что Денч не при чем, но смотреть на нее долго не могу.

#117 2015-11-19 15:29:30

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

она там явно переживает, даже когда они пикируются.

Ээээ, ну в других фильмах норм  :blabla:

#118 2017-12-10 00:39:46

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Я сейчас посмотрела снова Спектр, и у меня снова возникла огромная любовь к Бонду, он прямо идеальный, правда. Охота пожелать Крейгу всего самого наилучшего, он самый охуенный Бонд, я бы смотрела с радостью и если бы он лет до 70 снимался, наверное.

#119 2018-02-13 10:09:29

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

*астрологи объявили неделю некромантии*
Думал, что русский бондофандом уже того... пока случайно не увидел, что на ЗФБ пришли аж две ложноножки. Есть тут кто живой? А то ностальгия взыграла, а обсудить даже не с кем.

#120 2018-02-13 18:26:29

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

*астрологи объявили неделю некромантии*
Думал, что русский бондофандом уже того... пока случайно не увидел, что на ЗФБ пришли аж две ложноножки. Есть тут кто живой? А то ностальгия взыграла, а обсудить даже не с кем.

Ну допустим есть)

#121 2018-02-13 19:16:26

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Ого! Я уж подумал, что клич в пустоту кинул)
Ждешь 25 или ты крейгнебондист?

#122 2018-02-13 19:21:20

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Я два в одном) И вообще жду шестую Mission Impossible :-D

#123 2018-02-13 19:47:43

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

Анон пишет:

И вообще жду шестую Mission Impossible :-D

я тоже. но стесняюсь кому-либо об этом говорить((

#124 2018-02-13 19:54:30

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

чего стесняешься?)

#125 2018-02-13 20:35:41

Анон

Re: Джеймса Бонда тред

жду шестую Mission Impossible

Мне из трейлера понравилась драка в туалете и нарезка фейлов от Ханта, а так очередная хуита. Но Круз еще держится бодрячком, можно будет хоть экшон заценить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума