Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-12 14:17:29

Анон

Тюрьма

Создайте пожалуйста тему "Тюрьма" во флудилке (не знаю только к какому разделу - реал?)
Интересует сталкивались ли аноны с тюрьмой? сами сидели? родственники? друзья? работали там? любят тюремную романтику?

#2 2015-11-12 14:30:55

Анон

Re: Тюрьма

Надеюсь, под тюремной романтикой ты подразумеваешь слэшные фичули, иначе у меня плохие новости.

Отредактировано (2015-11-12 14:31:13)

#3 2015-11-12 14:34:20

Анон

Re: Тюрьма

Анон-ТС просто часто слышит, что нет в России ни одной семьи значит, где кто-нибудь да не сидел. Однако, в моей семье и правда никто в четырех поколениях не сидел, друзей таких тоже нет, мало того, нет такого и в семьях друзей.
а анону интересно как это? (не до такой конечно чтоб самому садиться). сильно ли отличается от того, что показывают в кино или пишут? неужели вот правда там такой срач, угар и содомия? воровской жаргон, понятия? анону настолько это дико и кажется будто это другая планета.
или нет, все преувеличено и на самом деле это не так страшно?

#4 2015-11-12 14:37:33

Анон

Re: Тюрьма

Ну "Записки из мертвого дома" почитай штоле  :lol:  Я как-то сильно сомневаюсь, что тут аудитория подходящая. Хотя может у кого-то есть вселенец-зэк, кто знает.

#5 2015-11-12 14:44:39

Анон

Re: Тюрьма

В девяностые у нас во дворе была девочка, у которой сидел в тюрьме брат. Мы, мелкие пиздюки от пяти до пятнадцати, пипец как этой девочке завидовали: это было КРУТО. Идиоты  :facepalm:
Еще у нее мама торговала на вещевом рынке, это тоже было КРУТО. Но тут хоть понятно, почему: доступ к шмоткам, чо.

#6 2015-11-12 14:49:30

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Анон-ТС просто часто слышит, что нет в России ни одной семьи значит, где кто-нибудь да не сидел. Однако, в моей семье и правда никто в четырех поколениях не сидел, друзей таких тоже нет, мало того, нет такого и в семьях друзей.

Недавно с подругой тоже про это говорили, у нее тоже в четырех поколениях никого нет (но там интеллигентнейшая еврейская семья). У меня из огромного количества родни (у бабушкиной сестры 9 детей, другая бабушка сама из семьи с шестью детьми, так что дядей-тетей и их детей очень много) тоже ни одного. Так что брешут.

#7 2015-11-12 14:50:59

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

Ну "Записки из мертвого дома" почитай штоле    Я как-то сильно сомневаюсь, что тут аудитория подходящая. Хотя может у кого-то есть вселенец-зэк, кто знает.

Ну ты хватанул, книга хорошая, конечно, но сейчас совсем другие времена. Есть поновее книги, тот же Губерман, Довлатов, там хотя бы советское время.

#8 2015-11-12 14:51:16

Анон

Re: Тюрьма

вообще понять хочется, как оно на самом деле в российских реалиях
с детства дикий страх тюрьмы - ну после того как показывали сильно издерганных, больных, кривых с "они сидели!!1расрас". страх был стать таким же неликвидом как они. типо только туда одной ногой - сразу зубы с волосами выпадают, кожа сереет и скукоживается, туберкулез и круглые сутки круглый год мучения как в аду, избивания, анальные унижения и лучше умереть, чем туда

а сейчас вон вокруг работают люди, даже в школах до закона о необходимости справки о несудимости, и никто на внешний вид и не сказал бы что человек сидел.

вот и не понятно, страшно или нет? нужно ли бояться этого дико аж до трясучки? или это просто такой вот этап в жизни. или и правда тюрьма "ломает"?

#9 2015-11-12 15:06:42

Анон

Re: Тюрьма

я про тюрьмы ничо не знаю, но для статистики про сидение кого-нить в семье в тюрячке, у меня дядя по малолетке попал за решетку за то, что избил ветерана войны.
бабушке, которая была то ли директором, то ли завучем, пришлось из школы уволиться, перевестись в другую и  получить новую корочку, потому что там химик-биолог нужен не был, а был нужен не пропивающий глобус географ.
что характерно, даже после этого сыночка-корзиночка был у нее любимкой, а маман бабуля в грязь вечно втаптывала.

#10 2015-11-12 15:10:05

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

у меня дядя по малолетке попал за решетку за то, что избил ветерана войны.

Какой пиздец.

Анон пишет:

даже после этого сыночка-корзиночка был у нее любимкой, а маман бабуля в грязь вечно втаптывала.

Какой пиздец. Хотя нет. Нет, всё равно пиздец, просто пиздец, который настолько распространён, что угрожает стать нормой. Чем более всратое, проблемное, эгоистичное, злобное и ебанутое дитё, тем больше с ним носятся и тем больше ему перепадает любви. А хороший, тихий и скромный ребёнок как-нибудь сам справится со всеми своими бедами. Ну и плюс в белом пальто можно постоять: "вот он такой урод моральный, но я его не бросила, потому что я мать, кококо".
Пиздец у меня пригорело, прости.

#11 2015-11-12 15:17:12

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

вот и не понятно, страшно или нет? нужно ли бояться этого дико аж до трясучки? или это просто такой вот этап в жизни. или и правда тюрьма "ломает"?

как человек, у которого есть знакомые, работавшие в тюрьме, скажу, что бояться надо. если повезет, можно отсидеть относительно нормально-спокойно, на зоне, где даже учиться можно, в бараке, где люди с высшим образованием (экономические преступления, еще что-нибудь, не бандиты, наркоманы и маргиналы), а можно попасть очень и очень нехорошо. многое зависит от самого человека, но не всё, обстоятельства могут сыграть и против самого правильного и волевого. относится к этому легко просто потому, что вот какой-то там Вася у тети Маши отсидел год и ничего страшного, не стоит, даже в этом случае ни фига не курорт.

#12 2015-11-12 15:25:51

Анон

Re: Тюрьма

Брат двоюродный два раза сидел. Наркоман.

#13 2015-11-12 15:26:24

Анон

Re: Тюрьма

Я хотела сначала для статистики сказать, что у меня якобы никто из семьи не сидел. Потом вспомнила, что сидел один, причём родной дядя и кажется даже за убийство. Но я плохо знаю, т.к. это брат отца, а отец с матерью развелись, когда я была совсем мелкой, и с тех пор я никого с той стороны семьи не видела. Знаю только по слухам. Ещё тётя по отцовской линии мужа из тюрячки ждала вроде как. Ну это лет двадцать назад было, мне мама рассказывала.

#14 2015-11-12 15:30:27

Анон

Re: Тюрьма

Сидел... кто он мне... сын сестры деда. Но за что и сколько - понятия не имею, виделись один раз на дедовых похоронах, не общаемся.
И у брата бабушки что-то у детей странное, но там совсем странное, то ли сидел сын, то ли бегал от отсидки. Это уже просто замалчивали. Прадед в лагерь попал в 37м, не знаю, это считается или нет.

#15 2015-11-12 15:33:25

Анон

Re: Тюрьма

у нас вот сизо по дороге к ашану, с одной стороны стена с колючей проволокой, а с другой частный сектора. вот каждый раз как еду ржу - каково людям в частных домах из окна на стену сизо смотреть? как будто сам сидишь  :facepalm: 
а, ну и пару раз видела как мальчонка подбегает к стене и бросает туда, за нее, что-то. и резво убегает. передачки такие значитцо. прям кино.

#16 2015-11-12 15:33:29

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

кто он мне... сын сестры деда

Скрытый текст

#17 2015-11-12 15:39:26

Анон

Re: Тюрьма

У меня сидит второй (или третий уже?) раз дядя, наркоман. Как там на зоне никогда у него не интересовалась, потому что считаю его гондоном. Но точно могу сказать, что до зоны он был выебистым, но в целом безвредным говном, а после зоны стал говном опасным.

у нас вот сизо по дороге к ашану, с одной стороны стена с колючей проволокой, а с другой частный сектора. вот каждый раз как еду ржу - каково людям в частных домах из окна на стену сизо смотреть? как будто сам сидишь  :facepalm: 
а, ну и пару раз видела как мальчонка подбегает к стене и бросает туда, за нее, что-то. и резво убегает. передачки такие значитцо. прям кино.

Скрытый текст

#18 2015-11-12 15:40:53

Анон

Re: Тюрьма

Еще троюродный что ли брат сидел за дтп со смертельным, но он каждый выходной дома был )))

#19 2015-11-12 15:43:13

Анон

Re: Тюрьма

Скрытый текст

#20 2015-11-12 15:44:30

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

брат сидел за дтп со смертельным, но он каждый выходной дома был )))

это как? О_о

#21 2015-11-12 15:46:36

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:

это как? О_о

Поселение было рядом с домом и ну за деньги наверное. Ну в общем ходил в колонию как на работу - 5 дней там, суббота и воскресение дома.

#22 2015-11-12 15:46:50

Анон

Re: Тюрьма

Из современности. Двоюродный брат сидел за то, что трахнул малолетку в 18. Ебанат. То, что малолетка была шалавой, никого не ебало, даже нас, родственников. Считаем, что правильно. Неповадно будет.

А так было куча репрессированных в семье. Они, наверное, тоже считаются.

#23 2015-11-12 15:47:43

Анон

Re: Тюрьма

Анон пишет:
Анон пишет:

кто он мне... сын сестры деда

Скрытый текст

Ага, спасибо. Вообще не разбираюсь в степенях родства дальше отца-матери.

#24 2015-11-12 16:18:44

Анон

Re: Тюрьма

Анон (который, по ходу, щас лихо деанонится своим признанием) вследствие неприятной ошибочки доблестных органов охраны правопорядка два месяца провел в СИЗО №6 г. Москва, там сидели женщины и БСники (попавшие под следствие полицейские, таможенники и прочие подобные).
Если кому действительно интересно, могу накатать длинный подробный пост.

#25 2015-11-12 16:28:23

Анон

Re: Тюрьма

отец сидел, собственно, там, на вольном поселении при колонии, и умер. но то давно было. еще при советах.
сел типа за кражу - после развода с мамой он сильно пил, на квартире фактически притон был. ну и нашли там какие-то вещи краденные. а сам он их крал или кто из собутыльников притащил - хз. по поводу смерти тоже хз, написали, что отравление, а как и при каких обстоятельствах не знаю. мама за телом не поехала. денег не было в Магадан тащиться, да и нас с сестрой не на кого оставить было.
а я по мелкой дурости своим папой-зеком бравировала, да   :facepalm:

Отредактировано (2015-11-12 16:28:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума