Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#4801 2019-03-02 07:08:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я вообще, честно говоря, за свое пребывание в фандоме начал думать, что слэшера с годной сексуальной жизнью не бывает.

Чего ты с самого жира зашёл, тоньше давай.

#4802 2019-03-02 10:50:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

и я думаю, что существование таких текстов как-то связано с существованием людей, считающих, что без грубости и насилия секс не секс.

Скорее людей, которых без этого секс не возбуждает.

Зачем вы натягиваете фантазии на реальность?
Человеку может быть интересно почитать, как жертва восстановится после пиздеца, например.

Отредактировано (2019-03-02 10:51:41)

#4803 2019-03-02 12:40:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Большинство взрослых людей разграничивают фантазии и реальность. И если человек с интересом читает жесть это совершенно не значит, что он хочет видеть/осуществлять её в реальности.

#4804 2019-03-02 13:15:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Большинство взрослых людей разграничивают фантазии и реальность. И если человек с интересом читает жесть это совершенно не значит, что он хочет видеть/осуществлять её в реальности.

глас разума, блядь
Охуеваю с квадратногнездовых идиотов идиотов, которые не осознают, что человек может практиковать одно, фантазировать о другом, писать о третьем.

#4805 2019-03-03 08:39:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Человеку может быть интересно почитать, как жертва восстановится после пиздеца, например.

И для этого он читает текст, где большая часть посвящена подробному смакованию пиздеца.
Не верю, ваш Станиславский

#4806 2019-03-03 08:40:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Охуеваю с квадратногнездовых идиотов идиотов, которые не осознают, что человек может практиковать одно, фантазировать о другом, писать о третьем.

А я охуеваю от людей, которые уверены, что такая сложная штука как человеческая личность, с ее айсбергом подсознательного, может быть разделена на несообщающиеся отсеки как офисный поддон для документов.

#4807 2019-03-03 09:30:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А я охуеваю от тех, кто на основании шаткой теории сообщающихся отсеков подсознания начинает выдавать оценочные суждения о чужой психике и сексуальных предпочтениях =)

#4808 2019-03-03 09:35:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А я охуеваю от тех, кто на основании шаткой теории сообщающихся отсеков подсознания начинает выдавать оценочные суждения о чужой психике и сексуальных предпочтениях

Главное приписать оценочность любому суждению. Тогда можно обидеться.

#4809 2019-03-03 09:36:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я офигеваю от людей, которые считают, что их вкусы, фантазии, пожелания и предпочтения не имеют никакого отношения к их личности.

#4810 2019-03-03 10:06:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я офигеваю от людей, которые считают, что их вкусы, фантазии, пожелания и предпочтения не имеют никакого отношения к их личности.

+1.

#4811 2019-03-03 10:24:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я офигеваю от людей, которые считают, что их вкусы, фантазии, пожелания и предпочтения не имеют никакого отношения к их личности.

Сегодня он играет джаз, а завтра :troll:

#4812 2019-03-03 10:27:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я офигеваю от людей, которые считают, что их вкусы, фантазии, пожелания и предпочтения не имеют никакого отношения к их личности.

А если имеют, то что? Всех к психиатру и лечить или что?

#4813 2019-03-03 11:44:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вкусы с фантазиями имеют отношения к личности, но не обязательно прямое. Потому что человек — это охуеть сложная штука, и фантазии могут быть не только напрямую выражением того, чего человек хочет в реальности.
Ваш кэп.

#4814 2019-03-03 13:25:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я офигеваю от людей, которые считают, что их вкусы, фантазии, пожелания и предпочтения не имеют никакого отношения к их личности.

Имеет отношение к личности не равно с личностью что-то не так. Например желание осудить непохожих на себя людей не всегда делает из человека ебанашку, хотя звоночек несомненно тревожный  =D

#4815 2019-03-03 14:13:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Например желание осудить непохожих на себя людей не всегда делает из человека ебанашку, хотя звоночек несомненно тревожный 

А звоночком чего является восприятие любого комментария, кроме восторженных, как осуждающего?

#4816 2019-03-03 14:20:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

как правило - низкой самооценки, а что?

#4817 2019-03-03 14:28:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А звоночком чего является восприятие любого комментария, кроме восторженных, как осуждающего?

Это может быть как низкая самооценка, так и наоборот, завышенная. Человек с какого-то перепугу решил, что он достоин всеобщего восхищения (ну или хотя бы всеобщего нейтрального отношения), что к нему не имеют право плохо относиться, а если посмели недостаточно проявить уважение, то он впадает в гнев. Как так, что это за смерды такие, как они смеют, надо пойти и сказать им, что они, наверное, сами закомплексованные, страшные, тупые, мозги у них промыты и т.д. Человек с нормальной самооценкой понимает, что он не доллар, и спокойно воспринимает то, что у кого-то он (его взгляды, образ жизни, внешность, приоритеты, творчество и т.д.) может вызывать равнодушие, казаться чем-то посредственным или даже неправильным, глупым, ненормальным, страшным. Это не значит, что он будет терпеть это, дружить\жить\встречаться с кем-то, кто так считает. Но и возмущаться тоже не будет, просто примет к сведению.

#4818 2019-03-03 14:35:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне кажется, тут сомнения еще играют роль. Т.е. ты сам думаешь, а годные ли увлечения? А не бездарное ли у меня творчество? А не глупый я чел? И так далее, соответственно, каждое сомнение толкуется в пользу этого неприятного вывода и думаешь, что тебе на это указывают.

#4819 2019-03-03 14:37:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Это может быть как низкая самооценка, так и наоборот, завышенная.

Все еще проще, низкая самооценка и завышенная это две стороны одной медали. Человека катает по ним как по американским горкам, то он самый жалкий и убогий в мире (не просто посредственность, а прям самый), то круче и талантливей всех (но постоянно трясет окружающих, чтоб подтвердили, что выдает, что человек в этом внутренне не уверен на самом деле).

#4820 2019-03-03 15:34:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Может, вы пройдете в тему мозгоправки и поговорите о своих проблемах с самооценкой в предназначенном для этого треде?

#4821 2019-03-03 16:36:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А я охуеваю от тех, кто на основании шаткой теории сообщающихся отсеков подсознания начинает выдавать оценочные суждения о чужой психике и сексуальных предпочтениях =)

Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

#4822 2019-03-03 16:38:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Человеку может быть интересно почитать, как жертва восстановится после пиздеца, например.

И для этого он читает текст, где большая часть посвящена подробному смакованию пиздеца.
Не верю, ваш Станиславский

То-то боевики и фильмы-катастрофы так популярны: все вокруг маньяки!

#4823 2019-03-03 16:42:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

То-то боевики и фильмы-катастрофы так популярны: все вокруг маньяки!

Да ладно боевики - ужасы всякие, где вся соль происходящего в том, как маньяк/нех потрошит людишек, художественно развешивая кишочки по камере. Кто вообще захочет на такое смотреть, кроме других потенциальных маньяков, желающих потрошить людишек. Нормальный человек от таких сцен сблюет, а этим нравится.

Отредактировано (2019-03-03 16:42:37)

#4824 2019-03-03 16:49:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

Это да, некоторые оценочные суждения выполняют исключительно роль социальных фильтров  =D

#4825 2019-03-03 16:51:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне вот интересно, почему вывод про все вокруг маньяки дописывается к любому такому. Даже когда автор оригинального коммента этого не говорил?
Волей-неволей вызывает подозрения, как писал Шекспир, леди слишком яро протестует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума