Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#4701 2018-11-01 02:37:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

На главную героиню, полагаю, хватает.

Так речь-то про "фон" и других персонажей, в особенности женских.

Анон пишет:

А вообще не знаю, я гет почти не читаю, набор стереотипов отталкивает.

То же самое. Кстати, до засилья фиков с "подставь твоё имя" гет становился получше и стереотипов было поменьше уже. А потом произошёл откат к Сьюхам, стереотипам и вот этому вот новшеству. А может мне просто с фандомами не везло.
Я и слэш со стереотипами не читаю тоже, кстати.

#4702 2018-11-01 02:53:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Так речь-то про "фон" и других персонажей, в особенности женских.

Тогда я не понял, в каком месте у меня ты прочитал, что слэш в этом плане  отличается от гета.

#4703 2018-11-01 03:39:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот меня всегда поражало, нафига, если это дрочилка? Я на себя не дрочу. И на других женщин тоже. Смысл в дрочилке вводить каких-то "субъектов" на которых нельзя подрочить?

Частично +1
В гете ещё понятно, но в слэше-то нахуя в обязательном порядке тян-субъект? В слэше я прихожу подрочить на какую-нибудь конкретную парочку глиномесов, там даже картонных женщин в углу легко может и не быть.

#4704 2018-11-01 04:11:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Да вообще зачем женщины, как чей-то любовный интерес и их секс в слэше? Это так же как геи в гете или гетеро и геи в феме, оно там как соль в чае - нахер не надо.

Хорошо быть бисексуалом, в твоем мире тогда все могут со всеми  :lol:

#4705 2018-11-01 04:12:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А вообще не знаю, я гет почти не читаю, набор стереотипов отталкивает.

Ты точно слэш читаешь? Я туда ворвался с криком "ура, наконец-то не будет стереотипов, надоевших в гете", а через пару месяцев вздохнул и пошел читать джен  ;D ибо большая часть слэша оказалась точно тем же стереотипным гетом, просто у героини был член.

#4706 2018-11-01 04:14:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В слэше я прихожу подрочить на какую-нибудь конкретную парочку глиномесов

Слэшеры-гомофобы  :facepalm:

#4707 2018-11-01 04:18:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И это дает повод цепляться к слэшу, что якобы там традиционно женские персонажи картонки. Да там традиционно все второстепенные персонажи картонки, и чо теперь?

Ну вот, например, слэш, где главный злодей устроил всю интригу, потому что хочет выебать ГГ - видел. Слэш с такой же главной героиней - ни разу, хотя за годы прочитал не одну сотню текстов. Вообще женский персонаж, который хочет секса с одним из главной пары в слэше это нонсенс, женские персонажи почему-то постоянно сами слэшеры и шипперы, подмигивающие участникам главного пейринга и желающие не потрахаться с кем-то из них, а понаблюдать.

#4708 2018-11-01 04:37:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вообще женский персонаж, который хочет секса с одним из главной пары в слэше это нонсенс

Даладна, все эти сучки-стервы-разлучницы не сказать что так уж давно из моды вышли.

#4709 2018-11-01 04:39:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Слэшеры-гомофобы  :facepalm:

:lol:

#4710 2018-11-01 06:17:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В гете ещё понятно, но в слэше-то нахуя в обязательном порядке тян-субъект?

Вот именно. В гете геи непреемлемы, в феме мужики непреемлемы. Но слэш он такой особенный, там бабы зачем-то нужны.

Анон пишет:

ибо большая часть слэша оказалась точно тем же стереотипным гетом, просто у героини был член.

Это у тебя фандом такой, видимо русский и либо морально устаревший, либо наоборот из налетевших малолеток, начитавшихся советов для фикрайтерш 10 летней давности.

Анон пишет:

Слэшеры-гомофобы

Часто бывают.

#4711 2018-11-01 06:21:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А я видел джен, где один из персонажей (можете начинать визжать) женился, ну просто потому что так надо, но жену не любил, и тут появился Он, очень особенный. А джен это потому, что у мужиков там секса нет.  :popcorn:

#4712 2018-11-01 06:25:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот именно. В гете геи непреемлемы

Почему это неприемлемы? Вполне могут быть.

Анон пишет:

Это у тебя фандом такой, видимо русский и либо морально устаревший, либо наоборот из налетевших малолеток, начитавшихся советов для фикрайтерш 10 летней давности.

Рофл, анонче, пойди в тему ФБ или инсайд и почитай там самые популярные романсовые фики и ориджи слэшные. Не такие, где куча сюжета и немного секса, а именно романсовые.

#4713 2018-11-01 06:26:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Слэшеры-гомофобы

Часто бывают.

А это вообще за гранью добра и зла.  :lol: Тут не то что чел разницу понимает между реальностью и фантазией (любимое качество анонов в фандомах), а построил между ними Великую Китайскую Стену.

Отредактировано (2018-11-01 06:26:53)

#4714 2018-11-01 06:48:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

пойди в тему ФБ или инсайд и почитай там самые популярные романсовые фики и ориджи слэшные

Ну тогда понятно. Я на английском читаю, и только то, что мне интересно. Что угодно, лишь бы слэш - это как-то не моё. Видимо, значит, это мне повезло.

#4715 2018-11-01 07:27:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Что угодно, лишь бы слэш

Анон пишет:

самые популярные

:blabla:

#4716 2018-11-01 07:29:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А, забыл, еще в мире 9 слэшеров из 10 существуют из ЛГБТ мужского пола только геи.
Даже по инсайду заметно было, когда гифки вносили.
- ура, геи
- чувак, мы один канон смотрели? один из них би, а второму вообще пофиг, что за ксено перед ним
- ура, геи
:facepalm:

#4717 2018-11-01 08:07:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А, забыл, еще в мире 9 слэшеров из 10 существуют из ЛГБТ мужского пола только геи.
Даже по инсайду заметно было, когда гифки вносили.
- ура, геи
- чувак, мы один канон смотрели? один из них би, а второму вообще пофиг, что за ксено перед ним
- ура, геи
:facepalm:

Ну, в канонах эта странная позиция тоже встречается. Меня еще в "Баффи" удивляло, почему Уиллоу, которая много лет сохла по одному парню и счастливо встречалась с другим, прежде чем начать влюбляться в девушек, позиционируется именно как лесбиянка и сама себя так называет, а "бисексуал" - нет такого слова в этом мире.

#4718 2018-11-01 08:34:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Меня еще в "Баффи" удивляло, почему Уиллоу, которая много лет сохла по одному парню и счастливо встречалась с другим, прежде чем начать влюбляться в девушек, позиционируется именно как лесбиянка и сама себя так называет, а "бисексуал" - нет такого слова в этом мире.

Ну бывает, анон, что человек понял, что ему по-настоящему нравится только свой пол.

Ты в жизни что ли не встречал лесби или геев, которые себя позиционировали именно как таковых, а не би, и у которых в анамнезе были романы с противоположным полом?

#4719 2018-11-01 09:08:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне, например, вообще без разницы кем себя будут считать персонажи, которые мне интересны. Хоть атакующими вертолётами. Но если мне интересна именно эта конкретная пара мужских (мы ведь про слэш говорим) персонажей - мне интересны только они и только вдвоём и только их отношения.

Отредактировано (2018-11-01 09:08:33)

#4720 2018-11-01 09:13:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

чувак, мы один канон смотрели?

И как всегда в аргументах гетники тащут канон. А что, гетно персонажей трахать, но не так как было в каноне (даже с каноничной героиней, но не так как в каноне дословно), это вот лучше? Нет, это ничем не лучше. такая же потрахулька для почёсывания кинков.

#4721 2018-11-01 09:51:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Второстепенные женские персонажи ни во что сексуальное не вовлечены, даже бывшая главного героя как будто сама слэшер и шипперит пейринг, ну или антишипперит, но ее ревность тоже десексуализирована.

Анон. А с чей т.з. повествования идут? Если с точки зрения гея то странно ждать того что у него "встанет" на женщину и вообще она его не интересует как сексуальный объект. Даже если бывшая. Он теперь сменил вектор.
Хочешь дрочить на женскую сексуальность тебе в гет или фем. Либо туда где эти линии присутствуют в качестве параллельных или побочных. В слэше на главных ролях два-три парня и их ебля романтические отношения и приключения. Остальные могут быть натуралами, женщинами, рептилоидами. Речь просто не о них.

#4722 2018-11-01 10:06:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну бывает, анон, что человек понял, что ему по-настоящему нравится только свой пол.

Ты в жизни что ли не встречал лесби или геев, которые себя позиционировали именно как таковых, а не би, и у которых в анамнезе были романы с противоположным полом?

Ну, в реале я только одну такую девушку знала. И она говорила, что все романы с противоположным полом ощущались как заведомое "не то", сколько она ни пробовала и ни перебирала. А такое, чтобы сначала был серьезнейший мучительный краш и счастливые, полностью удовлетворяющие в духовном и физическом плане, отношения с людьми противоположного пола, а потом вдруг: "Упс, не-не-не, я однозначно гей/лесби!" - даже как-то слышать не приходилось (только в сериалах ;D ) Но я не спорю, мало ли что в жизни бывает. :)

#4723 2018-11-01 11:08:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Хочешь дрочить на женскую сексуальность тебе в гет или фем. Либо туда где эти линии присутствуют в качестве параллельных или побочных.

Ну вот именно.
Кстати, представил себе мужиков ноющих, что в феме их обделили и там нет мужской сексуальности  :lol:

Анон пишет:

Но я не спорю, мало ли что в жизни бывает. :)

Жизни бывает, что человек себя не называет вообще никем, а любит того, кого любит. А на пол пофигу. Бывает так, что при этом любит человека своего пола. Так что совершенно необязательно вообще кем-то себя считать для этого. Почему бы и в фанфиках такому не быть?

Отредактировано (2018-11-01 11:08:50)

#4724 2018-11-01 11:20:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А что, гетно персонажей трахать, но не так как было в каноне (даже с каноничной героиней, но не так как в каноне дословно), это вот лучше? Нет, это ничем не лучше. такая же потрахулька для почёсывания кинков.

Я еще и не такое видел. Когда в РПФ считают, что гет и имаджины писать это очень социально одобряемое занятие, и если их любимка это увидит, то непременно обрадуется, ведь его же хотят девушки. А вот слэш это ужасно, нельзя и о слэшерах можно только матом или хотя бы с издевкой говорить. А на самом деле это все однохренственно, и если любимка увидит то ему может быть неприятно и то, и другое. А если ему фанфики вообще пофиг, так ему и на слэш пофиг. Поржет и дальше пойдет.

Анон пишет:

Жизни бывает, что человек себя не называет вообще никем, а любит того, кого любит.

Назвать себя можно кем угодно. Важно какие у человека отношения и кто для него в приоритете. Человек может быть би, но текущие отношения у него со своим полом. Может быть и два партнёра разного пола. А может быть 4 жены, сто наложниц и наложников, а еще он может ебать ослов. Писать фанфики при этом про каждого из них можно любые. Но когда у человека одна любовь к одному человку и фанфик именно про эту любовь, то упоминание всех кто был до этого это такое себе. Это, конечно, можно. Но редко у кого на такое кинк.

Отредактировано (2018-11-01 11:20:28)

#4725 2018-11-01 11:25:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но когда у человека одна любовь к одному человку и фанфик именно про эту любовь, то упоминание всех кто был до этого это такое себе. Это, конечно, можно. Но редко у кого на такое кинк.

Ну почему же. Можно посравнивать, что все что было до этого было вроде бы и хорошо, и казалось что любовь, а потом он встретил его. Но у фандомного радфема взбомбит, потому что среди бывших у би, пан и прочих атакующих вертолётов бывают девушки. А для меня такие сравнения - кинк, между прочим. И нефиг меня шеймить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума