Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-11-12 16:36:33

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Чем более всратое, проблемное, эгоистичное, злобное и ебанутое дитё, тем больше с ним носятся и тем больше ему перепадает любви. А хороший, тихий и скромный ребёнок как-нибудь сам справится со всеми своими бедами.

ну ваще там все грустно было: бабуля мать пиздила и унижала так, что комплексы взрастила просто дикие,  мать, когда бабушка старой стала, потащила ее в нашу семью, чтобы заботиться о ней,  делала это до самой смерти старушки, а после нее - слегла с неврозом и еще пару лет выблевывала обед и ужин.
конец у истории правда неплохой: сейчас маман выращивает цветы и помидоры на дачке, справляется с тараканами и пищевым растройством, вступив в какое-то духовное объединение фанатов реейк и прочих реинкарнаций, по три раза в год ездит заграницу с отцом или медитировать в местах Силы паломничать по монастырям и чувствует себя вполне счастливой.
а дядя бомбит, бухает и живет в гараже.

Отредактировано (2015-11-12 16:43:38)

#27 2015-11-12 17:07:34

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

у нас вот сизо по дороге к ашану, с одной стороны стена с колючей проволокой, а с другой частный сектора. вот каждый раз как еду ржу - каково людям в частных домах из окна на стену сизо смотреть? как будто сам сидишь  67280105

У нас сизо возле одной из универских общаг  :facepalm: ну и соответственно все учебные корпуса тоже недалеко  :facepalm:

Анон (который, по ходу, щас лихо деанонится своим признанием) вследствие неприятной ошибочки доблестных органов охраны правопорядка два месяца провел в СИЗО №6 г. Москва, там сидели женщины и БСники (попавшие под следствие полицейские, таможенники и прочие подобные).
Если кому действительно интересно, могу накатать длинный подробный пост.

Пиздец, анончик  :creepy: ДВА МЕСЯЦА

По сабжу: у меня в последних 4 поколениях никто не сидел точно, дальше не узнавала.
А вот у одноклассницы биологический папаша (зачал и в кусты, кажется) заколол любовницу, на пятнадцать лет посадили.

#28 2015-11-12 17:09:08

Анон

Re: Тюрьма

У меня сидел сколько-то-юродный дядя, я с ним почти не знаком. За что сидел не знаю, по выходу устроился на работу, женился и жил относительно неплохо, разве что бухал и пьяным ходил бить морды сочинским туристам. Но вроде этим он и до отсидки развлекался.

#29 2015-11-12 17:17:03

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Если кому действительно интересно, могу накатать длинный подробный пост.

Накатай!

#30 2015-11-12 17:37:13

Анон

Re: Тюрьма

Да, накатай, интересно же.
У анона только репрессированные пра- были.

#31 2015-11-12 18:02:26

Анон

Re: Тюрьма

Насчёт 4-х поколений: у меня сколькитоюродный брат сидел. Превышение должностных полномочий. Оборотень в погонах)) 7 лет дали, кажется. Вернулся очень тихим и немного затравленным, но женился, дом построил, работает.

#32 2015-11-12 18:26:15

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

У нас сизо возле одной из универских общаг 

Томск?

#33 2015-11-12 18:27:51

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Если кому действительно интересно, могу накатать длинный подробный пост.

Накатай!

Ок, с работой закончу и сделаю, анончики.

#34 2015-11-12 18:30:28

Анон

Re: Тюрьма

У анона прабабка сидела. Задушила собственного младенца. Из тюрьмы вернулась с еще одним

#35 2015-11-12 18:46:09

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Анон-ТС просто часто слышит, что нет в России ни одной семьи значит, где кто-нибудь да не сидел.

А ты побольше случай тех, от кого ты это слышишь. Они тебе много чего еще интересного сообщат, о миллиарде расстрелянных лично Путиным например.  :lolipop:

#36 2015-11-12 18:46:39

Анон

Re: Тюрьма

Сидел отец где-то в 90-е, один из знакомых его подставил. Просидел немного, мать под залог его вытащила.
Совсем недавно сидела мать, но тут, если честно, сама виновата  :facepalm: Самое забавное, что ее тоже, в общем-то, подставили, но там и дураку было ясно, что она полезла туда, куда не стоило. Но ее довела до отчаяния нехватка денег, поэтому отчасти ее понять могу. Просидела, вроде, почти полгода. Первое время от меня это скрывали под всякими глупыми отговорками, я уж было решил, что с ней случилось что-то совсем хреновое. К счастью, с делом разобрались, поняли, что мать оказалась простым козлом отпущения и садить стоило других, так что быстро выпустили домой с небольшим условным. Но здоровье за такое короткое время очень оказалось сильно убито. Кормили  откровенным дерьмом. Еще мать сильно вдалась после этой истории в религию - тип, там к ним батюшка заходил, поддерживал, только это ей и помогало держаться.
Вот такой вот парадокс: вообще у меня все родственники приличные, законопослушные люди,  и мои родители тоже, но вот конкретно им в разные этапы жизни не повезло вляпаться в какую-нибудь хрень  :dontknow:  Надеюсь, эта странная тенденция хотя бы меня стороной обойдет.

#37 2015-11-12 18:48:01

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

У нас сизо возле одной из универских общаг 

Томск?

Не-а, вообще не Россия)

#38 2015-11-12 18:48:15

Анон

Re: Тюрьма

Бабушкин брат сидел в молодости за хранение огнестрельного оружия. Пистолет раздобыл, чтобы угрожать жене, которая ему изменяла. К счастью, никакого вреда причинить ей не успел. Она с ним развелась, конечно. После отсидки не женился, жил бобылем.
Еще друг детства-сосед (дружили лет до 8) сел в 14 лет в колонию для малолеток за ограбление магазина, и пошло-поехало... А ведь был когда-то неплохим мальчиком, добрым - но родители-алкаши...

#39 2015-11-12 18:50:50

Анон

Re: Тюрьма

У хорошего друга родной брат сидел за убийство  мужа своей любовницы. Уже вышел, женился, обзавелся детьми,  работает.

#40 2015-11-12 18:50:55

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Анон-ТС просто часто слышит, что нет в России ни одной семьи значит, где кто-нибудь да не сидел.

А ты побольше случай тех, от кого ты это слышишь.

Так это в среднем по больнице, от среды зависит. В маргинальных кругах, поди, в 2/3 семей зэки были.

#41 2015-11-12 18:52:59

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Не-а, вообще не Россия)

ааа, а то у нас тут женская тюрьма через дорогу.

#42 2015-11-12 18:53:33

Анон

Re: Тюрьма

Если не путаю, дед 2 года получил за дебош, но он вообще не самым путевым человеком был. А так на всех многочисленных родственников он один сидел.

#43 2015-11-12 18:57:02

Анон

Re: Тюрьма

у меня подруга бабушки сидела. сделала незаконный аборт (она акушерка была) своей дочери, которая по малолетству (14-15 лет, изнасилование) залетела. причем знала, что сядет, но считала, что это нормально ради дочки.
вообще интересная тетка была, энергичная такая, пробивная. а после развала союза поехала погостить к родне в Австралию, там за эти две недели с каким-то дедком познакомилась. да замуж выскочила. когда тот дедок через пару лет помер, другого нашла. второй дедок еще и при неплохих деньгах был. в общем, бабушка нам эту свою подругу всегда в пример ставила, как с мужиками надо.

#44 2015-11-12 19:09:32

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Анон (который, по ходу, щас лихо деанонится своим признанием) вследствие неприятной ошибочки доблестных органов охраны правопорядка два месяца провел в СИЗО №6 г. Москва, там сидели женщины и БСники (попавшие под следствие полицейские, таможенники и прочие подобные).
Если кому действительно интересно, могу накатать длинный подробный пост.

очень!!!! правда! очень интересно! пили подробно пожалуйста! прям очень интересно! все подброности и ощущения! пожалуйста!

#45 2015-11-12 19:14:08

Анон

Re: Тюрьма

Когда стали разбирать архивы при необходимости, выяснилось, что дед сидел. После войны, за спекуляцию. В общем за то, что сейчас бизнесом называется и чем полстраны занято =D Что-то покупал и продавал. Умер он рано, вообще анону мало что про него известно, только что был с предпринимательской жилкой мужик, соображал хорошо на эту тему, но жил не в той среде, где это бы пригодилось и одобрялось.

У другого анона с этого аккаунта только репрессированные, да из недавнего условный срок у отца.

#46 2015-11-12 19:17:19

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Анон-ТС просто часто слышит, что нет в России ни одной семьи значит, где кто-нибудь да не сидел.

А ты побольше случай тех, от кого ты это слышишь.

Так это в среднем по больнице, от среды зависит. В маргинальных кругах, поди, в 2/3 семей зэки были.

Между "нет в России ни одной семьи" и 2/3 в маргинальных кругах есть две большие разницы.

#47 2015-11-12 19:42:21

Анон

Re: Тюрьма

репрессированный прадед, от ареста до расстрела.

дед по другой линии, после войны сидел в колонии-поселении. вроде как был водителем грузовика, превысил, уронил грузовик на бок, но история очень мутная, никто ничего толком не знает, а дед умер уже. в будущем ему это не сильно помешало - работал на автобазе, был ударником, про него брошюрки выпустили даже. госпремию ссср получил за успехи в труде.

в этом году троюродный брат, которого я даже никогда не видела, сел. по пьяни забил до смерти лежачую бабушку, но история тоже мутная - бабушка могла просто с кровати упасть, при вскрытии в больнице ничего подозрительного не увидели и кремировали, свидетель всего один - сожительница его, уже сидевшая. его вот вообще не жалко =\ маму жалко, это ее племянник, сколько он ей нервов вымотал со всей этой историей...

#48 2015-11-12 19:53:41

Анон

Re: Тюрьма

Сидел отец, еще совсем молодым. Сидел однокашник матери по универу, близкий друг семьи.
Обе статьи "политичка", еще при союзе.
Дальний родственник деда сидел по уголовке, расхищение колхозного имущества, не воровал, по дури увел взятую в колхоз собственную лошадь, умер в ссылке.
Больше вроде никто, хотя хрен его знает, я историю семьи фактически не знаю.
А нет, вспомнила. За мутную историю об убийстве сожительницы сидел сын сестры моей бабушки. Вроде забил бабу молотком, потом выяснилось, что взял чужую вину, но история осталась мутной. И до отсидки и после сильно пил. По пьяни и умер.

Отредактировано (2015-11-12 19:54:57)

#49 2015-11-12 19:56:58

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

у нас вот сизо по дороге к ашану, с одной стороны стена с колючей проволокой, а с другой частный сектора.

У нас тюрьма прямо напротив кладбища, причем не захудалого, а самого старого городского кладбища.

Для статистики - в тюрьме никто не сидел из семьи (ну, мб, по линии папиного отца кто или маминой матери, но родители прекратили с ними общение до моего рождения ещё).
У друга детства брат сидел, но в детстве это воспринималось примерно так же, как если бы он просто куда-то уехал.

#50 2015-11-12 20:07:43

Анон

Re: Тюрьма

Думаю, фраза про "в каждой семье кто-нибудь сидел" относится к СССР. По тому же Довлатову сидел действительно каждый третий. Причём из-за всякой ерунды, из-за которой сейчас максимум оштрафуют. Но по тому же Довлатову, отношение у таких сидельцев к сроку было довольно лёгкое, да и с работой потом никаких проблем не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума