Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-05-20 08:36:56

Анон

Re: Тюрьма

Думаю, фраза про "в каждой семье кто-нибудь сидел" относится к СССР. По тому же Довлатову сидел действительно каждый третий. Причём из-за всякой ерунды, из-за которой сейчас максимум оштрафуют. Но по тому же Довлатову, отношение у таких сидельцев к сроку было довольно лёгкое, да и с работой потом никаких проблем не было.

Однако, не фига себе обобщения. У меня из знакомых только у одной сидел дядя, причём за дело.

Мне кажется, фраза относится к СССР, причем начиная с 30-ых.
Лично у меня прадед сидел как все: с 37-ого по 53-ий.

#177 2018-05-20 10:13:12

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Лично у меня прадед сидел как все: с 37-ого по 53-ий.

Ни хуя себе обобщение. Из поколения моей бабки знакомого мне вообще ни один не сидел.

#178 2018-05-20 10:22:07

Анон

Re: Тюрьма

У меня и у моих знакомых тоже...

#179 2018-05-20 12:57:29

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

То есть, трахнул кого-то кто на год младше и всё?

Нит, ей 16 не было.

Анон пишет:

И даже родственники от него отвернулись?

Нит, просто справедливый приговор, нехуй хуй в каждую щель мимо пробегающую по пьяни совать.

#180 2018-05-20 16:05:53

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично у меня прадед сидел как все: с 37-ого по 53-ий.

Ни хуя себе обобщение. Из поколения моей бабки знакомого мне вообще ни один не сидел.

Мой дед еще до войны сидел три месяца за то, что опоздал на работу на 10 минут. Больше никто из довольно обширного круга родственников и знакомых не сидел и не был репрессирован. В послесталинском СССР тоже сидевших родственников не припоминаю.

#181 2018-05-20 18:54:17

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь это место называется Рубцовск.

Святый боже, никогда не ожидал увидеть упоминание родины на холиварке ;D

Холиварка коннектинг пипл, анончик!  :friends:
Я там до 17 лет каждое лето у бабушки с дедушкой отдыхал, а потом родители забрали их к нам в Казань.
В последний раз я был в Рубцовске в 2004 и поразился какой он маленький. В детстве мне казалось, что там довольно большой город.

#182 2018-05-20 19:08:23

Анон

Re: Тюрьма

Для тех мест большой. Алейск вон ваще перди и уныль в сравнении

#183 2018-05-20 20:06:10

Анон

Re: Тюрьма

У меня в семье в 30 годы никто не сидел. У знакомого - сидел прадедушка, бывший царский офицер. Больше ни про кого не слышала. А вот сейчас у родственницы сидит пасынок. Абсолютный отморозок, он постоянно бухал и дрался, в итоге - тяжкие телесные.

#184 2018-05-20 20:53:22

Анон

Re: Тюрьма

Со стороны матери и отца прадедов в тюрьмах и в лагерях сгноили. Кулаки, типа. Хотя там были просто рукастые предприимчивые мужики, умеющие заработать семье на поесть-одеться. Потом после распада СССР бабушки получили бумажки о том, что с прадедов сняты все обвинения. Шикардос.

#185 2018-05-20 21:08:29

Анон

Re: Тюрьма

У меня прадеда в 37 в репрессии загребли хер знает за что, запрос надо новый делать. На деде это, видимо, сказалось, полжизни бухал, торчался и сидел  по какой-то серьезной статье, раз десяточку в совке сцапал. По этой же линии кузен, будь он неладен, с годочком за спиной. Больше никто и ни с какой, не считая репрессированных по нацпризнаку, хотя и бухарики были и кто только не. До недавнего времени считали, что дядя бабушки был репрессирован после войны из-за того, что попал в плен, а оказалось, что он помер в немецком концлагере в 41-м.

#186 2018-05-20 22:43:25

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Для тех мест большой. Алейск вон ваще перди и уныль в сравнении

А ты сейчас туда приезжай ;D  я вот поеду летом к предкам, морально готовлюсь. Жалкое зрелище, русская тоска. И даже не оффтом для треда потому что единственное градообразующее предприятие там это тюрьмы

#187 2018-05-20 22:52:02

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

А ты сейчас туда приезжай ;D  я вот поеду летом к предкам, морально готовлюсь. Жалкое зрелище, русская тоска. И даже не оффтом для треда потому что единственное градообразующее предприятие там это тюрьмы

В Рубцовск штоле? Спасибо, мне своего Горного хватает :lol:

#188 2018-05-21 00:04:49

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:
Анон пишет:

Для тех мест большой. Алейск вон ваще перди и уныль в сравнении

А ты сейчас туда приезжай ;D  я вот поеду летом к предкам, морально готовлюсь. Жалкое зрелище, русская тоска. И даже не оффтом для треда потому что единственное градообразующее предприятие там это тюрьмы

Погоди. Как тюрьмы? Там же заводы были. Тот с которым мой дед из Харькова еще эвакуировался - Алтайский тракторный, еще "Тридцатка" какая-то была и точно еще один, вроде бы машиностроительный.
Ну то есть, я знаю, что были и тюрьмы, но градообразующими вроде были же заводы.

#189 2018-05-21 00:07:19

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

А ты сейчас туда приезжай ;D  я вот поеду летом к предкам, морально готовлюсь.

Немного оффтопный вопрос

Скрытый текст

#190 2018-05-21 00:12:36

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Немного оффтопный вопрос

Все так же с Барника. Автобусом еще, есть прямые, есть транзитом на Семей. Блаблаблакаром.

#191 2018-05-21 00:22:27

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:
Анон пишет:

Немного оффтопный вопрос

Все так же с Барника. Автобусом еще, есть прямые, есть транзитом на Семей. Блаблаблакаром.

оффтоп про Рубцовск

Скрытый текст

#192 2018-05-21 00:37:17

Анон

Re: Тюрьма

Ой, делать там нечего, если честно :lol:  Хотя Алейск все одно большее перекати-поле :lol:

#193 2018-05-21 05:41:58

Анон

Re: Тюрьма

Анонам с Рубцовском

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума